Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Здравствуйте, Друзья.
Мы с Владимиром открываем новый проект в библиотеке КУБ, который позволит вам "вживую" общаться с авторами, книги которых вам полюбились.

Для чего это нужно:
- Каждый день мы в комментариях получаем от читателей сообщения, обращенные непосредственно к авторам. В них есть и слова благодарности, и просьбы, и желание проконсультироваться, а также море другой информации. К сожалению, большинство авторов понятия не имеют о проекте КУБ, и ,тем более, не получают ваши сообщения. Это нужно исправить :)

Основные положения проекта
- Беседы будут проводиться здесь - в этом разделе форума.
- Мы будем приглашать автора книги пообщаться с вами, и он в течении недели будет ежедневно посещать данный топик и отвечать на все появившиеся здесь вопросы.
- Через 7 дней топик замораживается до тех пор, пока у вас и автора не возникнет желание продолжить общение (устроить еще одну неделю бесед)

Наша задача:
Найти автора, рассказать ему, что его книги бесплатно распространяются через нашу библиотеку (при этом мы получаем от него благодарность или люлей, в зависимости от настроения) и уговорить его пообщаться с читателями (т.е. доказать ему, что общение с вами для него жизненно необходимо)

Ваша задача
- Оставлять больше комментариев к книгам и авторам, т.к. выбор автора для беседы будет основан на количестве сообщений+ нашем желании.
- Активно участвовать в беседе с выбранным автором. (получится некрасиво, если мы договоримся с автором, а его тема будет пустовать всю неделю)

Технология
1)Мы договариваемся с автором о виртуальной встрече
2)Мы выпускаем рассылку, где будет рецензия на книгу автора и информация о нем. Также мы сообщим, что планируем организовать с автором беседу.
3) Мы создаем тему в этом разделе форума под объявленного автора
4) Вы читаете книгу, о которой мы писали, или любую из книг этого автора (если они хоть немного вам интересны), или не читаете - если уже читали раньше. Заходите в тему автора и задаете ему вопросы.
5) Как только накопится 5 вопросов, мы даем отмашку автору, и он неделю с вами общается.

Ближайшую неделю этот топик будет открыт для обсуждения этого проекта. Поделитесь своим мнением . Ждем конструктивную критику, интересные предложения, вопросы.

Удачи.
Георгий Ефимов, Владимир Никонов

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006
Сообщения: 43
Откуда: Минск
Идея отличная!
Только думаю это сообщение следует поместить на главную страницу, иначе, мне кажется, оно так и останется под покровом темноты :) :) :)
az.gif

_________________
http://zhezuma.livejournal.com/ - На пути к Новой жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Что-то меня терзают сомнения, что авторы будут рады БЕСПЛАТНОМУ распространению их книг.
Да и проблем у вас с авторскими правами не будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Авторы разные - многие за бесплатное распространение. Их и будем выискивать. Проблемы с авторскими правами будем решать по мере их возникновения.

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
ВЕЛИКОлепное предложение!!! Когда можно будет пообщаться с Вадимом Зеландом ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007
Сообщения: 6
есть авторы, которые уже сами умерли. вы хотите приглашать только "живых" ;) или представилетей тоже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Елене: Пока мы находимся на стадии сбора информации по авторам. Заказы на автора могут быть приняты в виде качественных к нему комментариев. В этой теме обсуждаем сам проект.

Любови: Умерших звать , думаю, не стоит :) Будем звать только авторов - у представителей свое понимание написанного, и совсем не обязательно, что оно совпадает с авторским.

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006
Сообщения: 43
Откуда: Минск
... и тишина :)

_________________
http://zhezuma.livejournal.com/ - На пути к Новой жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?t=1302 - приглашаю к беседе

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007
Сообщения: 1
Общение проводится только с русскими авторами, или и с зарубежными тоже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: общение
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007
Сообщения: 39
Откуда: Арка Дага
Идея безусловно направлена в Живое русло Человеческой души. По поводу так сказать, - прямого общения с авторами книг вполне реальна, тем более, что для НАСТОЯЩЕГО автора, любой его читатель глубоко важен, ибо в противном случае, зачем тогда в обще им нужно было бы писать, для кого? Писатели, которые, что либо написали только ради наживы, вряд ли кого заинтересуют. Интересно так же и то, что в рамках предлагаемого форума, под обсуждение попадают, как то само собой и сами авторы, а не только их произведения. Хотелось бы так же освежить и вопрос об авторах давно ушедших в Мир иной. Мы знаем прекрасный пример мистики, когда люди прибегали к общению с давно умершими. Мы например можем, если это будет приятно, обсуждать например то, о чём писал Геродот, или например Гомер. И дело в том, что в предмете обсуждения непременно будет присутствовать Дух Автора. Ответы на вопросы к нему, как правило должны будут придти в мысленной форме во время обсуждения темы. Это самое дорогое, что мы можем сделать для такого АВТОРА писаний, а именно, - вспомнить его, что соответствует не просто древнейшему религиозному Учению, но и соответствует реальности в целом, ибо не все мы умираем, но все изменяемся. Сама мысль об этом варианте у меня возникла потому, что при расшифровках древних мифов, я столкнулся с тем, что стал проникаться в Авторов писаний, в их побуждения, - виртуозно прятать ту древнюю реальность, политику, трагедии, любовь и войны, в повествования, которые для нас являются всего лишь красивыми сказками. Таким образом, само собой рождается тема, - а кто такие «Авторы» сами по себе, кто или что, двигало автора на создание «нашего любимого произведения»? логично, что любым автором руководит его душа, его душой руководит Дух. Согласно теме и направлению писаний Автора, мы по сути входим в сам храм Автора, в его потаенные места, в его суть, в его сущность. Т.е. в целом, было бы неправильно со стороны любого Автора, построить для нас путь в свой храм, но в то же время отвернуться от нас. Любой из нас, кто когда либо писал что ни будь, хотя бы статьи, стихи, письма, являлся маленьким творцом. Думаю, что общение с писателями наших любимых тем и произведений это очень правильное течение. Как в любом общении, при общении с авторами, открывается возможность стать духовно выше, опытнее, интеллектуальнее, глубже. Это мнение, продиктовала мне моя мысль, мой Логос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007
Сообщения: 1
Откуда: omsk
Здравствуйте!

Прекрасная мысль о разговоре с авторами...в открытую...

На данный момент меня интересует Хакимов А. и Торсунов О.
У меня к ним масса вопросов...вопросы по их творчеству...

С уважением ОЛИМИКА.

_________________
олимика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 
:-P


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011
Сообщения: 3
Георгий, конечно общаться с авторами намного интереснее чем читать книги, всё таки живой человек, отвечает на насущные вопросы, которых у меня правда нет. Есть лишь ответы, но идея хорошая. В обще ваша библиотека мне нравиться, только в неё и захожу, куча всяких книг. Только бы дизайн сделать покрасивее, было бы вообще супер, и книг Ошо в переводе побольше, может быть дополню его переводами его книг своими правда пока никак не собрался этим заняться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB