Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Сколько я анализировал всех и себя в том числе ни как не могу понять - кто мы по сути, нас учат всю жизнь поступать хорошо так же ? Значит мы можем творить очень плохое так ? Мы рождаемся чистыми как чистый листок Так так ? Но не будь веры, религий, культуры - мы превращаемся не в животных а в очень страшное создание, посмотрите на человека без каких либо принципов и правил это существо потакающее своим хотениям он не поступится ни чем, получается что рождается душа у бога а потом отдается дьяволу, иди твори что хочешь. Получается что тянутся нам надо к светлому темного у нас и так хватает, может это план бога такой *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Київ
Создав человека, Бог дал ему право выбора - быть с Богом или без Него.
Человек захотел познать добро и зло, а познать - означает стать причастным. Поэтому каждый человек должен испытать на себе как добро, так и зло. Просто одним людям достаточно малого для понимания, другим же необходимо "по-больше".
Когда человек научился различать добро и зло, он может сделать выбор каким ему быть - "светлым или темным созданием".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Я не о пути говорю, а о том какие у кого ощущения складываются, какими мы были изначально, вот мне например кажется что темными - очень много литературы (и анализа мира) из которой можно понять что нас создали те создания которым нужна была энергетика зла, но видать у них так хорошо получилось что пришлось вмешатся светлым чтобы уравновесить, была ли у них война или они были постарше лэвлом, но факт остается фактом - нас научили светлому поверх темного, нас постоянно пугают и устрашают апокалипсом если мы не успокоимся, учат быть добрее и нежнее bf.gif но ни чего не выходит ну малость помогает но не намного, где то 60 на 40, 60 соответственно темного.
Загляните в себя и скажите чего больше в Вас ? Все сразу скажут что вы я очень хороший :wink: Но не в обиду скажите дураку что он дурак ..... он ни когда этого не признает.
Правда оказывается что самый лучший обман дьявола это то что его нет 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Київ
Есть одна история, которая мне очень нравится, и которая касается данного вопроса:

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
– Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
– Да, является!
– То есть, вы считаете, что Бог создал все? – спросил профессор.
– Да - решительно ответил судент.
– Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, – сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
– Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
– Конечно.
– Профессор, существует ли холод?
– Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
– В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.
Затем студент продолжил:
– Профессор, существует ли тьма?
– Конечно, существует, и вы это знаете сами... – ответил профессор.
Студент возразил:
– И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма – это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.
Студент был настроен по-боевому и не унимался:
– Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
– Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
– И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод – отсутствие света и тепла. Это – всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло – это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма – при отсутствии света.
Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Из этого всего вы доказали что тьма была за долго до появления света, значит все таки темные. *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Київ
Свет (а соответственно и отсутствие света) был создан в рамках нашего мира. Свет и тьма не вечны, а вот Бог - вечен.

И свет из приведенной истории - это же физическое явление. Разве уровень освещенности может повлиять на сущность человека?

Из-за грехопадения Адама и Евы, люди рождаются грешными, условно говоря "темными созданиями". Но вначале Бог создал человека святым и чистым, "светлым". И каждый человек ощущает (даже если и не понимает) это и стремится вернуться в "первоначальное состояние". Самое большое доказательство этого - совесть, которая указывает что правильно, а что - нет.
И когда человек достигает сознательного возраста, он может решить кому служить дальше - продолжать служить злу или вернуться к Богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009
Сообщения: 11
1)Бог создал абсолютно всё?
2)В чём же грех Адама и Евы?
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Люди не надо спорить просто у кого какие ощущения, посмотрите на себя со стороны и на окружающих людей. Мы темные и стремимся к светлому ? Или светлые которых настигла тьма 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009
Сообщения: 11
Если выбирать из этих 2 вариантов, то я склонен ко второму


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Ну представим общество без вредных "грехов" там типа зависть, гнев, тщеславие и т.п. Что можно увидеть из этого - люди потихоньку живут без прогресса как ходили голые так и ходят :shock: как ели яболоки с дерева так едят :) им ни чо от жизни не надо, но вот плодились бы как кролики место бы на планете закончилось очень быстро или бы просто умерли бы очень быстро без инстинкта выживания, ведь инстинкт выживания представляет что ты можешь убить божью тварь во имя своей жизни, если его нет ты просто тупо умрешь от голода, а если ты убил когото во имя своей жизни то все косяк здесь, не сходится :roll: . Представьте подходит чувак к тебе безо всяких нато оснований и эмоций втыкает тебе нож в спину ооо прости но мне надо на твою поляну здесь есть ягода а у меня нет я бы умер с голоду, а если не убивать кого либо то сам умрешь с голоду, асурд полный. А жизнь на наоборот плохих "грехах" возможна при чем очень успешно, пример приведу любое правление на абсолютной власти одного человека - абсолютная монархия 8-) . Наш народ живет этим на протяжении многих многих лет. Алчность, тщеславие, зависть, гнев, прелюбодействие и.т.п. на них общество может жить существовать и развиваться уничтожая и порабощая новые планеты, вот почему скорее всего и вмешались светлые что мы очень далеко зашли в этом. Полажили на нас патч урезали наши пси возможности, потому что все ученые в этой области сходятся на том что у нас стоят блокираторы на пси возможности. (любой стресс или экстремальная ситуация снимают часть блокировок, от туда резкое изменение типа ясновидение, телепатия и всякое такое)
ЖИЗНЬ НА ГРЕХАХ ВОЗМОЖНА С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ А ВОТ ЖИЗНЬ НА ОДНОЙ ДОБРОТЕ НЕТ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009
Сообщения: 11
Yas писал(а):
Ну представим общество без вредных "грехов" там типа зависть, гнев, тщеславие и т.п. Что можно увидеть из этого - люди потихоньку живут без прогресса как ходили голые так и ходят :shock: как ели яболоки с дерева так едят :) им ни чо от жизни не надо, но вот плодились бы как кролики место бы на планете закончилось очень быстро или бы просто умерли бы очень быстро без инстинкта выживания, ведь инстинкт выживания представляет что ты можешь убить божью тварь во имя своей жизни, если его нет ты просто тупо умрешь от голода, а если ты убил когото во имя своей жизни то все косяк здесь, не сходится :roll: . Представьте подходит чувак к тебе безо всяких нато оснований и эмоций втыкает тебе нож в спину ооо прости но мне надо на твою поляну здесь есть ягода а у меня нет я бы умер с голоду, а если не убивать кого либо то сам умрешь с голоду, асурд полный. А жизнь на наоборот плохих "грехах" возможна при чем очень успешно, пример приведу любое правление на абсолютной власти одного человека - абсолютная монархия 8-) . Наш народ живет этим на протяжении многих многих лет. Алчность, тщеславие, зависть, гнев, прелюбодействие и.т.п. на них общество может жить существовать и развиваться уничтожая и порабощая новые планеты, вот почему скорее всего и вмешались светлые что мы очень далеко зашли в этом. Полажили на нас патч урезали наши пси возможности, потому что все ученые в этой области сходятся на том что у нас стоят блокираторы на пси возможности. (любой стресс или экстремальная ситуация снимают часть блокировок, от туда резкое изменение типа ясновидение, телепатия и всякое такое)
ЖИЗНЬ НА ГРЕХАХ ВОЗМОЖНА С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ А ВОТ ЖИЗНЬ НА ОДНОЙ ДОБРОТЕ НЕТ

Честно говоря, я в шоке от такой точки зрения!Неужели Вы думаете, что все изобретения были сделаны только из зависти, греха и тщеславии? Разве прогресс без греха невозможен? Как раз наоборот! Все будут сплочённее, добрее! следовательно и сделать смогут больше!
По поводу убил ради своей жизни! имеется ввиду, что ты может убивать животных только для того, чтобы прокормить себя и свою семью! Если же ты убиваешь, чтобы убивать, то это грех!
Соглашусь, что люди живут на протяжении многих лет с алчностью,гневом, завистью и т.д. Но разве это хорошо? Разве не лучше было бы жить в любви, доброте и созидании? А зачем нам порабощать новые планеты я вообще не понял)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Київ
Yas, у вас такая точка зрения, потому что вы чувствуете, что в вас много злого, но вы хотите быть добрым, ведь это и есть наша истинная сущность. Это подтверждается вашими поисками оправдания для себя - пусть даже через такую интерпретацию мира ("я злой, потому что все злые"). Многие люди так думают. В то же время, человек не будет думать над тем, что его не беспокоит.
Это хорошо, что вас волнует даный вопрос, и что вы задумались над ним. В любом случае, вы не захотите принять чужие ответы именно потому, что они чужие. Вам нужно самому ответить на вопросы, и в первую очередь самому себе. Другие люди могут лишь помочь вам, направить, но не дать ответ.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Київ
1) Бог создал всю Вселенную и установил в ней определенные законы и принципы, благодаря которым человек тоже может творить и создавать.
2) Грех Адама и Евы заключался в том, что они ослушались Бога и пошли против Его воли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Все ясно ни кто ни готов посмотреть на себя со стороны, да и к лучшему это *JOKINGLY* человечество не готово еще к осознанию, и на счет того что у меня в нутри борется - посмотрите на себя, такой ли вы мягкий и пушистый 8-) (бросаете ли нищему деньги, поможете бабушке, не сквернословите)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB