Розыгрыши и игры в компании - статья

Розыгрыши и игры в компании

Близятся долгие новогодние праздники. Многие из вас отметят праздники в кругу друзей.

Чтобы не было скучного и единообразного просмотра телевизора, давайте поделимся розыгрышами и веселыми играми. Вспомните и поделитесь с другими, какие розыгрыши вы делали над своими друзьями, в какие игры играли.

Для затравочки, вот вам два розыгрыша (немного жестокие, но близкие друзья не обидятся) и одна игра, все проверено на практике.

Розыгрыш "Кузнечик"

Чем больше народу, тем веселее. Минимум должно быть 6-8 человек. Ставите всех в круг, как можно ближе друг к другу. Объясняете правила игры всем: "Каждому на ухо будет названо животное. Далее, я буду перечислять животных и тот, у кого совпадет животное с названным, должен будет сразу его показать. Например, "голубь" - захлопать руками, "бык" - показать рожки и замычать и т.п.".

После того, как рассказали правила, каждому на ухо говорите "кузнечик" (можно заменить "лягушкой"). Т.е. все будут кузнечиками, но знать об этом не будут. Начинаете игру перечислением животных. Через 3-5 слов называете "кузнечик". Ну далее, сами увидите, что получится.

Розыгрыш "Подглядывание"

Нужна небольшая подготовка перед тем, как придут гости и видеокамера. Ставите камеру на штатив в туалете и снимаете пустой туалет в течение 5-10 минут. В каком месте ставить камеру - решайте сами. Подключаете камеру к телевизору, перематываете на начало сделанной записи. Далее приходят гости. Вы выбираете жертву и ждете, пока жертва не захочет пойти в туалет. Просите всех гостей чтобы они собрались у телевизора и громко смеялись, включаете кассету. Ждете когда жертва выйдет из туалета и поинтересуется отчего такой громкий смех. Он/она обязательно подойдет к телевизору и увидит "живую камеру".

Игра "Составление слов"

Должно быть минимум 11 человек и достаточно свободного пространства (10м2). Хотя, чем теснее, тем веселее (если не жалко мебели). Делите всех на 2 команды, оставляете одного ведущего. Предварительно, подумайте, какие выбрать 5 букв, из которых можно собрать достаточно много слов. Если команда по 6 человек, тогда букв должно быть 6. Придумываете несколько десятков слов, которые можно составить из выбранных букв. Для каждого слова придумываете вопрос. Например, если слово "зима", то вопрос будет "холодное время года". Тут все зависит от вашей оригинальности. Вопросы не стоит задавать сложные, чтобы каждый мог довольно легко ответить. Вырезаете по 2 экземпляра букв, одна буква, на одном листке. Буква должна быть большой, например, на половинке листа A4. Каждому игроку из каждой команды раздаете по одной букве. Игра начинается, вы говорите вопрос, команды должны собрать слово-ответ на вопрос выстроившись в ряд (чтобы слово могло быть прочитано). Побеждает та команда, которое соберет слово быстрее. Толкание и веселый вечер вам гарантирован (проверено неоднократно).



Статью подготовили:
Никонов Владимир, Дмитрий Трость

Cтатьи о природе, изобретениях, архитектуре, иллюзиях...

Майнд машина - тренажер для мозга
Тренажёр для мозга



Подписаться

Бесплатные почтовые рассылки по саморазвитию.
Уже подписалось более 17 тысяч человек.