Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Какая у вас главная цель в жизни?
Заработать много денег в бизнессе 0%  0%  [ 0 ]
Стать знаменитостью, писателем, актером, и т.д. 17%  17%  [ 2 ]
Стать большим политиком, и влиять на общество. 0%  0%  [ 0 ]
Найти любовь всей жизни. 8%  8%  [ 1 ]
Стать профессионалом в своем деле, профессии. 25%  25%  [ 3 ]
Никогда не задумываюсь о целях, итак хорошо. 0%  0%  [ 0 ]
Я пока в поиске цели. 50%  50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Когда человек точно знает чего хочет от жизни, то жить ему гораздо вкуснее! Вы уже нашли свою цель? Долго думали над ней? Если цель у вас есть, то когда вы о ней думаете вы переживаете сильные эмоции? Бросает ли вас в холод и в жар при приближении и удалении от цели?

Я долго не имел перед собой конкретной цели. От этого разбрасывался сильно по жизни. Я даже не задумывался о том что стоит ее перед собой поставить и мечтать о ней каждый день, жить в своей цели. Когда так живешь то ни минуты стараешся не потратить впустую. Когда я это понял, то пришлось долго думать о том что же будет моей целью, ибо меня особо никуда не тянуло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007
Сообщения: 5
И решил заработать миллион ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Деятельность не может быть целью, целью может быть только состояние (каламбур получился ;-) ).
Все ваши вышеизложенные "цели" суть деятельность и поэтому, в лучшем случае, могут претендовать лишь на роль задачь для достижения какой-то цели. Какой?
Что для Вас ВАЖНО в этой жизни? Почему? Если Вы достигните "этого", и "это" станет для Вас способом существования по жизни, что еще тогда будет ВАЖНО? Почему? И т.д. и т.п. - пока не достигните сути (ядра). Так можно более-менее приблизиться к настоящей ЦЕЛИ. Как утверждал один мудрец: "Настоящая ЦЕЛЬ не достижима в течение одной жизни..." Кто знает, может он и прав.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Берс писал(а):
И решил заработать миллион ?


Стать самым успешным в истории инвестором - это цель.
Для чего? Чтобы использовать деньги и влияние на изменение общественного устройства к лучшему.
Слишком несправедливое у нас устройство общества по отношению к массе людей. И культурный уровень тоже оставляет желать лучшего, посмотрите телевизор. :)) Понимание, что цель, которой подчинена вся жизнь, несет добро обществу и предназначена для того чтобы сделать это общество лучше делает цель благородной. А стремление к справедливому обществу закаляет дух. Огонь из чувств загараеться когда думаешь о ней. Взгляды голодных детей из африки на себе... когда сдался, или мечаешь о благодарности миллионов людей тебе если ты осилишь задачу.
Когда живешь исключительно для себя, то можешь позволить себе расслабиться.... а когда ты осознаешь что каждое мгновение твоей жизни способно повлиять на общество, когда ты нужен миллионам людей, пусть даже они не осознают этого сейчас, то тянет на подвиги, хочеться работать, работать, и еще много раз работать!!!
Вспомните революционеров, ведь действительно служа обществу многие из них поднимались на вершины человеческого духа. Я не превозношу революции, нет!!! Они никогда не приносили людям того что от них ожидалось. Но кто делал революции творили чудеса работоспособности. Вот что значит цель ориентированная на общество цель. Вспомните героев Второй мировой войны, или Ивана Сусанина, или Жанну д,арк....
" Не стройте себе маленьких планов они не обладают волшебным свойством волновать кровь" Н. Рерих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Андрей Патрушев писал(а):
Деятельность не может быть целью, целью может быть только состояние (каламбур получился ;-) ).
Все ваши вышеизложенные "цели" суть деятельность и поэтому, в лучшем случае, могут претендовать лишь на роль задачь для достижения какой-то цели. Какой?
Что для Вас ВАЖНО в этой жизни? Почему? Если Вы достигните "этого", и "это" станет для Вас способом существования по жизни, что еще тогда будет ВАЖНО? Почему? И т.д. и т.п. - пока не достигните сути (ядра). Так можно более-менее приблизиться к настоящей ЦЕЛИ. Как утверждал один мудрец: "Настоящая ЦЕЛЬ не достижима в течение одной жизни..." Кто знает, может он и прав.


Отчасти согласен с вами. Так как состояние возникнет как результат, достижения цели. Когда главная цель кторой сейчас подчиняеться каждое действие будет достигнута, то возникнет состояние неописуемой радости. Я не могу сейчас описать, ведь я не достиг целей. Но я представляю как это будет хорошо. :))

Что же делать после достижения цели? Ставить другую цель, которая будет отвечать все той же миссии. Потому что миссия одна- служить миру.

Но я не понимаю в чем смысл ставить целью достижение самого состояния? Почему состояние не может быть целью? Мне кажеться что цель должна быть такой, чтоб можно было сказать "это и это я сделал" значит я достиг цели. А как же вы определите достигли ли вы того состояние которого хотели достичь? Где критерии ведь вы еще никогда в нем не были до этого.... так что можно ошибиться. А действие определяеться четкими критериями. И еще если ставить целью достижение состояния то она будет ориентирована только на себя самого, ведь никто больше не почувствует результата кроме себя самого. А если это только для себя, тогда чем ждать достижения этого состояния лучше прямо сейчас дать себе расслабляться, чем напрягать работой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Вот здесь на форуме http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=577 я довольно подробно об этом прописал, поэтому не буду повторяться.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007
Сообщения: 1
В жизни главное прийти к любви...не любви к конкретной девушке/юноше , а ко всему миру в целом...

_________________
Главное ЛЮБОВЬ, остальное суета...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Цитата:
В жизни главное прийти к любви...не любви к конкретной девушке/юноше , а ко всему миру в целом...

А смысл? Зачем? Не пойму.
Вы все говорите про пользу общества, а я не пойму зачем.....
Читаю Ричард Докинз "Эгоистичный ген". Ни чего не знаю про зоологию и могу лишь на слово ему поверить про все что он там пишет.....Но одно могу я точно сказать из-за генов или нет, но человек по своей природе ЭГОИСТИЧЕН! Но не могу понять зачем нам надо становиться альтруистами по собственной воле? Ради какой цели?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Гуща писал(а):
В жизни главное прийти к любви...не любви к конкретной девушке/юноше , а ко всему миру в целом...


Люди разные. Каждому свое. Кому то хочеться действовать, а для другого чувства и отношения людей важнее всего. Мне ближе действия, хочеться работать и видеть результат. Только и думаю о том как работать больше и уставать меньше. Самая важная мысль на которую я хочу обратить ваше внимание это: когда работаешь для себя ты можешь расслабиться, а когда твоя задача сделать лучше вообще всему миру то ты не имеешь права расслабиться и работаешь больше и быстрее.

Именно об этой мысли что вы думаете? Работает ли она в вашем случае?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006
Сообщения: 32
Paranoik писал(а):
Цитата:
В жизни главное прийти к любви...не любви к конкретной девушке/юноше , а ко всему миру в целом...

А смысл? Зачем? Не пойму.
Вы все говорите про пользу общества, а я не пойму зачем.....
Читаю Ричард Докинз "Эгоистичный ген". Ни чего не знаю про зоологию и могу лишь на слово ему поверить про все что он там пишет.....Но одно могу я точно сказать из-за генов или нет, но человек по своей природе ЭГОИСТИЧЕН! Но не могу понять зачем нам надо становиться альтруистами по собственной воле? Ради какой цели?

Вы сами себе противоречите. Вы говорите, что человек существо исключительно эгоистичное, и тут же спрашиваете зачем становиться альтруистами. Получается, вы признаёте, что существуют такие дураки альтруисты, судя по всему прут против генов. :)

Как-то мы с другом спорили на эту тему. Он сказал фразу, (с которой я тогда не согласился): "Альтруизм - это форма эгоизма". И ведь действительно, человек порой помогая другим получает гораздо большее удовольствие нежели чем когда гребёт всё только под себя. Об этом и пишет автор данной темы. Думаю просто стоит сочитать свои собственные интересы с интересами общества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Ñîêîëîâ Àíòîí писал(а):
Ïîíèìàíèå, ÷òî öåëü, êîòîðîé ïîä÷èíåíà âñÿ æèçíü, íåñåò äîáðî îáùåñòâó è ïðåäíàçíà÷åíà äëÿ òîãî ÷òîáû ñäåëàòü ýòî îáùåñòâî ëó÷øå äåëàåò öåëü áëàãîðîäíîé. À ñòðåìëåíèå ê ñïðàâåäëèâîìó îáùåñòâó çàêàëÿåò äóõ. Îãîíü èç ÷óâñòâ çàãàðàåòüñÿ êîãäà äóìàåøü î íåé. Âçãëÿäû ãîëîäíûõ äåòåé èç àôðèêè íà ñåáå...

Âñ¸ ýòî, êîíå÷íî, çâó÷èò î÷åíü çäîðîâî, êàê ïðîïîâåäü... íî ýòî î÷åíü íàèâíî...Òû óâåðåí ÷òî âñå ÷òî òû ñêàçàë íóæíî ÂÑÅÌÓ îáùåñòâó, óâåðåí ÷òî ÂÑÅ ëþäè ýòîãî îáùåñòâà õîðîì ñêàæóò òåáå ÑÏÀÑÈÁÎ?! È ìåøàòü òû íèêîìó íå áóäåøü, íà ïðèìåð òåì, êîãî íåñïðàâåäëèâîñòü óñòðàèâàåò - òåáÿ ïðîñòî óáåðóò. Íå âñå òàê ïðîñòî êàê â ìå÷òàõ....
Êîíå÷íî î÷åíü ðàäóåò, ÷òî åñòü òàêèå ëþäè, êîòîðûå ìûñëÿìè çà äîáðî è ñïðàâåäëèâîñòü, íî îíè â ìåíüøèíñòâå, à êòî ïîñòóïêàìè - âîîáùå åäèíèöû ... bc.gif
Ñîêîëîâ Àíòîí писал(а):
Âñïîìíèòå ðåâîëþöèîíåðîâ, âåäü äåéñòâèòåëüíî ñëóæà îáùåñòâó ìíîãèå èç íèõ ïîäíèìàëèñü íà âåðøèíû
Ñîêîëîâ Àíòîí писал(а):
Íî êòî äåëàë ðåâîëþöèè òâîðèëè ÷óäåñà ðàáîòîñïîñîáíîñòè. Âîò ÷òî çíà÷èò öåëü îðèåíòèðîâàííàÿ íà îáùåñòâî öåëü.

 òîì òî è äåëî, ÷òî ðåâîëþöèîíåðû åùå âçÿëè áîëüøèíñòâîì, à òî, ÷òî òû îäèí áóäåøü, ÷òî-òî ïûòàòüñÿ ïåðåóñòðîèòü, íàâåðíîå, ìàëî ÷òî èçìåíèò - íàäî ïîáîëüøå òàêèõ ãåðîåâ.... bi.gif :wink:
Åùå ó÷òè ïðîâåðåííûé ìíîãèìè âåêàìè æèçíåííûé îïûò, ÷òî íè îäíî äîáðîå äåëî íå îñòàåòñÿ áåçíàêàçàííûì...

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Цитата:
Вы сами себе противоречите. Вы говорите, что человек существо исключительно эгоистичное, и тут же спрашиваете зачем становиться альтруистами. Получается, вы признаёте, что существуют такие дураки альтруисты, судя по всему прут против генов.

А что здесь противоречивого? Я не знаю есть настоящие альтруисты или нет. Нас призывают ими стать. Пусть даже они есть, пусть даже прут против генов.... но я не говорил, что они дураки.... я сказал, что не понимаю к чему это? к чему идти против природы? если Вы мне это обоснуете, то я только буду рад....

Да и если взять всех этих альтруистов и посмотреть на них с другой стороны..... может они совсем не безвозмездно были "добряками" может они к славе стремились.... вечной славе в памяти потомков..... в конце концов не стоит выкидывать из внимания природное тщеславие человека.

Знаменитый доктор Зигмунд Фрейд из Вены, один из наиболее выдающихся психологов двадцатого столетия, говорит, что все ваши поступки берут начало в двух мотивах: в сексуальном влечении и желании быть великими.
Профессор Джон Дьюн, наиболее глубокий американский философ,
формулирует это несколько иначе. Доктор Дьюи говорит, что глубочайшим стремлением человека является "желание быть значительным".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006
Сообщения: 32
Почему же против природы. Вы не видели когда-то в программах, типа "В мире животных", как всё стадо защищает детёныша на которого напал хишник. Человек тоже стадное животное, кроме того, что касается человека, то применимо понятие социальное существо. Есть люди которые помогают другим при этом не афишируя себя, и уж тем здесь речи не идёт о "сексуальном влечении". Кроме того некоторых людей помогать другим заставляет чувство долга, воспитанное в детстве нормами морали. Благодоря этому и держится общество как такавое, удерживая человечество от тотальной войны "всех против всех".

Что касается Фрейда, он конечно был выдающимся учёным, но это не значит, что все его суждения объективная истина. Его учения, как по мне слишком примитизированы и максималистичны. Фрейд всё человеческие отношения сводил к "сексуальному влечению", в том числе отношения матери и сына, дочери и отца, просто мужскую дружбу. Как по мне это полный бред. Даже если, скажем, я вижу девушку, это не значит что я обязательно испытываю к ней какоето сексуальное влечение, она мне может нравится чисто естетически, или просто дружески общаться. Не забывайте, что Фрейд был психиатром, и соответственно работал в основном с психически нездоровыми людьми. Да и у психиатров часто есть, так сказать, профисиональная болезнь. Кроме того все гении немного того... :) Он судил по себе и тем людям которых он имел возможность иследовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва
California писал(а):
Ты уверен что все что ты сказал нужно ВСЕМУ обществу, уверен что ВСЕ люди этого общества хором скажут тебе СПАСИБО?!

Мне кажеться это нужно всем, не все только до конца понимают это. Современное общество, мне представляется, как громадная гоночная машина мчащаяся с бешенной скоростью, в неизвестном направлении. В кабине деруться безумные толпы за право сидеть у руля. Чем законичиться эта гонка? Машина может разбиться вдребезги, и ее уже не смогут починить.... краем сознания каждый понимает что в мире сейчас не порядок.


California писал(а):
В том то и дело, что революционеры еще взяли большинством,

Ты прав. Но начинали революции еденицы! Один крепкий камень разбивает сотни глиняных горшков. Так и революционеры действуя дисциплинированно, дружно, смогли повлиять на общество и изменить его радикально.

Друзья, спасибо вам за эту дисскусию! Я всегда буду рад тому кто захочет продолжить разговор об обществе и будущем мира в аське или при встрече. Возможны мы с вами сможем вместе принять какие то решения и будем действовать, но ни менее интересен будет и просто разговор. Аська 320-209-639


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007
Сообщения: 4
Откуда: Бишкек
Да... Большинство людей хочеть стать известными, звездами и т.д.
Мы достигним этого момента или нет все зависеть от нас самих...
Цель - ? А это что такое и кого какая цель?


А я просто хочу (или наверно уже это "цель") познать себя...
Иногда человек - человеку зеркало....
И не надо говорить (рассуждать) "О вкусе *трапта, если не попробовь ее"
(*трапт* - это придумал сам :), если не понятно просто слова замените на "груши", "помидора" и т.д.)

Вопрос к вопросу:

В пути к цели, какие качествы должень быть у человека?
Если нет нужное качества как добиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Цели какие то..........даже отметить нечего........
А как насчет радоваться жизни и радовать других? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB