Лавка мира - статья

Лавка мира

Лавка Мира - это символ единения людей через искусство. Современное городское искусство может быть популярным и доступным каждому, не переставая быть изысканным. Выставка была открыта 29 Июня 2007 года в Москве пред Государственной Третьековской галереей, в Лаврушинском переулке.

Автор Проекта: Андрей Попов

"Лавка Мира" - это художественная выставка под открытым небом. 150 художников из России и разных стран съехались в Москву для создания уникального художественного объекта: "Лавки Мира".

Каждый художник получил в качестве полотна для росписи один сегмент лавки. Роспись Лавки Мира была произведена в один день.

Длина Лавки Мира 302 метра. "ЛАВКА МИРА" состоит из связанных между собой 151 сегментам по 2 метра длиной и один метр шириной, с возможностью сидеть с обеих сторон, одновременно на лавке может уместиться 1500 человек.

С момента росписи, "Лавка Мира" простояла в Лаврушинском переулке три дня, а затем, 50 сегментов осталось в лаврушинском переулке и остальные 100 были распределены по центру Москвы.

В октябре 2007 состоялся международный благотворительный аукцион, с которого лавка была распродана по сегментам. Вырученные средства пошли на создание творческих центров при детских домах.

Сайты проекта: www.lavkamira.com и www.lavki.com

Материал: Тлехусеж Тимур

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.



Статью подготовили:
Никонов Владимир, Дмитрий Трость

Cтатьи о природе, изобретениях, архитектуре, иллюзиях...

Майнд машина - тренажер для мозга
Тренажёр для мозга



Подписаться

Бесплатные почтовые рассылки по саморазвитию.
Уже подписалось более 17 тысяч человек.