Югзон
http://www.yugzone.ru/forum/

Книга "Суперобучение"
http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=143
Страница 1 из 1

Автор:  Смирнов Кирилл [ Сб дек 24, 2005 ]
Заголовок сообщения:  Книга "Суперобучение"

Начал вникать в эту систему. Кто-нибудь уже прочел книжку? Как я понял, книга основана на записывание материала сначала на касету, потом уже прослушивание информации. Может я пока не дочитал, но уже появился вопрос. Если объем информации составляет страниц 500+формулы, то ведь их в такую запись не занесешь. Слишком много надо читать, и потом очень долго слушать.
Надо обсудить данную книгу:)

Автор:  Карло [ Чт янв 19, 2006 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже начал, но потом забросил....
Я понял то, что там надо писать не материал, а музыку....

Автор:  Смирнов Кирилл [ Чт янв 19, 2006 ]
Заголовок сообщения: 

Эта книга все-таки более ориентирована на преподавателей, нежели на студентов:)

Автор:  солнечный ветер [ Пт янв 20, 2006 ]
Заголовок сообщения: 

Мне книга не понравилась. Я не дочитал, но постараюсь ее осилить и найти что-нибудь полезное и практичное. Утомило начало - почти 20 прочитанных листов посвящено тому, какой крутой этот метод суперобучения и т.д. В стиле американской рекламы - много слов, смысла ноль.

Потом решил глянуть на середину, про "суперпитание". Мне показалось, что авторы нагло выдрали всю возможную инфу по хим препаратам и их влиянию на интеллект человека (которое, конечно же, стимулирует, развивает и т.д., но в какой мере? - по большинству обзоров этого не ясно...). Они даже не потрудились все это осмыслить и составить хотя бы приблизительный режим питания...

Еще среди недостатков - корявый перевод. Это видно по тому, как коряво выражена мысль. Хотя возможно, что это стиль мышления автора.

Я не доволен этой книгой. Попса, реклама, все преувеличино.

Автор:  Никонов Владимир [ Сб янв 21, 2006 ]
Заголовок сообщения: 

Я много плохого слышал о этой книге, но когда начал читать - нашел там массу интересных фактов, может вы их пропускаете, когда читаете? Мне, например, было интересно про товарища, который генерировал идеи, задерживая дыхание на дне бассейна.

Автор:  Фамилия Имя [ Ср янв 24, 2007 ]
Заголовок сообщения: 

А этого товарища ,кстати, недавно показывали по телевизору ... показывали как он ЭТО делал ... впечатление неоднозначное ...

Автор:  Мемория [ Сб апр 05, 2008 ]
Заголовок сообщения: 

Книга ну ООООчень многословная. Вся она основана на трёх идеях, способствующих суперобучению: слушай музыку, расслабься, радуйся. Но вот только сколько времени уйдёт на запись ста теорем по математике, да через четырёхсекундный интервал-не знаю. Очень неудобно. В главе "Обучени при помощи подсознательной памяти рассказывается о кассетах с посланиями подсознанию, придуманные Терри Махони? Только как их создать? Там не рассказывается. А что если записать два десятка утверждений, типа "У меня отличная память, я очень быстро читаю" и слушать их во сне?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/