Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варианты слепых наборов печати
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007
Сообщения: 5
Сегодня подошел ко мне мой сынок десятилетний и попросил подыскать программку для обучения слепому набору для детей. Я чесссговоря озадачился. Когда сам выбирал для себя варианты, то, несмотря на избыточность (как мне кажется ) и лишнее словоблудие, ненужный юмор и рассказы, которые пропускал и игнорировал, учился на пиратском Соло господина Шахиджаняна В.В. за что ему моё скупое мужское мерси в виде крепкого дружеского рукопожатия. Это то, что именно мне и было нужно. Соло может освоить даже тупой и неразвитый матрос при условии регулярных занятий и наличии времени (ну, хотя бы с годик-два-три ... и т.д.).
Но вот как быть с ребенком десяти лет отроду? У него же мозги свихнутся от этих 1000 и одна ночь-упражнений!!!
Нет ли такой програмки для детей, которую мы, взрослые люди не воспринимаем всерьез, а дети в игровой форме с удовольствием и без отупления мозгов и рук освоят легко и непринуждённо?
С другой стороны возникает вопрос: а не рано ли сын попросил такую программу? Может у него пальцы еще не доросли до нужной длины или кисти не сформировались. Нет никакого желания делать из ребенка скалиозного ботаника в угоду веяния времени...
Как Вы думаете, друзья, игра стоит свечь?

P.S. Залез с этим в скорочтение потому, что сын тренируется на интеллект-тренажере 2006 года, а там в некоторых заданиях нужно печатать ответы наскоряк. Есть там и обучение слепой печати, но недетское и ему не пошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Мэджик писал(а):
Может у него пальцы еще не доросли до нужной длины или кисти не сформировались.

Пианистов тоже с детства учат и ничего. Лучше конечно проконсультироваться со специалистом, но думаю главное при работе за компьютером это правильная осанка, а бить пальцами по клавиатуре не чем не хуже других телодвижений.
По поводу тренажера, для английской раскладки есть
http://www.popcap.com/games/typershark
Для русской думаю сложно будет найти что нибудь эквивалентное.
Вообще есть периодический чемпионат http://urikor.net/cup/ пусть по участвует, может понравится. Там же есть игра TypingBubble и обучение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006
Сообщения: 39
Мэджик писал(а):
Есть там и обучение слепой печати, но недетское и ему не пошло.

а почему конкретно не пошло??? если можно прям по пунктикам...

я вот училась печати слепой с прогой Stamina, очень классная штука... там очень здорово и со здоровым умором все изложено... но только боюсь, что придется все такие ее для ребенка переделать...

но принцип то один... так один мой знакомый просто тупо клал полотенце на клавиатуру и учился... и все пошло)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007
Сообщения: 2
Stamina более простая программа, чем Соло весит 1,31Мб качать от сюда http://stamina.ru/files/StaminaSetup.exe

Попробуй мож понравиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008
Сообщения: 7
Цитата:
просто тупо
для ребенка нельзя, ему нужно просто очень интересно.
Мэджик, как успехи, что подобрали или может по другому решили вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008
Сообщения: 9
Пусть регулярно общается в чатах, интересно и есть стимул быстро отвечать (печатать). когда освоит клавиатуру, чтоб не отыскивать каждую клавишу, пусть потренеруется по расстановке пальцев в клавиатурном тренажере, например Maestro - качнуть можно тут http://extozy.info/2008/02/10/klaviatur ... hjory.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008
Сообщения: 9
У меня вообще случайно произошло что я не стал смотреть на клаву а только в монитор. просто в какой-то момент заметил что не смотрю на пальцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты слепых наборов печати
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011
Сообщения: 4
Встречала отличную программу, "Бомбина" называется, очень хорошая, и как раз для детей. Только это давно было, где скачать не знаю. Помню, что там бегемотики прыгают)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варианты слепых наборов печати
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Рекомендую исключительно Stamina. Был большой опыт работы с программой "Соло на клавиатуре" от Шахиджаняна, но она чересчур сложна, что в данном случае повлияет на желание заниматься, а если нет желания, то не нужно и стараться вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB