Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хватает внимания за рулем
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008
Сообщения: 1
Недавно получила права, начала водить машину. Но испытываю трудности с распределением внимания во время вождения (или не хватает объема внимания?). Стараюсь быть внимательной, но что-то да выпадет из внимания (или поворотник забуду включить-выключить или знак не замечу и т.п.)
Подскажите, пожалуйста, есть ли определенные упражнения на развитие внимания, которые помогут именно в моей ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 
внимания будет хватать, когда доведешь навыки вождения до автоматизма...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает внимания за рулем
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
:) Права интересно сами получали или с чьей-то помощью. :)
Я не знаю где вы водите, но может быть просто перестать волноваться за рулем. :)
Да и все приходит с опытом. Наибыстрейший способ получения опыта - сознательное нарушение правил. Ездить по против шерсти по одностороннему движению, на красный сигнал светофора. :) Неподчинение требованиям сотрудников ГИБДД.
Так же рекомендую купить кепку "восьмиклинку", диск с шансоном, поставить мощный гудок на авто, ругаться матом, курить сигареты. В общем быть похожим на водителей маршрутных таси.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает внимания за рулем
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 
Права я получала сама (и ПДД учила и 25 часов с инструктором откатала), правда было это совсем недавно. Спасибо за оригинальный совет, надо попробовать :) А если серьезно, я наверное, просто тормоз.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB