Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Гость писал(а):
а при том , что еще 1000 лет назад , люди выбрали единую веру и единые ценности .

???

На остальное отвечать уж не буду. Мы друг друга не переубедим...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 
Скромнейший
Цитата:
???

На остальное отвечать уж не буду. Мы друг друга не переубедим...

???
я всего лишь описал факт ...
нас переубеждает сама жизнь , только некоторые это замечают , а некоторые упорствуют в своей реальности .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009
Сообщения: 5
Гость писал(а):
еще 1000 лет назад , люди выбрали единую веру и единые ценности .


Новую религию выбрали власть имущие, думая в первую очередь о государстве и международных отношениях. "Люди выбрали..." можно было бы сказать, если бы "все как один". А так... простых людей силой в реки-озёра загоняли, крестили толпами вне зависимости от их желания.

А по поводу эволюции... В принципе, ИМХО, теории креационизма и эволюции вполне совместимы. Просто если Господа Бога (или Аллаха, к примеру) воспринимать как бородатого дедушку на облаке, дословно верить всему, что в Библии написано - тогда, понятно, такой человек и будет убеждён, что Вселенной 6 тысяч лет...
Но что мешает представить себе, как некое существо (или существа?), с непостижимыми для нас обликом (если таковой имеется :) ), мышлением, системой ценностей и способностями однажды, допустим, решили развлечься? или эксперимент провести? научный? И вот он, наш Мир, с циклами развития-уничтожения, Большими Взрывами, сотнями миллиардов лет эволюции в каждом цикле, звёздами, планетами и человечествами...
Только не надо, пожалуйста, в меня тапками бросаться :oops: Я же не утверждаю, что так оно и есть.
Просто... почему бы и нет? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Київ
Весь наш мир был создан Богом, и этому есть много доказательств. Просто иногда человек воспринимает то, что хочет воспринять, а не то, что есть на самом деле. На протяжении тысяч лет люди знали и верили в Бога, атеизм появился только в XIX веке, и то, из-за политических интересов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009
Сообщения: 11
На счёт доказательств сотворения Вселенной Богом (разве это не одно и тоже?)...Можете привести эти доказательства? Очень интересно послушать.
Малоубедительна, для меня, и теория эволюции! Человек не равно обезьяна! также как и рыба не равно птица или корова или комар! Всё это абсолютно разные, развивающиеся отдельно друг от друга, виды.
Вопрос в том, кто и что нас создало или откуда мы...Здесь тысячи тысяч вариантов !И многие из них даже не уложатся в нашем уме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Київ
Есть вот такая, на мой счет, хорошая история:

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Київ
Насчет доказательств - они могут быть разными.
Например, философскими или логическими. Мы знаем, что есть разные живые существа, которые имеют разный уровень своего развития. Все животные, от примитивных, одноклеточных, до высших млекопитающих, живут в своей определенной среде, в рамках которой они всё понимают. Львам достаточно земли - они не лезут на небо, китам достаточно океана - они не лезут на сушу. Но даже если б и лезли, то им было бы не под силу понять все и осознать. Так же и человек, он живет, максимум, в рамках планеты и осознать может только то, что находится в этих же пределах. Люди, конечно, могут выйти в космос, но их мышление и способность к пониманию от этого не меняется. Человек никогда не сможет полностью осознать весь мир, охватить своим разумом всю вселенную. Будучи всего лишь творением, человек понимает только то, что ниже его собственного уровня развития.
Вся Вселенная имеет более высокий уровень сложности и устройства, чем человек. А поскольку есть этот более высокий уровень (что может признать каждый человек), то должен быть и Тот, Кто понимает его. И этим Кем-то может быть только Создатель, только Бог.

Взять к примеру этот сайт. Он не появился сам по себе, он не стал продуктом эволюции цифр и букв. У сайта обязательно есть его создатель, автор. И только этот создатель устанавливает границы, в которых сайт будет развиваться; правила, которые должны соблюдаться на этом сайте. Ведь если создатель сайта не предоставил возможность смотреть телепередачи через этот сайт, то вы и не сможете их посмотреть. При этом никто же не упрекает создателя сайта за все то, чего он не сделал - все сделано по его личному усмотрению и желанию (в хорошем смысле этих слов :) )

Если человек не понимает чего-то в масштабах мира, он может провести паралель с определенной аналогией, и тогда многое может стать понятным. Ведь понимает только тот, кто хочет понять. Или наоборот - не понимает тот, кто не хочет понять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009
Сообщения: 6
Думаю и хотелось бы верить, что мир не постижим. От этого сразу становится весело и загадочно.
Как многие говорят "Мир - это тайна!" Не нужно копаться во всяких .dll и .sys файлах, а надо просто Жить(с умом) и конечно Верить в Божественный Замысел Веленной.

У меня лично голова кругом идет, когда задаюсь этими глобальными вопросами типа "имел ли место пункт А(точка сотворения вселенной), когда же вселенная появилась .... когда когда когда когда когда!!! и что было до этого???!!!" И в дальнейшем намечается ли пункт Б??? Или так будет продолжаться бесконечно?!! Страшно подумать! В дрожь бросает!"

И ещё этот вечный вопрос "почему Я появился?!!" Именно Я, а не ты. Ведь Я это Я! Появился не он, а именно Я! Почему именно Я?! НУ почему?! И именно Я сейчас здесь! Я ощущаю себя! И этим Я чувствую МИР, Вселенную.. как будто я сам Вселенная!!! И Я ЕСТЬ!!! И КАК ХОРОШО, ОТ ТОГО, ЧТО Я ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Київ
Кто и что нас создало, откуда мы, почему мы появились - все ответы можно найти только в одной Книге - Библии.
Первый человек, Адам, видел Бога и то, что именно Бог создал мир. И Адам передавал свои знания своим детям, те своим, и так до наших времен.
Весь вопрос о вере и религии заключается в том, хотят ли дети верить своим родителям.
Каждый взрослый был ребенком и знает ответ на этот вопрос.
Вот только не каждый ребенок стает взрослым, некоторые так и остаются бунтующими детьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009
Сообщения: 2
Моё личное высказывание!
Конечно по началу, еще в школьные годы я говорил так "Мнне проще думать, что есть творец, так как не хочу представлять своих предков обезьянами" :)
Вообщем, так оно и есть. Небыло эволюции! Что, мы просто так научились логически мыслить, воображать, думать, писать, считать? Это с Выше дано. Была бы эволюция, были бы новые виды животных, растений. А этого не наблюдается вообще, только если вымирание. Наша жизнь как игра, вот точно скажу, как игра
установите игру, оставьте её. Что будет? Застой. Заведите собаку, оставьте её. Что будет? сдохнет.
оО. Вспомните, нам всем толковали в школе тему Астрономии! Все появилось из-за взрыва огенного шара... Ну давай теперь логически посудим :) Взрывы у вас когда нибудь порядок образовывали? Нет. Все скажут НЕТ! А если это огненный шар взорвался, между планетами должны быть общие сходства. Но! Солнце состоит на 90% из гелия и водорода, а в Земле этих веществ менее 1%.
Можно писать, писать и писать :) А теория Дарвина уже давно исчерпана. Дарвин еще сам говорил, что у него либо недоработки, либо он не с тем дело имеет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009
Сообщения: 14
Бог создал все: эволюцию и человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009
Сообщения: 3
в теорию эволюции я не верю, как бы не старался Дарвин :) почему же сейчас обезьяны не эволюционируют и не только сейчас, а на протяжении всего периода существования их как вида? и где оно - промежуточное звено перехода от обезьяны к человеку?
мне кажется, что наоборот обезьяна - ветвь от человека, "ушедшая" по своему пути развития...

_________________
"Фимиам"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010
Сообщения: 5
В средние века люди считали, что мир был сотворён таким какой он есть сейчас... :-D
Теории эволюции (уже давно не Дарвина) и "большого взрыва" научно доказаны. Научное знание основано на обобщённом и систематизированном опыте, получаемом посредству 5(6) чувств человека, интерпретирующих отражённый свет, звуковые волны и т. д. (ну вы знаете)
Жизнь на земле как-то возникла (ещё узнаем) и развивалась сама под действием окружающей среды - не вопрос.
Внимание! Вопрос: Откуда взялась сверхгорячая, сверхплотная, сверхчастица? Почему она стала расширяться? Что было до неё? Что было вне неё?
Рационального ответа не может существовать, поскольку туда невозможно заглянуть и наука, только описывающая наш мир, не может ничего сказать о том что было до него него, что вне него. :roll:
Так почему же произошёл "большой взрыв"? Есть две версии "его устроил Бог" и... и всё! >:o
А как возникли эти строгие законы физики по которым "взрывается"(то до сих пор) вселенная?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010
Сообщения: 5
Интересно, почему тема "Верите ли вы в теорию эволюции?" превратилась в "Верите ли вы в Бога?"?
Почему наука противопоставляется религии?
Непонятная подмена понятий. :roll:
Обращу ваше внимание на то, что они относятся к разным сферам знания, а значит в этом противопоставлении нет здравого смысла. 8-)
Наука описывает процессы происходящие в мире и их закономерности.
Тема религии - Бог и место человека в мире (всё остальное для тех, кто не может самостоятельно сделать для себя правильных выводов), по крайней мере если рассматривать её как совокупность теософии и философии, а не культов, обрядов, преданий и пр.( ]:-> )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010
Сообщения: 5
федор писал(а):
в теорию эволюции я не верю, как бы не старался Дарвин :) почему же сейчас обезьяны не эволюционируют и не только сейчас, а на протяжении всего периода существования их как вида? и где оно - промежуточное звено перехода от обезьяны к человеку?
мне кажется, что наоборот обезьяна - ветвь от человека, "ушедшая" по своему пути развития...


№1 Вера - личное дело каждого.
№2 Теория эволюции Дарвина,за время своего существования, многократно корректировалась. Поскольку от Дарвина в ней мало что осталось, сейчас она называется просто теория эволюции.
№3 Обезьяны не успевают сэволюционировать "сейчас" - Москва не сразу строилась.
№4 И как долго существуют именно такие обезьяны? - время не стоит на месте.
№5 Человек и обезьяны - разные ветви эволюции общего предка (не обезьяны).
Вы некомпетентны.

димка писал(а):
"Мнне проще думать, что есть творец, так как не хочу представлять своих предков обезьянами"
Вообщем, так оно и есть.

Реальность не всегда приятна, а выдавать желаемое за действительное просто глупо.

димка писал(а):
А теория Дарвина уже давно исчерпана

Несомненно, но речь не о ней. :)

Компас писал(а):
все ответы можно найти только в одной Книге - Библии

Одной? А какой именно? Язык? Перевод? Век?
А как интерпретировать образное и метафорическое содержание? Или всё понимать буквально?

Компас писал(а):
Весь вопрос о вере и религии заключается в том, хотят ли дети верить своим родителям.
Каждый взрослый был ребенком и знает ответ на этот вопрос.
Вот только не каждый ребенок стает взрослым, некоторые так и остаются бунтующими детьми.

Авторитет велит: "Не смей смотреть! Не смей думать! Всё так как я тебе говорю! Не иначе!"
Истина просит: "Я здесь! Вот я! Иди ко мне! Прикоснись ко мне! Познай меня!"
Однако, если ребёнок будет трогать всё подряд, он в может порезаться или обжечься, а родители боятся этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010
Сообщения: 40
Откуда: Сочи,Краснодарского края
Сейчас уже неизбежно мы становимся на путь Синтеза религий и энергий.Обратите на то внимание: сколько смешанных супружеских связей,метисов,несмотря на религиозные концепции каждого вероисповедания!!!?
А какая идет глобальная акселерация!!!?
А вам не кажется что начинает работать Единая Книга Жизни!!!???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю что что все мы и что вокруг нас эволюционирует, в будущем организмы мало будут на нас похожи. т.к. меняются условия на земле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы теорию эволюции?
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010
Сообщения: 8
Извечный спор продолжается... Мне лично в эти споры встревать не охота - есть Земля и хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB