Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фоточтение для юристов
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Есть ли у кого-либо опыт фоточтения юридической литературы, например, Уголовного кодекса? Я учусь на юридическом и через пол-года предстоят экзамены.
По учебе нужно знать, например, содержание определенной статьи и ее номер.
А этих статей громадное множество только в одном Уголовном кодексе плюс комментарии.
Классическая методика обучения Фоточтению в данном случае оказывается малопригодной.
Например, предо мной стоит цель в запомнить содержание статьи по ее номеру, то есть запомнить практически все, что является неправильным с точки зрения данной методики, которая предполагает запоминание 4-11% информации с учетом четко сформулированной цели.
Кроме того, как можно выявить слова-триггеры? Как можно сформулировать вопросы в результате постпросмотра после фоточтения?
Буду рад, если кто-либо поделится своим опытом или даст ссылку на материал.

Заранее спасибо

Олег


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: фоточтение для юристов
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010
Сообщения: 4
для юристов больше всего подойдет мнемоника.
на счет фоточтения (перелистал одну книгу---автора не помню (в качестве аргументации погу порыться в истории если нужно) и не нашел никакой конкретики) это все ложь полная. конечно имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB