Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
Я Воин...я могу умереть каждую минуту...и я сделаю ВСЁ чтобы ей насладиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Сю, перефразируйте, а то непонятно чем вы наслаждаетесь минутой, смертью, минутой перед смертью. :)

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
понимай как тебе нравится, но слова "смерть" нету в предложении :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008
Сообщения: 23
Откуда: г.Чикаго
Из материалов автора Галины Дымковой:

"Отчего у людей такой страх перед смертью? Почему им кажется, что они не боятся смерти, хотя на самом деле (они про себя этого не знают) им кажется, что они боятся только выживания?

Бог:
"Дитя моё! Людям нравится лгать и заниматься притворством лишь от времени. Им отпущено время... Кем? - Природой!- Так рассуждают те, кто хочет воевать за любую Мысль, построенную от страха перед смертью.
Например. Ты хочешь ЖИТЬ. Твоя душа нагромождена мыслями о смерти и как она будет проходить лично для тебя. Что ты ЧУВСТВУЕШЬ? Твоя душа ( условно) беспокойно следит за каждой мыслью, которая напоминает тебе о смерти. Что ты Чувствуешь, когда тебя спрашивают:" А как ты собираешься ЖИТЬ дальше, когда... умрёшь?"
Вот от этой Мысли отказались многие религиозные люди, мечтающие получить рай за пределами смерти.
Как же научить тебя Любить Жизнь? И как оторвать тебя от Мысли, возникающей от глаз, что смерть на земле неизбежна для каждого и через неё нужно пройти?

Я расскажу тебе притчу, которая разбудит многие души - притчу, отвечающую на твой вопрос.


Итак, притча "КОЛДУН И ЧЕЛОВЕК"

Однажды ЧЕЛОВЕКУ приснился сон, что он гуляет по площади, на которой разбросаны множество картин, на которых были нарисованы лица несчастных, попавших в ад. ЧЕЛОВЕК остановился возле одной картины и стал всматриваться в каждый её уголочек, где были нарисованы черти, жарящие душу на сковородке.

- Да-а-а-а-,- подумал ЧЕЛОВЕК,- это неприятное зрелище."- И.. забыл об этой картине, как только его глаза уставились в другую картину. На другой картине были также нарисованы черти, но уже смеющиеся и разгульные. Людей на этой картине не было.
ЧЕЛОВЕК остановил свой взгляд на одном из чертей, у которого, как показалось ЧЕЛОВЕКУ, горели глаза. ЧЕЛОВЕК страшно испугался, и в тот самый момент, когда его охватил дикий страх, с ним произошло событие, о котором Я поведаю тебе в следующий раз!"

- Бог, пожалуйста, научи понимать Тебя? Мне плохо от того, что я ЧУВСТВУЮ себя " не в своей тарелке" от незаконченного рассказа в притче.

- Не беспокойся, дитя моё! Ты всё уже поняла. Притча была написана для того ЧЕЛОВЕКА, который представлял себя на месте БОГА и написал подобные истории в Библии, ища подтверждения Моим словам.

Я же не прошу тебя обижать КОЛДУНОВ, которые хотят навредить Мне и закрыть Моим душам дорогу ко Мне?
Разве стало тебе непонятно, КТО закрывает дорогу к МОЕЙ ЖИЗНИ? Только Страх людской.
Запомни эту фразу: "людям нравится обманывать глаза".
Но Психика проявляет действия смерти, идущие от страха разоблачения, что всё равно умирает каждый человек.
Вот как ты думаешь: Почему люди ЖЕЛАЮТ сразу же поверить в Аштар Шерана, как только читают его информацию, написанную через руку медиумов, и не желают ВЕРИТЬ, что Моя Жизнь сильнее желания Аштара победить зло на земле?
Потому что Психика каждого человека настроена, что на земле ВСЕГДА БУДЕТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КОРОТКАЯ ЖИЗНЬ. И человек ДУМАЕТ, что изменить это нереально и невозможно.Поэтому проявить своё ЖЕЛАНИЕ вечной Жизни он может для себя лишь в том случае,если улетит с инопланетянами с земли.
Ты помнишь, как ты восхищалась худ. фильмом " Кокун"? Сюжет этого фильма основан именно с таким убеждением: только за пределами земли, там где живут инопланетяне, есть вечная жизнь. Почему же так яростно СМЕРТЬ отбивает Жизнь от людей? Потому что людям нравится лгать, что они ( душа) бессмертны, заказывая себе гробы при жизни и мечтая " на том свете" встретиться со Мной.
Помнится ты однажды спросила Меня: почему монахини утверждают, что они вышли замуж за Иисуса и все являются его невестами? Тебя даже рассмешила их ВЕРА.
Я объясню.
Есть доля истинного положения дел в этих убеждениях. Но всё равно Смерть неотступно следует за этим убеждением.

Однажды Я тебе рассказывал, что кроме Жизни и Смерти ничего нет. Ты ВЕРИЛА Мне, но не знала источника заболевания Психики человека от придуманного им ( человек Творит страхом свою предсказанную им самим, смерть) сюжета относительно ВЕРЫ в рай или ад.
Посмотри вокруг, люди поверили в Христа, что он их спасёт. От чего? От чего Иисус Христос должен был спасти людей? - ТОЛЬКО ОТ СМЕРТИ. Но если Смерть перед глазами всегда и есть твёрдое убеждение человека, что Жизнь короткая, то как Христос смог спасти людей от признания " я знаю , что смерть моему телу неизбежна?"
В то время, когда на земле жил Иисус, не было такой цивилизации, как сейчас. И чтобы показать реально, как работает Мысль ( закон Мысли) и как проявляет эту мысль Психика реально в действиях, нужны были неоспоримые факты, которые и сегодня не всегда признают своим невежеством многие верующие.

Христос нашёл слово для верующих в него: " выйдите все замуж за Бога", - говорил Христос. То есть отвернитесь от глаз, смотрящих и видящих смерть снаружи. То бишь выйдите замуж ( условно) за Жизнь, а не за Смерть. Сделайте продолжение вашей Жизни от источника Жизни, а не своими детьми.
Христос рассчитывал на то, что Мысли людские потянутся за его Словом к источнику Моему, то есть к Жизни и отвернутся от источника Смерти - гроба , который виден глазами повсюду. Люди на земле признали Христа спасителем,но считались только со своим мнением, решив что он всех женщин,отказавшихся от мирской жизни, берёт себе в жёны.


В то время невозможно было объяснить людям, что такое Мысль и что она материальна? Что такое Чувства негативные ( Энергетический страх), строящие мысли только для разрушения и исчезновения жизни в будущем. И что чувства Души от Жизни ( Бога) могут сотворить Жизнь в настоящем смысле этого слова.

И этим непониманием " выйти замуж за БОГА", монахини ( верующие) интерпретировав слова Христа своими словами, стали называть себя Его невестами. И тем самым выставили самих себя на посмешище своей ВЕРЫ. В то время невозможно было показать разницу между Мыслями,построенными от чувств энергетического страха и Мыслями от чувств Моей Души.
Вот ты знаешь МЕНЯ и ВЕРИШЬ, что ЧЕЛОВЕК разумный признал себя рождённым для смерти,не осознавая, что Жизнь не нуждается в доказательстве СЕБЯ, что через химический процесс абсолютного Знания о Чувствах, можно видоизменить не только наружный мир, путём пластических операций, меняя наружно своё лицо и т.д., а также можно изменить состав крови, меняя код предков, живущих в смерти, на Жизнь, источником которого являюсь Я. И тем, что человек признал себя рождённым для смерти, он подписал сам себе приговор. Это был его выбор.

Я говорю специально для тебя, дитя моё, зачем ждать, что произойдёт на земле потом после смерти? Нужно ВЕРИТЬ, что РАЗУМ способен видоизменить себя реально по законам работы Психики, но только в том случае, если ВЕРА безошибочно влияет на психику со стороны представителей ЖИВОГО, а не мёртвого. Разве Жизнь не доказала СЕБЯ,что может справиться с любым авторитетом на земле? Разве люди не способны выйти за рамки Смерти и надругаться над ней беспощадно и безжалостно, растворяя её в мозгу признанием того, что химия ( энерго- химический процесс) может всё исправить реально, без угрозы для психики. Нужно только ПОВЕРИТЬ, что БОГ - не игрушка и Он реален, как и то, что существует реальная Смерть.
Вот посмотри, ты ходишь в кино... Какие фильмы ты уважаешь? Страшные, горем пропитанные сюжеты, или романтические, любовные? Если ты уважаешь страшные фильмы, то тебе не придётся ДУМАТЬ, как сделать так, чтобы твой Разум победил Смерть, за которую ты когда-то "вышла замуж" ( условно), признанием своей беспомощности перед ней. Но если тебе нравятся романтические фильмы, любовные, то это означает, что ты готова бороться за Жизнь,которую подмяла под себя когда-то Смерть наружными доказательствами(гроб).

Тебе уже понятно, что любая фантастика - это вымысел, становящийся в последствии, Истиной. Если в Психике человеческого разума появится информация о том, что смерти не существует в реалии не только внутри, но и снаружи,то по законам Жизни Бога ( источника Жизни), Психика человека обязательно реализует эту информацию в действиях , через химический невидимый процесс. Начнётся проявление реальной ЖИЗНИ без смерти, как для индивидуума, так и для всего живого разума в целом. Но для этого необходимо ЗНАТЬ Законы работы Психики и её устройство.
Помни об этом!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
а можно я не буду столько читать? az.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008
Сообщения: 3
почему умирают животные и птицы? Им разве "известна" установка, что "ВСЕГДА БУДЕТ ДЛЯ НИХ КОРОТКАЯ ЖИЗНЬ"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
они живут настоящим моментом, а то что будет они не думают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 
Душа
Цитата:
Тебе уже понятно, что любая фантастика - это вымысел, становящийся в последствии, Истиной.
не любая bi.gif воплощается лишь похожее решение , например люди не летают сами по себе , но летают создав промышленность и самолеты bi.gif
так и все сказки ... лишь итог воплощается и порой вполне реальными силами , но не путь сказки за счет колдовства и мистики ...
Цитата:
Если в Психике человеческого разума появится информация о том, что смерти не существует в реалии не только внутри, но и снаружи,то по законам Жизни Бога ( источника Жизни), Психика человека обязательно реализует эту информацию в действиях , через химический невидимый процесс.
чушь ... вы сначало гастриты лечить научитесь психикой и посмотрите от чего умирают и чем болеют целители и колдуны ...
не говоря уже о кривых ногах ... так и смерть .
Цитата:
Начнётся проявление реальной ЖИЗНИ без смерти, как для индивидуума, так и для всего живого разума в целом. Но для этого необходимо ЗНАТЬ Законы работы Психики и её устройство.
Помни об этом!"

уже давно бог и природа создали бессмертие ... это дети и культурное наследие ... вы , Душа , например воплотили в себе средневекового сказочника ... интересно вас читать , как в машине времени попал лет на 800 назад :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008
Сообщения: 3
Возможно, планета обезопасила себя от разрушения, ограничив человеку срок активной жизни? Представьте, Сталин или Гитлер живет 1000 лет... bc.gif Самые долгоживущие "существа" - это деревья. 500 -700 лет, для некоторых норма. Чем стабильнее система, тем болше возможности жить в гармонии с окружающим. Как только планета почувствует, что для окружающего хорошо и безопасно, когда человек живет долго, правила могут измениться bf.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008
Сообщения: 118
ДА Пусть прибудет с вами смерть как мудрая помощница, только не касайтесь ее сами раньше времени...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
:) Все боятся смерти. Не боялись бы - не снимались бы ужастики :)
Только нельзя путать ожидание смерти и саму смерть, ведь это совсем разные вещи. :)

_________________
www.phantastike.ru - "Фантаст" - The one, and only библиотека фантастики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008
Сообщения: 277
Душа вечна. Зачем бояться смерти? Тело ничто. А вот дух-всё.

_________________
Видеокурс "Эффективное чтение и конспектирование" И.И. Полонейчика. Гарантированный способ научиться быстро читать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 
Мемория писал(а):
Душа вечна. Зачем бояться смерти? Тело ничто. А вот дух-всё.

боятся не смерти , а страданий близких ... если они ничто , то .... можно и их не жалеть , ради вечной души :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 
если у тебя есть дети значит ты не умрешь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Не испытывать страх перед смертью-значит не любить жизнь.Этот страх-самый сильный страх человечеста,трудно осознать,насколько важную роль он играет в нашей культуре.Чтобы кто не говорил об отсутствии у него страха смерти-это ложь,иногда даже не осознаваемая.

Этот вопрос не имеет смысла,слишком легко сказать сидя у экрана-нет,я не боюсь,я верю в бессмертие души,реинкарнацию,мне все равно и т.д.и т.п.Этот страх остается всегда,чем бы мы не подменяли свое незнание о природе смерти,чем бы мы себя не успокаивали.
Страх смерти уходит лишь вместе со смертью.

_________________
Жизнь коротка, искусство бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Чайковский
Генри писал(а):
Не испытывать страх перед смертью-значит не любить жизнь.Этот страх-самый сильный страх человечеста,трудно осознать,насколько важную роль он играет в нашей культуре.Чтобы кто не говорил об отсутствии у него страха смерти-это ложь,иногда даже не осознаваемая.

Этот вопрос не имеет смысла,слишком легко сказать сидя у экрана-нет,я не боюсь,я верю в бессмертие души,реинкарнацию,мне все равно и т.д.и т.п.Этот страх остается всегда,чем бы мы не подменяли свое незнание о природе смерти,чем бы мы себя не успокаивали.
Страх смерти уходит лишь вместе со смертью.
Ну а если война......мучительный плен...избиение до беспамятства...изнурительное ожидание что дальше будет....Вот тут есть о чем подумать...ощутить ценность жизни и с другой стороны не просто не бояться смерти а ее желать чтоб не мучаться физически и ожиданием...от подобных ситуаций смерть восприниматься начинает иначе...а в жизни таких ситуаций хватает

_________________
Жизнь — как рояль: клавиша белая, клавиша черная, белая.. черная: крышка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Евгений.М писал(а):
Генри писал(а):
Ну а если война......мучительный плен...избиение до беспамятства...изнурительное ожидание что дальше будет....Вот тут есть о чем подумать...ощутить ценность жизни и с другой стороны не просто не бояться смерти а ее желать чтоб не мучаться физически и ожиданием...от подобных ситуаций смерть восприниматься начинает иначе...а в жизни таких ситуаций хватает


Значит страдания,испытываемые человеком в подобной ситуации оказались сильнее страха.Но ведь при этом сам страх смерти никуда не исчезает,даже желая смерти,не вынося мучений,он существует,подавленный более сильной эмоцией или ощущением.

Однако я имел ввиду несколько другое.Дело не в том,что страх смерти наиболее сильная эмоция и тотально подавляет другие чувства и ощущения(как,например боль в вашем примере) в любой ситуации,я говорил о глобальности этого страха,его влиянии на цивилизацию в целом,ведь описанный выше пример,как впрочем и любой другой,где страх смерти оказывается подавленым более сильным ощущением,в масштабах человечества встречается крайне редко.
А страх смерти влияет на людей постоянно,вряд ли найдется человек который хотя бы раз не испытал его и не совершил под его влиянием какой-либо поступок, в данном контексте не важно какой,важно насколько велико влияние страха смерти на людей в целом,на их культуру,на их мысли и решения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 
известны факты , девочки подростки бесстрашно прыгают с многоэтажки взявшись за руки , так что страх смерти понятие сложное , полюбому самопожертвование присуще людям инстиктивно и без причины принимает такие формы .
доказано , что некоторые вредные бактерии , примерно 30 % популяции самоуничтожаются , что бы дать пищу сородичам .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Чайковский
кстати да....как быть с таким понятием как суицид?что подталкивает людей к этому?пропадает любовь к жизни...чувтсво безразличия ко всему.Вот пример мужик один выпрыгнул с 9 этажного дома,остался жив и говорит потом:я не просто не боялся ...мне как то легко на душе было пока я летел и был в ожидании.Причем он психологически здоров он просто отчаялся в жизни.Всетаки с моей точки зрения что люди склонные к суициду просто ненавидят себя,аргументируя свое состояние жизненными проблемами и недовольством властью в государстве...обществом которое все больше спивается и на фоне этого деградирует...они не видят смысла в жизни.И говоришь таким :совершенствуйся,развивайся,найди себя в этой жизни! а они:зачем?для чего?в этом мире нет ничего хорошего...может в другом повезет?Такие не просто не бояться смерти они ее хотят.У таких спрашиваешь:когда ты успокоишься?а они:не переживай...успокоюсь...будет и музыка на похоронах...и венки...и поминки плавно перетекающие в дискотеку....все это будет.С моей точки зрения такое мышление это болезнь.Так что понятие боязни смерти...можно рассматривать во многих плоскостях и с многими слоями общества и столько же мнений узнаешь....

_________________
Жизнь — как рояль: клавиша белая, клавиша черная, белая.. черная: крышка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
кстати да....как быть с таким понятием как суицид?

Тема суицида хорошо рассмотрена у Грофа. Объясняется родовыми травмами. Подумайте: почему один хочет прыгнуть с дома, другой повеситься, а третий вскрыть вены?

Причем тот, кто хочет вскрыть вены - прыгать не будет и наоборот. Все зависит от момента рождения и в холотропном дыхании можно докопаться до этого.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 
гроф тут нипричем .
уже полностью развенчана его теория , хотя и жаль ...
скорее тут есть что то от теории эрика берна , описанной в книге Игры в которые играют люди , или как симптоматически , но без ключа , это описано в книге про психические вирусы ...
многие стремятся к смерти , как к финалу своей как бы игры , например волна самоубийств у поэтов ... прочтите книгу акунина Писатели и самоубийства ...

порой есть что то в жизни , что в шкале субьективных ценностей человека , важней смерти и потеря их страшней смерти и физических мучений и т д и человек выбирает смерть ... кстати в древнем мире жизнь не так ценилась , больше боялись пыток физических и моральных , когда мучали близких для человека ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Страх смерти-это страх полной потери собственного "Я",утраты своей личности.Да,его возможно преодолеть.Субъективное расширение своего "Я",включение в него объективно чужеродных элементов(например любовь к Родине или близкому человеку при самопожертвовании-это любовь своего образа,частички себя,которая якобы остается жить,после смерти человека,сюда же относиться и смерть во имя дела всей своей жизни,идеалов,чести и т.д.)

Суицид-здесь причин может быть множество,но механизм остается тот же-либо человек умирает "не окончательно",оставляя что-то после себя-либо он настолько сильно идентефицировал себя с чем-либо,что после потери этого ужу как-бы мертв.

_________________
Жизнь коротка, искусство бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008
Сообщения: 1
Халявные звонки по мобильному.
Хочу обрадовать всех, кто любит говорить дольше, а платить меньше. Особенно тех, у кого есть знакомые или родственники

заграницей. Я нашел способ очень дешево звонить по межгороду! Например, звонок в Америку длительностью до 30 мин, стоит всего 3

рубля. Да, да, это не шутка! Посмотрите тарифы на звонки в разные страны: http://w1.ru/map/service/help/price/ Время разговора при звонке

на стационарные телефоны по всей России вообще, не тарифицируется. Плюс к этому, действует бонусная программа, во время

которой, можно отправлять SMS-сообщения совершенно бесплатно. Подробнее здесь: http://w1.ru/map/service/phone/ и

http://w1.ru/map/service/help/bonus/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007
Сообщения: 52
Вы когда нибудь задавали себе такой вопрос: "Почему я здесь и сейчас"? (Встаньте и спросите себя,вот прямо сейчас встаньте и похлопайте свое лицо и прыгайте - ощущаете себя? Так почему вы здесь и сейчас находитесь?)

Ведь человек живет так мало! Некоторые и до 30 лет не доживают.

Представьте координатную прямую с точкой отсчета -15000000000 лет, а теперь подумайте где конечная точка? Конечная точка это и есть "Вы"(ощущение себя в "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС")!

Вероятность вашего появления(причем с ощущением своего "Я" - ведь Ты есть Ты, а не кто то другой) на этот свет чрезвучайно мала(как нибуть сами вычислите с аргументом t= 15000000000 лет), но случился большой "БАЦ"-шелчок и Вы появились!!! И именно вы появились, а не кто то другой! Задумайтесь!

Исходя из этого можно прийти к Богу..

P.S: На этом фоне хорошо помедитировать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 
Иногда, когда задумываешься о жизни, невольно приходит мысль: А зачем нам вообще жить, если вскоре умрём? Вариантов много, есть, например, что во время жизни мы выбираем свой путь. Многие считают ад костром или сковородкой, где жарят душу. Это на самом деле не так. Религиозники просто выражают всё метафорично. После смерти человек делает то, чем он занимался и хотел заниматься при жизни. Убийца - убивает, банкир - получает деньги, короли завоёвывают... А люди, так сказать, выбравшие правильный путь, получают любовь Бога.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB