Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008
Сообщения: 3
Anonymous писал(а):
а свою семью ? народ ? родственников ? кто встанет перед опасностью и врагом


Я согласен, защищать близких (включая народ) - дело нужное. Но мне на настоящий момент кажется, что убиение врага (моего личного, врага моей семьи, врага моего народа при оборонительной войне) - в любом случае грех, нарушение заповедей "не убий" и "кто любит отца или мать, ..или детей более Меня, тот недостоин Меня".

Поэтому я готов (хочу оказаться , не дай Бог, война, быть готовым) умирать за Родину (в т.ч., в крайнем случае, быть "Матросовым без оружия", т.е. "пушечным мясом", но лишь бы прикрыть кого-либо), но не согласен никого убивать за Родину .

Такой вариант "неотступленческого пацифизма".

Хотя, в идеале, при массированной агрессии (напр., наполеоновской или гитлеровской) , имхо, было бы всеобщее отступление без боевых столкновений, и ненасильственное сопротивление. Может быть оно и растянулось бы на десятки лет, но неужели это не стоит десятков миллионов жизней? В "Проекте Россия" написано, что третий рейх с их-то идеологией не продержался бы более 1-2 поколений.

Кстати, судя по Вашим сообщениям, Вы, кажется, знакомы с ПР? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 
Мальчик Золотое Кольцо
Цитата:
Хотя, в идеале, при массированной агрессии (напр., наполеоновской или гитлеровской) , имхо, было бы всеобщее отступление без боевых столкновений, и ненасильственное сопротивление. Может быть оно и растянулось бы на десятки лет, но неужели это не стоит десятков миллионов жизней? В "Проекте Россия" написано, что третий рейх с их-то идеологией не продержался бы более 1-2 поколений.

ну если так считать , то нет ничего плохого если вообще перенять культуру агрессора и даже если они всех оскопят , то на месте вымерших поселятся они и будут так же продолжать жить .... как и мы до них , а все люди братья и пусть им станет хорошо благодаря нам и нашему непротивлению ...
ну т е вообще можно не сопротивлятся ... лет 300 в рабстве и идеологической обработке неплохо , земля существует миллиарды лет и какието 300 просто пшик ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 
Не буду читать ответы просто выражу свое мнение.

Церковь это вообще орган власти(а если быть точнее то это орган подчинения), ПРИДУМАННЫЙ в свое время ЛЮДЬМИ для того что бы сократить количество преступлений и повысить сборы налогов.

То, что церковь кого-то канонизирует это не делает тех людей святыми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 
МожноПростоГость
ну тогда и мораль это вообще орган власти(а если быть точнее то это орган подчинения), ПРИДУМАННЫЙ в свое время ЛЮДЬМИ для того что бы сократить количество преступлений ...
так же любовь ... так же чувство родины и т д )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 
Мемория писал(а):
Фильм "Дух времени" смотрели?

Cмотрели. Полная бредятина. Не стоит верить во всякую ерунду, которую вам навязывают. Доказательства вот:
http://anti-zeitgeistmovie.info/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 
anti-zeitgeistmovie.info


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 
Трудно пройти мимо такой темы. Национальные достоинство и мораль нет нужды связывать непременно с православным христианством. И до христианства на Руси было достаточно и морали и доблести. Я не имею права осуждать предков за решение о закреплении христианства в России, но сейчас времена изменились, и на мой взгляд мы более не нуждаемся в этом осколке иудейской религии. Со всем уважением к Иешуа из Назарета, его подвиги были совершены прежде всего для иудеев, видимо, наговорил много важного на тот момент, появились последователи, появилась секта (для традиционного иудаизма - христианство - деструктивная секта!), а поскольку идеи этой секты были удобны для властителей того времени - секта превратилась в конфессию. Но нам нет более необходимости в поддержании идеологически чуждой русскому человеку картины мира. Предлагаю - считать основой национального самосознания наш русский язык. Алилуйя - кто помнит точный перевод? Не все, правда? То, что нам действительно близко - в переводе не нуждается. Самые важные, священные слова не потеряли свой смысл для нас, сколько бы времени не прошло после насильственного закрепления чуждой религии. Слушайте свое сердце, и с детства знакомые слова всегда подскажут вам правильное решение во всех вопросах веры. Не забывайте, что в мире есть такое явление - доказать свои домыслы, опираясь на цитаты из святых писаний - на самом деле очень легко, главное - иметь хорошую память, чтобы вовремя ввернуть строчку, хоть первоначальный смысл, может быть, был совсем другим, а потом глубокомысленно заявить "читайте библию, только в ней вы найдете истинную мудрость"! Естественно, там есть много чего, есть и мудрость, и истина, только строчки из писаний легко становятся орудием лжи в нечестных устах. Истинное обычно просто и понятно. Может и есть в чем-то "тайные смыслы", но ведь мы сейчас говорим не о политике, правда? Как только появляются "тайны", ищите политиков, где-то рядом они и вертятся. Не призываю стать буддистами!!! Только прочитайте изречения Гаутамы Будды! Вы удивитесь! Ничего нового! Одни прописные истины! И они священны! Так же и с нами. Нравственность заложена в нас вне зависимости от религии. Это намного глубже в нашем сознании и подсознании.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB