Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012
Сообщения: 6
Здравствуйте , форумчане! У меня возник такой вопрос. Хочу начать самостоятельно изучать данную методу. Скачал с торрента видео, книги и аудио. У меня пять аудио файлов. Из них один ритм стук , один для упражнений с методом штурма , также есть аудио для работы с таблицами шульте и еще есть два файла для аутогенной тренировкой. Я не пойму с каким из них начинать занятия, а с каким на зелёную точку смотреть. Вроде в аудио должно проговариваться текст зелёной точки, а на этих двух файлах всё "расслабьтесь и успокойтесь" , хоть и по разному преподнесено. Скачивал отсюда. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=412273 Может откуда ещё посоветуете скачать? Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012
Сообщения: 6
Друзья! неужели никто не использует АТ при занятиях скорочтением. Может оно и правда не надо? Просто, мне кажется, чтобы сконцентрироваться и настроить свой мозг в нужном направлении АТ необходим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Расскажите что вы пробовали.

И в чем конкретный вопрос.

Психологическая возгонка (или успокоение) перед чтением необходимо.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012
Сообщения: 6
Вопрос такой. Какое аудио надо использовать у Андреева перед началом занятий и при просмотри зелёной точки? В скаченных файлах с торрента , по моему нет файла для занятия с ЗТ. А есть два для успокоения , один для занятия с таблицами шульте , один для метода штурма и один ритм стук. А пробовать........я еще ничего не пробовал, только пытаюсь начать и всю скаченную информацию упорядочить в голове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Аутогенная тренировка делается самостоятельно. Чем более знакомый голос - тем лучше

Придумайте свой текст и запишите его - проговаривайте, повторяйте вслух.

Если лень читать длинный текст, то можете обойтись короткими аффирмациями.

Например "Вижу цель - ломаю преграды."

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012
Сообщения: 27
Знакомый голос?) Вы слушали свой голос в записи, большинству людей свой голос очень незнакомым кажется)

_________________
Полезные статьи о скорочтении Заходите . Скачать здесь ---> http://www.speed-read2.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Так тренироваться нужно как говорить своим голосом, так и слушать его. Может быть не сразу. Учиться выражать мысли в слух - этот навык сравни скорочтению.

Это же МОЙ ГОЛОС. И от того что он не выговаривает часть букв или жует кашу, это не значит что он не МОЙ. Это просто значит, что он выражает мысли кашей!

Настаиваю на том, что нужно самому придумывать текст (адаптировать) и самому проговаривать.

А вот небольшое видео на то, как учиться говорить http://www.youtube.com/watch?v=NQo5xS1riOo

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013
Сообщения: 4
"Аутогенная тренировка" - перед началом занятий;
"Аутогенная тренировка - Заключительный сеанс" - после занятий;
Текст "Зеленой точки" находится внутри "Аутогенная тренировка - Заключительный сеанс" на 10-ой минуте. Просто отматываем и слушаем либо аудио-редактором вырезаем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан, г. Семей
Тренировка скорочтения, это по факту тренировка умения управлять своей мыслительной системой. Все мои прибамбасы, которые я освоил в части управления своей мыслительной системой, начались именно с тренировки по методикам скорочтения. В 1991 году я записался в заочную школу скорочтения и начал тренировки. С этого все у меня и началось. А теперь уже собственные методики имеются.

Вы должны понимать, что аутотренинг предназначен для расслабления вашей мыслительной системы и отдыха. Это как в спортивных тренировках, активные физические нагрузки чередуются с пассивным отдыхом. При выполнении аутотренинга не нужно делать какие-либо установки, нужно просто научиться расслаблять свою мыслительную систему. Для малоопытного человека этому можно научиться только через аутотренинг, ничего более качественного и совершенного никто еще ничего не сумел придумать. Могут умничать, могут чего-то там советовать, но ничего более простого и более лучшего чем классический расслабляющий аутотренинг не существует.

В своих методиках я так же рекомендую простой классический аутотренинг причем подойдет любой, главное чтобы без наворотов, без прибамбасов, обычной простой классический аутотренинг. http://tsv-11.narod.ru/search/?q=%D0%90 ... m=load&t=0

_________________
Сайт-тренажер для тренировки мыслительной системы человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB