Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006
Сообщения: 31
Андрею Патрушеву:
:) Вот я - что-то среднее между тремя войнами. :) С одной стороны, увёртлив просто до предела, с другой стороны, яростен, с третьей - добр. Спасибо вам, вы даёте действительно хорошие советы :)


З.Ы. Щас изучаю "Оружие - слово". Вообще, я вам скажу, дорогие друзья, книжко интереснойе, но советы там экзотические. Например, сказано, что если произнести "Жилы ужасом заморожу", то враги испугаются, потому что "ж" - сам по себе страшный звук. Но если бы мне когда-нибудь так сказали, я бы наверно не испугался, а удивился. Вообще интересная вещичка эта книженция :)

_________________
Серый одиночка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Андрей Стоян писал(а):
З.Ы. Щас изучаю "Оружие - слово". Вообще, я вам скажу, дорогие друзья, книжко интереснойе, но советы там экзотические. Например, сказано, что если произнести "Жилы ужасом заморожу", то враги испугаются, потому что "ж" - сам по себе страшный звук. Но если бы мне когда-нибудь так сказали, я бы наверно не испугался, а удивился. Вообще интересная вещичка эта книженция


В советские времена была такая НаПоЛит-ра (научно-популярная литература). Вот, это оттуда...

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Андрей Стоян писал(а):
Не надо читать нравоучений. Я, конечно, рад, что тут настолько отзывчивые люди, но когда со всех сторон доносятся возражения, это ужасно.


Это не нравоучения. Это, можешь считать, вещание одной из умных книжек в прямом эфире. Слушай и записывай ;)
Проблемы нужно решать через изменение себя, а не окружающих. А большинство, к сожалению, старается наоборот...
Но, боюсь, ты друг друга не поймем на данном этапе.

Цитата:
Щас изучаю "Оружие - слово".

Да, книга интересная, но советы действительно не очень-то приминимые в совсеменной жизни совсеменным молодым человеком. В присутствии знакомых. Желающего не попасть в психбольницу.

Я читала довольно интересную книгу из серии "the complete idiot's guide" "Вербальная самозащита".

Еще очень хорошая: "Психологическое айкидо", автор М.Литвак.
Вообще, сейчас походила по сети - всяких психологических книжек на эту тему много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Как-то вы не внимательно читаете:

Цитата:

Итак, для уверенного наведения порчи необходимы следующие компоненты оформления речи:
– паравербальные (мимика, пантомимика, жестикуляция, положение тела в пространстве, взгляд и т. п.);
– невербальные (интонация, громкость, темп речи, внятность, смысловые ударения и т. п.);
– фоносемантика (оценка звучания фразы, восприятие звуков на уровне подсознания);
– семантика (смысл сказанной фразы).
Если расположить эти компоненты по степени значимости, то получится следующее.
На первом месте, безусловно, паравербальные компоненты. В принципе, порчу можно навести почти любой фразой, если таковая произнесена (оформлена) соответствующим образом.
На втором месте – невербальные компоненты. Соответствующая невербалика может привести к сглазу даже без произнесения слов или формул.
На третьем месте – семантика. В любом случае, фраза должна или самостоятельно пугать субъекта, или будоражить его воображение, которое живо нарисует ему ужасные картины будущего.
И, наконец, на четвертом месте (только на четвертом!) – фоносемантика.
Порча надежно наводится, если задействованы все четыре компонента. Если хотя бы один из компонентов отсутствует, то существует риск, что все усилия по наведению порчи будут напрасными, а результат будет равен нулю. То есть, ваша формула может подействовать – а может, нет. И зависеть это будет от места, времени, особенностей вашего субъекта… и тысячи других условий.



+ вся эта порча основана на гипнозе, т.е. вы должны еще иметь как минимум суггестивный (гипнотический) голос!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Paranoik писал(а):
Как-то вы не внимательно читаете:


Простите, а к кому Вы обращаетесь? И с чего сделали подобный вывод?

Если быть точным, не на гипнозе, а на внушении. Точнее, самовнушении человеком сказанного тобою.

Что касается приведенного Вами отрывка:
1. паравербальный компонент при определенной треннировке контролировать несложно.
2. в этой же книге сказано, что нужно "говорить диафрагмой". При таком способе меняется звучание речи, тембр голоса и прочее. Есть, конечно, голоса, вызывающие зубной скрежет, и их обладателям будет трудновато произвести такое внушение, в остальных же случаях, думаю, можно обойтись чем-то более скромным, нежели талант =)
3. используя информацию, данную в книге, это возможно учесть.
4. а вот тут и возникают проблемы. Ну начните в присутствии знакомых вещать с совершенно серьезной миной: "Покайся, грешница! Исповедуйся!"...
А как Вам
«Слышишь хорошо зараз?
Жаром выжжет страшным глаз.
Знай же – слезет жутко кожа,
Увидишь жаром сожженную рожу»
?
По меньшей мере - сочтут странным. Я бы даже сказала, с приветом. Слухи гадкие распустят...
Я знала одну девушку, по крови она, кажется, была цыганкой. С ней не общались: говорили, что умеет наводить порчу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
2Север Я обращаюсь к Вам и к Андрею Стояну
Вы опять же не внимательно читаете :-P
Внушение человеку дается, когда он находится в трансе. Чтобы навести на человека транс за 30 сек или одной фразой или паравербально, невербально нужны навыки. А дальше даем команду. Если вы "правильно" скажите такую фразу, то о вашем психическом здоровье ни кто не подумает....

Цитата:
Кстати, по нашим подсчетам, из не подготовленного, но умного и желающего все освоить человека, специалиста в наведении порчи можно сделать за год или несколько раньше. Из человека, имеющего навыки эриксоновского гипноза, специалиста можно сделать за неделю или несколько раньше (зависит от уровня подготовки и желания).


про свидетелей:
Цитата:
Когда и при каких условиях целесообразнее наводить порчу? Желательно это делать без свидетелей. Слова, как известно, к делу не пришьешь, но к делу подшиваются свидетельские показания.
Хотя, надо сказать, и уголовная ответственность за наведение порчи отсутствует. А если даже такое обвинение последует, то всегда можно выдвинуть встречное обвинение в мракобесии. Правда, лучше на вопрос, наводилась ли порча, ответить уклончиво: «Н дык…». В крайнем случае, можно ответить уклончиво в стиле армейских прапорщиков, то есть «послать…»
Прекрасно охлаждает пыл любознательного фраза: «Может, повторить? Можно».
Свидетели не нужны, еще и потому, что они могут пострадать от ваших слов. Если это не входит в ваши планы, то лучше наводить парчу с глазу на глаз.
При этом надо помнить и то, что хотя за порчу уголовной ответственности нет, но есть ответственность за оскорбление и за угрозу убийством.
Не надо выбирать объектом тренировки невиновных людей.
Немаловажный момент: фраза должна быть к месту, адресована данному конкретному человеку.
Поэтому, поскольку случаи бывают разные, лучше иметь на разные случаи жизни разные, заранее заготовленные фразы.
Преимущество таких фраз в том, что последствия их воздействия можно заранее прогнозировать. Желательно не «перегибать палку»: если есть возможность отпугнуть, вряд ли надо быть чрезмерно жестоким. Тем более, что некоторые, почувствовав вашу силу, в следующий раз будут вести себя абсолютно иначе.
В общем, надо быстро уметь ориентироваться в обстановке. Иногда проще не «метать бисер перед свиньями», а уйти, убежать, ударить или просто сказать «нет».


вот еще:
Цитата:
Я люблю плавать, и несколько раз в неделю мы с женой ходим в бассейн. В это воскресное утро народу в раздевалке Дворца спорта было много, человек сорок.
Шли соревнования по волейболу, и, кроме посещающих бассейн, переодевались волейболисты.
Дежурила бабка, которую про себя я сразу же окрестил «психологическим вампиром». Ее истерические вопли доставали всех. «Та самая», – подумал я, вернувшись после бассейна в раздевалку. Жена мне говорила, что в женской раздевалке иногда дежурит «настоящая ведьма», прет на всех подряд, причем без всякого повода. Теперь, похоже, она дежурила в мужской раздевалке. И все сорок здоровых парней и мужчин молча это сносили. Ну, вроде, все приличные люди, не будешь же с бабкой ругаться.
Что делать? Может, тоже промолчать? И, как у других, на все воскресенье настроение будет испорчено? Но не будешь же с ней ругаться, несолидно. Навести «цыганскую порчу»? Но все остальные тут при чем? Они ведь тоже пострадают.
И тогда, страшно выпучив глаза, громовым голосом я не произнес – провозгласил: «Покайся, грешница! Покайся!». Бабуля опешила. Действительно, стоит такой, в плавках, с бородой – то ли поп, то ли чеченец. Глаза, не мигая, сверкают, «морда лопатой» – серьезная я я. И, как заведенный, дьяконским голосом, нараспев: «Покайся, в церковь ступай, лишь у батюшки прощения вымолишь!»
Попыталась что-то сказать, а ей опять: «Покайся, грешница, в церковь ступай!» Мужики тоже опешили. Стоят, слушают, смотрят. Молчат, понять ничего не могут.
Длилась комедия минуту, не больше. Воплей никто теперь не слышал (она и говорить-то перестала). Ушел я с самым серьезным и важным видом. А уж как на душе-то было легко! Еще легче стало на следующий день: мне сообщили, что утром в понедельник бабуля уволилась. Правда, ходила ли в церковь – не знаю, врать не буду. Но все равно – мелочь, а приятно.
Краткий анализ. Фразы, которыми наводилась порча, были плохими и страшными фонетически. Они не были по звучанию сильными, это смягчало воздействие их на посторонних людей. По смыслу же они были адресованы конкретному человеку и не затрагивали других. Соответствующее невербальное и паравербальное оформление речи, а также многократные повторы усилили воздействие фраз на адресата.
Почему я упомянул Бога и церковь? Давно заметил, что старые люди боятся не столь уж и многого. Испугать их трудно. Да и чем, собственно, я мог ту бабулю испугать? Но вот, когда жизнь заканчивается, и впереди неизвестность… О, это уже другое дело! Тогда упоминание Бога на очень многих действует отрезвляюще.
А иногда очень удобно использовать мнение, которое сложилось о вас. Или самому создать такое мнение. И поэтому, слегка забегая вперед…


«Если бы это было просто, то все бы это и делали».
Похоже, из Одесского фольклора


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Андрей Патрушев писал(а):
У одного китайского императора было три очень сильных бойца. А император хотел узнать - кто из них сильнее. В конце концов придумал такую штуку: привязал короткой веревкой к столбу по очереди всех троих на площади, а народу объявили, что этих людей надо побить камнями.
Первый так ловко скакал и уворачивался, что ни один камень так в него и не попал.
Второй так яростно рвался на встречу людям, ругался и строил ужасные рожи, что все боялись кидать в него камни.
Третий был так спокоен и умиротворен и имел такой добродушный вид, что ни у кого просто рука не поднялась бросить в него камень.

А результат-то один... ;-)

Удачи идущим!


Класс!!! :wink:

Но у третьего КПД все-таки выше ;-)
:)

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Unknown писал(а):
Класс!!!
Но у третьего КПД все-таки выше


По китайским канонам - да. Император отдал победу третьему. Но мы-то живем в другом мире...
Другое дело, - если идешь по жизни с молотком, то на пути почему-то всё время гвозди попадаются... :oops:

Удачи идущим!

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006
Сообщения: 1
почитай книги Литвака психалогическое айкедо или Сидаренко треннинг управления людьми там есть умные техники


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Андрей Патрушев писал(а):
Но мы-то живем в другом мире...


Или так: живем-то мы в одном мире, просто смотрим на него по разному...

Андрей Патрушев писал(а):
Другое дело, - если идешь по жизни с молотком, то на пути почему-то всё время гвозди попадаются... :oops:


... и видим то, что готовы увидеть >:o

Так выпьем же за то, чтобы всем нам хотелось видеть только хороших людей! az.gif :-D
:) ;-) :)

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Смотрю я и думаю.
Ударялся я уже во все это - и в слово влесто меча и подставь другую щеку под удар.
Одно могу сказать "Будь добр к другим, не жди добра на свое добро, враги просто так не рождаются, с друзьями будь открыт, не доверие рождает не доверие к тебе, что пришло на ум то и скажи (поймут), и самое главное идти в перед, т.е. прогрессировать, застой на месте преследуется по закону вселенной. Кто встал на месте тот ушел в мир иной. (кто не верит проанализируйте своих знакомых или друзей) 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Yes, Yas :)

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
Андрей Стоян писал(а):
Это каждый дибил сможет. Тем более, мне 15 лет, какие калибры :) ?

Я хочу ощущать ,что убираю людей интеллектом. Я часто веду словесные дуэли. Надо совершенствоваться. Кулаки, пистолеты, привод пацанов: это всё для б....тины либо когда враг настолько тупой, что его невозможно убедить. А убирать словами, фигачить словесные выпады, эффектно тушить врага - это сила. Когда я делаю словесный выпад, и люди этому удивляются - это меня радует. Короче. для меня это что-то вроде наркотика: я люблю видеть. когда понтующийся изначально соперник признаёт мою победу, либо тупо мычит не зная, что возразить. И все видят, кто он, а кто я.

как я тебя понимаю az.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB