Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Там где море, солнце и луга, Днепр, травы и поля... (Украина)
Как-то так странно у меня в жизни получается... постоянно чему-то учусь и развиваюсь, новые методики, книги, знания... и вроде бы ж все и классно - и чувствую что что-то новое узнаю, умею.... - а потом бац... и приходит такой момент, что просто кажется что все это не то, и я снова стаю в начале пути...

Может просто это и характер... Все детство и юность - я был просто лентяем и мне было на все и на всех "фиолетово"(не ценил ничего) так в семье сложилось: развод родителей, постоянные переезды от родственников к родственникам - так и сформировался мой пофигистический характер... Правда школу закончил я ударником, но я считаю что все-равно это было время потерянное на ветер, ведь я знаю что я мог больше, мог быть олимпиадником, как мои родители, а я всего-лишь еле на ударника вытянул... Где-то уже в университете я понял что так жить больше нельзя и нужно развиваться - начал читать умные книги, некоторые все-таки основательно изменили мое мировозрение; работать над собой, физической формой... но вот тут меня и поджидал мой запущенный характер, я не мог жить систематически: если я сегодня начинал читать книгу одного автора и его методики, то завтра они мне просто надоедали - и я начинал другую книгу.... и так почти каждый день.... постоянные начала новой жизни с завтрашнего дня... Все было завтра: встану и сделаю зарядку, утреняя пробежка, изменю свой характер...
Так и сейчас, учусь в университете - каждый день планирую на завтра некоторые дела и задания - в 90% случаев просто не выполняю запланированное. Да, я читал много умных книг по тайм-менеджменту - и все же не получается у меня жить так как я хочу... И так всю жизнь, сколько я себя помню...
И обидно так, что вся жизнь просто уходит... все что делается, даже по учебе - 90% в последний день срока и как всегда через одно место.... И каждый новый семестр - все не буду запускать, начинаю учиться и системно работать... но никак...
В том то и дело - я понимаю свои минусы, и я знаю как с ними работать, но я не могу заставить себя измениться....


Целый роман получился. Надеюсь что найдутся люди с похожим положением в жизни, но которые нашли выход из лабиринта лени(воли, жизни)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009
Сообщения: 1
Откуда: АР КРЫМ
Ну могу сказать с уверенностью ты не одинок. Такая проблема как у тебя , как минимум, у 80% людей хотящих чего -то добиться. Кстате я тоже не исклюцение, хотя у меня вроде и стимул есть ( прогрессирующая болезнь глаз, короче через пару тройку лет потребуется трость белого цвета). И что ты думаешь? Думаешь сильно помагает себя держать дисципленированно и развиваться? Ничего подобного. Планов в голове уйма знаний тоже вроде хватает, а вот на деле 0,2 результата.
Почему 0,2? Да по тому- что начинаешь что -то делать, быстрого результата не получил, бросил, начал искать что- то другое. Вроде нашел вот оно!!! Это именно то что мне нужно!!! Потом неделю собираешься начать. Наконец то взялся иииииии и опять все по новой.
Так что....... дельных советов в такой ситуации просто НЕТ. Дааааааа попался бы какой -то "Дон Хуан" рядом, который "пинками" и "тумаками" заставлял бы "продвигаться", но это удел только "Кастанед", и мечты лентяев.
Итог: либо ты действуешь, либо нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008
Сообщения: 11
Мне нужно было готовиться к экзаменам. Был целый год. Целый год не мог ничего начать делать. :) Только пару месяцев назад начал что-то делать. Т.е. когда приперло, тогда начал делать. Однако теперь мне почему-то нравится заниматься, а не просто тратить время впустую. Надеюсь это желание у меня останется надолго. Короче, чтобы не бросать то, что уже начал, нужно полюбить это занятие и не распыляться на все сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009
Сообщения: 24
Просто то,что вы считаете,своими установками,являются чужими.Образно,вы не живете своей жизнью,а возможно просто боитесь жизнии вообще и с огромным удовольствием возможно все это кончили.Вам не интересно,потому что вам,возможно,противны люди,а так как вы все-таки мало чем от них от всех отличаетесь,любить вам себя собственно не за что.Существует завышенно-заниженная самооценка.Это когда присутствуют оба этих вида.Такое бывает.К тому же, при некотором понимании,энтузиазм исчезает и приходится просто жить и любить.Без этого не будет никаких великих достижений.Даже при достаточно развитом интеллекте.Потому что, без энергии не будет делаться ни одна схема. Так что начните с малого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB