Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Используйте, шанс написать книгу и переосмыслить свой путь.

Я книги пишу по следующему алгоритму:

- собираю материалы. Этот этап может длиться очень долго - годами.
- когда необходимая масса материала набрана, то систематизирую материал.
- определяю структуру книги и недостающие элементы.
- Ищу издателя.

Данный алгоритм позволяет переосмыслить полученный опыт и определить новое направление движения. Так, например, написав книгу про 1С-программирование. Я решил закрыть это направление.

Написав, книгу о Скорочтении, я пришел к выводу, что скорочтением обладает каждый человек. Люди которые должны были бы обладать навыками скорочтения, например, игроки в клубе "что где когда", не обладают им. Главное в скорочтении - это интерес.

Попробуйте поискать в сети книжки Никитина. Он доходчиво объясняет процесс самороста и психотерапии при создании худ. литературы.


Обсудить и задать новую тему можно так же здесь:
http://www.ababasoft.com/forum_rus/topic.php?forum=11

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006
Сообщения: 24
ababasoft писал(а):
Попробуйте поискать в сети книжки Никитина. Он доходчиво объясняет процесс самороста и психотерапии при создании худ. литературы.


Вы имеете ввиду фантаста Юрия Никитина? Так он, по-моему, ничего такого не писал. Может, дадите ссылку? А то в сети много всяких никитиных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
У меня было две бумажные книжки. Одна называется, кажется, "Как написать ромн".

>Вы имеете ввиду фантаста Юрия Никитина

Скорее всего он. Хотя, я книжки его не читал. Он рассуждал в книге о сказочных персонажах, о мечах.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006
Сообщения: 24
ababasoft писал(а):
У меня было две бумажные книжки. Одна называется, кажется, "Как написать ромн".

>Вы имеете ввиду фантаста Юрия Никитина

Скорее всего он. Хотя, я книжки его не читал. Он рассуждал в книге о сказочных персонажах, о мечах.


Похоже, что это действительно он. Я читал его "Как стать писателем" в укороченном электронном варианте, там про "процесс самороста и психотерапии при создании худ. литературы" ничего нет. Неужели Никитин так глубоко копнул в своих, в общем-то, довольно простых советах начинающим писателям?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
>копнул в своих, в общем-то, довольно простых советах начинающим писателям?

Основные советы такие:
- у героя должен быть личностный рост. То есть родился балбесом - стал принцем. В начале все его колотят. В конце он непобедим.

- следует придерживаться основных направлений "роман", "женские штучки", "детектив". Тогда читатель заранее будет понимать суть происходящего и более адеватно воспринимать текст.

- следует использовать написание романа для переосмысливания своей жизни.


Я думаю, что советы верные, хотя еще своей повести не написал и могу лишь судить логически.

У меня есть только наброски. Пока не решил какая линия будет у произведения и есть недостаток материала.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006
Сообщения: 24
ababasoft писал(а):
- следует придерживаться основных направлений "роман", "женские штучки", "детектив". Тогда читатель заранее будет понимать суть происходящего и более адеватно воспринимать текст.

- следует использовать написание романа для переосмысливания своей жизни.


Нелегко, наверное, переосмыслить свою жизнь, написав роман из серии "женские штучки" :)

А если серьезно, то советы, конечно, толковые. Но на мой взгляд, не каждое написанное произведение должно быть судьбоносным. Таких книг может быть одна-две.

А сами вы что-нибудь художественное пишете или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Galogen писал(а):

Нелегко, наверное, переосмыслить свою жизнь, написав роман из серии "женские штучки" :)


Зато, наверно, можно переосмыслить свои взаимоотношения с противоположным полом, а там, глядишь, и до пересмотра всей жизни недалеко ;-)
Несколько лет назад, сидя с приятельницей на кухоньке за чашечкой чая, сварганили "на раз" сюжет дамского романа по стандартной схеме. Может даже и написали бы и возможно даже продали бы, но, блин, не сошлись наши взгляды на описание пикантных сцен :). Зато сколько мы узнали друг о друге, о себе и о жизни в целом... ;-)
:-D
Вообще, после знакомства с методом трансакционного анализа, пришла к выводу, что все дамские романы суть литературные "иллюстрации" к теории Эрика Берна :) . Так что, и из плохой литературы извлечь пользу может не только автор, но и читатель ;-)
:)

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB