Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009
Сообщения: 14
Видел вопрос на форуме о влиянии алкоголя на быстрое чтение. Хочу ответить в отдельной теме.
Забегая вперед отвечу, что алкоголь и обучение быстрому чтению несовместимы! Теперь расскажу почему и свою историю.
Занимаюсь по Андрееву, сейчас на 6 уроке. Заметил, что выпив бутылочку пива днем, даже вечером выполнять упражнения практически невозможно - появляется какая то леность, апатия не только к обучению, но и вообще к чтению чего либо. Сосредоточиться на упражнении практически невозможно, мысли становяться резиновыми, тягучими. После пары рюмочек водки (имеется ввиду в другой день) положение было получше - кое как позанимался, на троечку.
Что же нам говорят ученые? Известно, что от алкоголя страдает прежде всего мозг. Некоторые ученые полагают, что всего от стакана "сухого" вина интеллект снижается на 18-20 дней. Когда человек чему-нибудь учится (будь то катание на роликах или быстрое чтение), в мозгу закрепляются автоматические навыки. Выпив, человек лишается тех наработок, тех автоматических навыков, которые были закреплены в мозгу за последние 2 недели! А ведь обучение скорочтению и есть выработка навыков.
Вообщем скажу, что скорочтение сделало меня убежденным трезвенником, так как на себе понял, что человек от вина тупеет.
Подробнее на эту тему смотрите в моей статье, ссылку найдете в подписи.
Удачи с обучением!

_________________
Об алкогольных "напитках" http://ynik.info/2009/06/03/gorkaja_pra ... ogole.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009
Сообщения: 14
Ха, забавно, дал прочитать одной знакомой, она говорит похоже на исповедь из общества анонимных алкоголиков :-D !
А вы как соотносите алкоголь и чтение, друзья?

_________________
Об алкогольных "напитках" http://ynik.info/2009/06/03/gorkaja_pra ... ogole.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009
Сообщения: 20
Поддерживаю, алкоголь вредит не только скорочтение, но и всему остальному.
http://www.youtube.com/watch?v=Y_leobB3p2w


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Мне просто интересно. А какое у вас мнение о самовнушении вреда алкоголя?

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009
Сообщения: 20
Марес писал(а):
Мне просто интересно. А какое у вас мнение о самовнушении вреда алкоголя?

Думаю самовнушение мощная вещь. Наверно с помощью самовнушения можно усилить вред. Но, по моему мнению, если ты не веришь во вред от алкоголя и не занимаешься самовнушением на этот вред, то это совсем не значит, что вреда не будет.

Кстати, а может кто уже освоил скорочтение под действием алкоголя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009
Сообщения: 1
Cамовнушение полезно с применением разумного подхода его использования в разных ситуациях.
Bыпивая в компании вместо алкоголя сок и внушая себе, что это один из видов алкоголя и процесс опьянения наступит в результате брожения при переваривании сока в организме, должен настраивать сознаие и весь организм на пользу такого вида применения самовырабатывания этилового компонента, который никак не может причинить вред твоим органам, а тем более психике. Bыпивая в компании с детьми, которые наслаждаются вкусом сока, а ты выпиваешь "Бренди" и внушаешь, что это сок,- может быть и не запьянеешь,
НО биохимические реакции в твоем организме будут происходить так, как на предлагаемомоу к просмотру видео:http//www.youtube.com/watch?v=Y_leobB3p2w.(если сесть в ванну с кипящей водой и внушать,что ты в прибрежных водах Антарктиды,- может быть и не сваришься за 5 минут, может так случиться, что и не проваришься, но вероятность того, что "задубеешь"- велика)
ПРИЯТНОГО РАЗУМНОГО САМОВНУШЕНИЯ.
=генгит=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009
Сообщения: 7
Смешивать учебу и выпивку - это бесполезное и вредное занятие. Сколько уже написано и рассказано об алкоголе. Ну пейте в разумных количествах и не часто! Я люблю выпить с хорошим другом коньяк или водку, выговориться, и становится просто супер!
Но не верьте профессору Жданову. Конечно, пить много вредно, этого никто не отрицает, но у Жданова - это уже просто страшилки, где правда чередуется с ложью и мракобесием!
Если вам хорошо и без алкоголя - на здоровье!
А я пить буду!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011
Сообщения: 4
Это как-то странно совмещать, может еще на дискотеке скорочтением заниматься?
Всему свое время. Я не думаю, что алкоголь исключает способность к скорочтению. У меня с этим проблем нет, у меня просто нет привычки читать под пиво)) Для меня это странно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Первое, что необходимо во время быстрого чтения, так это концентрация, которую нарушает алкоголь.

Почему бы не выпить вина после чтения, например, перед сном? Не есть ли привычка выпивать во время чтения подсознательное стремление расслабиться и не получать информцаию, а получать расслабон?

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и скорочтение
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012
Сообщения: 4
ага, нет смысла пить и читать, ничего не вспомнить потом, зачем тогда?\
алкоголь вообще зло)

_________________
Как научиться читать в 2 раза быстрее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB