Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научится скорочтению быстро?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :)
Я учусь в медецинском университете. Перехожу на 2-й курс. Первый курс еле закончила. Очень много приходиться изучать, не успеваю, не все понимаю. А врачом стать очень хочется. Моя проблема в том, что я читаю очень медленно.
Слышала, что в Уфе в нлп-центре на юрюзани, проходит тренинг называется "мозговой штурм". цена 3800. в принципе немного. но не знаю стоит ли идти. как вы думаете такие тренинги могут помочь обучиться быстро читать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009
Сообщения: 5
Привет, Знайка. когда-то я проходил курс скорочтения у учеников Олега Андреева. за 8 дней "поднялся" с 675 до 3000 знаков в мин. Но это происходило на зачетной неделе перед сессией. а на сессии я закреплять навык не мог и потерял его. занимаясь время от времени самостоятельно, до сих пор не могу наверстать. Но факт: так быстро и качественно, как с тренером освоить скорочтение невозможно. Поэтому, если не боишься повторить мою ситуацию (а с загрузкой в медунивере это элементарно), то можешь идти на курсы. Удачи тебе. Если пройдешь курсы, отпишись, пожалуйста, ok?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011
Сообщения: 2
Народ! Правильно ли я понял? Поднять скорость чтения в несколько раз можно всего за 8 дней (так сказал Максис). В книге написано, что придется потратить 2-3 недели тренеровок на каждое занятие (их 10 в видеокурсе). Кто-нибудь может прокоментировать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009
Сообщения: 5
Типа Воффка писал(а):
Народ! Правильно ли я понял? Поднять скорость чтения в несколько раз можно всего за 8 дней (так сказал Максис). В книге написано, что придется потратить 2-3 недели тренеровок на каждое занятие (их 10 в видеокурсе). Кто-нибудь может прокоментировать?


в книге говорится о самостоятельном обучении. да на курсах реально поднять скорость чтения в разы за 8 дней, так как там вы занимаетесь с тренером + каждый день такие домашние задания, которых, не будь строгого тренера, самостоятельно не выполнял бы. но: навык в таком случае неустойчив, как и произошло в моем случае, после курсов я его потерял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011
Сообщения: 2
Ясно. Получается, если работать по книге, навык развивается постепенно за счет выполнения упражнений. После каждого "урока" выполняется в течении какого-то времени одно упражнение (скажем 2 недели), пока оно не оттачивается. А если пройти все 8 уроков подрят то, чтобы сохранить навык, придется ежедневно делать по несколько упажнений (из нескольких уроков). Правильно?
Еще вопрос. Экран мысленного взора д.б. 430 X 400 мм. В книге написано взять половину ватмана. Наверное, имели в виду формат A2 420×594? Но он на 10 см. уже, это ведь не до такой степени принципиально, или нет? И при этом придется отрезать от него больше половины (не знаю почему в книге так написали, может имели в виду ватман который я не знаю :)). И в начале он д.б. пустым и со временем заполняться правилами, так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Зайка, чтобы повысить скорость в два раза достаточно выполнить следующие условия:
- читать с выпряленной спиной
- как только теряете интерес к тексту, то сразу беритесь за другой предмет

А кроме того, следует создавать благоприятное впечатление у преподавателей. Проявлять активность на семинарах. Не сдавайтесь. Вылетает не тот кто плохо знает предмет, а тот, кто заранее сдался.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011
Сообщения: 2
Извините если не там пишу. Недавно нашел в нете прикольную прогу для развития скорочтения. Классная штука, попробуйте, весит всего 23Мб. Ссылка http://depositfiles.com/files/wa9o85rrt

Ниже скриншот окна программы.


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 82.25 КБ | Просмотров: 24728 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011
Сообщения: 8
Выскакивает ошибка - Invalid floating point operation. Вообще, вы пришли на форум только чтобы прорекламировать эту программу, надеюсь она не содержит вирусов, пока проблем не обнаружил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 
знайка писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :)
Я учусь в медецинском университете. Перехожу на 2-й курс. Первый курс еле закончила. Очень много приходиться изучать, не успеваю, не все понимаю. А врачом стать очень хочется. Моя проблема в том, что я читаю очень медленно.
Слышала, что в Уфе в нлп-центре на юрюзани, проходит тренинг называется "мозговой штурм". цена 3800. в принципе немного. но не знаю стоит ли идти. как вы думаете такие тренинги могут помочь обучиться быстро читать?

Здравствуйте!

Тренинги, на мой взгляд, один из самых действенных способов получить быстро не только знания, но и навыки. Стоит идти, или не стоит, зависит скорее от целей и результатов, которые Вы хотите достичь.

Я считаю единственный способ двигаться вперед - это постоянно расширять и раздвигать
собственные рамки. Узнавать что-то новое, приобретать навыки и качества.

Быстрый результат в скорости чтения можно получить и самостоятельно, устранив основные ошибки и причины медленного чтения: 7 причин медленного чтения


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012
Сообщения: 2
Тренинги по скорочтению в Москве можно найти здесь: http://vk.com/club31291419
Авторская методика "Скорочтение Плюс". А на сайте много материалов по скорочтению и запоминанию информации. Сайт в ссылках.

_________________
Все о скорочтении и развитии памяти: http://vk.com/club31291419


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012
Сообщения: 4
ИМХО, но 3800 тем более за тренинг - это много.
сейчас мультимедийные курсы гораздо дешевле продаются, и эффект лучше.

_________________
Как научиться читать в 2 раза быстрее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Ченастя, расскажите о своем опыте

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB