Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007
Сообщения: 54
Откуда: Донецк, Украина
Еще совет для тех, кто хочет выжить.. :)

Начните изучать ЛОГИКУ. Думаю, авторы сайта подскажут ссылки на книги.

Логика в современном мире нужна так же, как арифметика. Как арифметика не позволяет вас обокрасть, так и логика не позволяет вас обмануть.

Мы живем в таком мире, когда получаем очень много информации, из непроверенных источников. Из рекламы, из никем не проверяемых книг, из средств массовой информации, от малознакомых людей. Если мы не хотим быть обманутыми, стоит научиться распознавать ложь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Так вы хотите ВЫЖИТЬ (не умереть) или попасть в элиту???
Дальнейшее поведение нужно строить с определения цели. А с дури можно лом сломать. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Я бы выбрал первое (не умереть) но ввиду не возможности придется выбрать второе :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Главное нужно что-то делать. Нужен порядок действий.
Я предложил его начало:
1. Отключение от средств СМИ
2. Чтение книг

Для чего нужно отключаться от СМИ(телевизора, радио, газет)?
Ведь мозг - тот же компьютер.

Не знаю как у вас, но у меня на компьютере стоит антивирус и firewall(от защиты от атак из сети Интернет).

Если бы у меня ничего не стояло бы из защиты, мой компьютер при выходе в интернет сразу бы заразился вирусами.

Также и с телевизором и радио, если не стоит защита - сразу же происходит заражение.

И если в интернете мы еще можем выбирать куда нам пойти, то в случае с ТВ выбирать особо не приходится. Вся информация обрушивается на нас и если не стоят фильтры - происходит заражение.

Почитайте книги из раздела "Информационные войны" - http://www.koob.ru/iwar/ и подумайте над ними.

Зарубежом да и у нас, политики запрещают смотреть телевизор своим детям. Большинство людей, с которыми я общался и которые чего-то достигли - телевизор не смотрели, и детям своим не давали это делать.

Я не против вообще телевидения, просто перед его просмотром нужно установить антивирусы и firewall в свою голову.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Раньше я переживал из-за терактов, событий каких-то плохих, проигрышей нашей сборной по футболу... А теперь я об этом узнаю, где-нибудь через месяц :) и понимаю, что хорошо, что я раньше этого не слышал.

Если смотреть и слушать то, что все слушают - будешь таким же как все.

Посмотри куда идут все и иди в обратном направлении.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Íèêîíîâ Âëàäèìèð писал(а):
ß ïðåäëîæèë åãî íà÷àëî:
1. Îòêëþ÷åíèå îò ñðåäñòâ ÑÌÈ
2. ×òåíèå êíèã


[quote="Íèêîíîâ Âëàäèìèð"]Ðàíüøå ÿ ïåðåæèâàë èç-çà òåðàêòîâ, ñîáûòèé êàêèõ-òî ïëîõèõ, ïðîèãðûøåé íàøåé ñáîðíîé ïî ôóòáîëó... À òåïåðü ÿ îá ýòîì óçíàþ, ãäå-íèáóäü ÷åðåç ìåñÿö Óëûáêà è ïîíèìàþ, ÷òî õîðîøî, ÷òî ÿ ðàíüøå ýòîãî íå ñëûøàë.

À âñåãäà ëè õîðîøî áûòü "íå â òåìå"? Íå âñå æå íîâîñòè ïëîõèå...Íó áûâàþò ïëîõèå, áûâàþò î÷åíü ïëîõèå, îò ýòîãî íèêóäà íå äåíåøüñÿ, òîò êòî ñ ïñèõèêîé äðóæèò, òîò ñåáÿ è ïðîêîíòðîëèðóåò ïîñëå òàêèõ íîâîñòåé.
Òî åñòü åñëè òèïà ÿ "íå â òåìå" - çíà÷èò â ìèðå âñå õîðîøî. Êàê â ÑÑÑÐ íèêàêèå ïëîõèå íîâîñòè íå âûíîñèëèñü â ìàññó, âñå ïëîõîå ãîâîðèëè òîëüêî ïðî çàãðàíèöó - â Àìåðèêå òàêèå-òî òåððîðèñòû, òàì òî-òî ñëó÷èëîñü, à â ÑÑÑÐ âñå òèõî è ñïîêîéíî, íè÷åãî ïëîõîãî íå ñëó÷àåòñÿ, âñå õîðîøî è âñå ñ÷àñòëèâû - çàâèäóéòå íàì âñå!.
×èòàòü êíèãè òîæå ñìîòðÿ êàêèå, íå âî âñåõ âñå î÷åíü ñëàäêî. Âî ïðèêîë êòî-òî "Ìó-ìó" ïðî÷èòàåò è îò òàêîãî øîêà áîëüøå êíèã â ðóêè íå âîçüìåò, äàáû áîëüøå ñåáÿ íå ðàññòðàèâàòü íè÷åì.)

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Что Вы так нападаете, какая то агрессия просматривается. Ни чего сдесь страшного нет. У меня с психикой вроде как все нориально :-P . Но я тоже переживаю за многие события которые происходят в мире. Не за все конечно и не так эмоцианально, но иногда бывает обидно. Не примите это как вызов, но такое тоже бывает 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007
Сообщения: 54
Откуда: Донецк, Украина
Вот интересный алгоритм АНДРЕЯ НЕФЕДОВА (УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ)..


1. Выбери цель, разработай план и начинай его реализовывать.«Любой план, решительно проведенный в жизнь, лучше бездействия». (Девиз американских морских пехотинцев.)
2. Действуя, используй любые линейные инструменты.
Любое изменение реальности происходит только после поступка. То есть хоть какой-то труд необходим. Для поступков вы можете применять самодисциплину, тщательный расчет, поиск информации, обучение, логическое мышление, работу, общение. «Делай то, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть».
3. Вход в состояние суперпозиции.При встрече с препятствиями, которые находятся вне зоны вашего влияния, доверьте решение проблемы бессознательному, Вселенной, Богу. Одна женщина за одну ночь излечилась от гриппа. Вот ее ощущения. «Я как бы легла в поток жизни и дала водам его течь надо мной. Я освободилась от всякого страха перед болезнью, я была полна покорности. Единственной мыслью было: «Я раба Господня, да будет со мной по воле Его». Не было никаких следов умственных усилий, каких-либо желаний, в том числе и желания излечиться. Я чувствовала в себе гармонию и мир, приобщение к бесконечности. У меня не осталось сознания времени, людей, пространства. Только любовь, счастье и вера. Больше ничего не помню, а утром проснулась совершенно здоровой».
«Пассивность, а не активность, ослабление, а не напряжение, забудь чувство ответственности, откажись от власти над собой, от контроля над событиями, предоставь высшим силам заботу о твоей судьбе, будь совершенно равнодушен к тому, куда это приведет тебя, и ты обретешь не только душевный покой, но и те жизненные блага, от которых, как ты искренне думал, ты отказался». (Джемс.)
Главное в этом пункте – избавиться от страха недостижения и от ожидания результата, принять любое развитие событий. Многим людям это сделать непросто. Don’t worry, Don,t harry, Don’carry! (Не беспокойся, не торопись, не напрягайся.) Переключи внимание. «Если моешь чашку, мой чашку». Напейся. Влюбись. Шесть дней работай, а седьмой посвяти Богу. «Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся». (Притчи 16:4.)
4. Скачок на новую орбиту.
В случае правильного исполнения предыдущего пункта обнаружатся новые обстоятельства, произойдут новые встречи, может прийти озарение и новое понимание ситуации. Все это поможет решить прежнюю проблему и совершить верные и точные поступки. Произойдет квантовый скачок с прежней орбиты на новую. И теперь, уже в новых условиях, снова применяйте линейные инструменты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Цитата:
3. Вход в состояние суперпозиции.При встрече с препятствиями, которые находятся вне зоны вашего влияния, доверьте решение проблемы бессознательному, Вселенной, Богу.
4. Скачок на новую орбиту.
В случае правильного исполнения предыдущего пункта обнаружатся новые обстоятельства..........

Концепция неплохая, общая. Только вот хотелось бы уточнить: п.4 наступит только в случае удачного исполнения п.3, который в свою очередь зависит только от высших сил. А если п.3 не прокатит то какой вариант Б? ;-) [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Yas писал(а):
×òî Âû òàê íàïàäàåòå, êàêàÿ òî àãðåññèÿ ïðîñìàòðèâàåòñÿ. Íè ÷åãî ñäåñü ñòðàøíîãî íåò. Ó ìåíÿ ñ ïñèõèêîé âðîäå êàê âñå íîðèàëüíî . Íî ÿ òîæå ïåðåæèâàþ çà ìíîãèå ñîáûòèÿ êîòîðûå ïðîèñõîäÿò â ìèðå. Íå çà âñå êîíå÷íî è íå òàê ýìîöèàíàëüíî, íî èíîãäà áûâàåò îáèäíî. Íå ïðèìèòå ýòî êàê âûçîâ, íî òàêîå òîæå áûâàåò

Åñëè êîìó-òî ïðîñìàòðèâàåòñÿ, ýòî íå çíà÷èò, ÷òî òàê îíî è åñòü.ß íå ñîáèðàëàñü íè íà êîãî "íàïàäàòü" è îáèæàòü, ïðîñòî ãîâîðþ, ÷òî çàêðûâàòü ãëàçà íà ïðîèñõîäÿùåå âîêðóã è òàêèì îáðàçîì "óõîäèòü" îò ïðîáëåì (òèïà ÿ íè÷åãî íå çíàþ, çíà÷èò ïðîáëåì áîëüøå íåò), ñàìè ïðîáëåìû îò ýòîãî íå ðåøàþòñÿ è íå ñòàíîâÿòñÿ ëó÷øå, íå äóìàþ, ÷òî ýòî âûõîä èç ñèòóàöèè, íî åñëè êîìó-òî ýòî îáëåã÷àåò æèçíü - òî ðàäè áîãà.

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007
Сообщения: 54
Откуда: Донецк, Украина
Марес писал(а):
Цитата:
3. Вход в состояние суперпозиции.При встрече с препятствиями, которые находятся вне зоны вашего влияния, доверьте решение проблемы бессознательному, Вселенной, Богу.
4. Скачок на новую орбиту.
В случае правильного исполнения предыдущего пункта обнаружатся новые обстоятельства..........

Концепция неплохая, общая. Только вот хотелось бы уточнить: п.4 наступит только в случае удачного исполнения п.3, который в свою очередь зависит только от высших сил. А если п.3 не прокатит то какой вариант Б? ;-)
[/quote]

План Б: В случае не исполнения пункта п.3 вернуться к п. 1

:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007
Сообщения: 25
Предлагаю начать с введения в школах вместо курса "Основы здорового образа жизни", проводимого учителем противоположного убеждения, курс "Основы здорового мышления", в котором ученику доступно и занимательно расказали бы о нём самом и о том, что каким ты станешь, важнее,чем кем ты будешь по профессии, что механическое воспроизведение всевозможной информации не есть панацея от бед...позволили, в конце концов сказать без исправления речевых и смысловых ошибок то, что ребёнок думает и помогли бы ему понять, почему он так думает и... Но тогда вся система образования пойдёт крахом. А альтернативу предложить я ещё не готова... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Логика - страшная наука. С помощью нее можно доказать все, что угодно. Все зависит от изначального постулата. Изначальные же постулаты в любой логической системе не могут быть выведены с помощью логических доказательств без автореференции.
В 1937 году был создан московский методологический кружок (ММК) по изучению мышления. В него входили известные теперь люди А.Зиновьев ("Иди на Голгофу", "Зияющие высоты") М.Мамардашвили (Как я понимаю философию"), Г.П.Щедровицкий.
Георгий Петрович Щедровицкий, как мне кажется, посвятил всю жизнь разработке этой темы - "как выжить в этом мире", хотя и без громких деклараций. СМД-методология или Система МыслеДеятельности Щедровицкого дает ответы на некторые вопросы, но, главное, на мой взгляд, учит ставить перед собой правильные вопросы.

Удачи Идущим!

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007
Сообщения: 1
Добрый день.

Роман, вы пишите про "интересный алгоритм Нефёдова".

Предлагаю прочитать начало и конец:
Выбери цель, разработай план и начинай его реализовывать....
И теперь, уже в новых условиях, снова применяйте линейные инструменты.

То есть, данный алгоритм не даёт решить проблему раз и навсегда, достигнуть цели и пойти дальше. А лишь совершать итерацию за итерацией, с одной орбиты на другую, но всё вокруг той же проблемы.

Совершенно согласна с Андрем Патрушевым "Логика - страшная наука. С помощью нее можно доказать все, что угодно."

Хочу отметить, что отклонились от заявленной темы - КАК ВЫЖИТЬ.
Пытаемся логикой, мышлением, чистым рассудком ПОНЯТЬ и ДОКАЗАТЬ как ВЫЖИТЬ.

Роман, вы писали, что "остро стоит перед нами проблема конкуренции и выживания". А почему вы просто не ЖИВЁТЕ? Почему видите вокруг только негативную сторону.
Только лишь потому, что это отражение вашего внутреннего состояния. Ваших чувств, вашего не приятия жизни.
Вашей Душе не хватает воздуха, света, радости. И тогда Ум начинает искать смысл жизни, пути выживания. Создавать философию.


Никонов Владимир, вы писали "Сейчас на первое место выходит способность "Думать".

Совершенно с Вами не согласна! Сейчас на первое место выходит способность "ЧУВСТВОВАТЬ".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007
Сообщения: 2
Выживать - это ложь. Существуют проверенные временем знания. Инф-цию я нашла через поиск, в книге -"Эннеаграмма. В плену иллюзий". Совершенно новый, научный подход к понятию о выживании, о том как распознать ложь и манипуляцию.
Г.И. Гуджиев, русский мыслитель 20-го столетия, ответственен за то, что принёс знания древней типологии, которая является мощным гидом к самосознанию и развитию. Типы верований - стратегии стилей мышления человека связаны с выживанием.. Выживание останавливает движение и развитие. [/list]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007
Сообщения: 269
Yas писал(а):
Но я тоже переживаю за многие события которые происходят в мире. Не за все конечно и не так эмоцианально, но иногда бывает обидно. Не примите это как вызов, но такое тоже бывает

я тоже так к этому относилась и перестала смотреть новости:) НО!все это продолжалось,пока я не осознала закономерность происходящего. Люди порой сами делают себе такую жизнь.Да-да...от этого еще грустнее становиться. Главное в этом то,что зря НИЧЕГО не происходит !!! так что за них переживать. :)

_________________
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но Каждый человек Тебе Учитель:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Мне кажеться сама жизнь диктует какие навыки приобретать и "куда бечь..." :)
Зачем думать за нее и за БОГА, наша задача просто жить и по возможности чисто, радостно и помогая окружающим...........:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB