Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смерть и похороны
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Странно на похороны приходит столько людей, которые знали человека, но когда он был живой к нему не приходили. А теперь когда человека уже нет - все пришли.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Íèêîíîâ Âëàäèìèð писал(а):
Ñòðàííî íà ïîõîðîíû ïðèõîäèò ñòîëüêî ëþäåé, êîòîðûå çíàëè ÷åëîâåêà, íî êîãäà îí áûë æèâîé ê íåìó íå ïðèõîäèëè. À òåïåðü êîãäà ÷åëîâåêà óæå íåò - âñå ïðèøëè.

Ýììì.....ýòî ê ÷åìó? Ìûñëè "âñëóõ"?  ÷åì âîïðîñ? "Ïî÷åìó òàê ïðîèñõîäèò?"
Íó ÿ çíàþ ïàðó òàêèõ ñëó÷àåâ - äåëî êîíå÷íî â ñàìèõ ëþäÿõ,
Íèêîíîâ Âëàäèìèð писал(а):
êîòîðûå çíàëè ÷åëîâåêà, íî êîãäà îí áûë æèâîé ê íåìó íå ïðèõîäèëè. À òåïåðü, êîãäà ÷åëîâåêà óæå íåò - ïðèøëè.
Ýòî ó íèõ íàäî ñïðîñèòü, íî åñòü òàêèå (êàê áû ïëîõî ýòî íå çâó÷àëî, íî âñòðå÷àåòñÿ), êîòîðûå ïðèõîäÿò ïîçëîðàäñòâîâàòü - ñàìè ãîâîðÿò "Ñîáîëåçíóþ, ñîáîëåçíóþ..." à â äóøå ðàäîñòü - âîò êàê ýòî ìîæíî íàçâàòü?!

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Эммм.....это к чему? Мысли "вслух"? В чем вопрос? "Почему так происходит?"
Попал на похороны близкого человека - вот и задумался.

Людей нужно ценить при жизни, а не тогда, когда их уже нет.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007
Сообщения: 39
Откуда: Арка Дага
Никонов Владимир в своём вопросе произнёс ключевую фразу, в сущьности, следуя принципу - умей читать символы, Владимир сам же и ответил на свой ворос. Или иначе говоря, его внутренний голос предупридил Владимира произнеся, - "Странно". Логично и ясно, что сознание не врёт, не умеет, оно транслирует. Владимиру было сказано в его слове "странно", что он вступимл в странствие, в странствие мыслей, посредством своих мыслей, которые зарождаются в спышках энергий в Сети мозга. Включился анализ, который включил поиск ответа на заданный ворос. Это был тот момент человека, когда выпадал шанс, - по больше узнать душу Человека, осознать своё место в пространстве. Узнать душу человека, значит проникнуть в Психею. Это гланое. Менее главно было в тот момент поверхностное, - "на похороны приходит столько людей, которые знали человека, но когда он был живой к нему не приходили. А теперь когда человека уже нет - все пришли". Т. е. совершенно понятно, что мы на столько заняты преодолением своих личных трудностей, что нам не до кого другого нет дела. И мы все знаем , что это норма нашего бытия. У человека и не может быть столько возможностей и энергии, что бы он мог уделять своё время всем своим знакомым. Т. е. всё же главным остаётся не сам вопрос о людях, которые пришли или не пришли, сколько то, что Владимир задумался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007
Сообщения: 90
Откуда: Караганда
Никонов Владимир писал(а):
Попал на похороны близкого человека - вот и задумался.

Людей нужно ценить при жизни, а не тогда, когда их уже нет.


Думаю, что здесь дело, к сожалению, только в традиции и в нежелании быть белой вороной.
Тех, кто настолько ценил человека, чтобы торжественно проводить его в "последний путь", как принято говорить, несказанно меньше тех, кто просто будет чувствовать себя неуютно, когда кто-то покажет пальцем и шепотом скажет: "А вот этот - даже на похороны не пришел..."

Соболезную вашей потере.

Сообщения Константина Е| - для меня всегда полный аут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007
Сообщения: 39
Откуда: Арка Дага
Эвл, мне твои сообщения так же нравятся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007
Сообщения: 90
Откуда: Караганда
Константин El, прошу прощения, если обидел вас этой фразой:
Евла писал(а):
Сообщения Константина Е| - для меня всегда полный аут.

Я не понимаю вас. Но это не повод для неприятия. Я оставляю за людьми право быть такими, какие они есть.
Сам не знаю, почему решил высказаться в такой форме. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007
Сообщения: 1
Все люди находятся в одном информационном поле, но каждый принимает информацию соответствующую его мыслям. Существуют ритуалы, которые разделяют энергии живых и мертвых. Не все это знают, но многие действуют на уровне подсознания, поэтому приходят попрощаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007
Сообщения: 39
Откуда: Арка Дага
Эвл, вы меня совсем ничем не обижали. Я осознаю, что мои сообщения бывыают очень не ожиданны, так как действительно, как упоминает Сапфир, источником сообщений явыляются мысли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Ну ребят, мне кажется это вполне понятно... ведь часто ценишь человека до безумия, а общаешься с ним чуть ли не раз в год. У меня был такой друг, притом именно ДРУГ, не знакомый. Очень ценили друг друга, но разные компании, разные интересы даже, образы жизни. Поэтому как это так если бы я не пришла к нему на похороны? и вообще "визит" похорон это последнее что ты можешь сделать для человека, попращаться. Ну а если это был просто знакомый, типо привет привет пока пока, то я тоже не понимаю че туда переться. Да вообще на самом деле зачастую на похороны люди приходят пожалеть исключительно себя. Ведь человеку "там" лучше, жалеет каждый себя потому что себе самому плохо что того кто "ушел" нет рядом. Еще кстати есть мазахисты, которые действительно получают удовольствие от того что ревут там, даже если потеря этого человека не особо значительна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007
Сообщения: 39
Откуда: Арка Дага
"визит" похорон это последнее что ты можешь сделать для человека, попращаться.

только ради того, что бы поддержать тему откровенно расскажу. У одного из моих дружественных знакомых (соседей моих родителей), умер отец. События шли естественными для этого событиями, но никто не сделал главного - совершить обряд отпевания усопшего. Это происходило в деревне и таковы были обстоятельства. Тогда зная меня, меня попросили им помочь в этом вопросе. Я дождался когда для совершения акта таинства, наступила благоприятная обстановка. Все кто хотел нажраться - нажрались и расползлись, кто хотел помянуть помянули, в доме утихло...
Я расположился у изголовья усопшего, горели свечи у икон, был я в помещении и усопший, больше никого из людей. Стал читать молитвы. За тем я решил, что если я отношусь к усопшему как к живому, то я могу и поступить соответственно. Я положил свою руку ему на лоб, он был холодным как смерть. Но я просил за него как за живого в молитвах. все симптомы при совершении обряда таким способом, происходили как если бы это происходило с живым. Совершив обряд я отправился спать. Последствия были сравнимые только с фантастическими произведениями Гоголя. Награда за такого рода решение, была очень велика. Я был удостоен чести посетить потусторонний мир. Это было позновательное путишествие. А с усопшим я больше не виделся ни когда ни в каком сне. Всё что я для него мог сделать тогда, я сделал. Я просто просил за него. Это одно из главнейших принципов, - должен быть кто либо, кто сможет попросить за тебя пред Богом. Прощаясь с усопшим, мы прощаемся с ним, прощаем ему, освобождаем его лёгкостью мыслей, снабжаем его полётом мыслей, предаём сил, даём усопшему вдохновение, веру в то, что его теперь тут ничто не держит. Всё в этом аспекте происходит на уровне мира мыслей, желаний, души и Духа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007
Сообщения: 91
Константин El писал(а):
Прощаясь с усопшим, мы прощаемся с ним, прощаем ему, освобождаем его лёгкостью мыслей, снабжаем его полётом мыслей, предаём сил, даём усопшему вдохновение, веру в то, что его теперь тут ничто не держит. Всё в этом аспекте происходит на уровне мира мыслей, желаний, души и Духа.

Я с этим согласна.
Константин El писал(а):
должен быть кто либо, кто сможет попросить за тебя пред Богом.

А это на мой взгляд вовсе не обязательно, особенно если этот "кто то" не имеет специальной подготовки (извините за прямоту).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007
Сообщения: 39
Откуда: Арка Дага
Луталь привет, прямота нормальная. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB