Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для начинающих!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006
Сообщения: 1
Откуда: Dmitrov
Итак я у вас новенький мне 15, учюсь, и ещё долго буду учиться, а так как учиться становиться сложней и сложней, надо искать новые методы обучения!Вот и решил со скорочтением попробовать!

Заранее пардон что делаю ещё одну тему клон, ну или почти клон, но так как все люди разные у всех вопросы немного разные!

Вот уже третий день занимаюсь с програмой "Система Суперпамять" от фирмы "Зелёный Остров" может кто пробовал по ней обучаться и расскажит о впечатлениях....!!!
Значит пока нахожусь на стадии "Таблицы Шульте", на 5*5 уходит порядка 60 сек, это вроде долго, может кто расскажит со скольки начинали???
О 6*6 или 7*7 говрить нечего, при 6*6 время перевалило за 410 сек, ну а 7*7 я не пробовал имхо слабоват!

Значит накопились вопросы что такое артикуляция, это проговаривание про себя, когда читаешь??Или что-то другое?
А так же сколько примерно надо по таблице Шульте заниматься что бы 7*7 ну сек за 40 проходит, конечно результаты у каждого разные, но всеровно интересно сколько это в среднем могло бы времени занять!

Попробовал метод "Фоточтения" ну пока прогресс особо не заметен, вроде делал всё правильно, как я понял главное в этом методе это правильно активизировать полученные данные, сделал всё по инструкции, в конце быстро проглядел то что прочитал, ну не знаю сработало или нет!
Вообще интересно как у вас происходит активизация, что вы ощющаете, неуж-то прям вспоминаете то чего не знали!!! :shock:

Счас читаю примерно страницу в 45 сек, при этом получается как бы сканирование каждой строки, с лева на право,правда усваевамость желает лучшего!!!, если кто читает вертикально, сколько у вас уходит на страницу, и как получается понимать что читаете, виде ти ли вы чётко буквы с каждого конца строки, или получается на половину интуитивно читать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006
Сообщения: 32
Да, аутикуляция - это внутреннее проговаривание. При этом мышцы гортани, голосовых связок, иногда языка работают как и при чтении в слух. При таком чтении информация проходит через речевые центры мозга и только потом воспринимается, что значительно замедляет скорость.

Рекомендую кроме тренажоров "Зелёного острова" почитать теорию, вроде Андреева "Как научиться быстро читать". Книги есть на этом сайте.

В остальном незнаю, сам не дошёл. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Ksandr писал(а):
Пнятно, спасибо за ответ!
:wink:
Буду пока читать теорию Андреева!

Ну и в сотый раз напишу что читать нужно Романчика и Зиганова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Цитата:
Вот уже третий день занимаюсь с програмой "Система Суперпамять" от фирмы "Зелёный Остров" может кто пробовал по ней обучаться и расскажит о впечатлениях....!!!

Наверное единственный в своем роде продукт на российском рынке, но при этом подача упражнений очень скучная, и после занатия N месяцев я это дело забросил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Есть и другие программы:

http://www.citycat.ru/iq/
http://www.magicspeedreading.com/rus/

Это мои разработки.

Собственно, человек уже обладает всеми предпосылками для скоростного чтения.
Смотрите эксперименты вот здесь
http://www.ababasoft.com/words/
Даже если убрать половину букв - то текст будет вполне читаемым.

----
Так же распространением дисков Скорочтения занимаетя Владимир Никонов - владелец этого форума.
----

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?t=270

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB