Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моделирование тайм-менеджмента
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Дорогие друзья!

В данное время я дописываю книгу по тайм-менеджменту. Увы, работа заняла несколько больше времени, чем я предполагала изначально - я никуда не тороплюсь, качество для меня важнее сроков.

Интересно было бы провести небольшое моделирование с помощью обсуждения прямо здесь, в форуме. Кто может поделиться своими удачными стратегиями? Некоторые люди, у которых со временем все хорошо, этого просто не ценят.

Интересны ответы на следующие вопросы:
Как Вы лично дошли до такой жизни, что:

1. Достигли сложных целей легко и не напрягаясь. (Сначала была мечта, которая казалась нереальной, потом Вы что-то делали и... вуа-ля - получили желаемый результат).
2. Умеете так организовать свою жизнь, что окружающие завидуют - Вы так много всего интересного успеваете, при этом не суетитесь, не спешите, не опаздываете, никого не подводите...
3. Так наладили свои отношения с деньгами, что остается достаточно много времени на личную жизнь, отдых, хоббби... Деньги приходят достаточно легко, как бы "сами собой" - Вы занимаетесь любимым делом и оно доставляет Вам столько удовольствия, что Вы удивляетесь, что Вам за это еще и платят.
4. Ваш уровень жизни "выше среднего" - т.е. Вы не сидите круглосуточно в медитации в позе лотоса, когда окружающие содержат Вас, Вы не довольствуетесь тем, что "Бог послал", а занимаете активную жизненную позицию.

Буду признательна всем, кто откликнется.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Нужно просто заниматься любимым делом.
И заниматься вещами, которые передаются во времени. Например, вы научились плавать, писать, читать, ездить на велосипеде, печатать вслепую один раз!

И эти навыки с вами на всю жизнь!

Также вы написали книгу, статью, программу, сочинили музыкальное произведение и ваш труд навечно с вами.

Один раз сделать и всегда пользоваться результатами.
Вот чем нужно заниматься.

А теперь подумайте сколько из вашего сегодняшнего дня передастся в будущее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Хм...
И это все возможно?
К сожалению, очень похоже на сказку или рекламу в стиле American psychology...

_________________
В сердце те же печали, что в дожде просветленном,
Примиренная скорбь о несбыточном часе.
Для меня в небесах возникает созвездье,
Но мешает мне сердце созерцать это счастье.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
И это все возможно?

Возможно что? Научиться плавать в детстве и всю жизнь уметь плавать или за 4 часа овладеть навыком слепой печати и печатать так всю жизнь? Конечно возможно.

Я считаю, что нужно вкладываться в те дела, которые
1. Передаются во времени
2. В которых можно использовать "правило рычага", когда ваше действие многократно усиливается.

Пример: можно выступить с лекцией перед аудиторией в 20 человек, а можно выступить с той же лекцией по телевизору на миллион человек. Выши затраты одни и те же, а эффект разнится в тысячи раз.

А если совместить первый пункт со вторым, то получается колоссальный эффект. Например, один раз певец записал альбом.

Его тиражировали, крутят по радио, тв, продают на дисках. Все сам певец может больше не работать.

К сведению, на творчестве мертвого Элвиса Пресли и Винни-Пуха сейчас зарабатывают миллионы долларов в год.

Подумайте над этим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Никонов Владимир писал(а):
Возможно что? Научиться плавать в детстве и всю жизнь уметь плавать или за 4 часа овладеть навыком слепой печати и печатать так всю жизнь?

Это, разумеется, возможно =)
Я немного о другом.

Цитата:
Достигли сложных целей легко и не напрягаясь

По-моему, сложная цель, она потому и сложная, что нужно "напрячься". Даже то, о чем Вы говорите, Владимир, требует отределенных вложений: Чтобы выступить по телевидению, нужно сначала чему-то научиться, добиться каких-либо знаний, того, что будет интересно людям. Чтобы выпустить хороший продаваемый диск с песнями, например, нужно бы поставить голос, написать текст, музыку, найти звукозиписывающую компанию...
Не "напрягаясь" действительно впечатляющего результата не получишь, на мой взгляд. Хотя я могу и ошибаться...
"У-вэй" для меня все-таки сложновато :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Согласен "Сложных целей добиться легко и не напрягаясь" просто так, конечно, нельзя. Но при определенном уровне мастерства можно очень легко и быстро решать сложные для других проблемы.

Т.е. нужно один раз напрячься - научиться, а потом пожинать плоды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Иловайск
Я в свое время пробовал учиться слепому методу печати по программе Solo, прошел не больше 20 уроков, на большее терпенее не хватило. Но до сих пор пожинаю плоды. Печатаю достаточно быстро десятью пальцами, хотя частенько допускаю ошибки.

_________________
Стремление к личному очищению - обязанность каждого человека
Автор - http://donvis.h10.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Север писал(а):
Хм...
И это все возможно?
К сожалению, очень похоже на сказку или рекламу в стиле American psychology...

Надо сказать, что Американская Психология местами очень даже прилично работает. Буквально вчера мне прислали ссылку о том, что моя книга наконец-то вышла, и ее можно уже купить в книжном магазине. А начиналось все с мечты.

Я раньше думала, что написать книгу - невозможно. Теперь думаю, что это - довольно легко. Так что сказка может осуществиться. Да, согласна с Вами, за этим скрывается много труда. Но... Когда нравится то, что Вы делаете - это приятный труд.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Поздравляю с выходом книги.Надеюсь она будет интересна не только автору. :)

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB