Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеи, мысли, пожелания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009
Сообщения: 10
вопрос к администраторам сайта.

почему так долго одобряется пост на форумах? за то время пока он рассматривается проходит пара дней. какая-то медленная связь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи, мысли, пожелания.
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Какой-то сбой в настройках. Ищу причину. Мне нужно пока самостоятельно утверждать каждое сообщение.
Поправлю.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи, мысли, пожелания.
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009
Сообщения: 10
ну тогда понятно,а то я думаю всегда так :)

жаль,правда,что народ как-то неактивно отвечает в форумах скорочтения так что в любом случае ответа долго ждать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи, мысли, пожелания.
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011
Сообщения: 3
Пожелание может быть в принципе одно. Хотелось бы что бы комментарии публиковались без проверки, так проблем нет, но хотелось бы полной свободы в этом плане. Я конечно понимаю что система контроля предусматривает проверки, но любая система контроля всегда негативна.
Имеется ввиду не то что без проверки, а сразу, просто кто хочет что бы оставлял комментарии как на форуме, и сразу они появлялись , а не ждать когда они появятся. Тогда бы имхо было намного просто и легче вообще, можно было бы на сайте сделать отдельные блоги, для каждой книги, где бы все обсуждали книги, не отдельно на форуме , а всё на одном сайте, было бы удобно. Просто мне кажется если людям предоставить максимальную свободу полную это будет только в + , страх конечно есть, но без свободы не будет ответственности это важно понять. Пока человек не будет полностью свободен, он не будет и ответственен. Мы хотим от людей сознательности, не понимая что сознательность это высшая форма человеческого развития возможна лишь когда есть полная свобода во всех отношениях, а если нет свободы есть подавления, а где есть подавление нет сознательности.

А насчёт свободы вообще тема очень важная, если мы хотим что бы мы наконец начали жить как люди, не как общество, это не правильно, не как общество, а как сообщество, сообщество индивидуальностей, потому что общество это стадо, что то в чём все как один, а мы должны жить как сообщество уникальных людей, в котором каждый уникален и самодостаточен. Так вот для того что бы это случилось мы должны стать свободными сами и научиться уважать свободу других. Особенно это моё обращение к тем у кого маленькие дети, жизнь как пирамида, а детство как основа. Если основа заложена не правильно что потом делать с человеком? Да нечего, правильно например тот же Ошо говорил, развитие физического тела очень важно, это наши корни. Если в первые 7 лет жизни человека воспитывать не так, как нужно, не уважать его , а подавлять, всё что потом будет уже не имеет никакого значения, весь интеллект, вся чувственность, вся любовь будет упираться в телесные подавления. По этому очень важно с детства уважать свободу человека и давать ей возможность выражаться, какой бы она ни была, и какой бы мы сами её не считали. А так как мы воспитываем человека в состоянии подавления, а подавленный человек противопоставлен миру, он противопоставляет миру себя и ощущает мир своим противником. Он ощущает другого не своим другом, а своим соперником. Он пытается другого не понять, а победить. Он пытается в мире не реализоваться, а усовершенствоваться, он пытается не расти, а всяческими способами избежать роста. Потому что рост так или иначе сталкивается с его ранами, которые нанесли ему родители в первые 7 лет жизни, а самые ранние раны самые глубокие. Мы готовы возвратиться к чему угодно, только не к тому что нам внушили когда мы были детьми. Если создать правильную обстановку относительно собственных детей которые ещё не выросли мы можем вырастить настоящее сознательное поколение которое не даст уничтожить эту прекрасную планету. А для этого нам нужно быть сознательным самим, сознательность не возможна без свободы, это тождественные понятия.
Если мы будем сами свободны, мы будем уважать свободу другого, а уважая свободу другого мы будем счастливы.

п.с На самом деле если я просто это скажу, кто то прочитает, ничего не будет. Должны появиться тысячи пробуждённых, тысячи. Тысячи сознаний которые будут биться как одно. И тогда возможна первая революция сознания, до этого времени были лишь революции масс, общества, а это будет первая революция, которую осуществит каждый внутри самого себя. И это будет первая революция когда тысячи людей на одной планете начнут просыпаться, если конечно в ближайшее время этого не случиться то эту планету ждёт тотальный исход. Потому что иных признаков для другого исхода пока нет.

ещё - книги о йоге, там очень важно это всё идёт по порядку, это очень важно. Имею ввиду в этой библиотеке есть по моему 4 книги о йоге. Переведённых, не понятно откуда они. Есть его цикл на английском языке из 10 книг о йоге.

Йога Альфа и Омега в 10 частях. Не очень понятно в библиотеке откуда эти книги. Я в данный момент читаю вторую, йога поиск силы. На самом деле вот эти две книги, они конечно имеют большую ценность. Йога поиск силы и йога наука души, но там лишь объясняются по моему три последние стадии йоги, в йоге наука души о самадхи. Без книг о описании 5 начальных стадий йоги - яма, нияма, асана, пранаяма, пратьяхара. Человек не посвящённый никогда не поймёт. Желательно было бы указать какие это части из этих 10 его книг о йоге. Альфа и омега.

Человеку нужно обязательно читать сначала книги о 5 стадиях йоги первых, потом о остальных трёх и лишь потом о самом бессемянном самадхи, это очень важно, потому всё должно идти последовательно. Иначе если человек прочитает о самадхи, йога наука души, а потом поиск силы, он не поймёт. А это должно идти последовательно. Сначала он описывает 5 стадий первых, потом три остальных, а лишь потом о самадхи. Где его книги о 5 первых стадиях я знаю есть ли они в переводе имею ввиду на русский.

И ещё хотел добавить, очень плохо что люди читают книги в разброс, ведь если глянете хронологию его бесед. Там идёт всё по порядку, это как отдельные структуры. Если вы читаете о дзен, значит вы читаете о дзен, вы не можете читать о дзен, одну книгу, потом начать читать о йоге, потом перескочить куда то ещё.
Имхо в библиотеке нужно структурировать книги по хронологии его бесед, а не только по алфавитному указателю. Например вместе объединить книги о дзен, о йоге, и так далее. Каждая религия это фактически отдельный пласт отдельных людей изучающих суть, если всё смешать вместе сойдёте с ума.

И ещё встречал в переводах его книг здесь, в библиотеке много ошибок, не слишком то и много, но в некоторых книг существенно заметно и сбивает суть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB