Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миллиарды лет
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
А что если нам с вами уже миллиард лет?

Сейчас происходят самые быстрые изменения в техники, чем когда либо. За 10 лет сколько всего уже произошло.
А если прогресс будет длиться так миллионы(миллиарды) лет? Представьте, что человек сможет создать тогда.

А что если уже жил кто-то миллиард лет назад на другой планете и у них было столько времени, сколько у нас только будет.

Они могли создать жизнь, создать сознание...

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Если планет во вселеной так много что их миллиардами трудно сосчитать. То очевидно жизнь кроме нас есть и не одна. Догстигли ли они такого же прогресса как и мы? Бог их знает! Иногда представляю что у них там средневековье, они там ведут сражения как во времена Александра Македонского. Когда изобретут межпланетные корабли наверно будут брать большие деньги за возможность поучаствовать в жизни тамошнего Древнего Рима.
Вот наверно и поэтому летают тарелки над нами высаживают любителей экзотики.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Цитата:
Иногда представляю что у них там средневековье, они там ведут сражения как во времена Александра Македонского.


Цитата:
Догстигли ли они такого же прогресса как и мы?


Как посмотришь новости: война там, война здесь.... И думаешь: может мы в средневековье?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Дело в том, что с обитателями других планет мы вряд ли пересечемся, т.к
1)Вселенная огромна
2)Мы можем быть разбросаны во времени на миллиарды лет (наша цивилизация родилась через миллион лет после гибели их или наоборот)
Вероятность встречи ничтожно мала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
А если подумать, что нас создала цивилизация, которая была до нас за миллиарды лет. Сейчас у нас идет такой прогресс техники, такими темпами даже за 1000 лет можно такое сделать! А если будет в распоряжении миллионы лет?

Я к тому, что можно за такое время и человека с нуля создать, а потом по вселенной его рассылать его как форму жизни.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Развитие техники нас далеко не уведет, не приблизит нас к своим создателям. Максимум что сможем сделать так это сами себя уничтожить. Это мы хорошо умеем. Или другую цивилизацию которую сможем найти. Нужно развивать внутринюю скрытую энергию. Силу которая была заложенна нашими создателями, но наши прошлые цивилизации все испортили. Развились и по ходу, смогли как то допрыгнуть до создателей, ну они их стерли и сделали нас но только с барьерами в сознании. Создавайте там свои машинки, а сферу не материального не лезте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Никонов Владимир писал(а):
а потом по вселенной его рассылать его как форму жизни.

Очень похоже на спам. :)

Я когда маленький был, только про строение молекул прочитал, думал: Солнце это атом, планеты солнечной системы - электроны. На одном из них обязательно должна быть жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Астрахань
Yas писал(а):
но наши прошлые цивилизации все испортили. Развились и по ходу, смогли как то допрыгнуть до создателей, ну они их стерли и сделали нас но только с барьерами в сознании.

Интересно, а вдруг те прошлые цивилизации, достигнув высокого уровня, ушли в параллельный мир(ы) и с ожиданием наблюдают за нами.
А йети и иноплы ведь тоже, возможно, появляются на какое-то время в нашем мире и исчезают в своем. Либо он они научились находиться одновременно в нескольких парал. мирах :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007
Сообщения: 11
Человек с древности искал способы делать так, чтобы работать приходилось меньше, а значит больше можно было отдыхать, но темп жизни был намного спокойнее чем сейчас, потому что в наше время есть много разной техники, но для того, чтобы ее иметь, приходится много работать (все эти пылесосы, компьютеры и т д. стоят недешего в конечном итоге). Ну и к чему мы пришли? Только природу загадили. Лучше бы я веке так в 13 родилась, по-моему люди в то время были ближе к природе и мудрее, чем сейчас. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Вспомнилось. Как - то друг сказал: "А что, если вся вселенная - это желудок какого нибудь существа, а планеты - микробы в нем" :)

Чет не совсем по теме, однако тоже толкает на размышления


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Íèêîíîâ Âëàäèìèð писал(а):
À ÷òî åñëè íàì ñ âàìè óæå ìèëëèàðä ëåò?

Ñåé÷àñ ïðîèñõîäÿò ñàìûå áûñòðûå èçìåíåíèÿ â òåõíèêè, ÷åì êîãäà ëèáî. Çà 10 ëåò ñêîëüêî âñåãî óæå ïðîèçîøëî.
À åñëè ïðîãðåññ áóäåò äëèòüñÿ òàê ìèëëèîíû(ìèëëèàðäû) ëåò? Ïðåäñòàâüòå, ÷òî ÷åëîâåê ñìîæåò ñîçäàòü òîãäà.

À ÷òî åñëè óæå æèë êòî-òî ìèëëèàðä ëåò íàçàä íà äðóãîé ïëàíåòå è ó íèõ áûëî ñòîëüêî âðåìåíè, ñêîëüêî ó íàñ òîëüêî áóäåò.

Îíè ìîãëè ñîçäàòü æèçíü, ñîçäàòü ñîçíàíèå...

Ó ìåíÿ åñòü êíèãà Ýðíñòà Ìóëäàøåâà ïðî ïðîèñõîæäåíèå ÷åëîâåêà è ïðî äðåâíèå öèâèëèçàöèè, êîòîðûå æèëè íà Çåìëå äî íàñ, ïðàâäà ÿ íå çíàþ åñòü ëè ýòè êíèãè íà Êóáå èëè íåò...
Ñîêîëîâ Àíòîí писал(а):
Èíîãäà ïðåäñòàâëÿþ ÷òî ó íèõ òàì ñðåäíåâåêîâüå, îíè òàì âåäóò ñðàæåíèÿ êàê âî âðåìåíà Àëåêñàíäðà Ìàêåäîíñêîãî. Êîãäà èçîáðåòóò ìåæïëàíåòíûå êîðàáëè íàâåðíî áóäóò áðàòü áîëüøèå äåíüãè çà âîçìîæíîñòü ïîó÷àñòâîâàòü â æèçíè òàìîøíåãî Äðåâíåãî Ðèìà.

Íó ýòî ïðÿì êàê èç "Òðóäíî áûòü Áîãîì" Ñòðóãàöêèõ :wink:

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Сергей-А
Вполне возможно, но вряд ли. Хотя в Шамбале навярняка живут наши предки. Только в каком виде ?
Лирика
Я раньше так же думал но вникнув в историю тех веков по глубже понял что там мне не место (очень много ньюансов, причем не очень приятных) одно лишь охота по сражаться на рыцарских поединков за красивую невесту :) и защиту чести на поединке. Это ДА.
Скромнейший
Если о таком думать, то вообще жить не охота. По крайней мере мне. Смысл жизни теряется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007
Сообщения: 11
Yas

А женщинам не очень в то время приходилось, я бы не хотела быть призом рыцарского поединка ) хотя своя романтика в этом есть. Конечно, много минусов было и в то время, а все таки оно притягивает, наверное поменьше книжек фентезийных надо читать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Люди, вот меня тут посетила такая мысля. То, что Вселенная бесконечна в своем величии, никому доказывать не надо. То что как человек, так и галактика - не более чем песчинка в пустыне, тоже все знают.
Если человек песчинка, то где же то, что не является ей в масштабах вселенной? Настолько огромное и великое, оно не может быть не заметно... Так ведь? :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Лирика - что то есть в этом фиминистическое. :-P
Я хотел сказать о другом. Всему свое время. И в то время были мудрые и глупые. Правда не было в то время застроек из однотипных зданий в 5 или 25 этажей. Это угнетает.
А насчет книжек так это Вы по моему начитались "Лучше бы я веке так в 13 родилась, по-моему люди в то время были ближе к природе и мудрее, чем сейчас. ИМХО" и у сейчасшних людей есть свои плюсы. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
Лирика писал(а):
Лучше бы я веке так в 13 родилась, по-моему люди в то время были ближе к природе и мудрее, чем сейчас. ИМХО.


ага. и если бы жила в городе то даже если бы поаезло и работала не крепостной которые там о ПРИРОДЕ и думать не могла, а какой нибудь дворянкой то в те времена на улицах по некоторым данным был 5 сантимитровый слой навоза и тесно очень было т. к. людей много а спрятать их можно только в пределах стены как правило за СТЕНОЙ никто не жил. а + ко всему в городах часто чума, холера, грипп на худой случай
если жила бы в деревне то там конечно если бы была дворянкой жила бы норм. про крепостных я уже говорил
итак вероятность приобщени к природе 1/500 ИМХО



а если в тему то в людях в чёрном в самом конце красиво показывают про планеты и всё ост.
гравитация действует на все тела (фотоны, атомы, молекулы, камни, горы, планеты, звёздн. системы, галактики, супергалактики и т. д.)
возможно все что окружает нас это всего лишь пары атомов вещ-ва гигантских разверов (только очень разрежонного типа газов и довольно холодного поэтому галактики сталкиваются редко), а также кто сказал что на электронах нет жизни пока ещё так и доказано что есть самое малая частица также как и самая большая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007
Сообщения: 14
Откуда: юг Сибирских Эмиратов
Лирика
а еще подумай, что только на Руси были бани и народ в них мылся, а в Европе трудовой люд мылися в речках. Представь запашок еще тот был! А зубы гнилые?-стоматологов-то не было ищо. А про мудрость bf.gif -ну в деревне современной поживи - оччень мудрые есть 8-) В природу зайди -лесок - да аккуратнее в сапогах и пр., а то сразу клещики и прочая живность вопьется.
Это сейчас Абхазия благодатный край и Грузия не хочет ее отдавать. Меньше ста лет там такие малярийные комарики водились, что никого калачом заманить нельзя было, токмо приказ военный. ну и тд и тп.

Так что я считаю наше время благодатнейшее - и природа пока есть и техникой пользуйся - не хочу (или хочу но денег пока нет :-D ) Живем и радуемся! Здесь и сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007
Сообщения: 1
Никонов Владимир писал(а):
А если подумать, что нас создала цивилизация, которая была до нас за миллиарды лет. Сейчас у нас идет такой прогресс техники, такими темпами даже за 1000 лет можно такое сделать! А если будет в распоряжении миллионы лет?

Я к тому, что можно за такое время и человека с нуля создать, а потом по вселенной его рассылать его как форму жизни.


Человек может существовать только в очень узко заданных условиях окружающей среды. (Даж на Земле не везде).
Скорее всего та супер працивилизация что-то вроде Чужих могла бы рассылать :)

_________________
Приходит время вечных шутов... Время для нас...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB