Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006
Сообщения: 1
Всем привет!
Просмотрел весь форум о скорочтении, но так и не нашёл для меня самого главного: с какой книги начать.
Как раз сегодня скачал и начал читать книгу Андреева, но мне кажется что 6 месяцев, при каждодневных занятиях, слишком длинный срок, хотелось бы как-нибудь побыстрее.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
матинсар писал(а):
но мне кажется что 6 месяцев, при каждодневных занятиях, слишком длинный срок, хотелось бы как-нибудь побыстрее.

Не самый лучший настрой перед освоением навыка которым вы будете пользоваться всю оставшуюся жизнь. Начинайте заниматся и не куда не спешите, так как думаю спешить вам особо не куда. =) Поработайте сначало с книгой Романчика, потом Зиганова, обе есть на koob.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
http://www.brainmusic.ru/book/iz.djvu

Часть книг доступна http://www.yugzone.ru/lib.htm

Koob восстановим. Нам отключил его Рбк из-за большой нагрузки. Сейчас устанавливаем выделенный сервер специально для сайта Куб.
-
К концу 2006 года должны восстановить работу.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
На форуме часто спрашивают: "С чего начать изучать скорочтение?".
Я нашел простой ответ на этот вопрос.

Возьмите любую книгу по скорочтению с http://www.koob.ru/fastread/
и ВЫПОЛНИТЕ все упражнения, которые там написаны.

Ошибка у многих в том, что они хотят прочитать все книги и ничего при этом не делать. Ведь все уже написано, подумайте, зачем же пишут эти книги?

Возьмите книгу и ВЫПОЛНИТЕ все упражнения курса. Захотите больше - откройте другую книгу по скорочтению и опять выполните все упражнения в ней. Результат будет 100%.

Успехов!

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007
Сообщения: 2
Откуда: МОСКВА
прочитал книгу Андреева и Хромова и возник один вопрос: "Упражнения выполнять одновременно или последовательно (если последовательно, то в каком порядке)? Буду благодарен за совет.

_________________
за оказанную помощь заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
В книге же все написано. Там расписание прям по дням.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007
Сообщения: 2
Откуда: МОСКВА
там действительновсе расписано по дням только как понять, например, такое: введение к беседам о технике быстрого чтения с 20.08 по 1.09. это означает что мне надо читать этот текст 10 дней, причем упражнений в нем не содержится. если несложно, пожалуйста, помоги мне не изобритать новый велосипед, а подскажи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Дима че такой сложный? :) Выполняй все что нравится и в любой последовательности. Человека нельзя загнать в какие то четкие рамки и расписание, все должно быть индивидуально и как тебе больше всего интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Если есть программа, то ее нужно выполнять. Конечно, тратить на введение 10 дней не стоит.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
ВладимирС. писал(а):
не что правда что ли можно научится ОООчень быстро читать

первый раз занимаюсь вопросом улучшения работы мозгов поэтому скажите все честно ЭТО ПРАВДА

Конечно, правда. Только что для вас быстро читать? Все познается в сравнении. Когда я вижу как читают другие люди, то понимаю, что я читаю очень быстро.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007
Сообщения: 1
Всем привет! Решил прочитать для начала книжку "Изучаем скорочтение" - там рекомендуется как можно чаще читать с максимальной концентрацией часа по 2 3-5 раз в неделю. У меня дурацкий вопрос: Не все ли равно, в каком виде брать источники? Поясню: у меня много интересных мне книг в электронном виде, именно за них я и хотел бы взяться в первую очередь. Еще, использование программ читалок (не сочтите за рекламу но Айс Бук ридер - классная вещь) с автоматическим скроллингом, как мне кажется изрядно ускоряет процесс.

Жду ваших ответов, мнений и комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Спб
Здравствуйте! Из-за электронной версии книги Андреева я не могу выполнить упражнение с зелёной точкой. Подскажите, какая программа с вашего сайта заменит это упражнение? Если это таблицы Шульте, то есть в виде программ, где надо кликать, а есть на бумаге. Как по ним заниматься?

_________________
Узнайте, как выбрать компьютер правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Таблицы шульте и зеленая точка это разные хотя и похожие упражнения.На сайте и в интернете есть куча софта для первого, а для второго упражнения проще скопировать на ксероксе страницу бумажной книги и дорисовать зеленую точку.Таблицы Шульте тоже стоит делать,выбирайте программу по вкусу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Спб
В том то и дело, что у меня нет бумажной книги, а в электронной та страница сделана по-тупому. Можно ли обойтись без этого упражнения и какие у него аналоги?
А по таблицам Шульте как заниматься, как часто и как долго(10 мин)? Хотелось бы найти для них такую же подробную инструкцию, какая есть для зеленой точки.

_________________
Узнайте, как выбрать компьютер правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Евгений. писал(а):
В том то и дело, что у меня нет бумажной книги, а в электронной та страница сделана по-тупому. Можно ли обойтись без этого упражнения и какие у него аналоги?

Уже было сказано, как проще всего сделать.Вообще можна взять любую страницу с тестом из любой книги, нарисовать в центре зеленую точку и дальше делать то что написано в описании.Таким это упражнение когдато и было.Суть того текста - внушение, но лучше всерьез занятся аутогенной тренировкой по всем правилам,если есть такая возможность.И неужели так трудно купить книгу андреева,если уж появилось желание занятся скорочтением?

Евгений. писал(а):
А по таблицам Шульте как заниматься, как часто и как долго(10 мин)? Хотелось бы найти для них такую же подробную инструкцию, какая есть для зеленой точки.

Внимание,ответ: на сколько хватит как времени, так и усердия но опять же, по пять часов в сутки сидеть за таблицами не надо.Какую еще инструкцию? Упражнение описано достаточно полно,плюс возможны разные вариации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Спб
Майнд писал(а):
И неужели так трудно купить книгу андреева,если уж появилось желание занятся скорочтением?

Я бы купил, да их теперь нигде нет, считаются "антиквариатом" (все-таки 91 год) и продаются за 500-1500 рублей. Кстати, тут ais всем рекомендует забыть Андреева и заниматься по Романчику и Зиганову. А как думаете вы?
Майнд писал(а):
Упражнение описано достаточно полно

В какой книге?
Спасибо за ответ.

_________________
Узнайте, как выбрать компьютер правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Евгений. писал(а):
Город: СпбДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Майнд писал(а):И неужели так трудно купить книгу андреева,если уж появилось желание занятся скорочтением?

Я бы купил, да их теперь нигде нет, считаются "антиквариатом" (все-таки 91 год) и продаются за 500-1500 рублей. Кстати, тут ais всем рекомендует забыть Андреева и заниматься по Романчику и Зиганову. А как думаете вы?

Учебник не очень важен,более важно ПОСТОЯННО заниматся.
А о книге,то используйте поиск и внимательность. Андреев переиздает свои книги с завидной регулярностю,например www.ozon.ru/?context=search&text=%E0%ED ... 0%E9%F2%E8
Хотя вроде и 2007 тоже переиздавали.Хотя, зеленая точка есть и в многих других книгах по скорочтению.
Евгений. писал(а):
Упражнение описано достаточно полно

В какой книге?

Тот же андреев, выложеный на кубе, наверняка и в других книгах в разделе скорочтение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017
Сообщения: 10
Привет! простите, что не в тему! Мне очень нравится ваш форум! Спасибо, что я с вами)
mybkexperience


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017
Сообщения: 11
там действительновсе расписано по дням только как понять, например, такое: введение к беседам о технике быстрого чтения с 20.08 по 1.09. это означает что мне надо читать этот текст 10 дней, причем упражнений в нем не содержится. если несложно, пожалуйста, помоги мне не изобритать новый велосипед, а подскажи.
^^ gclub ^^


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017
Сообщения: 7
Майнд писал(а):
Евгений. писал(а):
В том то и дело, что у меня нет бумажной книги, а в электронной та страница сделана по-тупому. Можно ли обойтись без этого упражнения и какие у него аналоги?

Уже было сказано, как проще всего сделать.Вообще можна взять любую страницу с тестом из любой книги, нарисовать в центре зеленую точку и дальше делать то что написано в описании.Таким это упражнение когдато и было.Суть того текста - внушение, но лучше всерьез занятся аутогенной тренировкой по всем правилам,если есть такая возможность.И неужели так трудно купить книгу андреева,если уж появилось желание занятся скорочтением?

Евгений. писал(а):
А по таблицам Шульте как заниматься, как часто и как долго(10 мин)? Хотелось бы найти для них такую же подробную инструкцию, какая есть для зеленой точки.

Внимание,ответ: на сколько хватит как времени, так и усердия но опять же, по пять часов в сутки сидеть за таблицами не надо.Какую еще инструкцию? Упражнение описано достаточно полно,плюс возможны разные вариации.


Какая отличная информация!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017
Сообщения: 7
Надо начать читать газеты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017
Сообщения: 6
Читайте больше книг, вот и все


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB