Югзон
http://www.yugzone.ru/forum/

Сознательное развитие интуиции
http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1331
Страница 1 из 1

Автор:  Лунный свет [ Вс мар 18, 2007 ]
Заголовок сообщения:  Сознательное развитие интуиции

Возможно ли развитить собственную интуицию сознательно? Есть люди, у которых она с рождения "в хорошем состоянии", но ко мне это явно не относится.

Буду благодарна всем, кто откликнется :)

Автор:  @ndrey [ Вс мар 18, 2007 ]
Заголовок сообщения: 

Может тебе это попробывать:

Прибор Норбекова ТИН

"ТИН поддерживает главный жизненный принцип - наказание за неверное решение. При работе с тренажером Вы должны прочувствовать, на какой из двух кнопок находится электрический разряд, и выбрать "безопасный" вариант. За каждую ошибку Вы получаете небольшой разряд электричества. Со временем Вы начинаете чувствовать, на какой кнопке прибора находится разряд. Формируется рефлекс автоматически, не думая, принимать верное решение. Этот же принцип переносится в жизнь."

Автор:  Paranoik [ Вс мар 18, 2007 ]
Заголовок сообщения: 

эмммм. А что есть интуиция? Угадать на какой цвет поставить фишку в казино или за какой кнопочкой скрывается приличный разряд тока?

ИМХО это что-то что основывается на опыте, в связи с чем интуиция появляется с возрастом. Ответ лежит где-то в подсознинии, Вы не можете объяснить его логически, но ваше подсозниние "выталкивает" его.
Все остально ИМХО везение (а по мне так случайности, ибо в везение я не верю).

Автор:  Лунный свет [ Ср мар 21, 2007 ]
Заголовок сообщения: 

@ndrey

это типа метод кнута и пряника, но только без пряника :)

спасибо

Автор:  красный [ Ср мар 21, 2007 ]
Заголовок сообщения: 

случайностей не бывает, просто не все могут видеть происходящие закономерности.

(не к кому конкретно это не относится... если вдруг кто что подумает) *JOKINGLY*

Автор:  Андрей Патрушев [ Ср мар 21, 2007 ]
Заголовок сообщения: 

Интуиция, как известно, связана с подсознанием. Одной из важнейших задачь подсознания является наша защита, но согласно нашим сознательным представлениям об опасности и безопасности. Поэтому самым простым и действенным способом развития интуиции является полное доверие к своему "внутреннему голосу". В этом случае подсознание "будет вынуждено" всегда говорить только "правду" (но помните - руководствуясь принципом защиты). :) И не только говорить правду, но и постарается довести свои сигналы до кристальной ясности, так сказать, лишь бы сохранить "себя любимого". az.gif

Автор:  Павел Human-Tech [ Вт сен 18, 2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, интуиция в общении с людьми - это способность чувствовать неискренность. Сознательно это можно развить, естественно, через общение с разными людьми (не консервироваться на определеной категории людей, которые нравятся лично Вам или к которым Вы относитесь).

А интуиция по жизни... Наверно, это чувство "правильности" того, что делаешь. Особенно относится к принятию решений))). Как развить? Найти себе "ментора" - человека, на которого Вы бы хотели быть похожим (знать его лично не обязательно). И каждый раз, когда стоишь перед выбором, задавать себе вопрос: А что бы он сделал на моем месте? И поступать соответственно.

После некоторой практики этот процесс автоматизируется, то есть - войдет в подсознание. И превратится в то, что называют интуицией))) Главное - выбрать ментора, жизненный путь которого доказывает, что тот ошибается редко.

--
Павел
____________
http://human-tech.net - "Гуманитарные Информационные Технологии"
Практические технологии эффективного образа жизни, самосовершенствования и личностного роста.

"Личностная эффективность в мире Информации"
Бесплатный электронный журнал:
http://human-tech.net/e-zine.html
____________________________________

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/