Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Визуализация
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Я читала недавно немного о технике Шакти Гавэйн, автора методики "созидающая визуализация". В общем, кратко суть такая - сесть, расслабиться, перед сном или сразу после пробуждения, визуализировать определенную цель (вещь, способности, качества характера и т.п.). И затем закрепить ее с помощью позитивного утверждения.

Попробовала, пока ничего... Вот думаю, может, не та цель мне нужна.. или неправильно что-то делаю.

Кто-то еще что-то знает по визуализации, силе воображения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Klubnika писал(а):
Кто-то еще что-то знает по визуализации, силе воображения?

Имхо визуализация реально может очень сильно поспособноствовать в плане саморазвития. Вспомнить тех же спортсменнов которые при помощи воображаемых тренировах добивалисть больших результатов. Сейчас тоже пытаюсь использовать что то подобное. Беру упражнения которые я выполняю для развития памяти и внимания, и пытаюсь визуализировать перед сном их идеальное выполнение. Получается честно сказать не очень, но внутренне чувствую что если добится хорошей визуализации того что ты хочешь достичь, то это в полной мере отразится в реальности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Кстати о спортсменах, вы не читали книгу Алексеева А. В. "Преодолей себя!" (раньше было название "Себя преободлеть!")?. Потрясающая книга. Я ее нигде в интернете не нашла, пришлось сделать себе копию в библиотеке. Если найду в книжных магазинах, куплю обязательно.

Из аннотаций, о книге:
"В книге изложены система обретения оптимального психофизического соревновательного состояния, способы регуляции психического состояния, метод объективного контроля за качеством аутотренинга, психические основы совершенствования спортивной техники.
Книга будет интересна и полезна спортсменам, тренерам, спортивным врачам и психологам, а также может быть использована в качестве учебного пособия студентам институтов и академий физической культуры и спорта."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Klubnika писал(а):
Кстати о спортсменах, вы не читали книгу Алексеева А. В. "Преодолей себя!" (раньше было название "Себя преободлеть!")?.

Нет, да и спорт по большому счету меня мало интересует, все больше копаю в сторону мозга. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Самара
ais писал(а):
Klubnika писал(а):
Кстати о спортсменах, вы не читали книгу Алексеева А. В. "Преодолей себя!" (раньше было название "Себя преободлеть!")?.

Нет, да и спорт по большому счету меня мало интересует, все больше копаю в сторону мозга. :)


Ну, вообще-то книга писалась для спортсменов, это не значит что ее нельзя применять всем остальным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Klubnika писал(а):
Ну, вообще-то книга писалась для спортсменов, это не значит что ее нельзя применять всем остальным.

Ну если она полностью не заточена под тематику спорта, то наверное можно. А так, лично я предпочитаю читать книги которые напрямую относятся к интересующим меня вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
ais - что вы так о спорте. Я к примеру тоже спорортом занимался да и сейчас не прочь. Найду такую книгу обязательно прочитаю. Мозг и тело - гармоничное развитие. :D. Я к примеру обращяюсь к визуализации редко, только когда мне очень надо. По началу сильно этим увлекся. Причем получалось не плохо, даже хорошо. Визуализировал все подряд, что захочется. (я человек настроения) Но пару раз получилось так, что я сам об этом пожалел. Потом понял. Прежде чем о чем-то начать визуализировать, надо очень хорошо подумать, надо ли это тебе на самом деле. :wink:
Я думаю, что это надо попробывать каждому. :twisted: Ас тала виста. :D
ais - а зря вы спорт не любите, спорт вырабатывает чувство лидерства, борьбы с жизнеными трудностями и наконец самоуважения.
Это мое мнение, а может и еще кого нибудь.
Klubnika - визуализируте, от сердца тогда точно получится, т.е. на эмоцианальном подъеме, тогда и красочней и быстрее получается.
Всего наилучшего. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Yas писал(а):
ais - а зря вы спорт не любите, спорт вырабатывает чувство лидерства, борьбы с жизнеными трудностями и наконец самоуважения.

Ну насчет первого ничего говорить не буду, ибо на любителя. А вот преодоление жизненых трудностей и самоуважения мне и без спорта вполне хватает. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Yas
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Спорт учит побеждать. Причем побеждать решительно, без капромисов. Но делает тебя ограниченным и "близоруким". Палка одвух концах. Выбирай сам. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006
Сообщения: 1
http://allkellymggillis.info/movies/33829


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина. Кривой Рог.
Я практикую визуализацияю непосредственно перед сном.
Ложусь спать в удобное положение и провожу игру по визуализации до полного засыпания. Послепробуждения, по утру, повторяю эту игру но в белее коротком режиме. В результате этой игры Мое представление о мире в корне изменилось.

_________________
Смейся, и с Тобой будет смеяться весь Мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Я рекомендую всем посмотреть фильм "Секрет". В нем подробно и с примерами рассказано о визуализации и о законе притяжения.
www. thesecret.tv

_________________
я верю, что сегодны со мной произойдет что-то чудесное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB