Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009
Сообщения: 3
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, если кто обладает хоть какой-то полезной в данном случае информацией, поделитесь ей - благодарность моя не будет знать границ. Близкий мне человек борется изо всех сил с онкозаразой, настраивает себя, пытается использовать все свои силы. Но вот незадача - совершенно не может уснуть, если только под утро подремлет какое-то несущественное время. Это определенно лишает его так нужных сейчас дополнительных сил, которые бы дал сон, даже непродолжительный. Большое человеческое спасибо тому, кто хоть что-то мне посоветует в этом смысле, посоветует, как мне, "интересующемуся обывателю" по сути, смочь помочь дорогому мне человеку в этой большой борьбе. С уважением ко всем.
З.ы. Хочу также искренне поблагодарить создателей сайта за замечательные материалы на нем представленные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009
Сообщения: 12
Здравствуйте, сочувствую вам и вашему близкому человеку. Есть, конечно, способы погружения в сон. Вот тут одна из таких методик кратко описана : viewtopic.php?f=47&t=343. Это действительно работает, ранее сама с этим встречалась (не изучала, а так тоже на уровне любопытствующего). Но и побочные эффекты тоже есть.
По моему мнению, в вашем случае лучше все же прибегнуть к какому то медикоментозному воздействию, чтобы уснуть, отдохнуть, сил набраться. А с утра, днем, заниматься работой с головой, с мыслями, которые породили болезнь. По этому поводу тоже много литературы. Допустим Александр Свияш "Здоровье в голове, а не в аптеке", Джон Кехо "Подсознание может все".
Молитва в конце концов, сердечная, православные свещенные обряды (исповедь, причастие), пост (если не противопоказано) и вера, желание выздороветь...
Рак - это давняя глубокая обида. Пожирающая душу глубоко скрытая печаль. Постоянная неприязнь к кому то или чему то. Чувство безысходности.
Целительные настрои - Я с любовью прощаю и предаю забвению все прошлые обиды. Мой мир заполнен только радостью. Я люблю себя и одобряю каждый свой шаг.
(а так больные люди думают с приставкой "не" к этим настроям, и в результате получают болезнь)
Бессоница - Страх. Недоверие к жизненному процессу. Чувство вины
Целительные настрои - С любовью я завершаю этот день и погружаюсь в мирный сон, зная, что завтрашний день даст мне все необходимое.
Это я как пример привела. А вообще целительные настрои лучше подбирать индивидуально. И таким образом работать и работать с мыслью, пока она не уйдет в подсознание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009
Сообщения: 3
Аня писал(а):
Здравствуйте, сочувствую вам и вашему близкому человеку. Есть, конечно, способы погружения в сон. Вот тут одна из таких методик кратко описана : viewtopic.php?f=47&t=343. Это действительно работает, ранее сама с этим встречалась (не изучала, а так тоже на уровне любопытствующего). Но и побочные эффекты тоже есть.

Спасибо Вам большое, Аня. Почитаю, попробую. Если нетрудно, не могли бы Вы описать наиболее существенные побочные эффекты?
Аня писал(а):
По моему мнению, в вашем случае лучше все же прибегнуть к какому то медикоментозному воздействию, чтобы уснуть, отдохнуть, сил набраться. А с утра, днем, заниматься работой с головой, с мыслями, которые породили болезнь.

Да мы бы с удовольствием. Тем более, что сну мешает в том числе боль, вызываемая действием опухоли и интоксикацией. Только есть опасения, что седативные средства могут повлиять на ход лечения.
Аня писал(а):
По этому поводу тоже много литературы. Допустим Александр Свияш "Здоровье в голове, а не в аптеке", Джон Кехо "Подсознание может все".
Молитва в конце концов, сердечная, православные свещенные обряды (исповедь, причастие), пост (если не противопоказано) и вера, желание выздороветь...
Рак - это давняя глубокая обида. Пожирающая душу глубоко скрытая печаль. Постоянная неприязнь к кому то или чему то. Чувство безысходности.
Целительные настрои - Я с любовью прощаю и предаю забвению все прошлые обиды. Мой мир заполнен только радостью. Я люблю себя и одобряю каждый свой шаг.
(а так больные люди думают с приставкой "не" к этим настроям, и в результате получают болезнь)
Бессоница - Страх. Недоверие к жизненному процессу. Чувство вины
Целительные настрои - С любовью я завершаю этот день и погружаюсь в мирный сон, зная, что завтрашний день даст мне все необходимое.
Это я как пример привела. А вообще целительные настрои лучше подбирать индивидуально. И таким образом работать и работать с мыслью, пока она не уйдет в подсознание.


Вы совершенно правы. Мы именно так и стараемся поступать. Благодарю Вас за Вашу помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010
Сообщения: 3
1. постораться перед сном не думать не очем! 2.перед сном напрягать глаза (читать при среднем освещении) но не много! 3. комфорт - никакого света никакого шума и обязательно иметь хорошее постельное белье.
Об этой теме даже статью нашел. В погоне за крепким сном)))
Приятных снов!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009
Сообщения: 3
Спасибо большое всем, кто мне ответил!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015
Сообщения: 1
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, если кто обладает хоть какой-то полезной в данном случае информацией, поделитесь ей - благодарность моя не будет знать границ. Близкий мне человек борется изо всех сил с онкозаразой, настраивает себя, пытается использовать все свои силы. Но вот незадача - совершенно не может уснуть, если только под утро подремлет какое-то несущественное время. Это определенно лишает его так нужных сейчас дополнительных сил, которые бы дал сон, даже непродолжительный. Большое человеческое спасибо тому, кто хоть что-то мне посоветует в этом смысле, посоветует, как мне, "интересующемуся обывателю" по сути, смочь помочь дорогому мне человеку в этой большой борьбе. С уважением ко всем.

_________________
Sign up with Test-king.com - phr certification ccna for getting incredible online testking courses Test-king.com comptia certification and ju.edu We also provide best


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB