Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Север писал(а):
Я не была бы столь категорична, но, в целом, согласна.

Ну а как вы это себе представляете, серьезное познание внешнего, без полного овладения внутренним? Это все равно что взять навороченый микроскоп и без прочтения его инструкции пытаться что либо изучать, да можно методом проб и ошибок получить какую то картинку, но она будет очень размыта, и в контексте уровня сложности человека, как либо улучшить полученое изображение врятли удастся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Капля Женя писал(а):
Углубления в себя... От мира невозможно уйти, взаимодействие идёт напрямую каждую секунду. Без мира, по-моему, понять себя сложно, в бездействии не видно возможностей, а главное своих сил. Да и в добавок, отрешенное углублебление напоминает закупоривание.

Вы медитацию практикуете?
Капля Женя писал(а):
В общем, купил велосипед, и кручю педали дома, переключая передачи. А когда научусь переключать их со скоростью света, не моргая глазом, выеду на улицу, чтоб сразу в небо.

Когда вы этом научитесь, вам не нужно будет выходить на улицу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Цитата:
Это скоре похоже на углубление в себя, а не на восхождение


Цитата:
Почему же? Мне не интересно обсуждать иномарки, мальчиков на этих иномарках и тряпки девочек, встречающихся с мальчиками на упомянутом выше. А мои подруги впадают в ступор от предложения: "энергия у этого камня..."


Так тебе не интересно. Ведь это вовсе не означет что эти темы ниже. Они другие.

Цитата:
А самое главное для чего?

Цитата:
Чтобы не было скучно.


сказал мне один замечательный человек сегодня:
Жизнь тяжёлая, бегаешь крутишся. А ещё если семья; деньги, корми, одевай. А что делать? Скучно жить сложа руки. Вот и делаю.

Прошу заметить, он говорил без знаков препинания и букв не было видно

_________________
in]connect[out art>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Цитата:
Вы медитацию практикуете?


Интересный вопрос, в плане причин появления.
Нет.

Капля Женя писал(а):
В общем, купил велосипед, и кручю педали дома, переключая передачи. А когда научусь переключать их со скоростью света, не моргая глазом, выеду на улицу, чтоб сразу в небо.


Цитата:
Когда вы этом научитесь, вам не нужно будет выходить на улицу.

Так нафига учился? По дому удобней ногами.
Тема к тому, что инструмент в он-лайн режиме тестишь.

_________________
in]connect[out art>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Капля Женя писал(а):
Интересный вопрос, в плане причин появления.

Причита очивидна, как впрочем и ответ. Вся теория медитации идет в противоположность тому что вы написали.
Капля Женя писал(а):
Тема к тому, что инструмент в он-лайн режиме тестишь.

Мое сейчашная точка зрения по этому вопросу сводится к тому что перестанет нужет быть он-лайн. =) А там, поживем увидим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Капля Женя писал(а):
Ведь это вовсе не означет что эти темы ниже. Они другие.

Ну я даже не знаю, помоему как не крути но обсуждение тряпок, ниже чем беседы о бессмертии души. =))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Капля Женя писал(а):
Интересный вопрос, в плане причин появления.


Цитата:
Причита очивидна, как впрочем и ответ. Вся теория медитации идет в противоположность тому что вы написали.


Не в обиду будет сказано.
Чё-то теории рядом не вижу. Сложно верится чтобы теория медитации, развивающаяся не одну сотню лет, шла против меня.
Теорию ставишь ты против моего мнения относительно вопроса.

Капля Женя писал(а):
Тема к тому, что инструмент в он-лайн режиме тестишь.

Цитата:
Мое сейчашная точка зрения по этому вопросу сводится к тому что перестанет нужет быть он-лайн. =) А там, поживем увидим.


Вполне вполне, где-то мне встречался намёк на такую практику. Прикол в том что практически любое действие основано на убеждениях, соответственно и результат. Отгоняешь от себя отрицательный результат, посредством отгона убеждения. и получаешь всё что хочешь, сидя и улыбаясь.
Без стёба, примерно так написано.

_________________
in]connect[out art>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Киев
ais писал(а):
Капля Женя писал(а):
Ведь это вовсе не означет что эти темы ниже. Они другие.


Ну я даже не знаю, помоему как не крути но обсуждение тряпок, ниже чем беседы о бессмертии души. =))


Ради прикола. Вспомнил одну фразу в тему:
в действии познаётся ...

_________________
in]connect[out art>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Цитата:
Ну а как вы это себе представляете, серьезное познание внешнего, без полного овладения внутренним? Это все равно что взять навороченый микроскоп и без прочтения его инструкции пытаться что либо изучать, да можно методом проб и ошибок получить какую то картинку, но она будет очень размыта, и в контексте уровня сложности человека, как либо улучшить полученое изображение врятли удастся.


Один человек, писал в своей книге про прекрасное свойство некоторых людей, не читать инструкции, а познавать посредством интуииции.

_________________
in]connect[out art>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Капля Женя писал(а):
ложно верится чтобы теория медитации, развивающаяся не одну сотню лет, шла против меня.

Вы пишите

Цитата:
Без мира, по-моему, понять себя сложно, в бездействии не видно возможностей, а главное своих сил.

А теперь представте какого нибудь индийского йога, сидящего 20 лет в пещере в позе лотоса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратная сторона саморазвития
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Прошу извините меня пожайлуста, если вам показалось что я отклонясь от темы, и сую то чё хочу; настроение весёлое и есть что сказать.
Прошу не злиться на мои глупые сообщения.

Возвращаясь к теме:

Цитата:
Товарищи,
вот мы развиваемся, развиваемся...

И что имеем в итоге?


Наверное знания. Говорят знания сила.

Цитата:
Все меньше остается людей, способных меня удивить, способных увлечь, очаровать, заставить слушать с открытым ртом...


Наверное это похоже скорее на свойство стабильности. Не расходывания на мелочь. Нормальное свойство, делаешь по сути то что хочешь.

Цитата:
Но с большинством из них скучно.
Вы не боитесь остаться в одиночистве? Перестать получать удовольствие от того, что раньше его доставляло (книги, фильмы, музыка)?


По ходу не в удовольствии дело, а одиночество можно принять как страх ухода от себя, или полученных знаний.

_________________
in]connect[out art>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Не хотел врываться в вашу дискуссию, но тут вот назрел вопрос по теме... Саморазвитие, оно вообще для чего? Мне вот тут в соседнем топике написали
Цитата:
"совершенствоваться ради стремления к совершенству!"...ммм.. на мой, глубоко непрофессиональный, взгляд не есть гуд
а ради чего тогда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Александр Мажоров писал(а):
а ради чего тогда?

1) Ради удовлетворения потребности в развитии.
2) Ради получения удовольствия от развития.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 6
Откуда: Питер
ais
Собственно об этом я и говорю. Именно об этом. Может не совсем точно выразился, но по-мойму это было очевидно... Я стремлюсь развиваться, т.к. испытываю в этом потребность... И мне это нравится.. Полет ради радости полета..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Киев
ais писал(а):
Александр Мажоров писал(а):
а ради чего тогда?

1) Ради удовлетворения потребности в развитии.
2) Ради получения удовольствия от развития.


Поймите правильно пожайлуста.

Развиваться ради удовольствия, напоминает интеллектуальный онанизм, это тоже может быть Обратной Стороной Развития.

Если потребность звучит как: просто так, это удовлетворяет; это и есть онанизм.

Развитие может предпологать решение определённых задач; думаю каждый встречался с внутренними протеворечиями, когда закрывали глаза на то что неприятно ради результата, ради решения задачи, что в принципе развивает. Мысль про удовольствие даже не появляется, решается задача.

_________________
in]connect[out art>>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006
Сообщения: 32
Север писал(а):
Цитата:
Ну опять же, если человек не захочет, то его нельзя будет изменить.

Не согласна. Есть различные психологические приемы, позволяющие произвести коррекцию поведения относительно незаметно для человека.

Извените, но не будет ли это насилием? Когда вы коректируете сознание незаметно для самого человека. Кто вы, чтобы решать, что для этого человека лучше? Вы уверены что ваш путь самый лучший? Есть ли лучшие и худшие пути? Умесна ли здесь сравнение с восхождением в гору? Я бы сказал есть развилка "На лево пойдёш... и.т.д.". Каждый сам должен сознательно выбирать себе дорогу. Вы можете показать человеку другие пути, навести свои доводы. Но не идти в обход его воли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Капля Женя
Ваши слова напоминают опять же цитату из "Джонатана Ливингстона"... Про то, что полет нужен, чтобы добывать пищу... По мне это слишком мелко..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Питер
ais писал(а):
Сравнение людей с животными меня несколько смущает.

Хм. Человек - это часть природы (как и животные), не об этом ли Вы чуть выше мне говорили? Кроме того, человек - сам животное, Вы не согласны?

Цитата:
только право "тыкать носом" у вас может быть по отношение к своим детям, а не к ближним.

А дети - не ближние? Хотя я бы сказала, что и по отношению к ним у меня нет полного на это права, если следовать Вашей логике, морали или чему-то в этом духе...

Цитата:
Не большой специалист по гипнозу и сопутствующим, но вроде кординально что либо поменять такими методами не получится

Любое кардинальное изменение есть результат изменений более мелких.

Цитата:
В любом случаи такие методы точно недопустимы.

Почему это?

Цитата:
Знание, как осведомленность, и принятие душой это немного разные вещи.

Софистика, блин.
Прими душой Господа нашего, брат...

Цитата:
А я настаиваю, что если человек не будет готов к изменению, то никакие книги его не поменяют. =)

Ваше право =)
Я же настаиваю, что, если человек не будет готов к изменению, - такие книги его сломают. Естественно, если говорить о реально сильных и действенных вещах, а не ширпотребе, которым завалены магазины.

Цитата:
Предлагаю больше не обсуждать великий и могучий.

Ага. Я предлагаю без обсуждения сразу бить по пальцам. Три раза палкой, четвертый - топором :)
Чтобы не повадно было измываться над словами великого и, как я полагаю, родного для большинства присутствующих языка.
Может, саморазвитие стоит начать с внимательного изучения учебника по грамматике?

Цитата:
Поговорка, имхо не про то кто куда кого заведет, а про то что не лезь если не просят.

Хм... не знаю, не знаю...
Мне казалось, что там говорится о том, что не всякое благое начинание ведет к положительному исходу. И хорошее по своей сути дело может привести к очень негативному результату.
Как частное, когда лезешь помогать, когда не просят. Но лишь как частное.

Цитата:
я же говорю что все люди [...] не знают о существовании другого пути.

Хм... Какого Вы низкого мнения об окружающих...

_________________
В сердце те же печали, что в дожде просветленном,
Примиренная скорбь о несбыточном часе.
Для меня в небесах возникает созвездье,
Но мешает мне сердце созерцать это счастье.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Капля Женя писал(а):
В общем, купил велосипед, и кручю педали дома, переключая передачи. А когда научусь переключать их со скоростью света, не моргая глазом, выеду на улицу, чтоб сразу в небо.


Классно :wink:

Цитата:
Так тебе не интересно. Ведь это вовсе не означет что эти темы ниже. Они другие.


Конечно, другие. Впрочем, не факт, что не ниже. Я бы даже поспорила, но уже устала набивать буковки ;))

ais писал(а):
Ну я даже не знаю, помоему как не крути но обсуждение тряпок, ниже чем беседы о бессмертии души

+1 ;))

Цитата:
сказал мне один замечательный человек сегодня:
Жизнь тяжёлая, бегаешь крутишся. А ещё если семья; деньги, корми, одевай. А что делать? Скучно жить сложа руки. Вот и делаю.

Прошу заметить, он говорил без знаков препинания


Поэтому Вы и не сумели правильно их расставить? ;) Я заметила, спасибо.
Только не поняла, к чему это. Думаю, в его положении "жить сложа руки" приведет не к "скучно", а к понятию "голодная смерть" или что-то в этом роде =))
Я, конечно, утрирую.

ais
Цитата:
Ну а как вы это себе представляете, серьезное познание внешнего, без полного овладения внутренним?

А как Вы представляете себе полное познание внутреннего? Хотя бы потому, что наша психика напичкана защитными механизмами, не позволяющими "целиком и полностью" понять себя самое.

_________________
В сердце те же печали, что в дожде просветленном,
Примиренная скорбь о несбыточном часе.
Для меня в небесах возникает созвездье,
Но мешает мне сердце созерцать это счастье.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Александр Мажоров писал(а):
Мне вот тут в соседнем топике написали
Цитата:
"совершенствоваться ради стремления к совершенству!"...ммм.. на мой, глубоко непрофессиональный, взгляд не есть гуд
а ради чего тогда?


Хм... Для получения необходимых навыков и способностей? Для приближения к созданному самим собой или другими призрачному "идеалу"?

ais писал(а):
1) Ради удовлетворения потребности в развитии.
2) Ради получения удовольствия от развития.

Есть такой анекдот: И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании и смысл жизни в том же. (с)
=))
Согласна с высказыванием Капли Жени относительно интеллектуального онанизма.


Tigre

Цитата:
Извените, но не будет ли это насилием?


Очень может быть :)

Цитата:
Кто вы, чтобы решать, что для этого человека лучше?

Я - другой человек, который может это сделать.
Вы что, никогда не говорите кому-либо из домашних: "Да вымой ты эту чертову посуду!"? Или на лекции: "Хватит смеяться, как стадо саранчи, сожравшая поле конопли, я хочу послушать лектора"? Или что-нибудь такое же ласковое подруге, систематически опаздывающей на полчаса на встречу?
Я всего лишь предлагаю оказать более действующее влияние, менее напрягающее голосовые связки.
И более интересное =)
В конце концов, всегда найдется парочка приличных оправданий, чтобы тебя не назвали "интеллектуальным онанистом" :))

Цитата:
Вы уверены что ваш путь самый лучший?

Я уверена, что мой путь не самый лучший. Что-то как-то слишком уж фигово на этом "самом лучшем" пути =))
Но еще я уверена, что обламывать человека и заставлять его ждать на морозе - это блядство.
Пардон моа, за мой плохой французский =)

Цитата:
Есть ли лучшие и худшие пути?

Безусловно.

Цитата:
Умесна ли здесь сравнение с восхождением в гору?

Да.

Цитата:
Я бы сказал есть развилка "На лево пойдёш... и.т.д.".

Меня не устраивает это сравнение, потому что пойти по правому пути обычно так же просто, как и по левому. А развиваться: чем дальше - тем сложнее, разве нет? Пойти по "тропинке развития" способен не каждый. Хотя бы чисто физически. Как и подняться на гору...

Цитата:
Каждый сам должен сознательно выбирать себе дорогу. Вы можете показать человеку другие пути, навести свои доводы.
Совершенно верно. И я говорила об этом, возможно, не вполне внятно.
Проблема лишь в том, что человек не всегда бывает в состоянии увидеть то, что ему показывают из-за помех прежней философии. В таком случае, как я считаю, его можно немного "повернуть", просто чтобы открыть обзор на новое. А потом, когда он разберется, что к чему - сам сможет выбрать более подходящий для себя путь.

_________________
В сердце те же печали, что в дожде просветленном,
Примиренная скорбь о несбыточном часе.
Для меня в небесах возникает созвездье,
Но мешает мне сердце созерцать это счастье.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006
Сообщения: 32
Север
Реч о том, что можно показать дорогу человеку, но не вести его туда насильно, используя гипноз, НЛП, или что вы там имели ввиду, говоря про коррекцию поведения незаметно для самого человека. Ничего не должно идти в обход его воли. Психокорекция допустима лишь с добровольного согласия объекта. Иначе, выстиланая благими намерениями дорога в ад неминуема!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006
Сообщения: 32
Я всё ж настаиваю на варианте с распутьем. Развиваться можно в разных направлениях. Кто-то уходит дальше по своему пути, кто-то не так далеко. Соответственно, такие понятия как "выше-ниже", "лучше хуже" уместны лишь для сравнения людей которые идут по одной и той же дороге. Также, не могу согласиться что "обсуждение тряпок, ниже чем беседы о бессмертии души" - это разные понятия, сравнивать которые бессмыслено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Север писал(а):
Кроме того, человек - сам животное, Вы не согласны?

Человек это больше чем просто животное.
Север писал(а):
А дети - не ближние? Хотя я бы сказала, что и по отношению к ним у меня нет полного на это права, если следовать Вашей логике, морали или чему-то в этом духе...

Дети и ближние это совсем разные вещи. Право на что у вас нет? То что вы в ребенка заложите, то из него в итоге и получится, тоесть это фактически ваше продолжение и развитие в бесконечность.
Север писал(а):
Любое кардинальное изменение есть результат изменений более мелких.

Резину тоже можно пытаться изменить небольшими деформациями, результат думаю будет не слишком заметным.
Север писал(а):
Почему это?

Потому что у человека должна быть свобода выбора.
Север писал(а):
Софистика, блин.

Причем здесь софистика?
Север писал(а):
Я же настаиваю, что, если человек не будет готов к изменению, - такие книги его сломают.

Человек даже не поймет того что он прачитал, не говоря уж о каких то переломах.

Север писал(а):
Ага. Я предлагаю без обсуждения сразу бить по пальцам. Три раза палкой, четвертый - топором

Чтобы не повадно было измываться над словами великого и, как я полагаю, родного для большинства присутствующих языка.

Может, саморазвитие стоит начать с внимательного изучения учебника по грамматике?

Если вас что то не устраивает, можете не читать мои посты.
Север писал(а):
Хм... Какого Вы низкого мнения об окружающих...

Какое окружение такое и мнение. =) Хотя суть была всетаки в том что никто не совершеннен и всегда есть путь к развитию.

Север писал(а):
А как Вы представляете себе полное познание внутреннего? Хотя бы потому, что наша психика напичкана защитными механизмами, не позволяющими "целиком и полностью" понять себя самое.

Представляю достаточно смутно, но думаю это вполне достежима, может и не за одну жизнь. =)

Север писал(а):
Есть такой анекдот: И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании и смысл жизни в том же. (с)

=))

Согласна с высказыванием Капли Жени относительно интеллектуального онанизма.

Можно ставить цели состоящие в достижении каких либо результатов развития и применении их к жизни, я так понимаю ваша с Каплей точка зрения. А можно просто развиватся и не задумываясь пользоваться в жизни плодами развития, причем плоды по сути являются всего лишь полезным, побочным эффектом. Неужели никогда не встречали мысль про то, что занимаясь какой нибудь духовной практикой зачастую развиваются такие способности как ясновиденье, телепатия и т.д. Но это так же побочные эффекты и ни как не цель.

Север писал(а):
Но еще я уверена, что обламывать человека и заставлять его ждать на морозе - это блядство.

Никогда не задумывались над тем, что возможно вы этого заслужили?
Кстати, может немного пооффтопим, кто нибудь из присутствующих разделяет точку зрения что с хорошими людми не случается ничего плохого? Так сказать верите ли вы в существование высшей справедливости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Цитата:
Никогда не задумывались над тем, что возможно вы этого заслужили?

Вот только не "заслужила". Заслуга - это за дела.
С целью извлечения ряда уроков - возможно. Но если человек опаздывает ко всем и всегда - уроки извлекать в большей степени ему.

Но тогда: Вы никогда не задумывались над тем, что, возможно, некоторые люди заслужили того влияния на них, о котором я говорила выше? :)

Цитата:
кто нибудь из присутствующих разделяет точку зрения что с хорошими людми не случается ничего плохого? Так сказать верите ли вы в существование высшей справедливости?

Справедливость - это когда виновный наказан. То есть, после совершения злодеяния. Следовательно, с хорошим человеком может случаться сколько угодно плохого, но в конечном итоге виновные понесут наказание. А хороший окажется в Раю :) Или другом месте для хороших :) Или на новой ступени. Или где-нибудь еще.
"Плохая ситуация", случившаяся с "хорошим человеком" может служить:
- уроком, дающим новые знания и понимание.
- испытанием на прочность, веру, ets.
- наказанием за совственные проступки (и хорошие - не святые).
- наказанием за дела предков (так называемые кармические задачи рода).
- бла-бла-бла...

Нет. Я не разделяю эту точку зрения.
Думаю, хорошему человеку будет послана помощь в решении задачи. Или райские сады в случае ее не-решения :)

_________________
В сердце те же печали, что в дожде просветленном,
Примиренная скорбь о несбыточном часе.
Для меня в небесах возникает созвездье,
Но мешает мне сердце созерцать это счастье.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
b]Север[/b] ]:->

Не устали отбиваться :)
Я может вас правильно понял, а может нет. Ни хочу вам навязывать что то (что вы умеете делать :) ) Но скажу свое мнение.

У меня ситуация не много лучше. (смотря откуда смотреть)
Например достигая цели у меня проподает к ней интерес, а еще хуже когда она тебя преследует всю жизнь.
Пример:
Развил я в себе (да и творец немного наградил) чувство анализа собеседника (визуально и особенно по глазам) и начитался книжек по психоанализу. ТАК ТЕПЕРЬ не могу завести себе девушку. >:o Плюс к этому я дорый человек (так говорят :) ) начитавшийся добрых книжек. И не приемлю низменым чувствам. Все КЕРДЫК. При каждой встрече с кем либо я вижу чего они хотят и из чего состоят. Меня успакаивают друзья что найдешь ты себе девушку. Но я понимаю что пока я не сброшу все это то опять не почувствую земного чувства (т.е. любовь) (по этому наверное прокаченные духовные лидеры без брачны) (но в монахи я не собираюсь) :-P (у нас ведь столько много еще девушек :oops: )

Я так же как и вы полон таких чувств, но с одним БОЛЬШИМ НО.
Я научился ОПТИМИЗМУ прежде всего в своих мыслях. Ни когда не думать о плохом тем более что она "материальна"
Ну и что , что тупик, выход есть всегда ! только ты его не видишь.

Все беды от ума, но ведь и дураком не хочется быть. *JOKINGLY


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB