Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010
Сообщения: 1
Доброго времени суток,форумчане)
Хочу вот заняться тренировкой/развитием своей памяти.С чего мне начать ?(есть возможность приобретения курсов(книг,или видео\аудио) каких-либо,но полностью отсутствует возможность их посещения так,как живу я в очень далеком городе с говорящим названием Лесной и до нас наврядли доберутся вообще когда-либо:( )).Спешу добавить,что приоритет для меня-запоминание текста технической литературы с последующей реализацией полученных знаний.(языки программирования).Добавлю так же,что немного знаком с методиками супруг Васильевых и Козаренко,но опять же не могу даже из них выбрать,что мне больше подходит.Эффективно ли дистанционное обучение ,если оно есть ?Можно ли самому обучаться ?Какую методику выбрать ?Ну и , собственно, главный вопрос- с чего начать?
зы:Заранее всем спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Усть-Илимск
Самому учиться можно, хотя наверное у обучения на курсах есть свои плюсы - у меня тоже нет возможности на них походить.
На мой взгляд главное даже не в том, какую методику выберешь, а в том, чтобы регулярно проводить тренировки.
Васильевых читать не приходилось, Козаренко - интересно, очень логичная система, научиться запоминать можно, хотя мне она и не нравится, из-за слишком сильной логичности. Но почитать все равно полезно.
Мне нравятся книги Тони Бьюзена и Гарибяна.
Недавно пришлось разбираться с математическими текстами - помогли интеллектуальные карты Тони Бьюзена. Языки программирования я учил в основном до того, как начал заниматься мнемоникой, но постоянно были проблемы с запоминанием - в основном аргументов функций. Теперь эти вещи сами как-то отложились в памяти, специально их не запоминал.

_________________
Мнемоника.RU - развитие памяти в интернет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB