Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014
Сообщения: 1
Добрый день уважаемые форумчане. Изучаю скорочтение уже несколько месяцев и вот столкнулся с очередной проблемой, прочитал уже, наверное, 2000 страниц этим методом описанным Андреевым, но эффекта увы на заметил, перед упражнением занимаюсь с таблицей Шульте перед каждым упражнением, но ее эффекта хватает на пару секунд чтения. Проблема собственно заключается в том что усваиваю лишь малую часть слов на странице которую могу охватить взглядом, в результате чего теряется общая картина о происходящем. При чтении необходимой по учебе литературе опять возвращаюсь к горизонтальному чтению, из за необходимости 100%, хотя бы прочтения информации. Большая просьба откликнутся всех кто сталкивался с похожими проблемами. Форум прочитал причем несколько раз, подобные вопросы встречались, но, как мне показалось не с такой проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012
Сообщения: 15
Скорочитать можно только тексты с хорошо знакомым вам словарем в голове к ним. В противном случае необходимо каждое новое понятие расшифровывать, например, в той же википедии - какое уж тут скорочтение. Учебную литературу априори можно читать только медленно, по старинке. Ладно, если учебник нормальный, т.е. изложение замкнутое - не надо все время лезть в словарь, т.к. все новые понятия вводятся в самом учебнике. Но даже в этом случае новые понятия надо переварить, а это требует времени. Скорочтение тут не помощник. Вот тексты газет, художественную литературу или книги по своей давно освоенной специальности можете скорочитать. Да и то если текст не слишком логически запутан. Например попробуйте скорочитать загадки - задолбаетесь, т.к. надо остановиться и подумать - какой смысл читать не понимая? К сожалению, многие научные книги, из-за сложных логических построений, вообще нельзя скорочитать - например любые книги по математике, т.к. там практически над любой теоремой надо хоть немного, но думать. Допустим вы знаете все понятия монографии и даже стандартное доказательство, но автор доказал другим способом и все, надо остановиться и подумать. Скорочтение в таких случаях можно использовать только для поиска по ключевым словам и не более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014
Сообщения: 1
В поисковой машине задайте запорос "скорочтение книга" и вы найдете кучу разнообразных книг. Прочитайте и найдите лучшую.

_________________
We offer 640-875 braindumps complete collection of dumps including United States Naval Academy study guide to help you pass RIVERBED exam on first try.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 

Зарегистрирован: Пн май 16, 2016
Сообщения: 5
Согласен с Фотоном. Газеты, журналы, специальную литературу, если очень хорошо ориентируетесь в теме - можно читать по вертикали.
Художественную - я люблю читать внимательно и вдумчиво (смотря какую цель преследуешь :).
В иных случаях скорочтение - возможность получить только поверхностную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB