Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Суперобучение"
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Начал вникать в эту систему. Кто-нибудь уже прочел книжку? Как я понял, книга основана на записывание материала сначала на касету, потом уже прослушивание информации. Может я пока не дочитал, но уже появился вопрос. Если объем информации составляет страниц 500+формулы, то ведь их в такую запись не занесешь. Слишком много надо читать, и потом очень долго слушать.
Надо обсудить данную книгу:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005
Сообщения: 39
Я тоже начал, но потом забросил....
Я понял то, что там надо писать не материал, а музыку....

_________________
Бывает и такое....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Эта книга все-таки более ориентирована на преподавателей, нежели на студентов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006
Сообщения: 58
Мне книга не понравилась. Я не дочитал, но постараюсь ее осилить и найти что-нибудь полезное и практичное. Утомило начало - почти 20 прочитанных листов посвящено тому, какой крутой этот метод суперобучения и т.д. В стиле американской рекламы - много слов, смысла ноль.

Потом решил глянуть на середину, про "суперпитание". Мне показалось, что авторы нагло выдрали всю возможную инфу по хим препаратам и их влиянию на интеллект человека (которое, конечно же, стимулирует, развивает и т.д., но в какой мере? - по большинству обзоров этого не ясно...). Они даже не потрудились все это осмыслить и составить хотя бы приблизительный режим питания...

Еще среди недостатков - корявый перевод. Это видно по тому, как коряво выражена мысль. Хотя возможно, что это стиль мышления автора.

Я не доволен этой книгой. Попса, реклама, все преувеличино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Я много плохого слышал о этой книге, но когда начал читать - нашел там массу интересных фактов, может вы их пропускаете, когда читаете? Мне, например, было интересно про товарища, который генерировал идеи, задерживая дыхание на дне бассейна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006
Сообщения: 4
А этого товарища ,кстати, недавно показывали по телевизору ... показывали как он ЭТО делал ... впечатление неоднозначное ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008
Сообщения: 277
Книга ну ООООчень многословная. Вся она основана на трёх идеях, способствующих суперобучению: слушай музыку, расслабься, радуйся. Но вот только сколько времени уйдёт на запись ста теорем по математике, да через четырёхсекундный интервал-не знаю. Очень неудобно. В главе "Обучени при помощи подсознательной памяти рассказывается о кассетах с посланиями подсознанию, придуманные Терри Махони? Только как их создать? Там не рассказывается. А что если записать два десятка утверждений, типа "У меня отличная память, я очень быстро читаю" и слушать их во сне?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB