Мальвина писал(а):
В этом случае водитель создает потенциальную опасность для других участников движения.
Да в состояние опьянения создает, а послезавтра он уже не создает опасность. Но его лишили.
Никонов Владимир писал(а):
Сегодня он не сбил, а завтра собьет.
Опять же это только предположения.
Никонов Владимир писал(а):
Так можно рассуждать пока тебя это лично не коснулось.
Рассуждать необходимо справедливо.
Никонов Владимир писал(а):
Задайте себе вопрос: "Сколько я знаю людей, погибших в ДТП"?
Сколько я знал? Достаточно, но это не меняет общей тенденции.
Никонов Владимир писал(а):
У меня бабушку жены на пешеходном переходе насмерть сбили.
Сочуствую. Надеюсь водитель понес заслуженное наказание.
Никонов Владимир писал(а):
Так что нужно всех штрафовать беспощадно.
Что и делается. В судах просто бардак. У судей установка лишать. Пусть по минимому но наказывать.