Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Unknown писал(а):
Сложно делиться только тем, чего сам не имеешь в достатке.

Вся наша жизнь состоит из сложностей, если их не преодолевать. Конечно проще всего быть злым, тупым, лоботрясом, но человек должен сам понимать что это не лучшая стратегия жизни, и начинать изменятся не дожидаясь пока все принесут на блюдечке с голубой коемочкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает. (с) Г. Л. Олди

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Unknown писал(а):
У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает. (с) Г. Л. Олди

Бессмысленная фраза для вот таких http://bratan-info.livejournal.com/ товарищей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
ais писал(а):
Unknown писал(а):
У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает. (с) Г. Л. Олди

Бессмысленная фраза для вот таких http://bratan-info.livejournal.com/ товарищей.


Ну... Они - не мы ;-)

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Unknown писал(а):
Ну... Они - не мы

Но они то это они.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Это - их проблемы.

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Unknown писал(а):
Это - их проблемы.

В некоторой степени это так же проблемма общества в котором мы с вами живем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
ais писал(а):
Unknown писал(а):
Это - их проблемы.

В некоторой степени это так же проблемма общества в котором мы с вами живем.


И что дальше? У Вас есть предложения по решению этой проблемы?

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Unknown писал(а):
У Вас есть предложения по решению этой проблемы?

Решение, имхо есть только одно, это родители. У меня даже идея когда то давно возникла, за преступления совершенные несовершенноелетними сажать родителей. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва
А почему надо замыкаться в саморозвитии, может стоит наоборот, помочь другим людям дотянуться до твоего уровня? саморазвитие ради саморазвития? А зачем? может не стоит гордо уходить от людей, это скорее повод помочь остальным...... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
А почему надо замыкаться в саморозвитии, может стоит наоборот, помочь другим людям дотянуться до твоего уровня?

Очень мало людей хотят действительно изменить что либо в своей жизни.
Аннушка писал(а):
саморазвитие ради саморазвития? А зачем?

Читаем Чайку Баха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Но очень много людей хотят, полнее чувствовать и испытывать меньше боли и раздражения:) А так же вырваться из круга боли и негативных эмоций, в который сами себя загнали...
А сами загнали, сами и выбираться должны....Только они не знают об этом, и не знают как выбраться, а саморазвитие это один из путей понимания себя, а значит более адекватного реагирования на ситуацию:)
или может я что то не так поняла? >:o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Но очень много людей хотят, полнее чувствовать и испытывать меньше боли и раздражения

В данном случае можно перефразировать Гёте. Желать легко, действовать трудно, а превратить желания в действие - самая трудная вещь на свете.
Аннушка писал(а):
А сами загнали, сами и выбираться должны...

Думаю никто никому ничего не должен, жизнь человеку на то и дана что бы прожить ее так как ты хочешь и считаешь правильным.
Аннушка писал(а):
и не знают как выбраться

В наш информационный век можно найти ответ практически на любой вопрос, было бы желание, которого в данном случае было бы достаточно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Ответ на вопрос можно найти, если знать что есть этот "вопрос"
И вообще получается замкнутый круг, никто - никому не помогает, потому что люди не хотят, а люди не хотят потому что им не помогают... :)
А кто в итоге не прав, тот кто не хочет помогать, или тот кто не хочет меняться……? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Ответ на вопрос можно найти, если знать что есть этот "вопрос"

Ну если человек даже не может понять что ему нужно, то имхо тут уже ничем не поможешь.
Аннушка писал(а):
И вообще получается замкнутый круг, никто - никому не помогает, потому что люди не хотят, а люди не хотят потому что им не помогают...

Вообще, откуда вы это взяли что никто не кому не помогает, думаю если у человеку вставшему на путь развития/просветления попросить помощи/совета думаю он никогда не откажет. Другое дело что Н-ми постами выше речь шла о том, что по мере развития остается все меньше людей с которыми бы хотелось общаться. Лично я, в один момент порвал все знакомства, так как не видел в них совершенно никакого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Цитата:
Ответ на вопрос можно найти, если знать что есть этот "вопрос"
И вообще получается замкнутый круг, никто - никому не помогает, потому что люди не хотят, а люди не хотят потому что им не помогают...
А кто в итоге не прав, тот кто не хочет помогать, или тот кто не хочет меняться……?

Когда я встал на путь самосовершенствования (как пафосно звучит) я стал втягивать друга в это..... У него не особо желание есть совершенствоваться и изменяться, хотя понимает, что ему не мешало бы многое в своей жизни поменять, например одну из его самых главных проблем - как убить время. Хотя я ему все время твержу, что время надо ценить. Так медленно и ненавязчиво я помогаю ему измениться в лучшую сторону, но не навязываю ему свое мировозрение! Просто помогаю менять.
Его родной брат хороший парень, умный, но его абсолютно ни чего не интересует и всё надоело. Играет в игры на компе и тоже думает каждый день как бы убить время. Но он мне как-то сказал, что не любит читать (хотя он очень образованный) и все это самосовершенствование его абсолютно не интересует (по сути его вообще ничего не интересует) и я от него отстал, чтоб не надоедать. На эту тему мы с ним больше не разговариваем!
Их двоюродный брат - это вообще яркий пример диградирующей молодежи. Ему бы только напиться и гашишиком обкуриться. К нему с такими вопросами даже не стоит подходить. Я хоть но этому поводу с ним не разговаривал, но он её как-то высказал....

Так что дело не в том, хотим или не хотим. Вопрос в том: "А нужно ли это все самому человеку?".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва
на свете очень много людей:) И некоторым это нужно..........просто, все (я говорю не про вас, а про всех) пытаються оправдать свое равнодушие.......:)
А как красиво было бы, ты понял что-то, поднялься на ступень выше, протянул руку, тому кто ниже, научил его, он протянул руку другому...........и так, ступень за ступенью, не один.......:)

мне такая картина мира больше нравиться, больно смотреть на ломаных людей, загнавших себя в клетки........... >:o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
на свете очень много людей И некоторым это нужно..........просто, все (я говорю не про вас, а про всех) пытаються оправдать свое равнодушие.......
А как красиво было бы, ты понял что-то, поднялься на ступень выше, протянул руку, тому кто ниже, научил его, он протянул руку другому...........и так, ступень за ступенью, не один.......

Да так оно в принципе и есть :)Когда человек начинает заниматься чем-то,он попадает в поток,что в свою очередь притягивает к нему именно те события,которые относяться к этому потоку...вообщем будут в этой сфере новые знакомства и новые открытия...Мы не замечаем этого,но нам все время подкидывают возможности и шансы...надо уметь их замечать и ловить ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Тогда зачем эти разговоры о нехотят, и откуда чувство одиночества............ когда в тебе нуждаються, разве ты можешь быть одинок:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
А как красиво было бы, ты понял что-то, поднялься на ступень выше, протянул руку, тому кто ниже, научил его, он протянул руку другому...........и так, ступень за ступенью, не один.......Улыбка

Такое ощущение что мы с вами живем на разных планетах. Лично я не знаю не одного человека в моей эпсилон окрестности, который бы по настоящему хотел что либо менять и куда либо развиваться. Поэтому общее представление о человечестве у меня больше похоже на то что описал Paranoik.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва
:shock:
я в шоке, я общаюсь с кучей людей, которые развиваються, идут вперед, и иногда я даже за ними не успеваю:)
даже моя бабушка готова пойти по практике медитации и хочет понять себя......:)
народ, может вам немного спуститься с гор?????

или может, я чего то не понимаю и саморазвитие и самопознание, это окапывание по периметру? а из ненужной земли создана горка на которой сидит человек. к которому не подойти..........потому что он весь в самосознании?????

лююююююююди, вы бы оглянулись по сторонам..............


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Аннушка, Вы немного не поняли суть вопроса. Здесь как раз говориться, что людям не нужно саморазвитие и самопозниние (большинству). Они это сами просто не хотят! Я Вам завидую, что Вас окружают такие люди. Я одного такого знаю, но он 2 раза в год из Москву приезжает (учится там)..... стальным это не нужно.....

Наконец то дошел до книги «Симорон». На первых же страницах:

Цитата:
А нужна ли человечеству «истина»? Есть хорошая сказка у кого-то из старых русских писателей. Жили-были люди в болоте, в полной мгле, и жизнь эта их устраивала, поскольку другой они не знали. Но ходили слухи о том, что где-то, за тридевять земель, расположен край, озаренный светом ярчайших звезд... Периодически смельчаки отправлялись на поиски, никто из них не возвращался. Но вот однажды небо стало светлеть, и в поле зрения появился один из таких искателей. В высоко поднятой руке он нес звезду, излучавшую сияние... Герой взошел на центральную площадь, и мир вокруг стал праздничным. Люди ликовали, радовались новым ощущениям... а потом посмотрели друг на друга и впервые при свете дня увидели, насколько они безобразны, пропитанные болотным смрадом и покрытые язвами... И возник ропот. «Если бы не этот звездоносец, — возмущался народ, — все было бы, как прежде, мы бы не знали, как выглядим...» Толпа угрожающе двинулась к площади, окружила героя, руки потянулись к звезде... Но она вдруг сама с шипением упала в жижу, погасла. А с нею — и тот, кто держал ее. Оказалось, звезда горела, питалась его жизненной энергией, и когда та иссякла, все закончилось... Вновь наступила темень, история эта потихоньку стала забываться, люди не замечали уродств друг друга, были по-своему счастливы...
Еще Горький когда-то писал: «Основной стон и крик большинства — не мешайте нам жить, как мы привыкли». Так что человечеству СИМОРОН ни к чему: смысл его существования — в борьбе за существование. Это питает, вооружает задачами, целями, придает жизни «вкус»... Из шести миллиардов людей, живущих ныне на планете, может быть, одна десятая-сотая процента морально готова к освобождению.


+ к этому произведение "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006
Сообщения: 39
Иногда приходит мысль, что вся эта тема с поиском и в принципе наличии "истины" как-то притянута за уши и кем-то в свое время лихо придумана... :)
А другие серьезно парятся на этот счет.

Может это конечно и не так, но...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007
Сообщения: 2
Интересная тема обсуждалась. И я постоянно нахожусь в окружении людей, которым ничего не нужно, ничего не хотят менять, только есть, спать и т.д., саморазвитие их не интересует, живут по привычке. Только несколько человек стремятся к саморазвитию, учатся, интересует всё новое, что может обогатить их жизнь, их внутренний мир. Стиль жизни того, кто не стремится к развитию зависит от стилей мышления. Люди когда-то ещё в детстве научились выживать, потому и не хотят ничего, так проще. Есть книга, которую можно найти через поиск - "Эннеаграмма. В плену иллюзий", о мышлении-выживании и движении, которое становится привычным для личности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007
Сообщения: 91
Аннушка писал(а):
народ, может вам немного спуститься с гор?????

или может, я чего то не понимаю и саморазвитие и самопознание, это окапывание по периметру? а из ненужной земли создана горка на которой сидит человек. к которому не подойти..........потому что он весь в самосознании?????

лююююююююди, вы бы оглянулись по сторонам..............


:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB