Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психические вирусы
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Моя специальность в институте была связана с защитой информации и я читал по теме много литературы www.koob.ru/iwar/ . Изучении ее открыло для меня факт существования вирусов, которые поражают сознание людей. Примеры вирусов из истории - http://www.yugzone.ru/psy/virus.htm

Примеры вирусов: доллара (постоянное объявление курса доллара по СМИ, цены в них, я пишу), вирус моды, вирус понтов сотовыми телефонами (кому бы пришло в голову меряться у кого круче домашний телефон), вирус владения автомобиля (в США был специально сформирован, теперь его не остановить).

Есть вирусы-слова (ок, превед медвед, респект - пишу сейчас и заметил, что все эти слова подчеркнуты красным, они не прошли проверку встроенной орфографией), вирусы-песенки, крутящиеся в голове.

Есть люди-ретрансляторы, передающие сообщения по сетям (не обдумывая их). От таких людей вам приходят сообщения: отправь это письмо счастья еще 7 людям и будет тебе счастье, не открывай в icq такой-то контакт, проголосую за акцию в интернет. "Благодаря" таким людям весь наш Краснодар "встал на уши" от сообщения, что взорвалась АЭС в Волгодонске. Новый вирус из этой серии - разговоры о дефолте (ищите кому это выгодно). Есть положительные вирусы, например, люди стали заводить детей после программы за ребенка 250.000 руб.

Психические вирусы уже давно используются корпорациями для создания своих брендов. Задача рекламы - захватить, отвоевать кусочек нашего сознания. Чтобы каждый на планете знал, какой шампунь N1, чтобы все пили Пепси Колу, обедали в Макдональсах, носили Nike и Adidas, стирали Тайдом...

Веду к тому, чтобы вы осознали, что есть психические вирусы и приняли меры для противодействия им. Первое, нужно осознать, что они существуют. Например, наличие вируса запугивания можно проверить, спросив себя: "Чего я боюсь?" - терактов, взрывов бытового газа, атипичной пневмонии, СПИДА, куриного гриппа?

Чтение книг по тематике www.koob.ru/iwar/ отрезвляет. Дальше нужно блокировать источники получения информации. Зачем вам нужно знать о том, что в Аргентине в ДТП погибло 4 человека, что самолет ВВС Иордании упал (все примеры реальны), а курс Доу Джонса вырос? Вы что от этого счастливее станете?

Я прекратил смотреть телевизор и читать газеты, а радио никогда и не слушал. Это все просто глупая трата времени. Лучше книгу прочитать и овладеть новым навыком. Это все нужно осознать. Когда-нибудь у вас "щелкнет" в голове и вы поймете весь бред и ужас СМИ, которые "пасут" людей. Не утверждаю, что это делается специально, как говорится не ищи злого умысла там, где все может быть объяснено глупостью.

А дальше остается еще один шаг - активная деятельность по внедрению своих идей. Антивирус.

Считайте эту сообщение тоже вирусом. :)

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008
Сообщения: 6
Самое обидное, что многие люди, прочитав предыдущий пост, скажут:"Да, да, Владимир прав", а вечером, лежа на диване, будут в очередной раз смотреть какой-либо сериал или пить пиво с приятелями...
А насчет рекламы - когда-то давно читал фантастический рассказ про то, как реклама окутает весь мир. Вокруг людей круглосуточно звучала реклама звуковая, реклама в мозгу, направленная специальными излучателями, андроиды с видом знаменитостей продавались, которых не отличить от настоящих, скрытые рекламные агенты и т.п. Главный герой уже сходил с ума, не зная, где настоящая жизнь, а где реклама, где его желания, а где желания, навеянные рекламой...
как бы с нами такого не было, иногда кажется, что скоро и асфальт весь поделят на участки с баннерами... >:o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 
http://depositfiles.com/files/3999941 (смотрел через Media Player Classic)

немного оффтоп, но дух общий.

Кстати, не припомнишь как назывался рассказ? Интересно было бы прочитать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008
Сообщения: 6
Посмотрел видео - большое спасибо, Хэлл :wink:
всем посоветую посмотреть... (если Player Classic не проигрывает - используйте GOM Player)
Если кто внимательный - на 19й секунде в видео из предыдущего поста показывают рейтинг математических знаний(Math Rank) за 2003 год - Россия РЯДОМ с США...

ТВ не смотрю полтора года, кроме нечастых случаев просмотра Animal Planet... и не тянет к ТВ, так что кто еще смотрит - бросайте...

P.S. Хэлл, название рассказа, к сожалению, не помню... если вспомню, то отредактирую этот "P.S." на название рассказа... извините за оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Да, да, Владимир прав. Только он, как и все, носитель вирусов.
Приятного просмотра :)
http://ifolder.ru/5666194

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Только он, как и все, носитель вирусов

Так оно так и есть.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 
Здравствуйте!!! Давно не бывал в вашей приятной обстановке.
Все в этом мире относительно построено на "вирусах"- программах которые в нас заложены...С самого начала существование начинается идеализация чего-либо. .Каждый сам в праве решать что ему принимать за идеал. А анализ этих идеалов может привести к выяснению, что именно из этих идеалов получится и кому это выгодно.
P.S.Блин, так давно не "умничал" на людях. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Карло(скоро вспомню код:) писал(а):
Все в этом мире относительно построено на "вирусах"- программах которые в нас заложены...

Вы считаете что инстинкт самосохранения это вирус? :)

Карло(скоро вспомню код:) писал(а):
С самого начала существование начинается идеализация чего-либо. .Каждый сам в праве решать что ему принимать за идеал. А анализ этих идеалов может привести к выяснению, что именно из этих идеалов получится и кому это выгодно.

Крало, Вы, говорите о почве для вируса. О "слабых" местах человека. Ведь в стремление человека быть лучше других, только хорошее. Однако есть личности, которые реализуют это стремление в материальном плане.
Или тот же инстинкт самосохранения. Людям хочется жить, кроме того жить долго и счастливо.

Никонов Владимир писал(а):
Так оно так и есть.

Я имею ввиду можно перестать смотреть телевизор, читать газеты, слушать радио, вырвать провод из компа. Исключить все остальные источники поступления информации практически невозможно. Тем более человек существо социальное, его тянет к общению и получению информации. Значит общаясь человек может заразиться тем или иным вирусом.
Никонов Владимир писал(а):
А дальше остается еще один шаг - активная деятельность по внедрению своих идей. Антивирус.

Активная деятельность по внедрению своих идей в кого? в себя? Или в массы? По крайней мере это не будет антивирусом в компьютерном толкование этого слова.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психические вирусы
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 
Никонов Владимир писал(а):
Примеры вирусов: доллара (постоянное объявление курса доллара по СМИ, цены в них, я пишу), вирус моды, вирус понтов сотовыми телефонами (кому бы пришло в голову меряться у кого круче домашний телефон), вирус владения автомобиля (в США был специально сформирован, теперь его не остановить).

Есть вирусы-слова (ок, превед медвед, респект - пишу сейчас и заметил, что все эти слова подчеркнуты красным, они не прошли проверку встроенной орфографией), вирусы-песенки, крутящиеся в голове.

вы ошибаетесь , вы слишком рационально смотрите на жизнь , математически : напримр обед 2000 калорий , а ведь это еще и вкусно бывает ...
то что вы называете вирусами , есть игры ... прочтите , если это не противоречит вашим убеждениям ( вирус рационализма :) ) прочтите книгу Эрик Берн игры в которые играют люди там про три я , в каждой личности : ребенок , взрослый , родитель ... вобщем почитайте ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психические вирусы
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 
Никонов Владимир писал(а):
Чтение книг по тематике www.koob.ru/iwar/ отрезвляет. Дальше нужно блокировать источники получения информации. Зачем вам нужно знать о том, что в Аргентине в ДТП погибло 4 человека, что самолет ВВС Иордании упал (все примеры реальны), а курс Доу Джонса вырос? Вы что от этого счастливее станете?

Я прекратил смотреть телевизор и читать газеты, а радио никогда и не слушал. Это все просто глупая трата времени. Лучше книгу прочитать и овладеть новым навыком. Это все нужно осознать. ..................................................

Считайте эту сообщение тоже вирусом. :)

вы ошибаетесь Это все просто глупая трата времени. Лучше книгу прочитать и овладеть новым навыком. математика без игр ( вирусов ) такаяже глупая трата времени и скукота , только если у вас есть вирус интереса к решению отрешенных от жизни схем , как кому то нужен красочный Эпл , а кому то только спектрум , где вместо текста и цвета виден лишь цифровой код az.gif


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008
Сообщения: 10
В целом я согласен с позицией Никонова Владимира о вредном влиянии СМИ на сознание людей. Тогда вопрос: а если человек работает (или занимается), допустим, трейдером, как ему обходиться без СМИ? Как снизить влияние СМИ на сознание (подсознание), если без них не обойтись? Тема интересная, хотелось бы посмотреть комментарии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Как я понимаю, в работе трейдера СМИ главный источник информации для действий. Отсюда большая возможность манипулирования биржой со стороны людей, имеющих доступ к СМИ.

Достаточно кому-нибудь чиновнику сказать что-нибудь и рынок тут же на них реагирует. Поэтому я не играл на бирже и не буду.

Задумайтесь: почему так усиленно рекламируется Forex и курсы игры на бирже? Если это так выгодно - чего же они не зарабатывают сами?

В книге "Множественные источники дохода" это хорошо описывается. Там дается один совет: "Купите акции и забудьте о них на 30 лет".

В книге приводится пример как был выбран успешный портфель акций. Компании был определены путем метания дротиков в дартс в их список, куда попали в того и вкладывали. Вложения оказались успешными.

Кстати никто не знает как поживает Трамп - самый главный инвестор? Читал в книге одной, что его долг составляет 1,5 миллиарда долларов.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 
Никонов Владимир писал(а):
Кстати никто не знает как поживает Трамп - самый главный инвестор? Читал в книге одной, что его долг составляет 1,5 миллиарда долларов.

долг , да вы праы , но поживал и поживает он прекрасно :
1 давал работу и достаток массе людей
2 построил массу домов
3 создал движение сил , воплощенных в эквиваленте труда , денег , которые как из ничего создали мир жизни для людей

это как маг и волшебник ... весь мир пирамида , только если ее угасание десятилетия , люди даже не понимают этого .
да и солнце тоже пирамида и скоро погаснет и чего ? не жить ? а как ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 
Никонов Владимир писал(а):
Задумайтесь: почему так усиленно рекламируется Forex и курсы игры на бирже? Если это так выгодно - чего же они не зарабатывают сами?
.

задумался ...
они создают интерес , когда из за фантиков акций , люди передмещают их из пакета в пакет и заставляют двигаться прогрес и экономику .
например как на игровом интересе к рулетке в америке целый город существует с окрестностями и дает работу не побоюсь этого слова миллиону людей !!! это и полиция и повора и строители и производство и менеджеры и т д а все из за чего ? из за глупого времяпровождения и передвигания пластмассовых фишек !!!!

америка например раздувает миф об инопланетянах , ради миллионного финансирования космических программ !!!

везде все на мифах , это и есть реальная магия ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 
Никонов Владимир писал(а):

В книге приводится пример как был выбран успешный портфель акций. Компании был определены путем метания дротиков в дартс в их список, куда попали в того и вкладывали. Вложения оказались успешными.

вы путаете принцип зарабатывания магами от экономики , они не на 30 лет вкладывают средства а играют на курсах акций , КАК БЫ ФИНАНСИРУЯ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕЧЕНИЯ это привлекает инвесторов, но и конечно блефуя .
Но так же зарабатывают и менялы , продавая и покупая каждый день даже падающий доллар , они получают до 5000-2000 тыс рублей в день на ровном месте ))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
интересен портрет освободившегося от психических вирусов :
1 ест только ролтон ( главное компенсировать потраченные калории и переплачивать за дорогие навязанные разносолы не разумно )
2 не смотрит телек и двд ( зачем засорять мозг , лучше медетировать и стремиться к нирване , недоступному состоянию сознания для психических вирусов )
3 одевается за 300 рублей в списанное военное обмундирование ( а смысл в моде ?)
4 с женой не разговаривает ( дура , скучная дура )
5 вообще старается не действовать , ( т к все действия спровоцированны психическими вирусами , как сказал будда - все суета это , майя ... )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
Гость писал(а):
интересен портрет освободившегося от психических вирусов :
1 ест только ролтон ( главное компенсировать потраченные калории и переплачивать за дорогие навязанные разносолы не разумно )
Ест то, что нравится и приносит пользу организму (он потом спасибо скажет). А Ролтон больше всего и навязывают.
2 не смотрит телек и двд ( зачем засорять мозг , лучше медетировать и стремиться к нирване , недоступному состоянию сознания для психических вирусов )
не смотрит телек и двд для того, что просто скучно или нечем занять себя и надо как-то потратить время. еще и книжки читает иногда для собственной полезности.
3 одевается за 300 рублей в списанное военное обмундирование ( а смысл в моде ?)
Одевается так, как ему комфортно и удобно, а не так как фсе. Хотя может и как все, но по причине - комфортно и удобно.
4 с женой не разговаривает ( дура , скучная дура )
мож у кого и так, у меня не так.по тому без комментариев.
5 вообще старается не действовать , ( т к все действия спровоцированны психическими вирусами , как сказал будда - все суета это , майя ... )
тем более без комментариев


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
не смотрит телек и двд
Да, это засоряет мозг.

Цитата:
( а смысл в моде ?)
Сегодня покупал костюм спортивный. Один стоит 1400 руб., другой 2800 руб. Они одинаковы!

Я спрашиваю: "В чем разница?" - отвечают: "За 2800 из новой коллекции!". Из новой коллекции, простите чего??? Разница в стоимости в 2 раза только за слова "из новой коллекции"? Вот так вирус может "съесть" - 1400 руб.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
Никонов Владимир писал(а):
Сегодня покупал костюм спортивный. Один стоит 1400 руб., другой 2800 руб. Они одинаковы!

Я спрашиваю: "В чем разница?" - отвечают: "За 2800 из новой коллекции!". Из новой коллекции, простите чего??? Разница в стоимости в 2 раза только за слова "из новой коллекции"? Вот так вирус может "съесть" - 1400 руб.

вроде верно , вирус мог сьесть , но вот люди платя большие деньги , просиживая в ресторане , тусуясь на дискаче и рады !!! Счастливы !!! Давятся первой сигаретой , морщась от первой рюмки ...
Какой смысл , если поесть можно и дома , музыку послушать тоже , хотя какой смысл в музыке ? даже в классической ? навязчивые мелодии ритмы , адреналин ... что ? да , да - зачем нам адреналин и другие гормоны вбрасываемые в кровь при контакте с тем , на что мы подсели ? Так это и есть жизнь и ее проявление , человек кроме привычных животным радостям : поел , погадил , по.... , посидел и помедетировал в кругу сородичей , создает новые , которые НАПОЛНЯЮТ МИР НОВЫМИ СМЫСЛАМИ И ИГРАМИ ( птьфу вирусами психическами )

поэтому мода это и творчество ( у животных нет ))) и самовыражение и ощущение своего причастности к группе и РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В РАБОТЕ , вы не пойдете в банк в трико и вам проще убедить компаньона в костюме , да и девушку проще склеить имея правильный прикид , который говорит я знаю жизнь , не жадный и веселый , а не скучный зануда ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
не пойдете в банк в трико
Согласен, я не призываю ходить как попало. Одежда - очень важный атрибут. Раньше думал, что главное - удобство, а сейчас понял - нужно, чтобы и окружающие воспринимали. Это, действительно, игра.

Правда, я знаю одного миллионера, который ходит в трико в банк. Я совсем не разделяю его позиции, но факт - такие люди существуют.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
Цитата:
Правда, я знаю одного миллионера, который ходит в трико в банк. Я совсем не разделяю его позиции, но факт - такие люди существуют.

слышал есть закон перехода количества в качество , так вот имидж этих людей достиг такого качественного уровня , что от его одежды уже мало что зависит , все и так знают ху из ху и он играет в другую интересную ему игру , разве что богат , но разве это что меняет , уперся в вирус обогатиться и обогатился , а вот вирус сделать так что бы жена смеялась у него нет ... про таких говорят сухарь не видит красок жизни а краски это и есть вирусы психические , как сказал эрик берн игры или времяпрепровождение , что и есть по сути сама жизнь живых существ , так как лишь камни всегда рациональны и незыблемы внутри себя .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
но вот люди платя большие деньги , просиживая в ресторане , тусуясь на дискаче и рады !!! Счастливы !!! Давятся первой сигаретой , морщась от первой рюмки ...

Ага, их так разводят. Ведь есть альтернатива: на тренировку сходить, в футбол сыграть, в поход в горы уйти, на курсы записаться, книгу почитать, свое дело открыть...

Подумайте, люди собираются вместо только, чтобы пива попить, у меня под окном такие "бригады" тусуются каждый день. А раньше подростки в кружки, секции ходили. Вспомнил, вирус пива тоже есть.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
Цитата:
но вот люди платя большие деньги , просиживая в ресторане , тусуясь на дискаче и рады !!! Счастливы !!! Давятся первой сигаретой , морщась от первой рюмки ...

Ага, их так разводят. Ведь есть альтернатива: на тренировку сходить, в футбол сыграть, в поход в горы уйти, на курсы записаться, книгу почитать, свое дело открыть...

Подумайте, люди собираются вместо только, чтобы пива попить, у меня под окном такие "бригады" тусуются каждый день. А раньше подростки в кружки, секции ходили. Вспомнил, вирус пива тоже есть.
тренировки спортивные не менее опасный вирус чем пиво и дискач , есть люди кои кроме тренировок до одурения и умных книг ничего не принимают . А пивко в теплой компашке , да под хорошую музыку есть не менее наслаждение и психотерапия ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
Цитата:

5 вообще старается не действовать , ( т к все действия спровоцированны психическими вирусами , как сказал будда - все суета это , майя ... )
мож у кого и так, у меня не так.по тому без комментариев.

если бы это было про вас или кого еще , то значит этот человек достиг полного освобождения от психических вирусов .
Подобное освобождение стремился достигнуть Будда и называл это нирваной , полное успокоение живого разумного существа при жизни ... но достигал он этого освобождения от вирусов всю жизнь и что , стоит результат такого тернистого пути ? и главное стоит ли вся эта затея самого результата ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 
кстати прочел о нирване , ну точно , метод борьбы с психическими вирусами был давно известен :
http://www.krugosvet.ru/articles/71/100 ... 7105a1.htm


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB