Югзон
http://www.yugzone.ru/forum/

Школа Васильевых
http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1728
Страница 1 из 1

Автор:  слон [ Чт янв 17, 2008 ]
Заголовок сообщения:  Школа Васильевых

Здраствуйте! Я решила пойти на курсы скорочтения в школу Васильевых. Может кто-нибудь учился там, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Заранее благодарю.

Автор:  Никонов Владимир [ Ср фев 06, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вот здесь есть немного http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1186

Автор:  Юлия_C [ Вс фев 17, 2008 ]
Заголовок сообщения:  Школа Васильевых - СУПЕР!!!

Здравствуйте! Я недавно закончила курс Суперпамять-Скорочнение в школе Васильевых. Это гораздо эффективнее, чем просто Память или просто Скорочтение. Я в восторге!!! Методика преподавания очень доходчивая, интересная. С первого взгляда большой объем материала усваивается легко. Но, как говорится в пословице "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" - обязательно надо дополнительно заниматься дома (кстати, это тоже не сложно, поскольку даются подробные домашние задания, нужно только найти ВРЕМЯ!). Приведу пример из своей жизни - вчера с мужем залезли в инет, открылась страница, пока муж читал первые две строчки, мой взгляд (кстати, совершенно непроизвольно, я даже не ставила себе такой цели) охватил всю страницу, нужная мне информация моментально поступила в мозг и обработалась!
Так что ВПЕРЕД!!! К ЦЕЛИ!!! Желаю БОЛЬШИХ УСПЕХОВ!!!
Юля

Автор:  Serge_Mikhailov [ Пн фев 18, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Для Юлии С
А какое упражнение вам больше всего понравилось?

Автор:  Юлия_C [ Вт фев 19, 2008 ]
Заголовок сообщения:  Ответ Сергею

Сергей! Мне были интересны все упражения, даже те, которые не очень получались :). Ну, например, было прикольно "развешивать" предметы по комнате (это из курса Суперпамять), и потом с легкостью воспроизводить последовательность событий из текста. Или совмещать совершенно несовместимые предметы. Но не буду описывать здесь все эти упражнения, иначе желающим пройти курсы будет неинтересно;)

Автор:  хофман [ Пт фев 22, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

СЛОН! Скажу, как в американской рекламе:
Вы не поверите, но это действительно работает!
И если уж решили, то не межкайте идите и берите то, что вам нужно!
Успеха!

Автор:  Евгений.Н-Тагил, Питер. [ Ср фев 27, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Леди, если хотите действительно научиться учиться и выучить Англ. яз вам именно в школу Васильевых, именно здесь вам многое дадут! На самом деле! В смысле действительно научат :))) !!!
Школа организаванна супругами и изначально не ради денег, зайдете на их сайт и почитайте.
Сам я обучался курсу Скорочтение и Суперпамять, результат был сразу же!!! Но, надо закреплять, как и все в нашей жизни, не думайте, что после всего 2х недель или месяца обучения станете гением :))) !!!

Автор:  Гость [ Чт фев 28, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

СЛОН, Идите и не пожалеете! Толька с начала советую пройти курс суперпамяти. Очень и очень эффективно! Занятия проходят в легкой и непринужденной обстановке, время летит незаметно,и так же незаметно укладываются навыки в вашей голове. :)

Автор:  т.шер [ Сб мар 01, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Я большой лодырь.Занимаясь на курсах супер память,домашние задания,естественно,не делала.И несмотря на это,легко запоминаю номера телефонов идр.А если ещё и позаниматься, то вообще СУПЕР ! СПАСИБО Васильевым! bi.gif

Автор:  т.шер [ Сб мар 01, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Я большой лодырь.Занимаясь на курсах супер память,домашние задания,естественно,не делала.И несмотря на это,легко запоминаю номера телефонов идр.А если ещё и позаниматься, то вообще СУПЕР ! СПАСИБО Васильевым! bi.gif

Автор:  Алексей Каськов [ Пн мар 03, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

По впечатлению от школы "Васильевых" могу сказать, что по мимо внимательного отношения к каждому "школьнику" :) сами лекции проходят в дружественной атмосфере но с завидным темпом вложения в "Наши" головы информации, что говорит не только о продуманности курсов но и о высоком уровне! Я же в свою очередь помимо основного курса, получил много интересной информации.
Единственное упущение, это размытость расписания курсов, мне очень трудно связать долговременны планы с графиком лекций.

Автор:  Звёздочка [ Чт мар 06, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Здоровские курсы!!! куча позитива и новые навыки, даже лентяи, выполняющие д.з. через раз многому научатся:)))) говорю и о себе тоже:))) ненавижу теоретические науки...столько там воды , а учить приходится...сейчас нет проблем...все развесил по комнате и свободен...единственное, скорочтение нужно тренировать и после курсов, жаль, что они такие короткие:)...хочу сказать и о курсе англ. такого нет нигде...здорово быть в числе первых...помнить не зубря:)) и вообще учиться у создателей это большая редкость и большой + кроме как слов восхищения и благодарности Васильевым больше ничего не могу сказать:)

Автор:  Василий Михайлов [ Ср мар 19, 2008 ]
Заголовок сообщения:  Всем, кто хочет изучить английский язык

Здраствуйте. Я прошел первый этап в школе Васильевых по английскому языку. Люди, я поражен. После курсов, как и говорили, слова, которые выучил остались в памяти навсегда, а те, что не вспомнил сразу, при первом повторении (беглом) восстановились сами собой. Это не реклама.
Кстати, что не мало-важно., Екатерина Васильева добрый, интересный, и грамотный специалист. Спасибо ей большое.
Екатерина. Я вас не забыл и обязательно приду на второй курс в ближайшее время.

Автор:  Вагнер [ Чт мар 20, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , хочу самостоятельно выучить немецкий . есть ли хорошие книги ? методики? с уважением Наталия Вагнер

Автор:  Гость [ Пт мар 21, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вагнер писал(а):
самостоятельно выучить немецкий

Автор:  Звёздочка [ Вт мар 25, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

самостоятельно..это проблематично даже при наличии огромного желания..есть куча разных мелочей, с помощью которых прооще даетсясама база...и потом потом зачем исправлять самоучение если можно сразу получить хорошую базу...походить на к.н. курсы х.б. месяца 3...а потом уже поняв суть пойти дальше самостоятельно...и к Васильевым обязательно...за словарным запасом, чтобы избежать зубрешки...и все будет замечательно...

Автор:  Муму [ Чт мар 27, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Вагнер писал(а):
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , хочу самостоятельно выучить немецкий . есть ли хорошие книги ? методики? с уважением Наталия Вагнер



Ну, тут я могу обрадовать. Я естъ особый пример самостоятельного изучения немецкого.
Приехала в Германию - не одного слова не знала.

Курсы ( здешние )мне ничего не дали, только злость за напрасно потраченное время.

Учила так:
1) Делала то, что очень любила - читала всякие романы. Без словаря!!!! У меня от него еще со школы голова болит (анг.).
Брала книжку потолще (Даниелле Стил очень подходит, но только для женщин)
и вперёд. Сначала конечно ничего не понятно, но потом отличаю - он , она и т.д.
первые 30 страниц надо выдержать, потом легче. Есть недостаток - переводить слово в слово не умею до сих пор, только по смыслу.
2) После 10-20 (уж не знаю) книг поняла, что всё понятно, когда в книжке, но не понимаю, что мне говорят, тем более не могу говорить.
3a) Брала кассеты со сказками и слушала. Лучше паралельно с текстом. Потом аудиокниги.
3б) Смотрела фильм по-немецки, записывала на кассету и слушала, потом караоке с кассетой. Так научилась говорить. При этом акцент не такой грубый получается.
4) Чтобы писать хорошо, эту кассету под диктовку использовать можно, благо абсолютно всё уже понятно.

Тогда у меня только кассеты были (14 лет прошло), сейчас с мп3 легче.


Методика не моя : Vera Birkenbihl.

Автор:  Михаил Щ [ Вт июл 15, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Курсы супер! Правда результат только в Ваших руках!
Недостаток один - сложно увязывать расписание с личным времинем, особенно в долгосрочных планах. Но зато, если прерываешь на время занятия, то позже могут подключить к другой группе!

Автор:  Гость [ Пн июл 28, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех! Скажите, а этот курс скорочтение и супер память направлен именно на изучение языка или для общего развития? Я бы хотела в общем научиться быстро читать книги, но также и усваивать то, что я прочитала! С чего мне начать? Этот курс мне подойдет?

Автор:  Звёздочка [ Пт авг 01, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

это то, что нужно, только учтите, что за 10 дней этого не получить. нужно над собой трудиться и трудиться и использовать все , что вам дадут еще очень долгове время

Автор:  Ушенин Максим [ Чт авг 21, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Если постараться, и раздраконить Васильева на "поговорить", может очень очень много интересных вещей рассказать. Обстановка и вправду хорошая... правда я прошёл курс ужастно =) Пришлось апосля много много дома работать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/