Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интегральный алгоритм
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011
Сообщения: 3
Доброго времени суток, уважаемые пользователи.
Я хотел бы задать один вопрос: насколько важно овладевание интегральным алгоритмом чтения (ИАЧ)? Я прочитал множество форумов, и не раз видел мнение, что ИАЧ не играет особой роли. Интересует меня этот вопрос, т. к. при попытке использовать ИАЧ (в тренировочных целях, важную литературу для себя я пока не решился читать таким способом) после 2-3 предложений я встаю в какой-то ступор. По несколько раз прочитываю предложение, даже вопреки 1 правилу, и постоянно задаю себе вопрос: "В какой блок мне стоит (или не стоит) добавить полученную информацию?". Затем я вспоминаю, а точнее не вспоминанию, о предыдущей порции информации и в каком из блоков она лежит. После этого я сдаюсь и потом ещё долго (несколько часов) не желаю читать что-либо, вспоминая о ставящем в тупик ИАЧ.
Если ИАЧ действительно важен, то не могли бы вы поделиться со мной опытом, как вы его приручили?
С уважением, Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интегральный алгоритм
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010
Сообщения: 23
Доброго. Думаю, не имеет абсолютно никакого смысла так усердствовать с интегральным алгоритмом, как вы. Можете его учить, а можете и не учить. На быстрое чтение он никак не влияет. Все алгоритмы и прочее совсем из другой оперы, не имеющие ничего общего с оперой скорочтения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интегральный алгоритм
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011
Сообщения: 3
Алексей, огромное спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интегральный алгоритм
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011
Сообщения: 5
И.В. писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые пользователи.
Я хотел бы задать один вопрос: насколько важно овладевание интегральным алгоритмом чтения (ИАЧ)? Я прочитал множество форумов, и не раз видел мнение, что ИАЧ не играет особой роли. Интересует меня этот вопрос, т. к. при попытке использовать ИАЧ (в тренировочных целях, важную литературу для себя я пока не решился читать таким способом) после 2-3 предложений я встаю в какой-то ступор. По несколько раз прочитываю предложение, даже вопреки 1 правилу, и постоянно задаю себе вопрос: "В какой блок мне стоит (или не стоит) добавить полученную информацию?". Затем я вспоминаю, а точнее не вспоминанию, о предыдущей порции информации и в каком из блоков она лежит. После этого я сдаюсь и потом ещё долго (несколько часов) не желаю читать что-либо, вспоминая о ставящем в тупик ИАЧ.
Если ИАЧ действительно важен, то не могли бы вы поделиться со мной опытом, как вы его приручили?
С уважением, Игорь.


http://hirologos.in.ua/territorija-lichnostnogo-rosta/skorochtenie/second-lesson.html - здесь подробно описано КАК покоряется ИАЧ.
Пренебрегать же интегральным алгоритмом чтения не следует, так как ИАЧ помогает извлекать информативные части текста, упорядочивая прочитанное. В последствии в любой момент можно вытащить из глубин памяти то, что не удавалось сделать при обычном чтении без установки для мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интегральный алгоритм
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011
Сообщения: 3
Солистка, спасибо, посмотрю, но по первым впечатлениям, там написано то же, что и в книге, только другими словами. Что касается алгоритма, то думаю, он у каждого свой, т. е. алгоритм зависит от целей чтения, а ИА нечто универсальное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интегральный алгоритм
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011
Сообщения: 5
И.В. писал(а):
Солистка, спасибо, посмотрю, но по первым впечатлениям, там написано то же, что и в книге, только другими словами. Что касается алгоритма, то думаю, он у каждого свой, т. е. алгоритм зависит от целей чтения, а ИА нечто универсальное.


Там изложен личный опыт освоения скорочтения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интегральный алгоритм
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Что точно известно, так это то, что если не ответить на вопрос что нового вы узнали, и какой вопрос вы хотели бы задать автору, то зря читали текст.

Формулируя вопросы автору вы перерабатываете полученную информацию.

Что касается пункта "источник и выходные данные", то в век Интернета данный пункт, на мой взгляд, можно упростить

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интегральный алгоритм
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011
Сообщения: 1
У меня та же проблема, правда только второй день осваиваю ИАЧ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB