Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Для Инны Иголкиной: "Если серьезно, купите книгу по гипнозу, дайте объявление, поищите в своем городе еще хотя бы одного желающего, и начинайте отрабатывать в паре. !

А Вы правы, это действительно хорошая идея. Я очень хочу найти партнера или партнершу по психологии и очень хочу овладеть гипнозом, начала даже выполнять упражнения для устойчивого взгляда и уверенна, что всё у меня получиться. Главное найти наставника или партнера. Пока, поехать куда-то учиться у меня нет возможности - маленький ребенок.

А кто знает что-нибудь о Кандыбе (СК-терапия)??
(кто-то говорит, что он шарлотан, кто как считает?)
Я читала его книги, мне понравилось как он пишет - многое пересказывает и чувствуется множество литературы "перешерстил".

А насчет Московской школы гипноза - Гончарова??
Какие мнения??

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Галина Ма писал(а):
А Вы правы, это действительно хорошая идея. Я очень хочу найти партнера или партнершу по психологии и очень хочу овладеть гипнозом, начала даже выполнять упражнения для устойчивого взгляда и уверенна, что всё у меня получиться. Главное найти наставника или партнера. Пока, поехать куда-то учиться у меня нет возможности - маленький ребенок.

А насчет Московской школы гипноза - Гончарова??
Какие мнения??


Насчет Кандыбы ничего не знаю. У Гончарова как-то раз была в кабинете в отсутствие хозяина (так случилось). Мне не понравилось обилие религиозных символов всех религий мира подряд. Слышала отзывы людей о том, что он - хороший гипнотизер.

Помимо традиционного директивного гипноза есть еще и эриксоновский. Я лично училась у Андрея Плигина http://www.nlpcenter.ru , многие мои знакомые также учились у Михаила Гинзбурга. Вот этих двоих людей в моих кругах и считают главными специалистами по эриксоновскому гипнозу. Еще знакома с Сашей Блинковым, по моей ссылке его тоже можно найти.

По поводу "найти в городе кого-то" - все возможно, было бы желание. Надо только подумать, как это сделать. Вопрос в том, чтобы не угодить куда-нибудь. Обычно гипнозом владеют те, кто делает "отворот-приворот", цыганки и т.д. Вот ко всем подобным товарищам я бы категорически не рекомендовала бы ходить. Потому что можно "попасть". А лучше найти кого-то, кто бы занялся практикой. Упражнения описаны, в принципе, этого достаточно, чтобы начать заниматься. Я знаю девушку, которая даже кошек гипнотизирует. Но лучше начинать с людьми, а не с животными.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Еще многое зависит от того для какой цели человек хочет овладеть гипнозом!
Я например, для помощи другим: лечение, коррекция психологических проблем. А искать бы надо человека желающего также овладеть гипнозом для совместных практик.

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Галина Ма писал(а):
Еще многое зависит от того для какой цели человек хочет овладеть гипнозом!
Я например, для помощи другим: лечение, коррекция психологических проблем. А искать бы надо человека желающего также овладеть гипнозом для совместных практик.

Согласна. Мне Ваша цель нравится. Иногда, увы, приходится по телевизору слышать о разных проходимцах, которые используют гипноз, увы, не во благо...

Так что желаю Вам удачи. Попробуйте сначала овладеть самогипнозом, тогда будет проще помогать другим. az.gif :wink: :)

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Я что то за сомневался что самому можно научится. Причин несколько:
Это нужно найти "пациента" - где ж его нати то ? Они же не валяются на дороге. (пациента проще най доктору, но я не доктор)

Второе. Прочитал книгу (ну думаешь ща я его загипнотизирую) усадил в кресло подопытного. Начал ему там руками махать или еще чем, при этом нашептывая ему "волшебные" слова. А он не засыпает. Что делать ? На этот случай ни чего не пишут. ("Если клиент не засыпает ни с первой и не со второй попытки, возьмите молоток по тяжелее и ударьте по сильнее, в район темечка. Эффект гарантирован" :) к примеру вот так)

Короче, или с этим надо родится. Или учится у препода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Цитата:
Это нужно найти "пациента" - где ж его нати то ?

Учиться можно на любом нормальном человеке.
Цитата:
Что делать ?

Шлифовать. Сначало человек будет все глубже и глубже розслаблятся, а потом (если вы все делаете правильно) будет все глубже и глубже засыпать (за один сеанс у вас это не получится).
Самое главное чтоб была уверенность в себе! Если ее нету, то тогда вряд ли что-нибуть получится!

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Нужно уточнить что это будет единомышленник - любой нормальный человек. Это уже солжнее не так ли ?

Примерно через сколько сеансов начнет действовать, на 1ом или на 100ом. Тоже не маловажно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Yas писал(а):
Нужно уточнить что это будет единомышленник - любой нормальный человек. Это уже солжнее не так ли ?

Примерно через сколько сеансов начнет действовать, на 1ом или на 100ом. Тоже не маловажно.

А насколько хорошо будете работать, насколько глубже будете понимать проблему, а также знать динамику развития проблемы или расстройства, так и увидете результаты.
Главное, для себя ответить на вопрос, для чего мне надо овладевать гипнозом? Для чего он мне нужен??

А то ведь можно и навредить, появятся дополнительные заболевания.

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Иногда и опытным гипнотизерам надо несколько сеансов чтоб загипнотизировать. В этом случаи это зависит от степени внушаемости человека.
У вас же это может довольно долго занять, поскольку вы еще не умеете гипнотизировать.
Это мое личное мнение как не специалиста.

А пытаться что-то у кого-либо вылечить считаю что не надо. До этого вам еще очень далеко. Сначала надо просто научиться гипнотизировать.

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
А помочь человеку преодолеть бессоницу, к примеру? или увеличить уверенность в публичных выступлениях?
Это по-вашему не лечение и не помощь? :)

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Галина Ма писал(а):
Это по-вашему не лечение и не помощь? :)

:)

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Научиться для того что бы уметь. (Как ни странно бы это звучало)

Умеем же мы писать, или оказывать первую помощь человеку. Это же мы умеем.
Мы же не задаемся вопросом зачем нам знать таблицу умножения. Все и так ясно.
А на сколько к этому фанатично относиться, это уже другое дело.

Да и добрых дел можно больше сделать, как и конечно плохих.
Но я лично за добрые дела.

А лечением пусть занимаются профессионалы этого дела. *JOKINGLY*
(знаю что лечением заниматься очень опасно, если не выставлять энергетические барьеры,сам себе навредишь, а я не враг себе.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007
Сообщения: 2
Да ушь, тема старая довольно, но лучше для своего вопроса я не нашёл. Итак, граждане знающие, подскажите мне вот что.

Я занимаюсь самогипнозом весьма поверхностно и в дебри разных методик не влезал. Но некоторое время назад я стал натыкаться в разных источникох на такую методику, котороя позволяет с помощью так называемых "якорей" вызывать уже заложеные внушения. Моя идея состоит в том чтобы с помощью такого "якоря" научиться вызывать такое интересное состояние...я даже не знаю как его можно назвать. Суть в том, что когда человеку грозит смертельная опасность, у него активируются какие-то занятные способности, позволяющие двигаться с огромной скоростью (типа мир ,вокруг как говорят пережившие такое, замедляется). Заложить внушения подобной силы и содержание мне чесно говоря весьма трудно (уровень не тот). Кто нибудь знает как можно более простым способом такое сделать или хотя бы подскажите литературу, в которой хоть как-то об этом упоминается.

Заранее спасибо.

_________________
Пуфик - он белый и пушистый....а я не такой))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Здесь слово за моралью.
Зкажу тебе честно, ни кто не станет учить человека не зная его. Все книги учат поверхностно, для чего и созданна была эта тема понять это. Что она соответствеено доказала. Ответственность большая того кто научит. По этому нужен личный контакт. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007
Сообщения: 2
:roll: как же всё сложно та оказалось.........

_________________
Пуфик - он белый и пушистый....а я не такой))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Цитата:
когда человеку грозит смертельная опасность, у него активируются какие-то занятные способности, позволяющие двигаться с огромной скоростью (типа мир ,вокруг как говорят пережившие такое, замедляется)

Вы уверены? У всех ли так? Некоторые застывают и не могут рушиться с места.

И вообще, для чего вам это? Какая вам от этого будет польза?
Как вы собираетесь сами себе поставить «якорь»? Чтоб поставить «якорь», надо сначала это самое состояние пережить, о котором вы говорите, а тогда уже гипнотизер может поставить «якорь», чтоб вы могли снова пережить это состояние в любое время когда захотите.

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Вадим Шлахтер "Человек-оружие" - книга именно по вашей теме.
В двух словах повышенная реакция и скорость - это повышенная психическая активность. Повышается тренингами (а потом вызывается задействованием якоря) или наркотиками. Понижается аналогично или алкоголем.

ЗЫ Он там много чему учит, даже от пуль уварачиваться.
Вадим Шлахтер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Пуфик писал(а):
Да ушь, тема старая довольно, но лучше для своего вопроса я не нашёл. Итак, граждане знающие, подскажите мне вот что.

Я занимаюсь самогипнозом весьма поверхностно и в дебри разных методик не влезал. Но некоторое время назад я стал натыкаться в разных источникох на такую методику, котороя позволяет с помощью так называемых "якорей" вызывать уже заложеные внушения. Моя идея состоит в том чтобы с помощью такого "якоря" научиться вызывать такое интересное состояние...я даже не знаю как его можно назвать. Суть в том, что когда человеку грозит смертельная опасность, у него активируются какие-то занятные способности, позволяющие двигаться с огромной скоростью (типа мир ,вокруг как говорят пережившие такое, замедляется). Заложить внушения подобной силы и содержание мне чесно говоря весьма трудно (уровень не тот). Кто нибудь знает как можно более простым способом такое сделать или хотя бы подскажите литературу, в которой хоть как-то об этом упоминается.

Заранее спасибо.

"Мир устроен настолько просто, насколько это возможно, но не проще" (Эйнштейн)
Я как-то занимался РРБ (типа по Кадочникову, но полностью не уверен). Инструктор нам неоднократно подчеркивал, что на тренировках надо все приемы выполнять очень медленно, но точно, уверяя нас, что в этом как раз и заключается сверхбыстрота в бою. Многие представители других школ (а занимались рядом все) презрительно подсмеивались над нами: "А... РРБ - балет". Нам было обидно и мы, конечно, доставали инструктора. Но он был неприклонен и заставлял все делать подчеркнуто медленно, но точно. Дальше, как в кино. Идуя эдак часа в три ночи, а на меня двое нападают, причем один с ножом... И всё это так медленно происходит, как на тренировке, и я тоже медленно все делаю, только чуть-чуть быстрее и тишина... Потом звук включился, а те двое лежат, не шевелятся. Я разбираться не стал, что с ими стало, пошел дальше...

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007
Сообщения: 5
реально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сейчас интересуюсь НЛП (прохожу курсы у Хмелевского, изучаю книги самостоятельно).
Также недавно заинтересовался темой недирективного гипноза.
Вот в каком аспекте она меня интересует: неявное воздействие на подсознание человека (да и на сознание) при межличностных контактах, в частности при ведении деловых переговоров.
В литературе встречаю неполную информацию, где реальных механизмов воздействия не раскрывается, либо раскрывается не полностью( ех. МЕлихов "Скрытый гипноз, "Гипнотические приёмы в общении" )
Возможно, вы есть такой универсальный самоучитель по недирективному гипнозу, в котром бы раскрывались инструменты воздействия, механизмы подробно с разными примерами межличностных коммуникаций. Если кто знает, то подскажите, пожалуйста.
Также интересна информация по следственному гипнозу, часть приёмов можно перенести и в повседневную жизнь, я думаю. Только жаль, что по-большей части она является конфиденциальной...

_________________
Услышь себя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007
Сообщения: 1
Пуфик писал(а):
Да ушь, тема старая довольно, но лучше для своего вопроса я не нашёл. Итак, граждане знающие, подскажите мне вот что.

Я занимаюсь самогипнозом весьма поверхностно и в дебри разных методик не влезал. Но некоторое время назад я стал натыкаться в разных источникох на такую методику, котороя позволяет с помощью так называемых "якорей" вызывать уже заложеные внушения. Моя идея состоит в том чтобы с помощью такого "якоря" научиться вызывать такое интересное состояние...я даже не знаю как его можно назвать. Суть в том, что когда человеку грозит смертельная опасность, у него активируются какие-то занятные способности, позволяющие двигаться с огромной скоростью (типа мир ,вокруг как говорят пережившие такое, замедляется). Заложить внушения подобной силы и содержание мне чесно говоря весьма трудно (уровень не тот). Кто нибудь знает как можно более простым способом такое сделать или хотя бы подскажите литературу, в которой хоть как-то об этом упоминается.

Заранее спасибо.


Это называется измененное состояние сознания, можно достичь чего то подобного с помощью наркотических средств, но не рекомендую. Кстати в этом состоянии страшно, а выйти проблемотично, во всяком случае мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007
Сообщения: 3
Вот гипнозу, получается, научиться можно... А медитации? О ней тоже пишут, что могут все, но не получается http://www.sensalife.ru/part82.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
зДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ?????????????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 
bi.gif подскажыте как ввести человека в гипнотическое состояние,когда он сам етого хочет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Україна
А от мені цікаво, чи можливо використовувати гіпноз для самозахисту в екстремальній ситуації?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB