Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 
"Многоуважаемая аудитория таких сайтов не посещает..."

Ну и прекрасно! А некоторые ИМЕННО ТАКИЕ посещают. А еще некоторые посещают сайты семитов и антисемитов. А также православных и некоторых других конфессий. Что посещать -- вопрос, конечно, морали того, кто посещает. Но не зайдя в сортир -- невозможно узнать что это такое. Пример был приведен в контексте, прошу заметить.

"Если не нравится словосочетание.........
мемы — это репликаторы, то есть объекты, которые копируют самих себя..."

Я не принуждаю никого пользоваться только тем, чем хочу сам. А просто указываю на то, что у концепции "психические вирусы" очень быстро наступает "дно", предел. Это как мир, состоящий из огня, воды, ветра и земли, а также -- с хрустальной сферой вместо неба.

Мемы и пс.вирусы, в отличие от биологических вирусов, не воспроизводятся сами. В их основе лежит механизм фиксаций, ни много ни мало. Как особенностей механизма памяти (см. Стивен Роуз, английский нейрофизиолог). А теперь -- решайте сами, заниматься алхимией или химией! (В этой метафоре подразумевается также, что бывает еще физика элементарных частиц.) Причем, такой выбор случается в разных областях знания очень часто. Надеюсь, не нужно объяснять, что ТУТ подразумевается под алхимией. (Это термин, не ругательство, прошу заметить.)

Петрович.

PS. Модели разные нужны, модели всякие важны...

PS1.
"просто жестко вести цензуру"
Хорошо жить вдали от столицы. Можно быть идеалистом. Можно думать, что в ней, в столице, живут умные и просветленные люди, которые бдят об Отечестве, а не только как набить карманы.
(Кстати, сегодня ЦБ опубликовал данные, что чистый отток капитала из России в феврале составил $18 млрд.)

PS2.
А Вы не пытайтесь все разделить на плохое и хорошее, черное и белое. Вы поймите мир исходя из того, что человек не столь хорош и НИКОГДА лучше не станет (тут я несколько передергиваю, но мысль верна -- по-моему). Он, извините, вкладывает в рот приятные вещи, а производит, извините, совсем другое. Вот так-то подойти к этому вопросу -- совсем непросто.

Вот Вы посмотрите на Юлию Тимошенко -- это просто больная женщина. И Вы думаете, она "съела" вирус и заболела? Не-ет. Она себя к этому долго готовила. Тут сотни вирусов поработали, если пользоваться вирусной моделью, что уже существенно усложняет эту концепцию, да так, что хочется взять другую.

А что до мемов, то на западе мастера придумать какие-нибудь мета-квази-доктрины. Главное чтобы ярко. Вот вспоминается историософия Тойнби. Тоже забавно, но и только.

Хотелось сэкономить Вам пару лет интеллектуальной жизни, указав, что "психические вирусы" -- это химеры. А "мемы" -- вообще попса. Прошу прощения, если не вовремя зашел.

PS3. Не, все-таки,
Модели разные нужны, модели всякие важны...

С точки зрения пс.вирусов, все-таки насаждение гомофилии рассматривать забавнее (я только не понял, как гомосексулизм УБИВАЕТ - ? Это что, гепатит? Или эболо?). Потому что довольно быстро приходишь к выводу о том, что насаждается целый комплекс (плохих) вирусов семейства ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Ну и после ПРАВИЛЬНОЙ обработки ими человек становится шелковым, участвует в кредитах, бизнесе, отдавании собственных природных ресурсов и тп и тд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 
тоже Петрович писал(а):
"
Цитата:
Если не нравится словосочетание.........

мемы — это репликаторы, то есть объекты, которые копируют самих себя..."

Мемы и пс.вирусы, в отличие от биологических вирусов, не воспроизводятся сами. В их основе лежит механизм фиксаций, ни много ни мало. Как особенностей механизма памяти (см. Стивен Роуз, английский нейрофизиолог). .

да , запутанно ...
я вот думаю , что используя всеми понятный термин ПС. ВИРУС легче замечать свое перерождение ... вирус опасная инфекция , при том заразная при контакте , независимо от вашего желания ... поэтому на бытовом уровне , для противостояния именно вирус очень в тему ...

но вот что подумал , а какой на самом деле механизм заражения ?
Никонов Владимир писал нужно просто жестко вести цензуру на СМИ по поводу это темы. Иначе вирус будет распространяться и у нас. т е любой карантин ? т е мы любой контакт негативных сценариев поведения должны считать опасными ?
а как же например бомжи , их много и на улицах и в центре городов ? а алкаши у ларьков ? ИМ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОДРАЖАТЬ .
Думаю , что все таки механизм заражения не в самом сценарии поведения и его пиаре в СМИ , а как раз в ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ , такого сценария поведения , игры-вируса ДЛЯ ЛЮДЕЙ .

Можно опустить новый железный занавес , как было в ссср , но если общество само так устроено , что высмеивает в камеди клаб сварщиков , в нашей раше токарей и работяг , когда никто после школы не хочет идти на завод , когда народный танец и костюм презрительно называют - колхозом , А ВОТ ПРЕУСПЕВАЮЩИМИ И ДОВОЛЬНЫМИ мы видим зверева , пенкина , моисеева , когда все счастливые и беззаботные и ухоженные женщины - БЕЗ СЕМЕЙНЫЕ И БЕЗДЕТНЫЕ БЛЯ....И , а вот многотетные женщины затурканные курицы ..... ВОТ ТУТ И ПРОИСХОДИТ ЗАРАЖЕНИЕ НОВЫМ ЖИЗНЕННЫМ СЦЕНАРИЕМ - ВИРУСОМ , а сми и рекламщики лишь оседлали этот успешный проэкт и лишь ускоряют его заражение всеми ,

т е не сам вирус заражает , а вирусом является положительная эмоция на тот или иной сценарий и происходит она из за соответствия нашему инстинкту тяги к легкому и комфортному , просто раньше просто так комфорта было не достигнуть и стать моисеевым , это стать изгоем , вспоините при средних веках , скоморохи и артисты считались самым низшим сословием !!! А вот сегодня МЕНЯЕТСЯ ИМЕННО общество и условия жизни , т е ВИРУСОМ является УПРОЩЕНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ЖИЗНИ а вовсе не СМИ и пиар ... сколько не пиарь бомжей , если в сердце человека не созвучно успеху оно не приживется ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
тоже Петрович, вирусы биологические сами не могут распространяться.
Определение:
Цитата:
Вирусы
(от лат. Virus - яд), фильтрующиеся вирусы, ультравирусы, возбудители инфекционных болезней растений, животных и человека, размножающиеся только в живых клетках.
Они встраиваются в механизм размножения организма и используют его для своего размножения.

Одопополые браки убивают их носителей, так как они не размножаются (у них нет своих детей), но при этом вирус здравствует прекрасно.

Цитата:
например бомжи , их много и на улицах и в центре городов ? а алкаши у ларьков ? ИМ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОДРАЖАТЬ .

Вам и мне да. А кому-то думаю может быть и есть. Если люди видят, что такое возможно - то появляются новые бомжи.

Цитата:
но если общество само так устроено , что высмеивает в камеди клаб сварщиков
А причем тут общество? Это камеди клаб разлагают общество. Людям, что покажи, то и смотрят. Показали гадость, сделали ее нормой жизни и все считают, что это нормально! Раз по телевизору об этом говорят.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 
Никонов Владимир
Цитата:
Цитата:
но если общество само так устроено , что высмеивает в камеди клаб сварщиков

А причем тут общество? Это камеди клаб разлагают общество. Людям, что покажи, то и смотрят. Показали гадость, сделали ее нормой жизни и все считают, что это нормально! Раз по телевизору об этом говорят.

вот он вопрос , что первично ... курица или яйцо ...

1 в средневековом обществе артисты не были элитой ( много денег и легкая работа ) , а наоборот изгоями ... почему ?
2 в современном наоборот - артисты элита ( много денег , не утруждаясь , интересная с точки зрения колхозника и работяги жизнь ) , ... почему ?

3 в брежневские времена женщины западали на романтиков и поэтов , почему ?
4 а вот уже в 90-е западали на бандюков и песни популярны были ... мама я бандита люблю , почему ?

что мы видим , общественный строй один сменяет другой и именно по причине изменений в обществе, а не рекламмы и навязывания .
СССР потому и рухнул , что опередил время , а единая европа возникла эволюционно , когда прогресс в экономике сделал это выгодным и ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ФОРМЫ ЖИТЬ , СЦЕНАРИИ , ВИРУСЫ ... первобытнообщинный , рабовладельческий , феодальный , капиталистический и т д , именно индустриальное развитие общества и именно следуемые за этим развитием изменения и диктуют те или иные ВОЗМОЖНОСТИ жить ... отходя от привычной и проверенной сценарной схемы ...
Вот вы сказали :
Цитата:
Цитата:
например бомжи , их много и на улицах и в центре городов ? а алкаши у ларьков ? ИМ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОДРАЖАТЬ .

Вам и мне да. А кому-то думаю может быть и есть. Если люди видят, что такое возможно - то появляются новые бомжи.

так вот были времена , когда бомжом быть , было престижно : вспомните вольготную грецию , использующую труд рабов , там любой ручной труд считался позором, даже скульптура и появлялось много философов нищих , но гордых , так как не работали , НАПРИМЕР БОМЖ ДИОГЕН !!! Налицо влияние строя общества на престижность даже бедности ( не работаю ) и позор даже с хорошей профессией ( ручной труд )

или вспомните , как уважали в индии и уважают до сих пор , пилигримов - бродяжек , являющимися якобы святыми людьми ? и именно там очень много бомжей и именно из европы и москвы, в тибете и индии бродят в обносках и голодают , но гордятся , ведь там бродяжничают не алкоголики а философы , так повелось и им импонирует сей вирус ...


Теперь представим обратную ситуацию , в россии начнут пиарить бомжей , помните диджеев ВСПЫШКИН ? чел проникший в святая святых гламура ... но не получив подтверждения в обычной жизни , он не получил распространения ...
а престижность молодости ? сама жизнь показывает , старики не форева ... а вот на кавказе , где именно старики , обладая опытом и знаниями рулили в общинах и пользовались уважением ими быть было престижно , старели не переживая а гордясь ... и вот в 90-е , война в чечне , старость уже не могла всего знать и ведать и они потеряли уважение и это не вирус , а именно общество , а нам остается принять его ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 
Ребята, я все сказал.

Занимайтесь чем хотите. Хоть "психическими спирохетами".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
тоже Петрович, спасибо за дискуссию.
Цитата:
что первично ... курица или яйцо ...
Вот именно это я и хотел узнать. Общество навязывает СМИ темы, которые оно хочет, или СМИ обществу?

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 
тоже Петрович писал(а):
Ребята, я все сказал.

Занимайтесь чем хотите. Хоть "психическими спирохетами".

ну ваше обьяснение этого явления многое прояснило , действительно , похоже на вирус , но только издали :wink: az.gif


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 
Никонов Владимир писал(а):
Цитата:
что первично ... курица или яйцо ...
Вот именно это я и хотел узнать. Общество навязывает СМИ темы, которые оно хочет, или СМИ обществу?

тема для меня интересна , так как по работе связан с рекламированием и продажей ...
в рекламе, для успешных продаж , необходимо добиться положительных ассоциаций у покупателя с нужным товаром ,заметили как много в рекламе товара фото :
с детьми
забавными зверушками
атрибутами успеха
солнцем и моря
улыбками
атрибутами статуса

т е пиарщик искуственно пытается окрасить товар в положительный эмоциональный спектр , даже не присущий товару, сформировать положительный имидж , который и взламывает защиту от так называемого вируса ...

но если дальнейшее использования товара кардинально нарушает этот образ или тенденции в обществе , то он не приживется ...
а если товар востребуем обществом и оно его и ждет , товар будет бомбой продаж ...

думаю если СМИ и влияют , то лишь как говорил заратустра : то что уже падает , подтолкни , но вот навязать чего либо практически невозможно , вспомните ПРОПАГАНДУ КОММУНИЗМА и общественное выше личного и сначало мы , потом я , все это рухнуло , невзирая ни на какие занавесы и ни на какие пропагандистские потуги , оболванивающие людей с детства !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Что-то неймется... Пора лечиться. Шутка.

"тема для меня интересна , так как по работе связан с рекламированием и продажей..."

Есть такая штука -- морфологический синтез. А тут его применять так:

Выписываете в столбик, на чем фиксируется народ (более или менее устойчиво):

На белозубой улыбке
На высоких каблуках
На чистом красном цвете
На пальмах на фоне заката

И так 200 раз. (тут -- ни одного вируса, кстати)
(Сложно 200? У японцев, кстати, выделяются 108 пороков, сможете придумать? А у них -- есть.)

Потом соединяете:

Ухоженную блондинку + красный цвет + иностранный автомобиль модного силуэта (это выше правильно подмечено -- атрибутами статуса) +

И вставляете сюда свой товар. И так-себе-реклама готова. А если подумать -- то, может, и получится что-то, сникающее внимание коллег по цеху.

Или берете часть от других устойчивых фиксаций (брэндов) и перемешиваете их:

майямский фарфор
богемские ковры
гжельский хрусталь
иранские пляжи

Но это уже не прием -- это иллюстрация.
-------------------------------------------------

Кто кому навязывает?
СМИ. Но СМИ контролируют или человек, или группы. Морган в 1905 году смог один вызвать банковский кризис в Штатах через подконтролные газеты. Он распустил слух, что один (но не сказал какой!) банк -- нестабилен. И так несколько недель. В результате через год или два всеобщего страдания и бардака смог пропихнуть (с маленькой группой единомышленников) закон о создании ФРС (да! это американское чудо было у них не всегда!)

Другое дело (что мне более интересно) -- что ЗАСТАВЛЯЕТ этих людей все это замешивать? А пиарщиков бродить тут недалеко на подхвате? А потому что они на все это СОРИЕНТИРОВАНЫ. А вовсе не от насущной необходимости. Их даже покупать не надо всех. Как искусствоведов, восхищающихся черным квадратом или триптихом какого-то там немца, намалеванным по случае смерти его любовника (я тут ничего не перепутал).

Интересно, что определенные сочетания -- работают в определенных условиях. Их трудно вычислить заранее, постфактум -- куда проще. Например:

В МММ пострадало 90% (от пострадавших) людей с высшим и средним специальным образованием. А где люди без высшего? Просто это ловушка была не для них. Они не считали себя сведующими для участия в этих играх. (Как у Дарвина -- он к теории отбора пришел, говорят, на берегу моря после шторма -- все погибшие мошки были со средней длиной крыльев, с длинными не погибли, а с короткими -- сидели в кустах.)

Дело не просто в том, что пострадавшие были начитаннее. Дело в том, что они более привыкли доверять абстрактному опыту (типа -- знаниям, которые не проверены личной практикой).

+ Когда возникают "наивные" вопросы, кто раньше, СМИ или общество -- хочется заметить: ну не надо думать, что против общества идет честная игра! Не буду иллюстрировать нашими болезненными и опасными для упоминания примерами, но вот хотя бы Морган, упоминаемый выше -- спустя сто лет и мы узнали.

Петрович.

PS. Коммунизм не пропал, хотя и рухнул в СССР. Коммунизм -- это реализация вечно живущей идеи равенства. Вон, бродит в Южной Америке. Для нее здесь (в России) временно -- неблагоприятная обстановка. Всем (интегрально) пока хочется неравенства. И на этом нас сильно имеют серые рулевые. Кто-то в этом сомневается? Тогда подумайте на следующий предмет: вдруг объединются Северная и Южная Кореи, и южным разрешают делать все, что они делали у себя дома (ну, не убивать и грабить, конечно же!)... А северные -- это ж чисто дети!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Да! забыл -- Париж, Париж! Народ у нас просто тащится от Парижа. Обязательно вставляйте в рекламу Париж. Шербурские зонтики, аккордеон, художников... Не, художников в пиво нельзя...
Кто сказал -- пиво?! А, да, если реклама -- то пиво. Это вирус.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Ух и много всего понаписано, но где отношение к тому, что вначале называлось "вирусами"?
Попытка сравнения удовольствий от спорта-умных книг и от пива-музыки в компании, рассуждения на тему верха и низа пирамиды общества, винтиков и целых узлов, жизнь крокодила как пример жизни без вирусов, игры по Берну как тождественное понятие "вирусам" и в конце про курицу с яйцом и рекламу - вот что я увидела. >:o

Но тема для меня интересная и если, вдруг, еще не все устали от обсуждения, то ответьте, пжл., на следующие вопросы
(только прошу по существу, свести все в шутку или развести демагогию я и сама могу)

Во-первых, вы представляете себе жизнь без "вирусов"? Какая она?
Предположим, что идеал "жизни без вирусов" достигнут одним человеком - что изменится в его жизни? А если группой людей? А если государством?
Это к вопросу про "стоит ли оно того", жизнь крокодила и про нирвану Будды.
ИМХО: жизнь крокодила неинтересна не потому, что у него "вирусов" нет, а потому что нет того, где могли бы развиваться "вирусы" - нет осознания жизни, мира, себя в этом мире и других крокодилов. А у Будды просто свой путь, для кого-то понятный и привлекательный, для кого-то абсурдный - но он точно не единственный, так что в вопросе "а стоит ли оно того" - не аргумент.

И во-вторых, можно ли получить иммунитет от "вирусов"?
Отказ от СМИ, фильмов, музыки, книг, форумов - это не выход. "Вирусы" могу насаждаться при любом взаимодействии с чем-либо или с кем-либо. Любой воспринятое слово, жест, образ - все это потенциальный "вирус", т.к. обязательно остается в памяти, группируется с другими похожими элементами и в конечном счете становится частью тебя, твоих реакций, отношений.
ИМХО: прививкой от "вирусов" может стать привычка думать конкретно, конструктивно и в то же время критически, и поиск чего-то большего, чем удовлетворение естественных или навязанных потребностей - упирается в экзистенциальные проблемы бытия.

Никонов Владимир и тоже Петрович, что думаете Вы? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Прививкой от "вирусов" прекрасно может служить повышенная осознанность. Просто надо "включать мозг" и "осознаваемое внимание" что ли... (не знаю как точно назвать то, что хотелось бы сказать :oops: )

Солидарна с тоже Петрович, что не надо впадать в рамки этого определения, за ним потянутся и другие его свойства, что будет не очень верно для степени объективности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Наталья_1603
Цитата:
прививкой от "вирусов" может стать привычка думать конкретно, конструктивно и в то же время критически, и поиск чего-то большего, чем удовлетворение естественных или навязанных потребностей - упирается в экзистенциальные проблемы бытия.

имхо :
я думал , смогу ли я стать независимым от зомбирования рекламы и так называемых вирусов и поиска чего-то большего, чем удовлетворение естественных или навязанных потребностей и вот что получилось ...
1 почему я русский и люблю россию ? родился в россии ... а вот родись я в британии , то любил бы британию !
2 хочу ли я полюбить британию так как россию ? нет ...

3 ну а почему тогда я должен любить то , что мне навязано с рождения ? если я ,ПРИУЧАСЬ ДУМАТЬ КОНКРЕТНО , смогу отстраниться от чувства любви к россии и в этом трезвом , непредвзятом и критическом состоянии СМОГУ УЖЕ ВЫБРАТЬ ту страну и тот народ , который на сегодня отвечает всем здравым условиям для любви !!! А ведь подобный выбор можно делать и не раз !!!!

4 например мы знаем много людей , например африканских кровей , кои родились в россии и считали себя русскими и даже более русскими чем сами русские ( например Пушкин, КОПИЯ-"вируса" мироощущения Арины Родионовны )

5 далее : все мы знаем , что для сына , нет никого лучше матери и отца , он их любит не взирая на то , что вокруг много людей более разумных и интересных , с точки зрения логики и привычки думать конкретно, конструктивно и в то же время критически , НО ДЛЯ СЫНА РОДИТЕЛИ САМЫЕ САМЫЕ , как и родина для человека НО.....
6 НО... мы так же знаем , что на том или ином этапе жизни , часто с возрастом , появляются люди , которые теряют чувство любви к родителям , ну и родине , они привыкают думать конкретно, конструктивно и в то же время критически и эти люди СДАЮТ ПРЕСТАРЕЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ в дома престарелых !!! можно ли их осуждать ? они освободились !!! хотите вы такого освобождения ? ведь оно выгодно материально !!! разумно , только глупую эмоцию и привязанность убери !!! Например модный ныньче вирус ДЕТИ ИНДИГО , лишенные чувства дружбы ( друзей надо менять в зависимости от актуальности их веса в жизни ) и лишенные чувства нерациональной любви ...

7 подобным образом ЗОМБИРУЮТ как раз разумных , привыкших думать конкретно, конструктивно и в то же время критически :
им говорят , включите разум , ваша мать лишь физически дала вам жизнь и тянет вас на дно своих вирусов сценариев поведения , освободитесь , вы другие , впитайте разумность и критичность других личностей , думайте !!! и люди уходят и забывают родителей и ненавидят свою родину и т д ....

8 ну а простых людей захватывают , предлагая привязку бесполезного ( как любовь к престарелым родителям ) ощущения интереса к тому или иному поведению , этот то интерес мы с вами и устраняем , освобождаясь от пут и выбираем самое рентабельное и эффективное поведение ...
и я не придумывал , когда писал о человеке который питается дешевым ролтоном - дешево ( не кормлю пиар и бренд ) калорийно ( а что нужно уже вырасшему организму ) витаминизированно ( во во , как раз в тему ) , А КАК ЖЕ ВКУСНО И КРАСИВО ( НУ РОЛТОН БЫВАЕТ РАЗНЫХ ВКУСОВ , но ведь все равно не то )))) я его знаю и все описанное в том посте - правда , НУ ЧЕМ НЕ ВИРУС , хотя нет , он позволяет максимально рационально и конкретно жить ... ну как нравиться ?

Лилка
Цитата:
Прививкой от "вирусов" прекрасно может служить повышенная осознанность. Просто надо "включать мозг" и "осознаваемое внимание" что ли... (не знаю как точно назвать то, что хотелось бы сказать )

вы бы тоже сдали мать в дом престарелых , для мозга и логики это реальный шаг , ведь мать за то , что бы дети не испытывали трудностей , она и сама понимает , что обуза в старости ....
надо лишь убрать навязанное обществом и даже ( вот высшая сила ума ) навязанное инстинктами , мы же побеждаем инстинкт разрушения и т д , кода нужно ??!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Во-первых, вы представляете себе жизнь без "вирусов"? Какая она?
Вирусы - неотъемлимая часть жизни. Я даже считаю, что они несут благо путем усовершенствования механизмов защиты от них.
Так, благодаря вирусам, компьютерные системы становятся все лучше и лучше. Собственно, как и живые организмы.

Моя мысль не в том, что вирусы - это плохо, а в том, что они просто есть.

Цитата:
И во-вторых, можно ли получить иммунитет от "вирусов"?

По аналогии с компьютером - да. Если стоит антивирус - то и вирусов нет. Нужно включить свое мышление и фильтровать информацию. Но думаю, на 100% защиты нет, у каждого "свои тараканы в голове".

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
1 почему я русский и люблю россию ? родился в россии ... а вот родись я в британии , то любил бы британию !

Точно. Но лично я бы хотел жить в окружении людей как в Англии. Они думающие люди!

Я был в Англии - http://www.yugzone.ru/articles/england/index.htm
ничего сверхъестественного там нет, общество просто здравомыслящее.

А сколько лет нужно ждать в России, чтобы у людей мозги включились... хотя бы не мусорить на улице...

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
все мы знаем , что для сына , нет никого лучше матери и отца , он их любит не взирая на то , что вокруг много людей более разумных и интересных
Родители - первые дают установки детям. И дети вырастают по их образу и подобию.

На судьбе человека откладывается его место рождения, его родители и окружающая обстановка. И тут было бы полезно осознать установки, внушенные в детстве родителями и перепрограммировать себя.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Гость писал(а):
привыкают думать конкретно, конструктивно и в то же время критически и эти люди СДАЮТ ПРЕСТАРЕЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ в дома престарелых


Гость, вы подменяете понятия и искажаете мою мысль.
"Конкретно, конструктивно и критически" совсем не значит "возьмите за основу только примитивную выгоду и абстрактную логику".
Эти понятия характеризуют процессы выбора и принятия решения, но не результат.
Конкретно - значит точно, определенно, зная о чем и зачем думаешь.
Конструктивно - значит с результатом, который станет основой чего-то в дальнейшем.
Критически - значит, не забывая выявлять недостатки.

Результат же - в данном случае сдавать или не сдавать родителей в дом престарелых - зависит от устремлений человека, его ценностей, мировоззрения и т.д.

И потом, зачем спекулировать такими понятиями как Родина, Родители, Дети?
Многие любят их по принципу: "я добрый, но добра не сделал никому". В смысле на словах да, люблю, конечно. Но и только.
Так что "он сдал родителей в дом престарелых" - это просто громкая фраза. Мне будет интереснее почему и как изменилась его жизнь, если он это сделал. И сделал бы он также, повторись все сначала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
гм.. забыла подписаться.
Предыдущий комментарий - от Наталья_1603[/i]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Никонов Владимир писал(а):
И тут было бы полезно осознать установки, внушенные в детстве родителями и перепрограммировать себя


Переходный возраст - разве не попытка переосознания через отрицание всё и вся?
Только у кого-то подавлено мышление - теми же родителями - и до отрицания дело не доходит, у кого-то на отрицании позиций родителей все заканчивается.
А так интересный опыт можно получить, если суметь по максимуму все отринуть и потом заново вобрать то, с чем действительно согласен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Гость писал(а):
И потом, зачем спекулировать такими понятиями как Родина, Родители, Дети?

Гость писал(а):
в рекламе, для успешных продаж , необходимо добиться положительных ассоциаций у покупателя с нужным товаром ,заметили как много в рекламе товара фото :
....
т е пиарщик искуственно пытается окрасить товар в положительный эмоциональный спектр , даже не присущий товару, сформировать положительный имидж , который и взламывает защиту от так называемого вируса ...

Наталья_1603 Пороки, человеческие слабости и т.д. это основа или почва как вам будет удобнее.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Марес писал(а):
Пороки, человеческие слабости и т.д. это основа или почва


Марес, я не поняла, основа чего или почва для чего?
Если рекламы, то согласна полностью. Также и для зарабатывания денег вообще.
Если рассуждать только с позиции выгодно-не выгодно, то я первая выступаю и за пороки, и за слабости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Наталья_1603 писал(а):
вы подменяете понятия и искажаете мою мысль.
"Конкретно, конструктивно и критически" совсем не значит "возьмите за основу только примитивную выгоду и абстрактную логику".
Эти понятия характеризуют процессы выбора и принятия решения, но не результат.
Конкретно - значит точно, определенно, зная о чем и зачем думаешь.
Конструктивно - значит с результатом, который станет основой чего-то в дальнейшем.
Критически - значит, не забывая выявлять недостатки.

ну и вы подменяете , я довел до крайности именно подход к жизни , когда все без бессмысленных ( не имеющих пользу в жизни , как заявил аппонент , а лишь в голове ) поведенческих сценариев - вирусов ... коими нас сбивают с истинного пути ... осознанного и рационального ... зачем например пить пиво , если можно почитать умную книжку , зачем играть на компе в игры , если можно оцифровать видео и т д ....
ну и разве не конструктивно , сдать мать в дом престарелых ? ведь по вашему определению , Конструктивно - значит с результатом, который станет основой чего-то в дальнейшем ... удобная жизнь без обузы , занимающей время ?? :shock:
или разве не критично , по вашим же опреднелениям .... Критически - значит, не забывая выявлять недостатки. Ну а разве не недостаток , из за навязанной в детстве привязанности , тратить жизнь и деньги на помощь старухе ? простите , это богохульство ...
Цитата:
Результат же - в данном случае сдавать или не сдавать родителей в дом престарелых - зависит от устремлений человека, его ценностей, мировоззрения и т.д.
простите но и мы о том же , т к с точки зрения критического и холодного ( без эмоций привычек вирусов ) один выбор , а вот разный именно от разных сценариев вирусов !!!
Цитата:
И потом, зачем спекулировать такими понятиями как Родина, Родители, Дети?
Многие любят их по принципу: "я добрый, но добра не сделал никому". В смысле на словах да, люблю, конечно. Но и только.
ну во первых сие не спекуляция , а способ обострить понимание ...
то что для вас на словах да люблю ( с вашего сценария поведения ) для кого то бравада на на... они нужны , а для кого то отсутствие личной жизни из за помощи больным родителям и осознанно и для кого неосознанно ( что и есть вирусное зависимое поведение , кода неосознанно ?)
Цитата:
Так что "он сдал родителей в дом престарелых" - это просто громкая фраза. Мне будет интереснее почему и как изменилась его жизнь, если он это сделал. И сделал бы он также, повторись все сначала?
а жизнь его изменилась так :
он рад , если он кай из сказки снежная королева , холодный разум , верней не рад , т к не испытывает эмоции а думает ...

он рад , если его вирус - цинизм форева и он доволен и счастлив , иногда ухаживая за могилкой , что проще ...

по идее зависит от состояния психики в каком он находится или их комбинация - ребенок , взрослый , родитель

а сделал ли он подобное еще раз , опять зависит от состояния в коим он находился сию секунду выбора .... у устойчивых убеждений и метаний не будет
Цитата:
А так интересный опыт можно получить, если суметь по максимуму все отринуть и потом заново вобрать то, с чем действительно согласен.
отринув все , мы уподобаемся животным , оставляя лишь силу инстинктов , а они не всегда рациональны и критичны и как раз любовь к родине и роду в генах ...
да и отрицая все мы лишь перепрыгиваем на другие игры и как понять что это рационально ?
вспомните хиппи , к чему они пришли ? наркомания и бродяжничество !!! вот вам и ответ что управляет играми и их количеством - естественный отбор дарвина и переемственность поколений ... кои уже теряли поколения хиппи и эмо и т д ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Цитата:
Пороки, человеческие слабости и т.д. это основа или почва как вам будет удобнее.

это и есть краски жизни , убрав их мы выиграем , не будет преступности , безрассудности , глупой траты энергии в ласвегасе и в организме ...
и проиграем не будет красочного мира , платой за который и были преступность и слезы расставаний и потери ( порой иллюзий , но ведь как классно было обманываться и жить )

разные вирусы-игры необходимы ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Мне кажется что господин Гость все гиперболизируете. О каком таком вирусе сдать родителей в престарелый дом вы говорите?
Благо в России отношение к родителям довольно трепетное. И такие разговоры можно принять за крамольные, со всеми вытекающими отсюда последствиями. :)
Наталья_1603 для психических вирусов.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Никонов Владимир писал(а):
Цитата:
1 почему я русский и люблю россию ? родился в россии ... а вот родись я в британии , то любил бы британию !

Точно. Но лично я бы хотел жить в окружении людей как в Англии. Они думающие люди!

добавлю , многие в россии обожают англий... нет больше американский язык , без лишних склонений и падежей , просто тащаться от английского интерфейса в мобильных ...
Цитата:
Я был в Англии - http://www.yugzone.ru/articles/england/index.htm
ничего сверхъестественного там нет, общество просто здравомыслящее.

А сколько лет нужно ждать в России, чтобы у людей мозги включились... хотя бы не мусорить на улице...

а как вам движение футбольных хулиганов ? именно британия его родина и самая хулиганистая ?
и думаю наши люди научатся не мусорить , когда в моду войдут брачные контракты , выселение детей после 18 в свободное плавание и требование возвратить родителям денег данным в помощь детям ...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB