Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марк Сандомирский
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Изображение

Марк Сандомирский - практикующий психотерапевт ,тренер Института групповой и семейной психологии и психотерапии ,Член комитета по модальностям ОППЛ .

В нашей библиотеке опубликовано 2 работы Марка:

"Защита от стресса. Физиологически-ориентированный подход к решению психологических проблем"

Эта книга очень выделяется в ряду других изданий, посвященных стрессу. У нее два содержательных пласта и, соответственно, две категории читателей. Первая категория (независимо от уровня подготовки и профессиональных интересов) прежде всего ищет ответ на вопрос "Как?" и заинтересована в ее практическом использовании. Поэтому в книге описаны простые и доступные способы защиты от стресса с помощью психологической саморегуляции. Упражнения для мышечной релаксации, дыхательные техники, способы работы с телесными ощущениями для нейтрализации отрицательных эмоций и т. д. тщательно отобраны и проверены практикой. Их можно делать самостоятельно. Причем эффект от этих упражнений не ограничивается только снятием стресса. Их выполнение поможет лучше узнать самого себя, научит концентрироваться и даже развивать свои творческие способности.Вторая категория читателей найдет здесь ответы на вопросы, почему та или иная рекомендация действительно работает и на каких механизмах основаны те или иные психологические явления. Практические упражнения сопровождаются подробным физиологическим обоснованием.
Автор проводит интересные параллели между разными методами решения психологических проблем, доказывая, что в их основе лежат одни и те же физиологические механизмы. И ведущее место в этом принадлежит так называемым измененным состояниям сознания, основанным на физиологической возрастной регрессии.Книга предназначена как для специалистов по психологии и психотерапии, так и для всех, кто заинтересован в самостоятельном изучении методов снятия стресса и личностного роста с помощью психологической саморегуляции.

Перейти на страницу книги

"Психосоматика и телесная психотерапия"

Эта книга посвящена двум неразрывно связанным темам - психосоматике (телесному отражению душевной жизни человека) и соматической, телесной психотерапии. К ее достоинствам относится энциклопедически широкий обзор современных телесно-ориентированных психотехнологий, их систематизация и интеграция, а также практичность и доступность описываемых психокоррекционных упражнений и приводимых рекомендаций.

Для психотерапевтов особый интерес представляют различные стороны интегративного подхода к психокоррекции, дополняющие то, что им уже известно. Психологам могут быть полезны сведения о физиологических механизмах психологической помощи, а медикам - психологические аспекты клинико-физиологических представлений. И всем без исключения читателям книга дает в руки удобный и надежный инструмент для работы над собой - техники телесно-психологической саморегуляции.

Перейти на страницу книги

Как только наберется 5 осмысленных вопросов по книгам или общим вопросам, касающимся профессии Марка, он подключится к беседе.

Данный раздел жестко модерируется - недопустимо использование ненормативной лексики, неуважительное отношение к автору и пустое словоблудие. Просьба формулировать свои мысли четко и конкретно.

Желаю качественного и позитивного общения

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Позвольте, мне тогда начать.

Марк, появление этой темы на сайте и вашего участие в проекте было довольно неслучайным. Наше "знакомство" началось с того, что я подтвердил неприятный отзыв о вас на вашей страничке.

Я тогда сознательно не удалил этот отзыв, так как он показался необычным, потому что с одной стороны, вы психотерапевт и тренер института групповой и семейной психологии, а с другой такой отзыв о вас.

Как вы думаете с чем был связан такой комментарий о вас? Скажу, что это был единственный вызывающе плохой отзыв среди всех авторов в нашей библиотеке за время ее существования.

P.S. Единственное, что оправдывает то сообщение, заключается в том, что я пишу это сообщение сейчас в теме, посвященной вам. Подтвердив тот отзыв я развернул новый клубок событий с вами связанный.

Или может, это все же, был ваш недоброжелатель?

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB