Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007
Сообщения: 52
Я думаю, что человек может знать только себя. Знание и ощущение себя - это есть главный факт. Христианство вообще иллюзорно(слепая вера - хотя я его не смею отрицать), многие говорят: "Покажите мне вашего Бога и я поверю", - а верите ли вы в визуальную информацию?(опять же слепая вера). А мировоззрение как таковое формируется из фактов. Скажу сразу, что понятие "Я" - есть центр, точка опоры мировоззрения и первоначальная Истина.

После того как ты "нашел" себя :) возникает главный вопрос философии - что первично материя или Дух? На этот вопрос Истина не может дать адекватного ответа. Есть люди которые верят своим ушам и глазам, которые строят гигантские коллайдеры и рискуют жизнью Планеты, чтобы найти бизис, но этого не достаточно! Информация может быть ложным(задумайтесь сами, причем, очень глубоко).

Некоторые люди вообще не знают, что такое мировоззрение. Даже не слыхали этого слова никогда, а только и знают слова "предъява", "ну и?" и "прибавочная стоимость". Некоторые вообще начинают ругать и критиковать, мол занимаешься всякой ерундой, начитался сектанских книг, до шизофрении не мало осталось, лучше бы ты пошел на колхоз или на экономиста учиться!
Самое страшное то, что все эти люди не хотят и слышать о работе со своим Духом! Лучше быть ярым материалистом как Ленин, чем быть как они >:o

Я лично верю в Бога(некоторых страшит это слово - для некоторых доходит до смешного) или по научному в Единый Космический Разум. А почему я поверил? Думаете прочитал какую-то статью в газете? Нет. Я медитировал. (А вы когда нибудь медитировали? Помедитируйте на здоровье!)Почему медитировал? Есть только Истина(знание самого себя, понятие "Я"), дарованая Богом и только её можно знать. Не нужно никуда ходить.


Вот я рассказал о своем мировоззрении. Она проста и ясна как чистое небо(для меня).

Расскажите теперь о своих мировоззрениях.(не путать со Знаниями, Законами, Смыслом Жизни).

P.S: Просьба не спорить. И вообще было бы лучше, если бы эта тема будет как "справочником мировоззрений" участников этого форума. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 
Продумано написано...
Для меня есть еще несколько положительных следствий от медитации:
- если с утра помедитируешь, то и все дела в этот день идут как
по маслу, все получается, а вот если не выспался ночью, с утра
не помедитировал все из рук валится, дела не идут и
происходят другие неприятные неожиданности, которые объективно
от тебя не зависят...
- во время медитации чувствуешь, что ты всего достиг чего хотел,
попал туда куда стремился и все это одномоментно, а не так как
обычно вот если что-то куплю или чего-то достигну вот только тогда
я почувствую что достиг чего-то значительного, что постоянно чего-то
не хватает
- улучшается зрение, слух...
и так далее


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 
иихихи - мое мировоззрение .
зачем делить целое , называя это познанием ...
я вижу радугу а это оказывается расщепленный белый спектр - ииииххихихих

просче надо быть и побольше психологических вирусов . :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 
Цитата:
Некоторые вообще начинают ругать и критиковать, мол занимаешься всякой ерундой, начитался сектанских книг, до шизофрении не мало осталось, лучше бы ты пошел на колхоз или на экономиста учиться!

чем не практика ... верней реалистичное мировоззрение людей видящих целое а не частное ...
единственное тут в минус это слово колхоз )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 
Цитата:
Самое страшное то, что все эти люди не хотят и слышать о работе со своим Духом! Лучше быть ярым материалистом как Ленин, чем быть как они
извините за вопрос
работать со своим Духом или душой ?
и в чем цель такой работы ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007
Сообщения: 52
Гость писал(а):
работать со своим Духом или душой ?

называй как хочешь..
можно сказать работать над своим мировоззрением(укреплять его)

Главное, чтобы человек имел четкое представление о своем мирвоззрении.. А от этого мировоззрения зависит вся твоя жизнь(это и есть базис жизни). Закон Кармы тоже напрямую связан с ним(говорят: "У каждого своя Карма" - смекаете?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007
Сообщения: 52
В конце концов, так и никто толком не рассказал о своем мировоззрении. Может они хотят держать его в секрете? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 
незнайкин
Цитата:
можно сказать работать над своим мировоззрением(укреплять его)
не злись :) но раскрой это понятие ... фанатики имеют самое крепкое мировоззрение и что ?
Цитата:
Главное, чтобы человек имел четкое представление о своем мирвоззрении.А от этого мировоззрения зависит вся твоя жизнь(это и есть базис жизни). .
т е знать о практическом применении ? например некоторые имеют весьма далекие от жизни мировоззрения и их все называют вообще начинают ругать и критиковать, мол занимаешься всякой ерундой, начитался сектанских книг, до шизофрении не мало осталось, лучше бы ты пошел на колхоз или на экономиста учиться!
Цитата:
Закон Кармы тоже напрямую связан с ним(говорят: "У каждого своя Карма" - смекаете?)
так может не обижаться на критикующих , это не они , это карма через них тебе ?
Цитата:
В конце концов, так и никто толком не рассказал о своем мировоззрении. Может они хотят держать его в секрете?

:shock: странно , неужели не заметил : иихихи - мое мировоззрение .
зачем делить целое , называя это познанием ...
я вижу радугу а это оказывается расщепленный белый спектр - ииииххихихих

просче надо быть и побольше психологических вирусов .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007
Сообщения: 52
ты тот самый Гость, который всех до единого критикует? :)

Я не обижаюсь bf.gif

Но все таки было бы лучше, если бы вы писали о своих мировоззрениях, а не критиковать и спорить(это естественное явление, причем в плане мировоззрения).
незнайкин писал(а):
P.S: Просьба не спорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
незнайкин писал(а):
Самое страшное то, что все эти люди не хотят и слышать о работе со своим Духом!


Что же здесь страшного?Саморазвитие-всего лишь одно из множества человеческих развлечений,ничем не хуже и не лучше других.Не стоит соотносить других со своим идеалом,по такому критерию можно оценивать только себя и для себя.

А насчет мировоззрения-для меня неважно,может человек познать себя и других или нет,есть ли Бог(в самом деле,какая разница?),что первично-материя или дух,и уж тем более не имеет значения Истина.
Каждый человек-творец и создатель собственного,уникального и прекрасного(прекрасного для него,на других плевать)мира,а мировоззрение-оценка собственного искусства.

_________________
Жизнь коротка, искусство бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 
Мировазрения лишь помагает тебя сотварять свой собственый мир, его развитие помогает нам найти ответ на свои проблемы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 
думаю вы не правы , скорее мировоззрение не помогает сотворить свой уникальный мир , это скорее всего побочный эффект , а мировоззрение есть понимание мира , чем оно адекватней тем больше шансов выжить и продлить свой род , но можно в мире , где опасностей мало , превратить мировозрение в эстетский декоративный ритуал ... как например есть рукопашка а есть эстетические боевые танцы - спортивное айкидо.

поэтому с этой точки зрения все претензии окружающих к незнайкину ( описанные им в начале темы ) , с этой точки зрения верны ....
его мировозрение не конкретно и нежизнеспособно в том мире где его критиковали , но в мире эстетства и литературы , вполне приемлимо , фантастику и рассуждения люди читают ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008
Сообщения: 2
az.gif

_________________
http://allrealting.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Anonymous писал(а):
думаю вы не правы , скорее мировоззрение не помогает сотворить свой уникальный мир , это скорее всего побочный эффект , а мировоззрение есть понимание мира , чем оно адекватней тем больше шансов выжить и продлить свой род , но можно в мире , где опасностей мало , превратить мировозрение в эстетский декоративный ритуал ... как например есть рукопашка а есть эстетические боевые танцы - спортивное айкидо.

поэтому с этой точки зрения все претензии окружающих к незнайкину ( описанные им в начале темы ) , с этой точки зрения верны ....
его мировозрение не конкретно и нежизнеспособно в том мире где его критиковали , но в мире эстетства и литературы , вполне приемлимо , фантастику и рассуждения люди читают ...


Что вы имеете ввиду под адекватным мировоззрением?Это слишком субъективная категория-то,что адекватно для одного,является не более чем иллюзорным абсурдом для другого.Мировоззрение это понимание мира-абсолютно не согласен, это мнение о мире,отношение к нему,оценка мира,но о понимании не может быть и речи(я говорю об объективном мире).

Чем,по вашему,не конкретно и нежизнеспособно мировоззрение незнайкина?Разве выживание дается ему с трудом?Не думаю,иначе бы он был занят борьбой за свою жизнь,а не посещением форума ;-)
Это лишь доказывает несоответствие его мировоззрения с мировоззрением критикующих,что даже более чем нормально.

_________________
Жизнь коротка, искусство бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 
Генри
Цитата:
Что вы имеете ввиду под адекватным мировоззрением?Это слишком субъективная категория-то,что адекватно для одного,является не более чем иллюзорным абсурдом для другого.

субьективно понимание а вот реакция окружающих обьективна ... чем я адекватней ( максимально приближенно ) пойму их поведение и потребности социума , тем я устойчивей в жизни и успешней ...
Цитата:
Мировоззрение это понимание мира-абсолютно не согласен, это мнение о мире,отношение к нему,оценка мира,но о понимании не может быть и речи(я говорю об объективном мире).

мнение или понимание .... но факт нашего поведения от мировоззрения
Цитата:
Чем,по вашему,не конкретно и нежизнеспособно мировоззрение незнайкина?Разве выживание дается ему с трудом

выживание ? а перспектива , да еще в понимании принятых всеми , на основании опыта поколений потребностей ? дуракам тоже легко живется и что ? их мировозрение им не мешает ? смотря что конечно , однако дурковать с ними напару не каждый и не каждая согласиться ....

при первом же кризисе такие люди первые выбывают ...

Цитата:
Не думаю,иначе бы он был занят борьбой за свою жизнь,а не посещением форума
Это лишь доказывает несоответствие его мировоззрения с мировоззрением критикующих,что даже более чем нормально.

вспомните вишневый сад чехова , как вымирало веселясь сословие , чье мировоззрение несоответствовало времени.
самый главный критерий ... отдал бы за такого свою дочь ?)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 
его мировозрение не конкретно и нежизнеспособно в том мире где его критиковали , но в мире эстетства и литературы , вполне приемлимо , фантастику и рассуждения люди читают ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Anonymous писал(а):
Генри

субьективно понимание а вот реакция окружающих обьективна ... чем я адекватней ( максимально приближенно ) пойму их поведение и потребности социума , тем я устойчивей в жизни и успешней ...


Реакция окружающих объективна?Неужели?Устойчивей и успешней в жизни-это ваши убеждения и установки,формируя понятие успеха и неудачи вы формируете "адекватность" своего понимания-где здесь объективность?


"дуракам тоже легко живется и что ? их мировозрение им не мешает?"

Нет,не мешает.По крайней мере мне bf.gif

_________________
Жизнь коротка, искусство бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 
Генри
Цитата:
Реакция окружающих объективна?Неужели?Устойчивей и успешней в жизни-это ваши убеждения и установки,формируя понятие успеха и неудачи вы формируете "адекватность" своего понимания-где здесь объективность?

обьективность в том , что они , окружающие данность и она не измениться если вы начнете жить как дурак , скорее вам придется несладко или вашим родственникам с вами ....

а вот если вы реально учли особенности социума дураков , тогда с ними не будет проблемм и в жизни ...

Цитата:
"дуракам тоже легко живется и что ? их мировозрение им не мешает?"

Нет,не мешает.По крайней мере мне bf.gif

спросите у алкоголика , мешает ему его тяга к змию ? он скажет что ему жена и дети мешают bi.gif

а его жену спросите ... она скажет что задолбали алкашня и идиоты bi.gif

вот пример ...

если социум говорит незнайкину что чрезмерное филосовствование ради филосовствования на ровном месте чудно , то стоит задуматься а не выставлять их в своем неадекватном мировоззрении идиотами :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007
Сообщения: 52
Есть много разных слоев субъективности и объективности

Мое "адвайтическое" мировоззрение(то что истина - это "Я") - является главным для меня фоном(потому что я не могу его отвергнуть)

Но можно и переключаться с одного фона(слоя) на другую(ведь я не монах :) )

Исходя из самого общественного мнения, я могу думать об обществе объективно.(И.Кант был достатоно объективен).

Кстати в теории инфо-войны тех людей(о которых я говорил) называют "бесполезными едоками; овцами"(это ещё один слой объективности).

Думаете, что мудрость - это развлечение? (это естественный процесс)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 
незнайкин
овцы это такоеже определение как и шизик от них к тебе )))

просто если ты живешь с овцами ты с ними не смешиваешься а встаешь над ними , тогда ты их игнорируешь и живешь с пастухами ...

фишка в том , что если ты их не принимаешь , и тех не принимаешь то где ты и с кем ? с кантом на полях книги ? на форуме ? тогда да ты прав ...

а семья , работа , успех , а самое главное жизненная позиция переданная детям ... если кому повезло и он будучи ботаном имеет сегодня работу и жену , то очень не факт что его установка на жизнь универсальна для использования детьми ...

а если ему на все пофиг , как сказал генри , я мол дурак и мне енто не мешает , что Я думаю то и происходит ))) мол решу что я успешен , значит так и еее , тогда да вы правы ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 
незнайкин
Цитата:
Думаете, что мудрость - это развлечение? (это естественный процесс)

процес для чего ? для адекватного вписывания в социум и жизнь .

если цель и поступки вашей жизни мудрствовать без цели то вы правы !!!

а если мудрствование становиться заметным и осуждаемым окружающими , то это не мудрое проявление мудрости с вашей стороны !!!

и помните вы писали о сатьи саи бабе ?
разве мудро не проверять и верить аферистам ?
а разве мудро не признавать своих ошибок и продолжать верить в саи бабу и чудо ?
сами продолжите ...
вот вам и ответ ......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 
Гость писал(а):
овцы это такоеже определение как и шизик от них к тебе )))

Тут дело в том, что невозможно доказать теоретически что я шизик. Но вот другое дело в том, что "тех людей" можно доказать, что они являются овцами. Наука объективна. Или вы отрицаете взгляды информационной войны?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 
о Сатье Саи Бабе я мало что знаю. Но о нем пишут везде. У него, кстати, много умных книг. Тот кто ищет всегда найдет, соответственно, ваша позиция ясна. Я не уверен , что он супер-маг, и ты тоже не знаешь точно, что он мошенник - инфо дело тонкое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 
два верхних сообщения писал я


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 
незнайкин-
Цитата:
Тут дело в том, что невозможно доказать теоретически что я шизик.

кому доказывать тебе или им ?
они уже высказали тебе свое фи
Цитата:
Некоторые вообще начинают ругать и критиковать, мол занимаешься всякой ерундой, начитался сектанских книг, до шизофрении не мало осталось, лучше бы ты пошел на колхоз или на экономиста учиться!
это их мировоззрение и почемуто твое поведение им не нравиться !!!
это ни плохо ни хорошо , пока не понятны последствия и почему они так говорят ...
возможно их голосами с тобой говорит сама жизнь и обьективность ?
для чего мы живем ? что бы иметь мировоззрение и ли это побочный итог жизни ? кто адекватный у того оно такое а кто неадекватный другое ? адекватный ищет жизнь а неадекватный мировоззрение изощряет ?
Цитата:
Но вот другое дело в том, что "тех людей" можно доказать, что они являются овцами.
кому доказать тебе ? или им ?
ты всегда сам себе докажешь что они кто угодно а вот они так же про тебя )))
сдесь вопрос в другом ... если ты живешь в их мире ... ты шизик и наоборот ... определись их мир тебе необходим ? мир ? окружение ? ценности ? почему ты вызываешь у них негатив ?

а овцой можно и тебя назвать ... твой пастух твои навязчивые убеждения коим ты следуешь и считаешь это своим я .... а сам с канта все взял и культуры социума ))))))
Цитата:
Наука объективна. Или вы отрицаете взгляды информационной войны?
про науку согласен )))))
я не отрицаю войну информаций )))))
потому и говорю тебе ПОДОЙДИ НАУЧНО ... тебя накрыло НАВЯЗАННОЕ эмоциональное состояние собственной важности ... т к мол ты на правильном пути ( рпз канта читаешь а они нет ))) ... отсюда ты других называешь овцами ... А ПОЧЕМУ ? И ПОЧЕМУ ТЫ ИМ НЕНРАВИШЬСЯ ?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB