Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боитесь ли Вы смерти?
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007
Сообщения: 52
Каждый человек в жизни себе задает этот вопрос. Но нектороые предпочитают не думать об этом - так как их разум смиряется с неизбежым. А вот некоторые не боятся смерти - может слепая вера, может факты.

А вы боитесь смерти? (Отвечать честно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
а что это такое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007
Сообщения: 52
Необратимое прекращение жизнедеятельности организма.(это с научной точки зрения - но что первично?)

Конец процесса существования индивида

можно сказать, исчезновение, полное разрушение сознания

некоторых больных с особо тяжкой формой психического заболевания можно отнести к "неживым". У некоторых вместо мозга бывает вода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008
Сообщения: 60
Если человек, который, например, не воевал или не был в подобных эсктремальных обстоятельствах, обычный городской человек говорит "не боюсь", то скорее всего он лжёт.

Смерть это страшно в общем-то.

_________________
Я – результат стечения обстоятельств и вмонтированных в меня программ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007
Сообщения: 52
полностью согласен, говорю по личному опыту, кстати заметил грань между страхом и смирением

Думаю большинство людей боятся боли, нежели самой смерти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 
сильно боятся смерти те , кто переживает за судьбу остающихся жить детей и родственников .
но ради них они способны на смерть , значит они ее не боятся ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008
Сообщения: 23
Откуда: г.Чикаго
Боятся смерти те, кто не её понимает. из материалов Галины Дымковой:
Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку), то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа). И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне), то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается. Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру), то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело), называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т.д.) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ). "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой". Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд-ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который не слышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.
Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты ( ламы), отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле), которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса), оставляя только Сознание (Ум-мысли), отрывающегося от физического тела ( смерть физического тела), растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.
Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007
Сообщения: 8
Сама по себе смерть не страшна, очень жить хочется , желательно здоровым и богатым, кто испытал наркоз, знает, что смерть- ничто, НИЧЕГО, в загробную жизнь хочется верить, но её нет- имхо. Непонятно, что же всё таки такое душа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Бояться того, что уже было глупо, того что еще не наступило еще глупее.
Помоему Карлос Кастанеда.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008
Сообщения: 23
Откуда: г.Чикаго
Сенечка писал(а):
Сама по себе смерть не страшна, очень жить хочется , желательно здоровым и богатым, кто испытал наркоз, знает, что смерть- ничто, НИЧЕГО, в загробную жизнь хочется верить, но её нет- имхо. Непонятно, что же всё таки такое душа?



из материалов Галины Дымковой:
Утверждаю, что именно во сне человек живёт душой. Если бы люди знали, что ЧУВСТВА первичны, а не Мысль, то наверняка поняли, что Мысли без Чувств не живут, так как строятся только от Чувств.

Душу знают все, но мало кто знает, как она выглядит. А выглядит душа именно так, как выглядит наружно сам человек, который смотрится в зеркало. То есть, когда человек спит и видит сон, то во сне он также видит (ощущает) самого себя. Это и есть душа человека. Формируется лик души самим человеком через глаза, когда он видит своё отражение в воде(реки), в зеркале и т.д. В результате того, что человек смотрит в зеркало и видит самого себя, формируется внешность души.

И если человек не будет смотреться в зеркало, то его душа останется безликой формой, как у Бога (Бог не имеет человеческой формы).

Многие утверждают, что сон - это отражение мозга человека, сфотографировавшего определённые действия в реалии. Но само отражение не имеет чувств. И только Чувствами (через собственные ощущения) через глаза, человек может отличать живое от неживого. Обратите внимание, как человек разговаривает (не обращая внимание на свою речь): " я ЧУВСТВУЮ боль; ...я ЧУВСТВУЮ любовь;...я ЧУВСТВУЮ ненависть,презрение и т.д.

Если человек смотрится в зеркало и видит в нём своё отражение, при этом двигает руками, ногами, качает головой и т.д , то разве зеркало, вернее отражение человека в зеркале, имеет Чувства? Поэтому отражение в зеркале - неживое, хотя и показывает все движения, смотрящего в зеркало. А во сне человек точно также ощущает ( ЧУВСТВУЕТ) реальность, как и наяву. И если человек не проснётся, то он и не будет знать, что спит. Поэтому нужно беречь свою душу, которая может перемещаться через сон в другую реальность (Жизнь). Следовательно, по окончании земного времени человека (умер- старость) душа спокойно перемещается в другую реальность ( человеческий сон) и продолжает жить.

Качества души : - какие Чувства признаёт человек для самого себя, этими же качествами обладает на тот момент его душа. Поэтому, отделить от души нужно человеческие негативные Чувства, которые разрушают душу, разрезая её Мыслями, строящихся от этих негативных чувств.

----------
Изучайте Закон Мысли и Закон работы Психики и вам станут понятны многие явления, которые происходят с вами, а главное вы научитесь ими управлять, без угрозы для вашей психики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007
Сообщения: 8
но в зеркале отражаются и все физтела, это просто физявление, у тел ведь нетдуши, они не мыслят?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 
Сенечка писал(а):
но в зеркале отражаются и все физтела, это просто физявление, у тел ведь нетдуши, они не мыслят?

вы о чем ?
вам 13 лет ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 
Душа писал(а):
Если человек смотрится в зеркало и видит в нём своё отражение, при этом двигает руками, ногами, качает головой и т.д , то разве зеркало, вернее отражение человека в зеркале, имеет Чувства? Поэтому отражение в зеркале - неживое, хотя и показывает все движения, смотрящего в зеркало. А во сне человек точно также ощущает ( ЧУВСТВУЕТ) реальность, как и наяву. И если человек не проснётся, то он и не будет знать, что спит. Поэтому нужно беречь свою душу, которая может перемещаться через сон в другую реальность (Жизнь). Следовательно, по окончании земного времени человека (умер- старость) душа спокойно перемещается в другую реальность ( человеческий сон) и продолжает жить..

какая душа ?
скорее осознание себя , а не душа ?
как осознал себя , значит нашелся и рассуждаешь о душе )))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
гость а ты всё зажигаешь... az.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 
Сю писал(а):
гость а ты всё зажигаешь... az.gif

нет .
стараюсь не множить сущности без необходимости )))

прочти про бритву ОККАМА az.gif


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 
Душа писал(а):
А во сне человек точно также ощущает ( ЧУВСТВУЕТ) реальность, как и наяву. .
НЕТ , не также !
он не осознает себя ... как бы бес сознания ... его я отсутствует в реальности .
сон разума рождает чудовищ.
Цитата:
Поэтому, отделить от души нужно человеческие негативные Чувства, которые разрушают душу, разрезая её Мыслями, строящихся от этих негативных чувств

а как по вашему душа может понять любовь если не знает ненависти ?
негативные чувства это способность осознать врага и способность понять где плохо а где хорошо )))

это все равно , если бы сказать ... давайте сделаем так , что бы не видеть серые и черные краски и тона , а только яркие и светлые ... :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007
Сообщения: 8
Не сон, а сонм - скопление значит, вам что претит на отвлечённые темы поговорить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008
Сообщения: 7
Я смерти не то что боюсь, но мысли о смерти наводят на меня такой дикий ужас, что у меня внутри становится холодно, этот ужас меня чуть ли не парализует. С ужасом думаю о том, что я перестану существовать. Все разговоры о рае, о загробной жизни, о переселении душ - это всё хорошо, но ведь проверить на 100% всё это невозможно, поэтому и нельзя быть уверенным в существовании этого. Ну и даже если есть "переселение душ", то это мне не облегчит мой страх, ведь я начал ощущать и осозновать себя лишь после своего рождения, а после смерти моего "я" больше не будет. Если моя душа вселится в другого человека, то этот новый человек начнёт себя ощущать и осозновать после своего рождения, и это будет совсем другое "я", ничего не подозревающее о том, что существовало предыдущее "я". Я ведь не знаю, не помню, не осознаю своих предыдущих жизней, значит и новый человек не будет осознавать моего теперешнего "я". Т.е. переселение души - это равносильно смерти, при рождении всё начинается с нуля, от предыдущей жизни ничего не остается. Ну может какая-то карма остаётся, но мне от этого не легче.

_________________
С уважением, Сергей. Совершенный мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
представляю что было бы если ее не боялись :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
но лучше страх превратить в знание... когда просто знаешь что 100% когда-нибудь умрешь - не думаешь, не гадаешь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008
Сообщения: 7
Сю писал(а):
... когда просто знаешь ... не гадаешь...

Наверное у большинства так, ну а я, даже если на 100% знаю, всё равно, как подумаю об этом так и цепенею, к этому не привыкнуть.
Может быть именно этот страх является моей мотивацией.

_________________
С уважением, Сергей. Совершенный мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
наверное....если жить это уже счастье то тогда умереть тому противовес... не зря мы должны через это пройти......... а для того чтобы обрести вечную любовь которая склеивает любые две противоположности


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007
Сообщения: 8
А вот самураи всю жизнь готовятся к смерти, и это правильно, красиво умереть- это тоже счастье..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 
Сенечка писал(а):
А вот самураи всю жизнь готовятся к смерти, и это правильно, красиво умереть- это тоже счастье..

т е все зависит от сценария игры-жизни и ценностей в глазах человека ?
ты вот о самураях как о красиво умереть :shock: а ведь для них не красота главное а честь и их феодал , позже родина !!!
а красиво умереть это ближе к эмо или нарциссам :)

так же меня удивляет помешанность некоторых на позитивном мышлении ... они отрицают красоту и позитивизм борьбы и смнрти , например за благое дело ...

тот же фильм секрет , советует сторониться проблем и проблемных )))
а кому и :

ПЕСНЯ

Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской,
С вами век мне золотой!
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!

За тебя на черта рад,
Наша матушка Россия!
Пусть французишки гнилые
К нам пожалуют назад!
За тебя на черта рад,
Наша матушка Россия!

Станем, братцы, вечно жить
Вкруг огней, под шалашами,
Днем - рубиться молодцами,
Вечерком - горелку пить!
Станем, братцы, вечно жить
Вкруг огней, под шалашами!

О, как страшно смерть встречать
На постели господином,
Ждать конца под балхадином
И всечасно умирать!

О, как страшно смерть встречать
На постели господином!

То ли дело средь мечей:
Там о славе лишь мечтаешь,
Смерти в когти попадаешь,
И не думая о ней!
То ли дело средь мечей:
Там о славе лишь мечтаешь!

Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской,
С вами век мне золотой!
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!

1815 Денис Давыдов


а ты говоришь красиво умереть )))
самураи )))
кому красиво , кому с честью , кому за други своя , кому мученическую , кому в своей постеле , позитивно мысля )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 
видео с музыкой и мантрами для медитации , на получение смысла жизни в непозитивном мире ))))
http://www.youtube.com/watch?v=nBKBLpLiUGs

а вот мантры на осознание бренности бытия и сохранение смысла жизни ))) крест деревянный и иль чугунный назначен нам в грядущей мгле
http://www.youtube.com/watch?v=qEtk_6U_ ... re=related

какой там ошо ))) и его оммм ))) ..... мантра УРРА !!!

а вот путь русского йога ... верней куда там йогам до осознания того , что осознается во время медитации под названием атака , когда смерть дышит рядом , когда после медитации многое переосмысливаешь и понимаешь
http://www.youtube.com/watch?v=XmP7UuxX ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=75tBfWII ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=WQ8lcIT1 ... re=related


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB