Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
ГопСтоп выразил версию, том что наступит после смерти, точнее две взимоисключающие версии, потому как нельзя одновременно закопать труп и сжечь его в крематории. Хотя суть все равно одна человека после смерти ничего не ждет.
Вы его версию прокоментировали что человек верит в добро и зло. Привели примеры. Высказили
Душа писал(а):
Каждому по ВЕРЕ его...

Я так и не понял, считаете ли вы, что есть жизнь после смерти или её нет. Но меня интересует если верить допустим в добро, это что нибудь меняет после твоей смерти.
P.S. 300 сообщение в теме.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008
Сообщения: 23
Откуда: г.Чикаго
Марес писал(а):
Я так и не понял, считаете ли вы, что есть жизнь после смерти или её нет.



Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку), то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа). И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне), то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается. Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру), то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело), называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т.д.) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ). "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой". Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд-ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который не слышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.
Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты ( ламы), отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле), которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса), оставляя только Сознание (Ум-мысли), отрывающегося от физического тела ( смерть физического тела), растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.
Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти...что там?
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 
Никто в мире не один человек и ни один ученый не может доказать научно, что есть жизнь после смерти. То что мы читаем и узнаем про свет в конце туннеля и так далее в этом роде, это еще ни есть правда и истина, человеческий мозг сложная вещь, мы его не изучили, нам не подвластна природа во всем ее понимании. Все что здесь написано и высказано это предположения, вера, гипотеза, теория не более того. Не все так просто. То что написано в книге Майкла Ньютона это не путеводитель в загробный мир, как то уж все написано сказочно или что то в этом роде, я не знаю,но я верю, что после смерти мы не уходим в вечность темноты, но что будет после того, когда наши веки навечно закроют наши глаза я не знаю и никто из вас живущих в этом мире тоже не знают и знать не могут. Этот вопрос остается до сих пор не решенным, что нас ждет там.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти...что там?
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008
Сообщения: 8
Поддержую, никто не знает чт опосле смерти, а те кто говорили что были одной ногой там, то это просто может психичиски он понимад это так, и так ему все и видилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти...что там?
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008
Сообщения: 1
Валерия, я думаю прежде чем думать, что там ПОСЛЕ............ Надо понять, что такое ЖИЗНЬ и зачем каждому дана ЖИЗНЬ( И какое понятие вкладывает каждый из нас?) Если мы поймем Это!!! Тогда будет меньше ВОПРОСОВ. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти...что там?
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009
Сообщения: 3
Предсказания Ванги
http://depositfiles.com/files/vy5czmq0o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB