Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006
Сообщения: 12
Меня предал мой молодой человек, после этого я не верю ни одному мужчине, я нашла человека, которого я полюбила, я думала все хорошо, но начинается вот что, когда мне говорят, что едут туда-то и будут с тем-то, я не верю человеку, я не говорю об этом ему, но в душе просто все ноет от боли, если у любимого будет выключен телефон, я буду думать, что он сейчас с другой девушкой, занимается чем-то важным. Я пыталась думать положительно, но все равно все мысли об одном, о плохом. Хотя человек положительный, но я ему не верю, я думала даже рассататься с ним, чтобы не причинять ему боль от моих скандалов, которые я могу сделать, и быть всю жизнь одна, но любовь останавливает, он мне дорог. Как же научиться вновь доверять мужчинам? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Моё личное мнение, что если есть недоверие, то тогда это не настоящая любовь, не чистая любовь. Если ты любишь человека, а он любить тебя, то между вами просто не должно быть недоверия! Надо все свои силы отдавать на укрепление любви, а не на мысли где он и с кем он. Если ты его любишь, то должна доверять.
О любви на мой взгляд лучше всего сказано в Библии (1Кор.13,4-8):
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Сейчас у нас в прокате девченки смотрят фильм "Противостояние". Вот 2 цитаты оттуда:
Цитата:
Если ты своим проявлением не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна
Цитата:
Любовь - это филосовская категория. Любить - значит думать, но не о том что получаешь от человека, а о том, что ему даешь
Карл Маркс, если не путаю ;)

Shakira, судя по твоему посту (слишком много Я) ты любишь себя, больше чем меня (любимого). Подумай на досуге.

p.s. очень мало информации чтобы понять кто прав, а кто виноват в данной ситуации

_________________
Одно дело говорить много, другое - говорить дело (Софокл)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Поделитесь с вашим молодым человеком этой проблеммой, и я думаю совмесно, вы сможете найти выход из этой ситуации. А вообще, +1 к Igor.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006
Сообщения: 12
Igor, отличное сообщение. В какой-то степени может и нечистая, но когда вспоминаешь больное прошлое, и плюс почти такая же ситуация и в настоящем, телефон отключен, человек не предупреждает где он, или звонишь, а человек за 60 км от Москвы чего-то неожиданно там делает, и не говорит что именно, говоря дела у меня здесь. Но я пыталась выкладываться, я хочу полностью давать, но боюсь, что в итоге меня возьут и кинут.
GreyDog, отличная фраза Карла Маркса, хочу чтобы было так, но не хочется стучаться в одни ворота. Хочу, чтобы и меня сделали счастливой.
ais, попробую, но мало времени что-то пока исправить, он скоро уедет на месяц, и, если не будет звонить, я буду думать, что я ему безразлична, что у него другая.
Я сама себя мучаю, я понимаю, что я зависима стала от него, это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Цитата:
Поделитесь с вашим молодым человеком этой проблеммой, и я думаю совмесно, вы сможете найти выход из этой ситуации.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Shakira, если вы хотите доверять своему молодому человеку, то начните с себя! Довертись ему! Доверьте свои проблемы, свои мысли, свои переживания! И только тогда он довериться вам! Только после этого у вас будет взаимодоверие! Но когда есть хоть капля скрытости, недоговаривания, сомнений, тогда вы не будете искренне друг с другом, и это будет разрушать вашу любовь, ваши отношения. Наберитесь сил и поделитесь своими мыслями и переживаниями с вашим молодим человеком, и уведите насколько все улучшиться! Зная эту проблему, он будет делать всё для того чтоб у вас не возникало никаких сомнений. Будет звонить вам и говорить где он и что делает, будет отгонять все ваши сомнения!
Возможно то, что между вами, не есть пока любовь, а влюбленность, что очень часто бывает. Ми часто воспринимаем одно за другое. Но это только означает что вам надо работать для того чтоб влюбленность перешла в любовь! И начните эту роботу с искренности, научитесь быть искренне, и тогда и с вами будут искренне! Хотите чтоб вас полюбили – любите других! (с).
Удачи вам и счастья!

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Цитата:
я хочу полностью давать, но боюсь, что в итоге меня возьут и кинут.

Shakira, некогда этого не бойтесь! Тот, кто вас будет любить, никогда не бросит! Отдавайте себя, и тогда увидите что найдется человек который примет это с большим уважением и будет в ответ отдавать вам себя! Если человек вам не доверяет, не делиться всем что у него на душе, если скрывает хоть что нибуть, то он вас не любит!!! А раз он вас не любить, то думаю он вам не нужен!!! Ищите любовь, потому что только тогда возможна нормальная жизнь! Если не будет любви, взаимодоверия, искренности, тогда и не будет нормальной жизни!!!
Цитата:
попробую, но мало времени что-то пока исправить, он скоро уедет на месяц

Вот именно поэтому и надо спешить чтоб с ним поговорить! Поговорите пока не поздно! Если у вас найдется хот несколько минут чтоб с ним поговорить, то этого будет достаточно! Вам не обязательно все за один день изменить, но поговорить как можно быстрее (особенно в виду того что он на месяц уезжает) вам обязательно! И возможно один только этот разговор все изменит! И когда у него будет возможность быть среди других девушек, он будет вспоминать ваш разговор, и чем искренне будет этот разговор, тем лучше, тем крепче он «заляжет» в голове и сердце этого человека!

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
По теме страхов я советовал посмотреть бы передачи доктора Курпатова на первом канае.

Подумайте над следующим: у каждого свой крест в жизни. Своя задача. Свое виденье. Запретить вам иметь это ни кто не может. Если ваше предназначение любить - любите. Если ревновать и самоуничтожаться - делайте это. У мужчины одно предназначение, у женщины другое.

Когда вы ревнуете, то вместо жизни получаете маленькую смерть, себя - посколкьу низводите и смерть любимому - ведь выльется на него. И подводите отношения с партнером к, возможно, роковой черте.

Выпрямитесь. Подойдите к зеркалу. Улыбнитесь. Скажите - я красивая. Меня ценят. Я ценю себя. Я точно знаю чего я хочу.

Культивируйте положительные эмоции. Забывайте плохие. В жизни столько приятного и любимого.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006
Сообщения: 12
Igor, спасибо за ценные советы, мне стало даже легче, благодарю.
ababasoft, понимаю, что ревность это плохо, стараюсь с ней бороться, иногда получается, иногда нет. Буду учиться.
Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 
Shakira, Я тебя очень хорошо понимаю... я сама была приблизительно в такой ситуации. Когда меня обманывал мой любимый мужчина... говоря мне о любви, как он скучает и одновременно развлекался с другой. А я ведь доверилась ему, доверяла и верила, но, так сказать, "игра шла в одни ворота" и у меня пропало доверие, начисто. И больше я не смогла ему поверить, хотя он и клялся и божился, что сейчас абсолютно искреннен и честен со мной, что лжи больше нет между нами... но я уже не могу поверить, не могу больше доверять... И как итог всего, т.е. его предательства и,как следствие, мое недоверие - я рассталась с ним, чтобы больше не мучить ни его ни себя. А я тоже очень любила...да и сейчас люблю, но я не могла больше выносить этой "игры в один ворота" - я люблю и верю, а меня предают и обманывают. Это не для меня.
Вот так вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Shakira писал(а):
... я хочу полностью давать, но боюсь, что в итоге меня возьут и кинут.


Shakira, получается, что вы готовы дарить тепло любимому только в обмен на гарантии пожизненной верности?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Shakira писал(а):
Меня предал мой молодой человек, после этого я не верю ни одному мужчине, я нашла человека...

Итак, может быть, попробуем сформулировать, что такое для Вас чувство любви? Как Вы понимаете, что Вас любят, любят целиком и полность, бескорыстно, надежно и т.д.?

Попробуйте описать идеальный результат. Кто он, этот идеальный мужчина, который был бы Вашей "половинкой".

Как проходили бы Ваши дни и как развивались бы отношения? Чем бы Вы занимались? Разлучались бы или нет?

Важно ли, как этот человек выглядит? Что еще важно?

Давайте ненадолго отойдем от темы доверия и от того, что есть сейчас и попробуем вместе немного помечтать?

А теперь попробуйте сравнить то, о чем Вы мечтаете (надеюсь, что Вы это сделали, иначе дальнейшие слова будут лишены смысла) и то, что у Вас есть сейчас. Это совпадает?

Если не совпадает, то в чем различия? Вы готовы с этим мириться? Вы получаете от отношений достаточно, или действуете по принципу "Лучше, чем ничего" - т.е. отношения на самом деле не совсем устраивают, но за неимением лучших...

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
А у меня другая точка зрения. :-P
Идеальные отношения приводят в тупик.
Нужно чтобы в отношениях были встряски. (У любови есть свойство затухать со временем)
А Вам Shakira посоветую любить без чувства собственности.
Мы же когда любим, хотим чтобы этот человек был нашим. Отсюда ревность, боязнь что "кинут" да и другие негативные эмоции.
Надо быть оптимистом. А у Вас смотрю с этим не лады.
На крайняк посмотрите в зеркало и подумайте "Я такая красивая найдется для меня мужчина и получше" Удачи ! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Семья - это симбиоз - Когда люди дополняют друг друга. Не воюют не борются, а дополняют. Один хорошо делает одни вещи (допустим зарабатывает). Второй воспитывает детей.

Второй принцип, над которым хорошо бы подумать, это то что каждый человек рожден для счастья. Опять таки, а не для того, чтобы стойко сносить (нервные, алкогольные, моральные) возлияния другого.

Подумайте, и скажите партнеру о случаях, когда симбиоз переходит в сидение на шее. Так же следует хоршо отслеживать ситуации, когда действия одно члена семьи приносят вред (несчастье) другому.

В жизни эти принципы решаются тем, что человек, интуитивно научившись различать противных ему людей начинает их избегать. РАно или поздно и в семье этот принцип начинает дейсвовать. И человек убегает в себя или разваливает. Разменной монетой в этом процессе становятся дети.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Yas писал(а):
А у меня другая точка зрения. :-P
Идеальные отношения приводят в тупик.
Нужно чтобы в отношениях были встряски. (У любови есть свойство затухать со временем)

По поводу того, что любовь со временем затухает - увы, это факт...

Но вот "встряски", я считаю, не нужны.

Идеальные отношения, увы, не существуют по определению.

Так что же делать?

Во-первых, ценить себя. Любить себя. Дарить свою любовь партнеру. А если отношения умерли - не надо "воскрешать лошадь, которая сдохла". Иногда, если отношения ЕЩЕ не умерли, их можно воскресить. Но лучше просто до этого не доводить. Не расслабляться слишком сильно. Обращать внимание на партнера - хорошо ли ему с Вами и Вам с ним. Если можно что-то изменить и улучшить - делать это сразу, не дожидаясь "грозы".

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 
Ценить себя. Любить себя. Дарить свою любовь партнеру. А если отношения умерли - не надо "воскрешать лошадь, которая сдохла". Иногда, если отношения ЕЩЕ не умерли, их можно воскресить. Но лучше просто до этого не доводить. Не расслабляться слишком сильно. Обращать внимание на партнера - хорошо ли ему с Вами и Вам с ним. Если можно что-то изменить и улучшить - делать это сразу, не дожидаясь "грозы".

Да, сразу, как только пошатнулось- лучше добить, так как настоящая л..... не уйдет и боль не причинит 8-)

[/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Инна если люди любят друг друга и лелеют, то через некоторое время, а может и по дольше, они друг другу приедяться.
Я не против идеальных отношений :wink:, но это не надолго, а вот с некоторыми встрясками (я не имею ввиду разные романы на стороне), отношения могут продолжаться довольно долгое время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Тень писал(а):
Да, сразу, как только пошатнулось- лучше добить, так как настоящая л..... не уйдет и боль не причинит 8-)


Уважаемая Тень! Увы, признаюсь честно - я 10 лет реанимировала лошадь, которую надо было добить на следующее утро после свадьбы. Достаточно?

Да, это мой опыт. И это моя точка зрения. А настоящая любовь может и уйти. И тут я согласна с товарищем Козловым - отпустите ее. Потому что насилие - это не любовь.

А вот в какой конкретно момент отпускать и сколько конкретно времени бороться за любовь - решать Вам. Я лично боролась 10 лет. И, надо сказать, после "реанимации" было довольно много приятных моментов. Были стояния на коленях и просьбы: "Только не уходи от меня, я был не прав". Был 2, 3 и т.д. медовый месяц...

Но если бы я могла изменить жизнь сейчас - я вообще не стала бы знакомиться с этим человеком. Все, что осталось от него хорошего - это моя дочь и несколько романтических воспоминаний.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Yas писал(а):
Инна если люди любят друг друга и лелеют, то через некоторое время, а может и по дольше, они друг другу приедяться.
Я не против идеальных отношений :wink:, но это не надолго, а вот с некоторыми встрясками (я не имею ввиду разные романы на стороне), отношения могут продолжаться довольно долгое время.

Согласна. "Хороший левак укрепляет брак".

И это - ПРАВДА. Многие люди придерживаются двойной морали. Т.е., если не поймали - значит, все хорошо.

Одна моя знакомая развелась только потому, что ОН написал другой стихи. А для кого-то и физическая измена еще не является достаточным поводом...

Вот только встряски - сколько по шкале Рихтера Вы предпочитаете?

Я предпочитаю жизнь БЕЗ встрясок. Оговорить с партнером условия и не врать друг другу. Тогда встряски почти невозможны.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 

Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006
Сообщения: 4
Мне думается, что любовь не знает слов "должен", "обязан"...
Любовь, это движение души, улыбка сердца...сладкая истома, радость в любой ситуации от ощущения ее присутствия.
Да, бывает любовь безответная, но от этого она не становится "нелюбовью".
В подобной ситуации я поискала бы причину в себе.
И снова соглашусь с Инной, прежде всего надо разобраться в том, кого мы хотим видеть рядом с собой.

_________________
Рина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
У Свияша хорошо написанно про идеализацию. Любую.
Я думаю что без черного не оценишь белое. Так и в жизни если у тебя все в жизни хорошо, ты стремишся к хорошему, ты идешь на компромисы в конфликтных ситуациях или тому подобное чтобы ни чего тебя не "всколыхало", то рано или поздно, тебя все равно "догонит" что то не очень хорошее. (Беда не приходит одна)

Надо воспринимать беды как тренинг оптимизма. :)
Я согласен что хочется жить без бед, но таково на нашей планете не бывает, как бы не обидно это ни звучало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB