Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Анекдот.

Больной спрашивает у врача:
-Доктор, я буду жить?
Врач (очень вежливо):
-Вы хотите узнать мое мнение есть ли жизнь после смерти?

Так как я все-таки делю людей на тех, кто рождается уже "взрослыми" духовно и на тех, кто недавно произнес "Абырвал!" и живет так, как живет. Думаю, что это косвенно указывает, что душа имеет разные уровни развития с самого начала пути на земле. Может быть можно назвать фактом, что вес живого человека и умершего отличается и, якобы подтверждены опытами:)

http://lebendige-ethik.net/4-Skolko_wesit_disha.html

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007
Сообщения: 65
Ну... публикуют в интернете чаще всего то, что может вызвать какой-то интерес, скандал или поднять рейтинг, на правдивость статей все меньше обращают внимания.

Интересно то, что эти исследования проводились неоднократно и каждый раз результаты оказывались разные.

Любопытно также то, что когда подобные исследования проводились в России, то оказалось, что человек не теряет веса.
Из этого вывод: толи все эти эксперименты - полная чушь, толи душа человека русского... особая :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Дорогие друзья,

Снова вот зашел... 8-)
Плсмотрел свои посты на 6-1 странице и дискуссию потом.
Ну, в общем, мы идем в правильном направлении. Я хотел бы ответить по нескольким частностям И высказаться более широко.

Валерия писал(а):
люди время от времени возвращаются на Землю, как дети возвращаются в школу.


Это и так, и не так, но как первичную модель можно принять. Но надо помнитьо смыслах. Каков смысл обучения в школе? Чтобы измениться. Чтобы умереть как ученик и родиться как нечто другое - студент, например... 8-) А потом что? А зачем? Вот так и наши жизни на разных планах.

Что касается модели AIS об "отработке", то это не так. И "карма" работает совсем не так вульгарно, как принято считать (ты убил - убьют тебя). И вообще, кармы в общепринятом понимании нет. Есть "груз привычек", который тянется из предыдущих жизней и мешает двигаться. Эти привычки надо изжить (кое-что об этом у Кастанеды в книге "Огонь внутри"). Но это не имеет значения - можно считать и так.

Валерия писал(а):
я основываюсь на огромном количестве прочитанных книг,из разных источников и собственном долгом обдумывании


Валерия, Вы молодец! Путь правильный. Напишите мне в личку.

Добавлю к этому.
Мы можем познавать двумя путями - непосредственным опытом либо анализируя опыт других. Сами понимаете, опыт смерти мы пока не испытали, так что подождем. Но есть сосбый путь, "Джняна-Йога", "путь знаний" - и мы на нем стоим.

Я недаром советовал читать большим массивом всю доступную литературу. Рано или поздно сложится достаточно непротиворечивая картина. Мы так или иначе проверяем логикой тот или иной факт в рамках той модели, которую испытываем на адекватность. Здесь, на этом форуме, мы, как я думаю, проверяем идею, что после смерти физического тела непрерывность сознания сохраняется. Так же?

Итак, читайте. Прежде всего, попытайтесь проанализировать модель человека, состоящего из ряда тел, которые могут проникать в разные частично перекрывающиеся "планы". AIS здесь опубликовала обширный, хотя и поверхностный обзор, и я удивлен, что это или ссылки хотя бы на Ледбиттера появились так поздно.

РЕН73 писал(а):
К сожалению, после смерти ничего и не последует, кроме темноты, ваши молекулы будут витать в воздухе, а спустя лет 150-200 про вас забудут.


Прошу прочитать мой предыдущий пост. Это именно так. НО! сознание "покойника" сохранится, и он как самоосознающая личность в ужасе будет "витать в темноте", а не какие-то молекулы 8-)

Дело в том, что ближайший к нашему физическому миру астральный слой устроен так, что личность сама творит "реальность". Конечно, в нем есть и стабильные структуры, но первое, с чем сталкивается неподготовленный умерший, это то, во что он верил.

бабушки попадают в рай, шахидов встречают гурии (знаете, кто это?), а тот, кто считал, что "там" ничего нет, это самое "ничего" и поимеет сполна. И только сам сможет выбраться из этой ямы, усомнившись в ее сущестовании. То есть, сформировав себе "другой мир".

Для того, чтобы этого избежать, надо во что-то верить - хоть в то, что ты попадешь на тропический остров. Или надо знать и постараться умереть в сознании. Прочтите с толком "Тибетскую книгу мертвых" и комментарии к ней (в три раза толще самой книги). Там все описано.

Я этой информацией оказываю уважаемому РЕН73 бесценную услугу. Если до своей личной смерти (внезапной или от старости) он не изменит мнения, то, конечно же, попадет в полном сознании в этот "мешок". Пусть тогда вспомнит этот пост и, конечно же, выберется из такой передряги. Удачи в этом!

Повторю еще раз. Мы здесь обсуждаем проблему непрерывности сознания после физической смерти. Потому что, я вижу, возникает путаница: "Есть жизнь, нет жизни, что такое жизнь"... Если после смерти сохраняется сознание, память и весь комплекс личности, то можно считать, что жизнь после смерти есть. Я так считаю.

Расскажу анекдот в тему.

В утробе развиваются два близнеца - растут себе, беседуют...
Один-пытливый спашивает у другого: "Ну хорошо, я понимабю, мы тут зародились, растем себе... А что же дальше?"
Второй-философ отвечает: "Что - дальше? Дальше - роды!"
-"Да нет, я понимаю, что роды! Но что дальше, после родов?"
-"Я думаю, что ничего! По крайней мере, отттуда никто не возвращался!"

Вы поняли?
Спасибо за внимание - жаль, не все смог сказать, слишком много...

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
monroe писал(а):
Дело в том, что ближайший к нашему физическому миру астральный слой устроен так, что личность сама творит "реальность".

Оперативная информация из агентурных источников? Либо научные открытия?
monroe писал(а):
Это и так, и не так, но как первичную модель можно принять

monroe писал(а):
Если после смерти сохраняется сознание, память и весь комплекс личности, то можно считать, что жизнь после смерти есть.

Уважаемый monroe реинкарнация, то есть "регулярное возвращение в школу", есть или его нет?

По поводу взвешивания согласен с РЕН73. Даже если вес после смерти уменьшается, то на сегодняшний день это не может быть свидетельством того что есть что-то. Это просто наблюдения, которые показывают, что надо проводить исследования.
ИМХО: Во время смерти людей не взвешивать надо, а от смерти спасать!

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007
Сообщения: 269
monroe писал(а):
бабушки попадают в рай, шахидов встречают гурии (знаете, кто это?), а тот, кто считал, что "там" ничего нет, это самое "ничего" и поимеет сполна. И только сам сможет выбраться из этой ямы, усомнившись в ее сущестовании. То есть, сформировав себе "другой мир".

неужели вы думаете,что после смерти произойдут фантастические изменения?что прям один человек попадет в рай, другой в ад? тогда где происходит осознание своей прошедшой жизни? неотработанных уроков?возвращение к жизни в том или ином мире?По мне нет ни рая,ни ада. есть другой мир,где все едины и встречаются посл прекращения жизнедеятельности тела. В этом отношении мне импонирует книга Майкла Ньютона.
monroe писал(а):
Прочтите с толком "Тибетскую книгу мертвых" и комментарии к ней

хм,вы ее читали в оригинале? перевод далек от оригинала.
monroe писал(а):
Расскажу анекдот в тему.

а у нас имеется притча на этот анекдот
http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=50

monroe писал(а):
Напишите мне в личку.

лучше найдите меня в аське:) не люблю лички.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007
Сообщения: 269
Матрёшка писал(а):
душа имеет разные уровни развития с самого начала пути на земле.

az.gif bi.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
дорогие друзья,

Я рад, что оживил дискуссию. Отвечу дискутантам (не скажу - "оппонентам). 8-)

Марес писал(а):
Оперативная информация из агентурных источников? Либо научные открытия?


Это результат того, что я говорил - создание непротиворечивой модели на основе большого массива данных. Я эту тему читаю с 1983 года и имел ряд обсуждений с отдельными людьми (уау! люди столько не живут). Можно эту модель критиковать, но, по-моему именно ее мы здесь обсуждаем. Я убежден, что это - так. Ну, оставляю 5% на то, что это все неправильно 8-)

Марес писал(а):
реинкарнация, то есть "регулярное возвращение в школу", есть или его нет?


Конечно есть. Практически для всех. Сейчас даже те, кому уже это не надо, возвращаются для служения "на благо всех живых существ". Время такое. Другое дело, что "пелена забвения" закрывает предыдущие жизни. И это - прекрасно. Именно ЭТА, единственная жизнь удивительна и интересна - я уже говорил. И прожить ее надо так... Ну, меня поймут, думаю.

Те немногие факты "памяти" предыдущей жизни (как правило, детьми, да и очень далекими от нас) не стоит объяснять "сбоем программы" - их быть не может. Очевидно, это делается для воздействий на аудиторию.

Кому любопытно - займитесь ретроградным гипнозом, практиками Грофа. Только зачем? Нужен честный хороший специалист, а то получится, как у всех - то ли вы были Клеопатрой (если девочка), то ли французским королем (если парень). А это - выход в астрал и проявление подсознательных комплексов. Я бы не стал - неинтересно 8-(

Марес писал(а):
Во время смерти людей не взвешивать надо, а от смерти спасать!


Зачем? Нормальная смерть (несчастный случай, болезнь или старость) - это освобождение. И все зависит от отношения к этому активного субъекта. От его готовности принять. Конечно, молодое существо под машиной будет выть и стенать - как же, даже с противоположным полом не набарахтался! 8-) А, например, уставший от немощи старик? Он как?

Если вы сможете найти работы Элизабет Кюблер-Росс, специалиста по психологии умирания, то вы поймете, что этот рубеж имеет, возможно, самое большое воспитательное значение для личности. У меня есть только по-английски (On death and Dying и Dying with Dignity). Я купил их в Канаде в 1993 году - потрясающие вещи! Теперь, возможно уже переведены...

Валерия писал(а):
неужели вы думаете,что после смерти произойдут фантастические изменения


Дорогая Валерия,
Вы ктивны на этом форуме, и я думал, что Вы подготовлены лучше. 8-(
Никаких изменений с "сущностью" (это - не "душа", как тут многие считают) не происходит. Очень многое зависит от состояния в момент смерти (перехода) и от настроенности (убеждений, веры - как хотите назвать это) субъекта. Эта самая "сущность", которая и поддерживает напрерывность сознания, переходит на новый план бытия, где она САМА творит обстоятельства. Поскольку подавляющее большинство этого не знает, то все они воспринимают новый мир, как реальность. Бабушка не в раю будет (его независимого как такового нет), но будет именно в нем, так как сама себе его сотворит. Бабушка не меняется - она меняет ткань нового мира, куда переходит.

Кому повезет, тот получит помощь. Родственников, которые умерли или добровольцев "оттуда". Так что, призывайте, призывайте, если что... 8-) За полсуток до своей смерти моя мать была окружена тучей родных. Она их перечисляла потом - я даже некоторых и не знал... Конечно, все это можно объяснить галлюцинациями - как хотите. Очень гуманно и хорошо эту идею показано в фильме "Город ангелов" с моим любимым Николасом Кейджем. Неплохо - в 20 сериях "Мертвые, как я". Посмотрите - легче будет понять.

Валерия писал(а):
хм,вы ее читали в оригинале? перевод далек от оригинала


Я ее просто очень внимательно читал и был подготовлен к этому. Перевод прекрасный, комментарии - двух ведущих британских тибетологов. Я также изучал Ваджраяну, так что в тибетская культура для меня не отталкивающа.

Валерия писал(а):
а у нас имеется притча на этот анекдот

Притчи-шмитчи... Я не знал этого. Анекдот - ярче.

Валерия писал(а):
лучше найдите меня в аське


Не могу. У меня нет И-Цэ-Ку. И нет времени на разговоры (извините). Написать письмо могу.

Ну все! Извините, если что не так...

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007
Сообщения: 65
Мне было очень интересно читать, что вы написали. Даже решил посмотреть эту книгу мертвых.


Но никто не может утверждать, что в ней написана правда, неизвестно: как, откуда, вследствие чего
образовались такие взгляды в тексте. Однако, всю эту причудливую работу сознания, когда человек
находится при смерти, современная биология, физика, химия может дать исчерпывающие ответы.

Что касается моего личного существования, то я умирать не собираюсь :)
Вообще не надо навязывать мне чувство вины, что я так думаю. У меня создается
такая логика: если я буду думать по-другому (не так, как вы), то будет плохо, поэтому
нужно думать, как вы мне написали, тогда все будет хорошо.

Каждому человеку свойственно формировать свои взгляды, свое мнение, и свое поведение.
И это казалось знают все.
Это самая понятная истина, я считаю; она не требует никакого прочтения теологической
литературы, соблюдения "необходимого" ритуала. Она просто (другого, более точного слова я подобрать не смог)
есть у ребенка с рождения, которую тот поначалу впитывает с молоком матери.

А Вы - лишь какая-то единица, которая проповедует идеи, придуманные другими.

Никогда, за всю историю человечества не было, чтобы единое
мнение, идеология, поглотила разум всех людей на планете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Да, вот еще! Кое-что хочу добавить.
Валерия писал(а):
есть другой мир,где все едины и встречаются посл прекращения жизнедеятельности тела


Да, этот мир есть, но встречаются там друг с другом далеко не все. В этом мире работает притяжение подобного. Вот все, что в тебе есть, и притягивает тебя в ту зону этого мира, где это проявлено. Это происходит после того, как будет разрушено "первое впечатление" - то, что себе натворил "свежеумерший".

И не "едины все" в астрале (в первом "неземном" слое) , совсем даже не едины. Единство - только в самом высшем слое, но нам с вами до него - как, простите, раком до Пекина. Не обольщаемся пока, а перерождаемся, перерождаемся и перерождаемся! 8-)

Поэтому чистые и благородные попадают к таким же, а темные и неразвитые - к тем же. Встретиться можно, но это требует довольно больших усилий, так как этих сущностей разносит, как магнитным полем. И мотив встречи должен быть сильным. "Интересно" здесь не катит - нужно сильнее. "Восттановить родственные узы"... Иногда человек, попав ТУДА, свосем и не хочет этого. Он встречает того, с кем у него резонанс, о чем мечтал и чего не имел с земными "попутчиками". И не хочет встречаться.

Рекомендую для просвещения прочитать сразу за раз творы Роберта Монро - три книги (первая - "Астральные путешествия", они есть на библиотеке Лотоса), а также три книги Баркер (первая - "Письма живого усопшего" - думаю есть там же). Посмотрите форум на этом сайте, посвященных выходу из тела (практики Монро) - тоже полезно.
http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?t=508

Каков итог?
ЦЕНИМ ИМЕННО ЭТУ ЖИЗНЬ В ПЛОТНОМ ТЕЛЕ - единственную и неповторимую (так как других не помним) 8-) Именно в "плотном" теле мы можем встречаться и общаться с кем угодно. Именно в нем семейные союзы комплектуются не по принципу "подобия", а так, как надо для изменения сторон.

Мы - как в скафандре, в нашем теле. Без него нас бы разнесло бы в разные стороны, а так - мы живем вместе, бьемся, спорим, ненавидим... Иногда любим... Меняемся, в общем.

Вспомните, с кем вы живете, какие у вас родители, родственники, друзья, сотрудники... Мы взаимодействуем с ними в узах тела, хотя, бывает, наши души рвутся от них. Зачем? Чтобы измениться через них и изменить их через себя. Надоело? Рано! Подождите - освобождение придет! 8-)

А пока наслаждаемся этой интереснейшей жизнью.
Я не сложно выражаюсь? Не скучно? 8-)

Спасибо.

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007
Сообщения: 269
monroe писал(а):
Притчи-шмитчи... Я не знал этого. Анекдот - ярче.

я не хотела вызвать у вас агрессию...просто желала дополнить вас. А что касается понятия "ярче" то,на мой взгляд это имеет один оттенок:) и смысл: )
monroe писал(а):
и я думал, что Вы подготовлены лучше. 8-(

это так сильно влияет на ваше отношение к людям ?(в данном случае - ко мне) :shock:
monroe писал(а):
Перевод прекрасный

так вы читали оригинал?
monroe писал(а):
У меня нет И-Цэ-Ку.

:oops: понятия не имею что это такое.
monroe писал(а):
И нет времени на разговоры (извините). Написать письмо могу.

Ну ничего:) все бывает и со всеми:)
сама обладаю ограниченным временем. Коли появится желание написать,то пишите в личку или хотяб на почту.
P.S. на аську тож письма пишут
monroe писал(а):
Валерия писал(а):
есть другой мир,где все едины и встречаются посл прекращения жизнедеятельности тела


Да, этот мир есть, но встречаются там друг с другом далеко не все. В этом мире работает притяжение подобного.

согласна. Мне правда кажется,да и книги это подтверждали,что из "высшего" плана все же есть сущности,кот несут за нас определенную ответственность. Это наши Учителя,или Гиды(по Ньютону), Ангелы Хранители - названий этому много.
monroe писал(а):
Кому повезет, тот получит помощь. Родственников, которые умерли или добровольцев "оттуда".


и этот факт имеет место быть:) в первые минуты жизни в освобождении от тела,душа,особенно молодая, чувствует себя довольно растерянно. Поэтому на помощь приходят души,в виде близких,родных людей. С ними мы ведь чувствуем себя спокойней. Сама по себе душа не имеет ни тела,ни лица,ни рук,ни ног. Но она имеет свойство перевоплощаться в сои "любимые" образы. Поэтому,приняв вид из прошлой жизни,они встречают,дабы провести душу без первичного шока. У душ более развитых,которые уже неоднократно проходили этот путь,может никто не встретится на пути. Она знает "дорогу":)
monroe писал(а):
В этом мире работает притяжение подобного.

практически. Там действительно есть разные группы:) группа создается по уровню и по увлечениям. Все это прекрасно описано у Ньютона.
Вернусь к Учителям. Через определенный промежуток времени состоится встреча с твоим Учителем,с которым душа просматривает всю свою жизнь. Она уже помнит свои задачи,за которыми душа воплощалась в тех или иных условиях. Проанализировав,они совместно определяют новые задачи,а таже время,место для повторного воплощения.
monroe писал(а):
Единство - только в самом высшем слое, но нам с вами до него - как, простите, раком до Пекина.

поделитесь шкалой или прибором по которому вы определяете степень "высокости")человека.
monroe писал(а):
Не обольщаемся пока, а перерождаемся, перерождаемся и перерождаемся!

кто знает,ведь есть люди,у которых проходит последнее воплощение на Земле;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Дорогие друзья,

Я вижу, что меня неправильно поняли. Приношу извинения.

Валерия писал(а):
это так сильно влияет на ваше отношение к людям


Нет, не влияет. Просто, если неожиданно приходится много объяснять. то шокирует немного. Все пройдет и все станет на место - надо только трудиться. Читайте же, блиннн!

Валерия писал(а):
понятия не имею что это такое


Это то, что молодежь называет "Аськой" (ICQ)

Валерия писал(а):
так вы читали оригинал?


Какой еще оригинал? Английский? Зачем оно мне? Тибетский текст переведен достаточно точно - я знаю особенности этих текстов. Комментарии Юнга и Эванса-Вентца, весьма и весьма профессиональны (читайте и другие их работы). Вступление ламы - адекватно... Чего еще надо? Да прочтите Вы ж ее наконец! Ну, а потом - судите

Валерия писал(а):
из "высшего" плана все же есть сущности,кот несут за нас определенную ответственность.


Совсем не уверен в этом и даже, скорее, это не так. Нет смысла "нести ответственность" в то время, как индивидуум должен сам разобраться и измениться. Подчеркну, что к смерти человек подходит всегда с положительным итогом жизни - опыт, знания... Так чего ж его "оберегать"? Чтоб прожил дольше? А зачем? Человек умирает, когда нужно. И жизнь - тяжела, но, к счастью, коротка... 8-) Что касается "ангелов" и прочего - бывает такое, но никакой помощи тут нет - скорее переключение стрелки на новую колею. Читайте Зеланда - это мы можем и без ангелов. В принципе, честнее и смелее не ждать никакой помощи, а помогать, по возможности, другим.

Валерия писал(а):
поделитесь шкалой или прибором по которому вы определяете степень "высокости")человека


Шкала общеизвестна - выражение глаз и состояние тех, кто находится рядом. Это видно сразу. Почему они еще здесь? Служат...

Определенно ни я, ни присутствующие здесь не достигли должного просветления (сорри). Но у нас есть все шансы. Надо только действовать правильно - стремиться к знаниям и относиться к другим так, как ты бы ждал от других. Только это что-то весит "там". Остальное - хлам. Вы увидите.

И вообще, не задолбал ли я своим разыгравшимся "доцентским синдромом" аудиторию? Что-то притихла песочница... 8-)
В общем, с индивидуальными вопросами - в личку! А на форуме - смелее выражайте мнение!

С уважением.

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
monroe писал(а):
И вообще, не задолбал ли я своим разыгравшимся "доцентским синдромом" аудиторию? Что-то притихла песочница...
В общем, с индивидуальными вопросами - в личку! А на форуме - смелее выражайте мнение!

12 страниц воды, и в конце "доцентский синдром" опытного теоретика.

Возможно мои слова покажуться хамством, но все же я позволю себе.
У сумасшедших есть одно замечательное качество. То нелепое мнение, которое они выражают, абсолютно логично и стройно вытекает из обыденного. И пробить логическую цепочку лиюо найти в ней какието бреши невозможно. НО их точка зрения строится исходя из другой системы отсчета, отличающейся от общепринятой.
И тема дискусии настолько призрачна, что оперировать фактами сдесь невозможно. Точка зрения о том что "там, после смерти", сто-то существует основана на эмоциях и собственных размышлениях. Мнимые доводы о том во время смерти уменьшается вес человека, улетает душа и т.д. это имхо одна большая глупость. Вес образуется в результате сил гравитации. И Вы хотите сказать что астральные тела, души, сущности притягивает к земле за счет гравитации?
В теме придается чьимто мненияи значение априори! Возвращение на землю. Регулярное и постоянное с целью совершенствоваться и совершенствоваться, нести добро и т.д.
Есть понятия: честь, совесть, личное достоинство. Их тоже никто не видел, но они есть. Потому что мы сделали их сами. Так же и с добром и злом. О каком добре вы говорите, о каком совершенстве духовном?
monroe писал(а):
Подождите - освобождение придет!

Такая фраза придает мне не намного больше оптимизма чем
Цитата:
Все мы смертны.

monroe, в чем оно будет освобождение? в окончании непрерывной сущности?
Жизнь можно рассматривать как отрезок от точки А до точки Б, на прямой a. Что до точки А, что после точки Б жизни нет. Прямая бесконечна, но жизнь ограниченна двумя моментами - рождения и смерти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007
Сообщения: 65
Название этой темы не имеет смысла, только вдумайтесь чуток...
Однако, нам любопытно говорить о том, что мы цельно осознать не можем.
Флудовая тема. Но притягивает :)
Одна из немногочисленных тем на форуме, где можно классно, с умным видом пофлудить)))

Каждый из отвечающих людей строит свои сообщения, исходя из прочитанного (это слово
можно подчеркивать до +00), именно из прочитанного, а не из испытанного или увиденного;
одни теории (если их так назвать), абсолютный НОЛЬ практики. Какой смысл доказывать здесь
свою правоту?

Возьмем писателей, составителей текстов, на основе которых вы делаете умозаключения.
Интересно то, что число таких авторов огромно - каждый хочет придумать свою сказку,
вместе с тем, чего-нибудь достичь: влияние, власть, деньги, скандал, популярность, рейтинг, интерес людей...

Что происходит у современного издательства:
Зарегили себе ISBN'ы, пожалуйста, приступайте к делу, пишите.
А ведь ничего, разве не хорошая мотивация? (верхний список можно продолжить)

С древним издательством по поводу тибетцев и прочих йогов, тоже дела земные были: например, распространение влияния своего учения
(далее уже можно и религию протаскивать), ведь это хорошо укрепит государство, а у страны появится больше ресурсов (здесь универсальное понятие)

для дальнейшего становление в мире, как сильного игрока. А дальше поехали - уже деление на сферы влияния. Вот и штопали тексты, кому не лень,
предложив пару реальных аргументов.

Хотя может и была здесь доля правды, но как, откуда, каким боком им в голову ударило,
что их взгляды совершенно верны?

Может люди другие жили, что могли, побыв в гостях у смерти, вернуться с багажом историй?
Или вовсе где-то на камне нацарапали (опять же неизвестно до кого и как дошло), что такова смерть существа?
Кто первый сказал тому, а тот этому... и.т.д.
*наверно, связь с инопланетянами: те прозрев, поделились истиной с нами*

Особо отмечу, что единого мнения так и не возникло, существовало и существует много групп людей и у каждого свои взгляды.
И кое ктЕ начитавшись этой литературки, считают себя опытными, уже матерыми дискусантами, профессионалами этой сферы, решая
утереть нос (по их мнениям) еще "зеленым" соплякам форума.

Все эти дифирамбы можно свернуть более просто:
- Учитесь дети. Да, конечно, у вас еще все впереди, но вы почитаете только, может вас тоже порядочно вставит, вы главное почитайте, ну почитайте
же. Мы вам завидуем даже, вы можете ознакомиться с текстами впервые, не то, что мы.

Это неплохая психология убеждения.

С наукой тоже напряги. Невозможно нам представить НИЧЕГО, темный экран.
В голове даже как-то неукладывается. У нас в сознании возникает: темнота, пустота (белые, черные фона), возможно, пустые плоскости,
пространства. Но что, когда нет сознания, как это вообразить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
РЕН73 писал(а):
Название этой темы не имеет смысла


Наверное смысл в вопросе, которым задаются участники форума, отвечающие на него. Доказать свою правоту в таком вопросе практически невозможно, поэтому когда вы говорите, что

РЕН73 писал(а):
И кое ктЕ начитавшись этой литературки, считают себя опытными, уже матерыми дискусантами, профессионалами этой сферы, решая
утереть нос (по их мнениям) еще "зеленым" соплякам форума.


то это ваше отношение к этому и не более того. Мне интересна эта тема, потому что убеждена, что с физической смертью мы переходим в какую-то другую плоскость жизни. Никуда не исчезаем и не растворяемся, а продолжаем жить. Почему я убеждена? К сожалению, мне пришлось присутствовать при смерти 2-х родных мне людей. Когда они подходили к концу своего земного пути у них обоих начинались странные видения людей из прошлого, уже умерших. Это начиналось за несколько месяцев до смерти. В первый раз, когда я увидела, как у человека изменяется сознание и он разговаривает с кем-то мне невидимым, меня это напугало. Во второй раз я уже была к этому готова. Для этих людей те, кто их посещал были настолько реальны, что когда я убеждала, что никого в квартире не было, мне с трудом удавалось переубедить. Вы скажете, что это бред, но я также видела реакцию моей кошки, которая смотрела туда-же и вот ее то переубедить в том, что там никого нет я не смогла. :)

А насчет того, что мы любим поговорить на эту тему, так она же всех касается, без исключения. Даже вас. :-P

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Ура! дискуссия ожила!

Только не надо комплексовать, что кто-то мало знает, а кто-то кому-то "втирает". Всегда есть путь знать больше. Да! Читать, читать и читать! Если не хочешь/не можешь практиковать что-то большее.

Ну?! Кто прочитал или хоть скачал те книги, что я рекомендовал?! Прризнавайсь! 8-)

Вот еще одна - Артура Форда ( http://www.koob.ru/books/lafe_after_death.rar ) Здесь есть все.


Марес писал(а):
их точка зрения строится исходя из другой системы отсчета, отличающейся от общепринятой


Конечно. И наши рассуждения здесь выходят за пределы обыденного (например, совкового) сознания. Раз мы тут собрались, чтобы понять что-то, то лучше участвовать в дискуссии, чем ждать в стороне с капризным видом типа "что-то вы меня не убеждаете". Давайте искать! Я, как могу, пытаюсь подсказать...

Марес писал(а):
Подождите - освобождение придет!


Ну да, придет! Освобожение для тех, чья жизнь тяжела и понура, кто не может распорядиться собой. Но сначала надо помучиться, как говаривал товарищ Сухов 8-) Так на хрена ж мучится?! Когда земная жизнь - прекрасна и удивительна?! И она стала такой, когда ты понял, что СМЕРТИ НЕТ!

Марес писал(а):
в чем оно будет освобождение? в окончании непрерывной сущности


Если говорить об "освобождении" этого рода, то оно оч-чень не скоро наступит. Надо серьезно покрутиться в перерождениях. В принципе, как говорят знающие люди, то, что мы считаем своим ядром личности, стремится соединиться со своим источником (Богом, Абсолютом, Идеей - как уодно зовите). По ряду причн это невозможно - разные свойства. Но эти свойства постепенно приобретаются. И однажды это станет возможно - наша личность сольется с прародителем, растворится в нем и приобретет его свойства - как капля, упавшая в океан. Индивидуальная личность, по видимому, растворится тоже. Но, повторяю, не скоро это будет для нас.

РЕН73 писал(а):
Каждый из отвечающих людей строит свои сообщения, исходя из прочитанного


А из чего еще строить? Из личного посмертного опыта? Я рад бы, чтобы тут были такие. Ждем-с...
Я ж уже писал, что собирание непротиворечивой модели из косвенных источников - обычный метод научного исследования. Вот я всех и призываю к этому в рамках доступных средств. безопаснее всего - читать. Вот и читайте!

РЕН73 писал(а):
каждый хочет придумать свою сказку



Когда ты имеешь хорошую базу источников, все их прочел и составил основной скелет представлений, "сказочки" выпирают сразу. Никто ничего не придумает лучше, чем та же Тибетская книга мертвых.

РЕН73 писал(а):
по поводу тибетцев и прочих йогов, тоже дела земные были


Не надо. Это не путинская Россия. Проблема столь высока, что ничего проталкивать не надо. И люди, ее продвигающие, уяснили, что надо работать на благо "всех живых существ". И бесплатно. И не ради власти. Вот, как я... 8-)

РЕН73 писал(а):
И кое ктЕ начитавшись этой литературки, считают себя опытными, уже матерыми дискусантами, профессионалами этой сферы, решая утереть нос (по их мнениям) еще "зеленым" соплякам форума


Ерунда. Не надо комплексов. Надо учиться, надо трудиться и заставлять себя. И читать, конечно. Я ж не советую тебе принимать ЛСД! Ни в коем случае! Лучше читай. Хотя бы того же Лири - он проимитировал опыт умирания по тибетской книге мертвых с помощью того же ЛСД.

РЕН73 писал(а):
Мы вам завидуем даже, вы можете ознакомиться с текстами впервые, не то, что мы


Очень тонко прочувствовано. Именно так. Но, к сожалению, я бы кайфовал от первого прочтения только если бы был в молодые годы таким, как сейчас. А это - невозможно. Вы что, думаете, что легко было продираться сквозь это все? Но дальше - легче. Надо только, чтобы было стремление понять.

РЕН73 писал(а):
Но что, когда нет сознания, как это вообразить


Я тоже не могу вообразить, потому что сознание есть всегда - читайте Форда (ссылка в начале)

Матрёшка писал(а):
но я также видела реакцию моей кошки


Я уже писал об этом - все так похоже... Но я забыл сказать. Мой кот боялся заходить в комнату, когда мама там разговаривала со своими невидимыми родственниками. А когда все кончилось - ходил по комнате спокойно , как будто тело - это просто предмет. Вот Так!


В общем, продолжаем!

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
monroe писал(а):
И она стала такой, когда ты понял, что СМЕРТИ НЕТ!

Вы отрицаете в том числе биологическую смерть?
monroe писал(а):
Индивидуальная личность, по видимому, растворится тоже.

Т.е. и та непрерывная сущность когда-то прекратит свое существование? Ляжем сравняемся братья славене...

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007
Сообщения: 269
monro, я получила такое удовольствия от прочтения вашего ответа:),что даже пожалела ,что раньше не смогла его прочитать!

Браво! bi.gif
Марес писал(а):
Вы отрицаете в том числе биологическую смерть?


мне уже нравиться,что терминология расширяется:) биологическая смерть имеет место быть:)
monroe писал(а):
Ну?! Кто прочитал или хоть скачал те книги, что я рекомендовал?! Прризнавайсь!

честно? неа :oops: :) ну просто времени нет:) но в планах это есть:))

Матрёшка писал(а):
Для этих людей те, кто их посещал были настолько реальны, что когда я убеждала, что никого в квартире не было, мне с трудом удавалось переубедить. Вы скажете, что это бред, но я также видела реакцию моей кошки

ммм, верю ;-) у меня была история другого типа. С семьей искали квартиру для покупки. И естественно просматривали достаточное количество квартир. В одной из них у меня произошел контакт. Войдя в одну из комнат где стояло кресло у окна,я увидела старую женщину с седыми волосами и очень печальным выражением лица. Она просила меня не покупать эту квартиру. Не потому что она "её", а потому что мне здесь будет плохо. Хозяйка квартиры утверждала,что вода всегда и спокойно доходит сюда. Однако, истинная хозяйка дома(дух умершей женщины) уверял,что воды практически нет. Также указала на отсутствие электричества в одной из комнат и т.д.
Женщина мне объяснила,что эта дама(что продает кв) очень ненавистный,злой человек. С ней у них были очень плохие отношения. И она не довольна ее поведением. Она была бы рада,чтоб кто - нить купил эту квартиру,но не я :shock: мне здесь не место.
Когда я вышла к хозяйке,я спросила - "здесь кто - нибудь недавно умирал?" На что получила утвердительный ответ! Что привело меня в удивление. Я спросила по какой причине продается квартира и ... Да,,да. Это сестра умершей,с которой они постоянно ругались.И наконец,она может продать квартиру,а на эти деньги отомстить другим родственникам. В тонкости не будем опускаться. Сам факт. Маме я сказала,что не в коем случае эту квартиру брать не будем. Выйдя во двор я спросила у соседе й касательно воды. Конечно,дух сказал правду. Воды практически нет. Также не лестно отзвались о теперешней хозяйке,кот чуть что лезет в "драку"

вот такой случай из моей жизни:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Продолжим, пожалуй...
Я вижу, что дискуссия угасает. Расцениваю это (как оптимист), что аудитория бросилась скачивать книги и засела за чтение. Потом появятся вопросы, и мы все обсудим. Верно? :)

Валерия писал(а):
я получила такое удовольствия от прочтения вашего ответа

Спасибо. Высоко ценю. Мне приятно.

Марес писал(а):
Вы отрицаете в том числе биологическую смерть


Мы все ходим по кругу. Какая это "биологическая" смерть? Это обыденный штамп. Смерти нет! Давайте еще раз.

Вот есть автомобиль. В нем - бензин и другие нужные жидкости, которые позволяют автомобилю ехать. Садится в него водитель. Кто едет? Автомобиль? Едет водитель - только он знает, куда и зачем. автомобиль позволяет ему перемещаться быстрее.

Водитель подъезжает к аэропорту, ставит автомобиль на стоянку навсегда (ну, вообразим такое) и покидает его. Сам садится в самолет и улетает, например, в Новую Зеландию, чтобы уже никогда не вернуться обратно.

Вообразим, что автомобиль никто не трогает. Он стоит под снегом и солнцем как угодно долго. Постепенно испаряется бензин и другие жидкости, трескаются шины, выходит воздух... Ржавеет корпус... В общем по прошествии как угодно долгого времени автомобиль разрушается.

Водитель же, кайфует себе среди дружественных маори, пьет изысканные соки под копченый хвост кенгуру...

Или еще вариант (это ближе). Водитель попадает в жуткую аварию. Машина - всмятку, а сам - без единой царапины. В раздражении он за бесценок продает ее на металлолом, а сам пересаживается на велосипед.

Ну? Кто здесь был жив? Автомобиль или водитель? Кто умер? Водитель или автомобиль? И что важнее? Опять же: автомобиль или водитель?

Излагаю вам модель вашей "биологической" смерти.

Наше тело не является носителем сознания. Это - "автомобиль" (или "скафандр", что ближе к действительности), в котором мы можем взаимодействовать с материальным миром.

Наше "внешнее" тело (многие считают, что именно оно и есть "ВЫ") может по ряду причин (истощение и дисбаланс систем вследствие болезни или старости либо от ранений и травм) сделаться непригодным для функционирования. Тогда наше сознание (именно оно и есть "ВЫ") покидает его, прервав "серебряный шнур". Куда оно идет потом - не будем пока обсуждать.

Важно то, что покинутое "тело" - это уже не "человек" как Личность. Конечно, внешне - это тот же человек. Но вы же сами понимаете, что "человека" там уже нет. Остался только предмет. Ну, как сброшенная на пол одежда...

Постепенно в этом теле начинают затихать разные процессы. В нем остается еще некий заряд, какой-то "бензин", который ранее двигал все наши системы. Это называют "эфирным" телом, хотя это не есть тело. У нормального человека его можно наблюдать - поищите методики в Интернете и попрактикуйтесь.

Но и этот остаточный заряд рассеивается, работает флора и бактерии, тело разлагается. Правда, иногда оно не разлагается (очень редко), а иногда - вообще исчезает (крайне редко). Все дела.

Штамп "биологическая смерть" говорит о том, что "водитель" уже не сможет вернуться. "Клиническая" - это когда водитель возвращается (и совсем не благодаря стараниям врачей, а потому что так надо чему-то высшему). В первом случае "шнур" разорван, и его ничем нельзя восстановить. Во втором - "шнур" не разрывался.

Чтобы нагнать страху :shock: могу коснуться темы "зомби". Покинутое тело, как я говорил, имеет в себе остаток жизненной силы, содержащейся в эфирном теле. При надлежащих манипуляциях настоящего "мертвеца" (то есть, без "личности") можно заставить выполнять некие задачи. Это будет чистый робот, действующий по программе, пока не кончится "батарейка". Как его прграммируют, вы, очевидно видели в многочисленных фильмах ужасов. Не смейтесь - Голливуд профессионален, и там - многое правда.

Марес писал(а):
и та непрерывная сущность когда-то прекратит свое существование


Я не знаю. Скорее всего, нет. ОНО - просто ЕСТЬ. Несотворенное и неуничтожимое. Когда все "капли" войдут в океан, он снова извергнет фонтаны живых частиц... И так бесконечно. Посмотрите что-нибудь в районе Веданты.

Валерия писал(а):
ну просто времени нет


Времени действительно нет. То есть, его не существует *JOKINGLY* Но не теряйте его - "Жизнь тяжела, но, к счастью, коротка"

Валерия писал(а):
у меня была история другого типа


Да, история просто картинная.
Это тоже есть косвенное доказательство отсутствия смерти (подчеркиваю: СМЕРТИ КАК ПРЕРЫВАНИЯ СОЗНАНИЯ). бабущка, видимо была сильно привязана к ситуации и никак не могла (не хотела) покидать этот узкий слой низшего астрала и отправится "туда, куда надо". Это практически всегда бывает со всеми "привидениями". Сильная привязанность.

Ну, пишите и вы хоть что? Предложите книги какие-то. Не дадим заглохнуть "ликбезу"!

В жизни пригодится :-D
Мы не касаемся

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Что-то сухо проходит беседа...

Неужели не интересно или нечего сказать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008
Сообщения: 23
Откуда: г.Чикаго
Сударыня писал(а):
Но вот только душа это не есть еще весь человек, как винт не есть еще весь компьютер.




Душа - это намного больше, чем о ней думают, придумывают и врут. Душа - это живая частица Бога, живущая только в человеке и никогда в животно-растительном мире либо в неживом.

Душа - это частица Бога в человеке, которая была заложена Создателем, поделившим Себя в каждого из нас. Частица Бога, попавшая в плен энергетического страха, которая имеет чувства Бога, талант от Бога, сознание человека блокирует при реинкорнации память о прошлых жизнях человека - так задумано Творцом.

Несколько тысячелетий проповедники ведут пропаганду среди малограмотных людей о разделении души с телом. В результате этой пропаганды, начался процесс мутации души.
Душа - это чувство, не разделённое с Богом и она не способна воспринимать жизнь, не принадлежащую её Создателю.

Душа - это часть человека, которая способна Творить, Любить и Желать ближнему своему то же самое, что и себе.

У Души нет времени, так как она является Сознанием той части СЕБЯ, что Жизнь продолжается независимо от страданий и горя. По сути говоря душа - это и есть то, что должно называться в общем ЧЕЛОВЕКОМ ДУШИ.

Но... из-за отсутствия Знаний о душе, каждый верующий, например, представляет себя на Бога месте и Думает, что все грешники и могут идти в ад или в рай( если Он будет милостив) (?).

Однако нельзя забывать, что Душа - это неотъемлемая часть человеческой структуры. Её нельзя исправлять ритуалами и постами, где нет хлеба вина и зрелищ. Правда смешно, когда слышишь подобное в том, что есть на самом деле?

Меня можно уличить во лжи, меня можно оклеветать и даже поймать "с поличным", но мою ДУШУ отнять никто не может, если я сама этого не захочу.
Почему? Потому что именно Душа способна сопротивляться времени и дать возможность человеку отдохнуть от его проблем, когда у него всё рушиться в жизни.

Разумная сущность, которая определяется названием ДУША, способна переместить себя из вне только в понимании того, что Разум может спать, а душа бодрствовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008
Сообщения: 23
Откуда: г.Чикаго
monroe писал(а):
Что-то сухо проходит беседа...

Неужели не интересно или нечего сказать?



Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку), то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа). И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне), то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается. Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру), то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело), называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т.д.) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ). "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой". Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд-ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который не слышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.
Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты ( ламы), отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле), которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса), оставляя только Сознание (Ум-мысли), отрывающегося от физического тела ( смерть физического тела), растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.
Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 
деревянный ящик. Могила. Червяки. А также урна с прахомю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008
Сообщения: 23
Откуда: г.Чикаго
ГопСтоп писал(а):
деревянный ящик. Могила. Червяки. А также урна с прахомю



Люди всегда верят:одни в добро, а другие в зло. Одни верят в Бога, другие верят в партию. Одни верят в президента, другие верят самим себе и т.д.

Вера имеет множество различных оттенков, которые размножаются со скоростью мысли.
Есть ВЕРА положительная и отрицательная (ВЕРА:Добра - вера в Жизнь, и Вера Зла - в страх и смерть).

1. Положительная ВЕРА (в жизнь) в настоящем для человека времени укрепляет возможности его преодолеть свой страх в момент отчаяния, преодолеть какую-то неизлечимую болезнь, верить оптимистически в лучшее, верить только в ЖИЗНЬ, которая сильнее смерти. Сила такой ВЕРЫ помогает другим людям, смотрящим и слушавшим такого человека, чувствовать правоту его слов, заражаясь его оптимизмом и ВЕРОЙ в то, что всё получится и будет замечательно. Такому человеку всегда и везде будут протягивать руку помощи и желать счастья и здоровье и говорить за его спиной; он такой молодец. От него такая сила любви к жизни идёт, что хочется ему помочь во всём".
Люди говорят с Чувствами. И от таких слов будет множиться только положительная, здоровая энергия Жизни .

2. Отрицательная ВЕРА - (в смерть). Человек живёт взглядами в основном, всегда только в прошедшем времени (воспоминаниями) до старости. И постоянно в настоящем времени в любом возрасте, начиная с раннего, такой человек приблизительно говорит одно и тоже: "вот в то время, когда мне было столько-то лет, я был доволен жизнью (?), а что теперь? Теперь всё ужасно...."
Такому человеку, люди, протягивающие руку помощи, будут за его спиной судачить и говорить: он такой негативный... возле него не хочется находится рядом...
И от таких слов будет множиться негативная, отрицательная энергия (разрушающая), ведущая к смертному одру.

И безверие - это тоже ВЕРА, только наоборот.
ВЕРА наоборот - "я не ВЕРЮ, я не ВЕРЮ, я не ВЕРЮ..."

Каждому по ВЕРЕ его...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Душа писал(а):
Люди всегда верят:одни в добро, а другие в зло.

Вы считаете, что такие различия кардинально меняют ситуацию с наличием или отсутствием жизни после смерти?

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008
Сообщения: 23
Откуда: г.Чикаго
Расскройте более подробно, что вы хотели выразить вашей фразoй.


Марес писал(а):
Вы считаете, что такие различия кардинально меняют ситуацию с наличием или отсутствием жизни после смерти?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB