Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Создавая эту тему мне хотелось бы поднять вопросы, которые связаны с детьми данной категории людей (именно психологов, медиков, педагогов). Какие плюсы и минусы в воспитании бывают у родителей, правильно ли они воспитывают своих чад? Как растут эти дети? Какое детство детей, родители которых занимаются определенной деятельностью?
Расскажите о своём опыте или знакомых вам, жизненных ситуациях.

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Я тоже задавался этим вопросом. Наверное это зависит насколько хороши эти психологи, медики, педагоги.
Всё зависит от родителей. Насколько они готовы понять своих чад, принять их увлечения (точку зрения и прочее..). Умеют ли они сдерживать себя от навязывания своей точки зрения как человеку, так и его чаду в частности....

Если взять, скажем, психотерапевта типа:
Только слушай, не советуй, и изредка задавай вопросы "Что вы при этом чувствуете?". :-D bi.gif беря за сеанс по 150 американских президентов. То не думаю, что их дети будут счастливы.

ЗЫ А вообще всю жизнь не любил, когда на людей ставят ярлыки. Хоть большая часть людей и боится выделится из толпы и всё делают как их стадо, а также большинство их действий подпитанно "законами" психологии, всё-таки каждый из них ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и проживает СВОЮ, не похожую ни на одну другую жизнь!

ЗЫ во загнул >:o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
У меня родители медики :)Ничего особенного я за моим воспитанием не припомню...Ну разве что больше ограничений физиологического плана..."потому что может быть то-то и то-то",но это само собой,ведь как не оберегать свое чадо,если знаеш что может случиться.
А так я думаю все зависит от родителей именно как от людей,а не как от работников определенной сферы. Не все ведь хотят пустить детей по их стопам, не все придерживаються одного мнения. Каждый человек разный.Кроме того дети ведь тоже разные бывают :) И для разных детей нужно разное воспитание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
А я знаю несколько жизненных примеров (скорее это исключение), когда мама – психолог, преподаватель в вузе, пишет книги, это многодетная семья, а дети сами по себе, и предоставлены только себе, папа тоже интеллектуальная личность – слишком демократичное отношение к детям. Дети добрые, рано начали зарабатывать себе на жизнь, но элементарные правила гигиены, внешнего вида, явно страдают. Родители слишком заняты собой!

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Галина Ма писал(а):
А я знаю несколько жизненных примеров (скорее это исключение), когда мама – психолог, преподаватель в вузе, пишет книги, это многодетная семья, а дети сами по себе, и предоставлены только себе, папа тоже интеллектуальная личность – слишком демократичное отношение к детям. Дети добрые, рано начали зарабатывать себе на жизнь, но элементарные правила гигиены, внешнего вида, явно страдают. Родители слишком заняты собой!

Опять же, ведь не все родители такие.Все завистит от человека.Не только психологи, медики и преподаватели заняты собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Галина Ма писал(а):
А я знаю несколько жизненных примеров (скорее это исключение), когда мама – психолог, преподаватель в вузе, пишет книги, это многодетная семья, а дети сами по себе, и предоставлены только себе, папа тоже интеллектуальная личность – слишком демократичное отношение к детям. Дети добрые, рано начали зарабатывать себе на жизнь, но элементарные правила гигиены, внешнего вида, явно страдают. Родители слишком заняты собой!


Нельзя объять необъятное :)
Чему не доучили родители, доучит жизнь. :)
Может быть, просто в этой семье "демократичность" и самостоятельность ценят выше чистоты и порядка? То, что чьи-то взгляды не совпадают с нашими, еще не значит, что они ошибочны.
Мои коллеги не понимают, как можно тратить столько денег на Интернет, книги и прочую "ерунду" . Я не понимаю, как можно тратить столько денег на шмотки. Разные системы ценностей, каждая из которых имеет право на существование. Лишь бы обладателям этих ценностей они приносили удовлетворение. :)

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB