Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009
Сообщения: 5
Здравствуйте! Я начал заниматься 4 недели назад по книге Андреева и Хромова. Заплатил за интернет обучение в школе Андреева. Выполнял упражнение с ЗТ полторы недели, потом подключил к занятиям чтение двух статей (по интегральному алгоритму чтения). Возникают вопросы... В интернет-школе мне на них не дают конкретных ответов.

1. В книге написано, что заниматься необходимо ежедневно, без перерывов. За 4 недели у меня получился один выходной (по обстоятельствам). Насколько это страшно и что делать если такое будет периодически повторятся? Я не имею ввиду перерывы в несколько дней, такого не должно случиться.
2. Я не совсем понимаю, какой цели я должен достигнуть в упражнении с ЗТ. Как я пойму, что достиг какого-то определенного состояния? Как я пойму, что вижу текст, не прочитав его? Занимаюсь, как уже писал, 4 недели, но не вижу разницы, между тем, что видел сначала и теперь. Удерживать взгляд на ЗТ легко было с самого начала. Вот удерживать мысли только на ней сложно, ибо я не знаю, что мне о ней думать... что она зеленая и круглая? Мой мозг требует пищи...
3. Обязательно ли выполнение аутогенной тренировки перед упражнением? Я использую аудиозапись АТ, она длиться около 15 минут, у меня не всегда хватает времени на нее...
4. Читаю по две статьи в день, тренируя интегральный алгоритм чтения... Не могу понять, что это значит: "фразы выкладываются в блоки алгоритма". Как это? Что я такое должен себе представить, когда закрываю глаза?
5. Как может повлиять алкоголь на эффективность тренировок? Иногда выпиваю пиво вечером, но не до потери сознания, конечно... =)
6. Должен ли я читать что-либо, кроме этих статей? Я думаю это необходимо, но не нашел в книге упоминаний об этом... Если мне необходимо читать, то сколько в день? (по времени совсем минимум получается)

Заранее спасибо! =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009
Сообщения: 11
присоединяюсь к вопросам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009
Сообщения: 11
вот еще вопрос. есть интегральный и диферинциальный алгоритм. т.е можно одним а можно другим пользоваться? на выбор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Я не школа Андреева и странно, что вам там не отвечают.
Цитата:
1. В книге написано, что заниматься необходимо ежедневно, без перерывов. За 4 недели у меня получился один выходной (по обстоятельствам). Насколько это страшно и что делать если такое будет периодически повторятся? Я не имею ввиду перерывы в несколько дней, такого не должно случиться.

Это даже полезно, отдохнете.
Цитата:
2. Я не совсем понимаю, какой цели я должен достигнуть в упражнении с ЗТ. Как я пойму, что достиг какого-то определенного состояния? Как я пойму, что вижу текст, не прочитав его? Занимаюсь, как уже писал, 4 недели, но не вижу разницы, между тем, что видел сначала и теперь. Удерживать взгляд на ЗТ легко было с самого начала. Вот удерживать мысли только на ней сложно, ибо я не знаю, что мне о ней думать... что она зеленая и круглая? Мой мозг требует пищи...

Прочтите в книге автора подробное описание, там нужно сосредоточение на тексте. Стараться охватить как можно больше информации вокруг точки. Мне упражнение помогло. Делайте его четко по инструкции.
Цитата:
3. Обязательно ли выполнение аутогенной тренировки перед упражнением? Я использую аудиозапись АТ, она длиться около 15 минут, у меня не всегда хватает времени на нее...

В этом-то и весь смысл, чтобы расслабиться и сосредоточиться. Вам просто скучно, а если скучно, то и толку нет от упражнения. В него нужно верить!
Цитата:
4. Читаю по две статьи в день, тренируя интегральный алгоритм чтения... Не могу понять, что это значит: "фразы выкладываются в блоки алгоритма". Как это? Что я такое должен себе представить, когда закрываю глаза?
Это алгоритм для меня непонятен и я его не использую. Вы должны понимать смысл статьи. Для чего она написана? Что хотел сказать автор ей? Какая главная мысль статьи?

Цитата:
5. Как может повлиять алкоголь на эффективность тренировок? Иногда выпиваю пиво вечером, но не до потери сознания, конечно... =)

Отрицательно. Как по мне, так вы в противоположное состояние входите. И как вам удается совмещать пиво и скорочтение :)

Цитата:
6. Должен ли я читать что-либо, кроме этих статей? Я думаю это необходимо, но не нашел в книге упоминаний об этом... Если мне необходимо читать, то сколько в день? (по времени совсем минимум получается)

Чем больше вы читаете, тем быстрее вы читать будете. Берите и читайте, что душе угодно. На скорость можно газеты почитать, можно книги по теме ваших интересов. Чем больше - тем лучше.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
вот еще вопрос. есть интегральный и диферинциальный алгоритм. т.е можно одним а можно другим пользоваться? на выбор?

Не пользуюсь ни тем, ни другим. Они до меня не "дошли".

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009
Сообщения: 5
Цитата:
В этом-то и весь смысл, чтобы расслабиться и сосредоточиться. Вам просто скучно, а если скучно, то и толку нет от упражнения. В него нужно верить!


Мне не скучно. Просто я прихожу домой обычно очень уставший и хочу спать. В этом полусонном состоянии я стараюсь заниматься. Иногда просто не хватает сил на лишние 15 минут прослушывания АТ. Нашел в книге формулу АТ:
Я совершенно спокоен (1 раз).
Правая рука тяжелая (6 раз).
Я совершенно спокоен (1 раз).
Правая рука теплая (6 раз).
Я совершенно спокоен (6 раз).
Сердце бьется спокойно и ровно (6 раз).
Я совершенно спокоен (1 раз).
Дыхание спокойное и ровное (6 раз).
Мне легко дышится (1 раз).
Солнечное сплетение излучает тепло (6 раз).
Я совершенно спокоен (1 раз).
Лоб приятно прохладен (6 раз).
Я совершенно спокоен (1 раз).
Лоб приятно прохладен (6 раз).

Вот если я это буду прочитывать- этого будет достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009
Сообщения: 11
Никонов Владимир писал(а):
Цитата:
вот еще вопрос. есть интегральный и диферинциальный алгоритм. т.е можно одним а можно другим пользоваться? на выбор?

Не пользуюсь ни тем, ни другим. Они до меня не "дошли".

а чем ты пользуешься если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Вот если я это буду прочитывать- этого будет достаточно?

Если нет эффекта, то недостаточно. Главное как вы делаете, а не что.
Вы должны расслабиться, прочувствовать. Это не должно быть обязанностью.
Делайте с удовольствием.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
а чем ты пользуешься если не секрет?

Читаю без алгоритмов. Отмечаю интересные мысли. Нахожу ответы на свои вопросы.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009
Сообщения: 5
У меня именно такое чувство... Я чувствую себя расслабленным. Но не больше, чем когда я просто лежу на диване. Мне кажется, что больше расслабиться уже некуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009
Сообщения: 14
Денис Валерьевич, Вы похоже первый кто задал вопрос про алкоголь и быстрое чтение. Я как раз интересуюсь этой темой и хочу рассказать о собственном опыте.
Где то в конце января я начал занятия по быстрому чтению, но даже и не помышлял чтобы бросить пить. Точнее отношения с алкоголем у меня было - "умеренное". Ну тут всякое бывает - дни рождения, корпоративка и тд.
После водки я, придя в форму, посредственно мог выполнять упражнения. Но вот после пива, даже после одной бутылки, на меня словно наваливалась лень, мозг просто отказывался сосредотачиваться на упражнениях. И я бросил.......читать. Шутка! Я бросил употреблять спиртное в каких бы то ни было количествах - так уж меня захватило чтение, быстрое чтение. Я на всякий случай бросил пить не только пиво, чтобы не угнетать мозги.
Интересное у меня ощущение при выполнении АТ. Записал ее на плеер, всего кстати сказать получилось 3 минуты с хвостиком, плюс индивидуальная формула для каждого занятия еще где то минута. ОТКУДА НАБРАЛОСЬ 15 МИН??? :shock: . Или может быть я не правильно выполняю АТ?
Так вот, у меня прои словах "...лоб приятно прохладен..." такое чувство как будто мне на лоб дует слабый ветерок, причем на правую его часть.

_________________
Об алкогольных "напитках" http://ynik.info/2009/06/03/gorkaja_pra ... ogole.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009
Сообщения: 14
Бойко Олег писал(а):
вот еще вопрос. есть интегральный и диферинциальный алгоритм. т.е можно одним а можно другим пользоваться? на выбор?
вот еще вопрос. есть интегральный и диферинциальный алгоритм. т.е можно одним а можно другим пользоваться? на выбор?


Я честно говоря сам не очень освоил интегральный алгоритм чтения как ни старался. Но вот мысль еще тогда возникла, что доминанта это как раз материал для заполнения блока интегрального алгоритма "Проблема"

_________________
Об алкогольных "напитках" http://ynik.info/2009/06/03/gorkaja_pra ... ogole.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009
Сообщения: 5
15 минут длится аудиозапись АТ, которую я скачал с интернета. Именно ее предлагают в школе Андреева. Я так понял, что это и есть их собственная аудиозапись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009
Сообщения: 20
Денис Валерьевич писал(а):
15 минут длится аудиозапись АТ, которую я скачал с интернета. Именно ее предлагают в школе Андреева. Я так понял, что это и есть их собственная аудиозапись.
У меня на диске из школы Андреева две аудиозаписи АТ, одна 16 минут, а вторая 21 мин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009
Сообщения: 5
Вот именно о них я и говорю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009
Сообщения: 14
Ребят, дайте ссылочку, пожалуйста, на запись эту. Может она гораздо эффективней "самопала" :)

_________________
Об алкогольных "напитках" http://ynik.info/2009/06/03/gorkaja_pra ... ogole.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009
Сообщения: 20
Андрюха писал(а):
Ребят, дайте ссылочку, пожалуйста, на запись эту. Может она гораздо эффективней "самопала" :)

Я скачивал здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=412273 там есть образ оригинального аудидиска.
PS: Там также есть видео и печатное издание. Вообщем полная коллекция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB