Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аутогенная тренировка
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006
Сообщения: 58
Расскажите, как освоили, где применяете? По какому автору занимаетесь/изучили? Были ли трудности и как с ними справились? Если есть сейчас, то какие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006
Сообщения: 58
Советую прочитать книгу Н. Н. Петрова "Аутогенная тренировка для вас".

В частности там написано:
Цитата:
Освоившие АТ и регулярно занимающиеся ею могут:
1. Успокоиться, эффективно снять физическое и психическое напряжение, что имеет огромное значение для профилактики переутомления, неврозов и психосоматических заболеваний, т. с. заболеваний, источником которых является стресс (гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенного колита, бронхиальной астмы, экземы, псориаза).
2. Быстро отдохнуть. Восстановление сил в аутогенном состоянии идет гораздо быстрее, чем во время сна, простого отдыха лежа, просмотра телепередач или прослушивания музыки.
3. Самостоятельно регулировать такие функции организма, как кровообращение, частоту сердечных сокращений и дыхания, кровоснабжение мозга, что очень важно для лечения психосоматических заболеваний.
4. Бороться с болью (см. § 20).
5. Активизировать психические и физические функции, например, внимание, память, воображение, способность к физическим усилиям.
6. Активизировать творческие ресурсы через развитие интуиции, образного мышления.
7. Побеждать вредные привычки путем рациональной борьбы со стрессом, эмоциональной и интеллектуальной активизации.
8. Углубленно познать себя. Древние мудрецы и врачи считали глубокое самопознание условием здоровья и развития личности.


В книге Андреева О.А. "Учитесь быстро читать":
Цитата:
Сравнительные исследования показали, что сеансы аутогенной тренировки на 40% повышают эффективность обучения.


Т.е. АТ - это полезный навык, лечебный и профилактический эффект от которого научно подтвержден.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Я считаю что сюдя же можно отнести Исцеляющие настрои Сытина и книги Луизы Хэй. Я читаю, правда, сейчас меня больше интересуют аудионастрои. С сожалению, в продаже нет настроев Сытина, есть только в Москве, по его личному назначению, по-моему он их и продает. А в свободной продаже запрещены, он все-таки правообладатель. Сама пыталась начитывать, но лучше бы звучал мужской баритон, чем мой голос на записи :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB