Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 

Имеются ли у вас вредные привычки? (Курение, алкоголь)
Да. 37%  37%  [ 10 ]
Нет. 63%  63%  [ 17 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Под алкоголем подразумевается любое количество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Не курю,не пью, веду здоровый образ жизни :-P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
А может о полезных привычках поговорим:) У нас аудитория порядочная.

Я не пью и не курю. Для меня просто глупо грохать свое здоровье алкоголем и сигаретами.

Мне люди в оправдание, что курят, говорят, что они так стресс снимают и приводят тысяче и одно доказательство как это даже полезно... (ну ну..)
--
Лучше на турнике подтянуться и побегать - в результате нагрузки в кровь выбросятся гармоны радости. Вот вам и счастье и снятие стресса.
--
Хотите бросить пить - посмотрите фильм "Алкогольный и наркотический террор против России" - http://russtv.ru/content2/mama/krik/mama1f9.shtml
А если хотите бросить курить, то почитайте книгу "Легкий способ бросить курить" - http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking

Судя по отзывам, уже десятки людей бросили курить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
:) Если захочеш бросить курить, то бросиш и без книг....если захочеш....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Dzirt писал(а):
:) Если захочеш бросить курить, то бросиш и без книг....если захочеш....

Если нет силы воли, сколько ты не желай избавиться от вредных привычек, ничего у тебя не выйдет, так как они находятся на физиологическом уровне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
сила воли тоже зависит от желания ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Dzirt писал(а):
Åñëè çàõî÷åø áðîñèòü êóðèòü, òî áðîñèø è áåç êíèã....åñëè çàõî÷åø....

Ñîìíåâàþñü.......ïðè ëîìêå ñàìîå ñèëüíîå æåëàíèå áðîñèòü âðåäíóþ ïðèâû÷êó êóäà òî ñàìî ñîáîé ïðîïàäàåò......
Dzirt писал(а):
ñèëà âîëè òîæå çàâèñèò îò æåëàíèÿ ;)

Åñëè áû âñå áûëî òàê ïðîñòî.........

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006
Сообщения: 12
Откуда: Кронштадт
Курила восемь лет, причем по многу (от полпачки до полной в день). Утро любого дня начиналось с сигареты и только потом уже ванна, кофе и снова сигарета... Но ведь бросила! Страшна не ломка, страшно ломать стререотипы.
А ведь у меня есть рассказ на эту тему! bf.gif Сейчас сами все узнаете!

Последняя сигарета.

Ровно год назад я бросила курить, причем два года назад я бы только покрутила пальчиком у виска, скажи мне кто-нибудь тогда об этом. Мда-а-а… мой стаж курильщика 8 лет и НЕ курила я лишь когда родила сына, но и тогда в голове четко обозначилась установка – я не бросаю курить, а только делаю перерыв. И все же хорошо уже то, что если до беременности пачки сигарет хватало на день, то после – на два.
Многие знакомые сознательно пытались как-то сократить суточную «норму» никотина, переходили на более легкие сигареты, мечтали бросить курить, а я продолжала посмеиваться: «Давайте, давайте, вот уж никогда не пыталась, да и не собираюсь этого делать». Не хочу сказать, что идея жизни без сигарет вызывала такое ироничное отношение, просто сами люди давали повод для иронии, а то и сарказма. Представьте, что вчера коллега твердо заявлял о намерении бросить курить, я смотрела сперва с недоверием, видела решимость в его глазах и понемногу начинала верить, а если кто-нибудь кидал пробный камень: «Пойдемте покурим?», то сама начинала убеждать: «Что вы, он же бросил!»; но прошло вчера, прошло сегодня, а завтра в перерыве я увижу его в курилке, он засмеется: «Сорвался…», и расскажет, как год назад также бросал, но начались предпраздничные дни, дикая напряженка, ты же знаешь, вот и не удержался. А вот два года назад он продержался почти четыре месяца и все бы получилось, если б только теща с тестем из себя вывели. Я пожму плечами и мы закурим по второй. Естественно, в следующий раз, когда кто-нибудь скажет, что бросает курить, я для экономии времени пожму плечами сразу.
Впрочем, иногда возникала мысль, что неплохо бы изжить уже слегка надоевшую привычку, но зачем… почти все твои друзья курят, на работе лишняя сигарета отличный повод для нерегламентированного перерыва, если ты нервничаешь та же сигарета неплохо отвлечет (а не успокоит, как принято считать!), к тому же отсутствие зажигалки существенно помогает начать разговор или завязать знакомство (помните в фильме «Самая обаятельная и привлекательная» эпизод, где Сусанна, сидя в кафе с главной героиней, закуривает). И все же мысли посещали.
Однажды я вдруг осознала, что стесняюсь курить на улицы, вернее, начала испытывать легкое смущение, доставая очередную сигарету. Потом смущение переросло в дискомфорт - с тлеющей сигаретой в руках сама для себя я ассоциировалась с подростком-нигилистом, пытающимся что-то доказать этому миру: «Смотрите все, я могу дымить как паровоз и мне за это ничего не будет!» Это маняще-сладкое «ничего не будет», влекущее балансировать на грани и создающее иллюзию крутизны. А в действительности я оставалась закомплексованным человечком, желающим хоть как-то восполнить неуверенность в себе, пусть и ценой собственного здоровья, пусть и ценой собственного облика (курящая девушка довольно вульгарное зрелище, но ведь я настолько крута, что меня не интересует чужое мнение), пусть и ценой собственной глупости.
Как всегда, самое сложное было сделать первый шаг. Долгое время я колебалась, на одной чашечке весов балансировало желание больше не курить, на другой – страх, что не выдержу, что это окажется непосильной задачей. Я даже ни с кем не делилась своими мыслями, до того мне не хотелось становиться на одну доску с теми, кто много раз пытался бросить. Но вот свершилось!.. О своем решение я рассказала только коллеге по работе, с которой на следующий день мы уезжали на выходные погостить у нее на даче. Как-то продержалась вечер, а на следующее утро мы уехали. Конечно же смена обстановки существенно облегчала задачу. Я отдыхала, гуляла, чем-то занималась, не испытывая особого напряжения. Да, было некоторое неудобство, но не слишком сильное, на уровне мельтешения. Но пришло время возвращаться в родные пенаты и тут началось.
Вдруг выяснилось, что мои голова и тело живут совершенно отдельно друг от друга. И более того, голова разделилась на две половинки, которые явно не собирались договариваться между собой. За несколько прошедших дней одна половинка мозга стала перенастраиваться и привыкать к новому образу жизни, а вот вторая не просто не собиралась этого делать, но и ежечасно, ежеминутно бунтовала. В этой половинке не укладывалась сама мысль о невозможности выкурить сигарету. То, что еще два дня назад было таким естественным в своей привычности действием, теперь стало табу. Но как одна часть мозга содрогалась от возмущения и негодования, так первую трясло от необходимости постоянного контроля каждого поступка, слова и мысли, особенно каждой мысли. Я и представить не могла, насколько курение вросло в мое существо, по сути, я была добровольным рабом, вернее рабыней.
Проснувшись, сразу поймала себя на том, что иду не в ванную, а туда где раньше стояла пепельница. «Не-е-ет, мы бросили курить,» - сказала первая половинка мозга телу и другой половинке. «Умылась, а теперь покурить,» - раздалось из второй. Первая смолчала и направила тело на кухню. «И покурить,» - снова сказала вторая половинка, как только была выпита утренняя чашка ароматного кофе. «Завтракать и краситься,» - раздраженно отрезала первая. «И покурить,» - парировала вторая. «Шизофрения отдыхает,» - вздохнула я и пошла на работу, а руки сами стали искать в карманах зажигалку. Раздражение же продолжало расти в арифметической прогрессии.
Примерно так развернулась внутренняя борьба с организмом, а с внешней средой проходил настоящий психологический треннинг. В курящем коллективе о намерении бросить курить возможно умалчивать лишь до первого перерыва. И вот представь, весь обычный состав встал из-за столов, оживленные, предвкушающие легкость 15-минутного общения, а ты продолжаешь сидеть за своим компьютером. «Я вот бросаю…» - «Молодец, умничка, мне бы тоже надо,» - раздастся со всех сторон и веселой гурьбою коллеги потянутся к двери, оставив тебя одного. Потом кто-нибудь заглянет в отдел, чтобы позвать на следующий перекур, но ты снова откажешься. К середине рабочего дня возникает ощущение выброшенности из потока. Жизнь течет своим чередом и только ты остался на обочине.
Количество общения оказалось прямо пропорционально количеству выкуренных сигарет. Парадоксально, но факт, в действительности мы настолько зажаты нелепыми условностями, стереотипами самими же и созданными, что обыкновенный разговор становится невероятно трудным. Но человеческому разуму необходимо общение и тогда мы придумываем предлог, чтобы хоть как-то обогнуть границы, а самый простой – предложение совместного перекура. В конце концов, если не найдется что сказать, можно промолчать, все равно руки заняты сигаретой. Вот так и получается, что количество выкуренных сигарет, прямо пропорционально количеству общения и обратно пропорционально его качеству. Создался естественный фильтр и, честно говоря, было очень интересно наблюдать за его работой. Всего через пару дней случайные собеседники исчезли, причем среди них оказались двое людей, которых я считала приятелями. Зато четко обозначились те, с кем общение строилось на искреннем интересе друг к другу.
Постепенно, день за днем тело и мозг привыкли к новому ритму жизни. Все рассортировалось, распределилось внутри и снаружи. Уже перестало казаться, что все вокруг только и делают, что курят. Я совершенно спокойно могла находится рядом с курящими людьми и радоваться тому, что больше меня не волнует – кончились сигареты или пора бежать в магазин и успею ли я покурить до окончания перерыва. В итоге процесс отвыкания получился не столь тяжелым и болезненным. Главное – не концентрироваться на мелких трудностях и не упускать из вида цель. А цель ты знаешь.
И еще… Каждый человек мечтает обрести свободу, не зависеть от внешних обстоятельств, внутренних комплексов, каких-то условностей. Я приблизилась к своей свободе еще на один шаг.

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006
Сообщения: 11
остроухая


трудно человеку оставит вредные привычки если при этом его не сопроваждает крепкая вера в Господа(АЛЛАХА) , вера в судный день , в рай и ад ! bf.gif
.
без веры в Господа Аллаха человек не стабилен в порядочной жизни , да я не говорю ,что все кто не верят в Господа Аллаха , все они пяницы и курильщики , среди них есть и такие кто не курят и не пют, но очень мало az.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
said писал(а):
áåç âåðû â Ãîñïîäà Àëëàõà ÷åëîâåê íå ñòàáèëåí â ïîðÿäî÷íîé æèçíè , äà ÿ íå ãîâîðþ ,÷òî âñå êòî íå âåðÿò â Ãîñïîäà Àëëàõà , âñå îíè ïÿíèöû è êóðèëüùèêè , ñðåäè íèõ åñòü è òàêèå êòî íå êóðÿò è íå ïþò, íî î÷åíü ìàëî

À äàâàéòå íå áóäåì ïðîïàãàíäèðîâàòü ìóñóëüìàíñêóþ âåðó... :wink: Êîíå÷íî ìíîãèì èçâåñòíà èñòîðèÿ ïî÷åìó ìóñóëüìàíå ïîêëÿëèñü íèêîãäà íå ïèòü, áîÿñü çàðåçàòü ñâîèõ äðóçåé, íî âåäü ìóñóëüìàíå èçîáðåëè êîëüÿí, ÷òîá òðàâó êóðèòü è ïî÷òè âñå èì áàëóþòñÿ.....

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
> Вера в господа.

Да, некоторые верующие не пьют и не курят, зато жуют (кажется, назвается отвертка).

Да, некоторые верующие не едят свинины, зато содержат много жен.

Другие верующие ставят свечки, и идут убивать.

Другие верующие бренчат бубенчиками и избавляются от привязанностей.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Одинцово (московская область)
А я бросил курить легко, просто проснулся на следующий день и не стал курить и теперь я уже три месяца не курю. На самом деле сигарета успокаивает в какой-то мере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006
Сообщения: 12
Откуда: Кронштадт
said писал(а):
остроухая


трудно человеку оставит вредные привычки если при этом его не сопроваждает крепкая вера в Господа(АЛЛАХА) , вера в судный день , в рай и ад ! bf.gif
.
без веры в Господа Аллаха человек не стабилен в порядочной жизни , да я не говорю ,что все кто не верят в Господа Аллаха , все они пяницы и курильщики , среди них есть и такие кто не курят и не пют, но очень мало az.gif


Верно.
И не важно к какому Имени Бога припадает человек, где начинается религия, там заканчивается вера, а вера быть должна.
Истина одна - путей к ней много.

_________________
Любя побеждай!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006
Сообщения: 14
Откуда: Ижевск
а я уже 11 мес. и 3 дня не пью и очень этому рад, живу прекрасно
Первый раз выпил пиво в классе 5-ом, с класса 8 стали появляться мысли, чтоб бросить пить насовсем, но никак не получалось бывало не пил по 2 месяца, но польностью отказаться не смог влияло окружение и общество, не было четко представления что же такое алкоголь и какие его последствия. Поспорил как-то на 50руб. что не буду пить водку пол года - но поехали на турслет в институте и все проспорил. 2января 2006 года в очередной раз решил бросить пить, пока 7января мне не попалась лекция В.Г. Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России" эта лекция очень сильно на меня повлияла и изменила мою жизнь. После того что я узнал из лекции и из книг Ф.Г.Углова я отказался от употребления алкоголя и ввел для себя сухой закон на все времена. Теперь являюсь сознательным трезвенником.
Очень рекомендую посмотреть эту лекцию. Даже если ты не пьешь то все-равно правду про алкоголь надо знать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Цитата:
с класса 8 стали появляться мысли, чтоб бросить пить насовсем

жесть. =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006
Сообщения: 41
Лекцию В.Г. Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России" действительно стоит посмотреть, причём всем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина. Кривой Рог.
Цитата:
Имеются ли у вас вредные привычки?

А кто определяет является ли какая либо привычка вредной, и как?
Вредность привычки определяется в целом для общества, коллектива или, конкретно, для данного индивидума?

_________________
Смейся, и с Тобой будет смеяться весь Мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
ДУРНОСМЕХ писал(а):
А кто определяет является ли какая либо привычка вредной, и как?

Если просто, то определяет Минздрав. Если же углублятся, то определяет конечно же человек.
ДУРНОСМЕХ писал(а):
Вредность привычки определяется в целом для общества, коллектива или, конкретно, для данного индивидума?

В контексте этой голосовалки подразумевался индивидум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина. Кривой Рог.
Хорошо, а вредность то как определяется?
Что такое полезность?

_________________
Смейся, и с Тобой будет смеяться весь Мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
ДУРНОСМЕХ писал(а):
Хорошо, а вредность то как определяется?

В первом случае проводятся исследования, результатом которых становятся такие факты как увеличение вероятности развития рака легких при курении и пр.
Во втором, человек сам чувствует что несет ему вред.
ДУРНОСМЕХ писал(а):
Что такое полезность?

Способность чего либо приносить пользу. Что такое польза, можно посмотреть в Дале.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Я бросил курить после прочтения книги А.Карра-уже 4 месяца не курю,но главное-и не тянет,реально ощущаю,что мне стало легче дышать и переносить физические нагрузки,возросла уверенность в себе,пропал кашель,в общем здорово. А ведь раньше я выкуривал пачку в день,а то и больше и так втечении 4-х лет.Потрясающе осознавать что теперь я свободен от этой зависимости.Насчет алкоголя-никогда особенно не увлекался,но теперь решил и с ним распрощаться,прекрасно обхожусь без этого уже 3 месяца.

_________________
Жизнь коротка, искусство бесконечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010
Сообщения: 1
+1
California писал(а):
Да, некоторые верующие не пьют и не курят, зато жуют (кажется, назвается отвертка).

Да, некоторые верующие не едят свинины, зато содержат много жен.

Другие верующие ставят свечки, и идут убивать.

Другие верующие бренчат бубенчиками и избавляются от привязанностей


Не курю (10 лет), не пью (4 года), в существование бога не верю (всю сознательную жизнь), счастлива и довольна, чего и вам желаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009
Сообщения: 7
Это не террор,а геноцид..кто ответ держать должен за качество продуктов. Истину не ищут в вине,но отрицать его пользу тоже нельзя. Проблема не в еде или питье,проблема что некоторые меры не знают. Умеренность- умножает радости жизни и делает удовольствие ещё большим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010
Сообщения: 8
Курю и пью иногда, ну и что ????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB