Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как часто вы употребляете алгоголь?
Каждый день 4%  4%  [ 1 ]
Когда хочу расслабиться 30%  30%  [ 8 ]
Во время депрессии 0%  0%  [ 0 ]
Только по праздникам 11%  11%  [ 3 ]
Когда предлагают 0%  0%  [ 0 ]
Когда нужно что-нибудь "обмыть" 7%  7%  [ 2 ]
Не употребляю вообще и не собираюсь употреблять всю свою жизнь 48%  48%  [ 13 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006
Сообщения: 14
Откуда: Ижевск
верхнее сообщение моё


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008
Сообщения: 277
Молодец, Гость! Так их! В нокаут! :wink:
Полностью с вами согласен.

_________________
Видеокурс "Эффективное чтение и конспектирование" И.И. Полонейчика. Гарантированный способ научиться быстро читать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008
Сообщения: 60
ВаКуЛа писал(а):
Алкоголь - это не еда. Кстати я почему то не разу не слышал, чтобы кто-то обьелся тортом например и с ножом набросился на товарища, жену, отца, про алкоголь сплошь и рядом.
А еще вы слышали про авиакатастрофы, так что же, самолёты – зло? А из-за машин сколько гибнет/калечится людей прямо сейчас. Проблема не в алкоголе как таковом, а в двуногих. В неправильном потреблении, неправильном восприятии (вот как у вас).

Вынужден повториться: "Когда водку пьёт здравомыслящий человек – он получает удовольствие / снимает напряжение. Когда пьёт дурак – получается двуногая скотина. Надо различать эти явления."

А вы не различаете вообще, отсюда и эти посылы про отравленный мозг, "алкоголь не еда" и пр.


P.S. А тортом попробуйте объесться – тогда убедитесь, что обжорство это такое изнасилование организма, хуже которого только жёсткий передоз крепким алко-напитком. :)

_________________
Я – результат стечения обстоятельств и вмонтированных в меня программ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008
Сообщения: 277
Отшельник писал(а):
"Когда водку пьёт здравомыслящий человек – он получает удовольствие / снимает напряжение. Когда пьёт дурак – получается двуногая скотина.

Я вас перефразирую. Когда водку пьёт здравомыслящий человек- он становится дураком. Когда водку пьёт дурак- он становится ещё дурнее.

_________________
Видеокурс "Эффективное чтение и конспектирование" И.И. Полонейчика. Гарантированный способ научиться быстро читать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 
Мемория писал(а):
Отшельник писал(а):
"Когда водку пьёт здравомыслящий человек – он получает удовольствие / снимает напряжение. Когда пьёт дурак – получается двуногая скотина.

Я вас перефразирую. Когда водку пьёт здравомыслящий человек- он становится дураком. Когда водку пьёт дурак- он становится ещё дурнее.

в таком случае если спит умный человек , то он осознанный овощ , а если спит дурак то он просто овощ ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006
Сообщения: 14
Откуда: Ижевск
Anonymous писал(а):
в таком случае если спит умный человек , то он осознанный овощ , а если спит дурак то он просто овощ ?


Хорошая у вас философия, что люди - это овощи :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Âûÿñíåíèå ïðîáëåìû "Êàêîé ñìûñë â óïîòðåáëåíèè àëêî íàïèòêîâ?" ïëàâíî ïåðåøëî â òåìó "Àëêîãîëü - çëî".
Ïðè÷åì, ÷òî èìåííî íå "Àëêîãîëèçì - çëî", à àëêîãîëü. Ñíà÷àëà âûñêàæóñü ïî ïîäíÿòîé èçíà÷àëüíî òåìå. ß ñåé÷àñ áóäó ãîâîðèòü íå ïðî àëêàøåé ñ èõ çàâèñèìîñòüþ. Âî-ïåðâûõ àëêîãîëüíûå íàïèòêè - âêóñíûå íàïèòêè, 90% ïüþò èõ èç-çà ýòîãî è ëþáÿò èõ çà âêóñ. Ìíîãèå ïüþò ïèâî, ïîòîìó ÷òî ëþáÿò âêóñ ïèâà, èì ýòî íðàâèòñÿ, êàê êîìó-òî íðàâèòñÿ êîêà-êîëà, à íå ïîòîìó ÷òî âèäåëè 200 ðàç ðåêëàìó ïèâà, äðóãèì õîòü 1000 ðàç ïîêàæè - îíè íå ïîéäóò è ïèòü íå áóäóò, íî åñòü åùå è òðåòüÿ êàòåãîðèÿ ëþäåé, êîòîðàÿ âåäåòñÿ íà òàêèå ñòàíäàðòû, ÷òî ïèòü è êóðèòü ýòî êðóòà è âñå òàêîå. Òàê âîò ÿ ñ÷èòàþ, ÷òî ïåðâóþ è òðåòüþ êàòåãîðèþ íå ñòîèò ìåøàòü â îäíó êó÷ó "áóõàðèêîâ".
Òåïåðü ïðî òî, ÷òî "Àëêîãîëü - çëî". Íèêàêîãî çëà ÿ çäåñü íå âèæó. Àáñîëþòíî ñîãëàñíà ñ Îòøåëüíèêîì
Îòøåëüíèê писал(а):
êîãäà âîäêó ïü¸ò çäðàâîìûñëÿùèé ÷åëîâåê – îí ïîëó÷àåò óäîâîëüñòâèå / ñíèìàåò íàïðÿæåíèå. Êîãäà ïü¸ò äóðàê – ïîëó÷àåòñÿ äâóíîãàÿ ñêîòèíà. Íàäî ðàçëè÷àòü ýòè ÿâëåíèÿ.

Ýòî êàê ãðàíàòà ó îáåçüÿíû. Êòî íå óìååò ïîëüçîâàòüñÿ - åãî ïðîáëåìû, à òàê æå ïðîáëåìû òåõ, êòî íå íàó÷èë ïðàâèëüíî ïîëüçîâàòüñÿ.
Àëêîãîëü - çëî. Äà ÷òî îí âàì âîîáùå òàêîå ñäåëàë? :roll: Ìåæäó ïðî÷èì, âñåì èçâåñòíî, ÷òî åñëè ïðàâèëüíî óïîòðåáëÿòü âîäêó è âèíî, ýòî î÷åíü ïîìîãàåò çäîðîâüþ (î÷èùåíèå ñîñóäîâ è òä). Óáèâàåò íå ïèñòîëåò, à ïóëÿ. Óáèâàåò íå àëêîãîëü, à àëêàø. Äåëî òóò â ëþäÿõ, à íå â íàïèòêå.

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Алкоголь это еще способ войти в контакт с людьми не знакомыми. Т.е. завести знакомство, друзей, так же можно извениться за что либо совершенное тобой по отношению к кому либо.
Трезвый человек напичкан комплексами - это может быть и стеснительность и гордыня. Но есть и исключения люди которые избавились от этого, легко входят в контакт не боятся показаться смешными итп. вот им как раз и пить не зачем или даже вредно, алкоголь резко увеличивает их и так не уемную энэргию и получается "на куралесил так накуралесил" каждое выпивание выходит боком замете каждое.
И еще одно человек который часто пьет но понемногу(признак ума) более "тренирован", чем тот который не пьет не пьет, а потом бах и до потери сознания "Гдя я, что я здесь делаю :roll: "
P.S. Жизнь для меня пресновата баз алкоголя (день ярче, люди лучше, птички громче поют, девушки красивей, воздух свежей, итп. :) :-P )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 
1,5 года назад распрощался с алкоголем и сагаретами (не подумайте, без всяких сект), результат - улучшение памяти и мыслительного процесса т.е. поумнел в буквальном смысле; разобрался со всеми психологическими проблемами и комплексами которые меня беспокоили (алкоголь этому препятствует); раскован в общении даже за праздничным сталом, где все выпивают; появляются новые друзья (более умные и влиятельные) и полезные занятия; чувствую преимущество перед пьющими (подобно знанию иностранного языка перед незнающими), увеличение популярности у женщин. Минусы - первое время давит непонимание окружающих, физиологическая зависимость (она есть даже у тех кто пьёт "культурно" и "по праздникам"), выявляються среди друзей собутыльники. Но это только первое время, дальше только преимущества. Не употребление алкоголя - одно большое благо.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB